Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Права будут возвращать досрочно

Рекомендованные сообщения

Права будут возвращать досрочно

 

news_10075.jpg

 

В ближайшее время Госдума рассмотрит законопроект, позволяющий досрочно реабилитироваться водителям, пойманным в пьяном виде и лишенных прав. С таким предложением выступает бывший начальник ГИБДД, а ныне член Совета Федерации Владимир Федоров. По мнению сенатора, автовладельцам, пойманным на «пьянке» впервые, надо дать возможность вернуть права… за примерное поведение.

 

«Допустим, он первый раз в жизни сел за руль пьяным, – говорит Федоров, – не важно, какая на то была причина: женился, развелся, с работы уволили, друг умер – в общем, попался. Его суд лишил прав на полтора года. Однако он ни до, ни после этого случая спиртным никогда не злоупотреблял, отовсюду у него положительные характеристики, раньше правила не нарушал. Почему бы суду не рассмотреть ходатайство такого человека и не вернуть ему права досрочно?»

 

Более того, Федоров предлагает ввести обязательный нарко-осмотр, прежде чем вернуть человеку права. Опирается он в данном случае на зарубежный опыт, когда водитель, злоупотребивший алкоголем, должен посещать курс медицинской реабилитации: «Лишили прав по пьянке – иди к наркологам лечиться. Срок лишения истек, нарколог не дал своего заключения – продолжай посещать курсы».

 

И, наконец, последнее новшество, которое предлагает ввести Федоров, касается людей, находящихся под наблюдением психиатра. Сенатор считает, что действие прав таких водителей необходимо приостанавливать.

 

«Например, у человека могут появиться психические заболевания. То есть он не болен хронически, но в какой-то момент в результате стрессовой ситуации у него начался психоз или депрессивное состояние, – говорит Федоров в интервью «Российской газете». – Даже если его не положили в клинику, а он находится под наблюдением врача - действия его прав нужно приостановить».

 

Такую норму содержит закон о безопасности дорожного движения, однако в КоАП она не прописана, а потому не применяется на практике. Если законопроект будет принят, людей с психическими заболеваниями и тех, кто лечится у нарколога – будь то наркомания или алкоголизм – за руль пускать не будут, пока они не пройдут лечения и не получат положительного заключения врача.

 

Гайцам стало не хватать бабок? Хочется ещё?

Сейчас, если ты уже лишён, то нет законных механизмов, чтобы права вернуть. А если введут этот закон, то появится просто огромное поле для взяток..

Как по вашему определить, что водителю "надо дать возможность вернуть права… за примерное поведение"??? Как и всё в стране. Примерное поведение - это когда принёс чиновнику взятку..

 

Кто что думает на этот счёт? Я категорически против данного нововведения! Если уж лишили по закону, то человек ДОЛЖЕН отбыть своё наказание.

А это избирательное "помилование" делает людей неравных перед законом. Кто-то окажется ровнее, чем другие.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя не лишали - у тебя другая логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпил - не садись за руль!!! а раз сел и поймали, так отвечай как положено, примерное поведение или нет, как это определять-то будут????.....и какая разница в первый раз сел или нет, любой раз может стать последним, а с "помилованием" народ может просто расслабиться, типа в первый раз с рук сошло, авось и седня прокатит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебя не лишали - у тебя другая логика

 

А за что меня лишать? Я выпивший за руль не сажусь.

 

А если лишили, то должен быть наказан за это. Чтобы неповадно было повторять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебя не лишали - у тебя другая логика

Бред....

Я езжу много и постоянно, и не люблю ходить пешком. Это одна из причин почему я не пью ВООБЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потив реабилитации за управление в нетрезвом виде. А если пьяный совершил ДТП со смертельным случаем, вообше никогда ему не возвращать права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не примут это никогда.. наоборот наказания по пьянке ужесточили..

зачем давать поблажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред....

Я езжу много и постоянно, и не люблю ходить пешком. Это одна из причин почему я не пью ВООБЩЕ!

 

И я такой-же, не пью потому-что много езжу, утром на работу - вечером не выпьеш, вечером домой, непьеш - потому что утром на работу. :unsure:

Блин, день сурка какой-то...!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон не плохой, но сырой... у меня отца лишили прав за "пьянку"... вместо 3 промили было и 4... Гайцы ему угрожали... требовали взятку в размере 5000 руб. (не в Москве), но у него не было денег... он говорит, что перед поезкой не пил... я ему верю, т.к. он нормальный человек и перед дорогой в 1500 км. пить не будет

Думаю, что всех под одну гребенку пихать не надо. Пьяный-пьяному рознь... У кого-то бокал выпитого вина покажет 1 промилю, а другого тот же бокал вина покажет 4 промили (все зависит от организма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сильно сомневаюсь, что у человека, который не пил вообще (по твоим словам) оказалось 4!!! промиле...

 

Собственно, для того и ввели этот закон, что допускается до 0,3 промиле, что у некоторых людей бывает доходит уровень до 0,2 от кефира, кваса и т.д. Но 4 - это нонсенс.

 

Думаю, что он выпил. Причём не так уж мало. Или совсем недавно.

Тогда сам виноват..

 

Ну, или гаишники в аппарат подсунули ватку со спиртом, и развели его. Такое тоже бывает...

 

Но то, что организм непьющего мог показать 4... Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я сильно сомневаюсь, что у человека, который не пил вообще (по твоим словам) оказалось 4!!! промиле...

 

Собственно, для того и ввели этот закон, что допускается до 0,3 промиле, что у некоторых людей бывает доходит уровень до 0,2 от кефира, кваса и т.д. Но 4 - это нонсенс.

 

Думаю, что он выпил. Причём не так уж мало. Или совсем недавно.

Тогда сам виноват..

 

Ну, или гаишники в аппарат подсунули ватку со спиртом, и развели его. Такое тоже бывает...

 

Но то, что организм непьющего мог показать 4... Не верю.

 

 

От того что ты не веришь в то, что солнце светит, оно не перестает светить.

 

З.Ы. Я своему отцу верю, а ты своему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Бешаная Белка: Читай выше. Либо то, либо другое.

 

Если не пил, значит его развели, подсунув ватку со спиртом в мундштук. Это делается на каждом шагу.

 

4 промиле из воздуха не возьмётся никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Бешаная Белка: Читай выше. Либо то, либо другое.

 

Если не пил, значит его развели, подсунув ватку со спиртом в мундштук. Это делается на каждом шагу.

 

4 промиле из воздуха не возьмётся никак..

 

И ты говоришь, что права возвращать не надо? где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ты говоришь, что права возвращать не надо? где логика?

 

Логика в том, что нужно сажать таких ментов, которые ватку суют. За это есть вполне конкретная статья УК РФ.

Если их посадят, то не будет таких, у кого отобрали ни за что.

 

А если все будут за дело лишены, то права возвращать раньше срока НЕ НАДО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логика в том, что нужно сажать таких ментов, которые ватку суют. За это есть вполне конкретная статья УК РФ.

Если их посадят, то не будет таких, у кого отобрали ни за что.

 

А если все будут за дело лишены, то права возвращать раньше срока НЕ НАДО!!!

здесь, как с правым рулем... пока не попадешь в такую ситуацию, не узнаешь какаво это... "сытый голодному не товарищ", а доказать подлог или подделку - очень сложно... кстати доказательства должны быть законными! т.е. добыты законным путем - короче объяснять долго, если ты не дурак - то все давно уже понял... хочу, чтобы ты дошел до одной мысли - нельзя все делить на "черное и белое", надо оставлять место и "серому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место серому я оставляю. На этот случай надо разбираться на месте... В конце концов, до лишения твоё дело успевает пройти через ИДПС, его начальника и потом только через суд.

 

Но если уже лишили, то надо отбывать.. Если введут эту амнистию, то народу, кто будет бухать за рулём, станет на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще лишение водительского удостоверения не приравниваю к наказанию: государство дало тебе специальное право ну и приостановило его на полтора года. Под понятием наказание понимаю лишение конституцинного права или имущественного. Тоесть если бы меня за пьянку заставили полгода работать на государство или на месяц посидеть на нарах - подействовало бы лучше чем лишение на теже полтора года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.За пьяный руль нужно бить больнее.Пьяный за рулём это убийца. :angry2:И что значит первый раз.Совершая поступок ты принимаешь решение и ответственность за него.Насильно ведь никого не поили.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Место серому я оставляю. На этот случай надо разбираться на месте... В конце концов, до лишения твоё дело успевает пройти через ИДПС, его начальника и потом только через суд.

 

Но если уже лишили, то надо отбывать.. Если введут эту амнистию, то народу, кто будет бухать за рулём, станет на порядок больше.

 

Решить вопрос в ГИБДД стоит 150 000 рублей... слабо отдать такие деньги за сделанный подлог и фальсификацию?

 

Я вообще лишение водительского удостоверения не приравниваю к наказанию: государство дало тебе специальное право ну и приостановило его на полтора года. Под понятием наказание понимаю лишение конституцинного права или имущественного. Тоесть если бы меня за пьянку заставили полгода работать на государство или на месяц посидеть на нарах - подействовало бы лучше чем лишение на теже полтора года

Вопрос опять же спорный... взятки пока еще никто не отменял... вопрос в изъятии прав - только вопрос денег.Тоже самое будет, если наказывать более жестоко.

В принципе, пьяный за рулем при аварии со сметельным случаем - получает 8 лет лишения свободы, это маленький довод для наших водителей? Закон то ли приняли, то ли должны принять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решить вопрос в ГИБДД стоит 150 000 рублей... слабо отдать такие деньги за сделанный подлог и фальсификацию?

 

Где ты такие цифры слышала?

 

На месте люди решают вопросы в худшем случае за 30-ку..

Некоторым везёт, и за 6-7к отпускают.. Но это скорее исключение.

 

И зачем служебный подлог, если на тебя даже протокол не составят?

Ясное дело, что с каждой бумажкой стоимость растёт.

 

В общем, спор ни о чём. Каждый остаётся при своём мнении. Я категорически против алкоголя за рулём.

Считаю, что полтора года без прав - самое правильное наказание. Даже мягкое. В некоторых странах пожизненно за пьянку лишают. У нас ещё гуманно.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×