Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
catty

Уступи дорогу пешеходу

Рекомендованные сообщения

Госдума на заседании в пятницу, 13 февраля 2009 года, рассмотрит в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за некоторые нарушения Правил дорожного движения.

 

В частности, авторы документа предлагают в 10 раз - со 100 руб. до 1 тыс. руб. - увеличить штраф для водителя, не уступившего дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Одновременно с этим планируется исключить применение такой формы, как предупреждение, в качестве административного наказания.

 

Наезд на пешеходов остается самым распространенным видом ДТП, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Подобные случаи составляют около 39% от общего количества аварий, а каждый шестой наезд происходит на пешеходных переходах.

 

Авто.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как в европе у нас вряд ли будет.. это должно пройти через 1-2 поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно... пусть штрафуют... задолбали гонщики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ноября за пешехода 30 баксов, скорость больше чем на 20 км - 40 баков, пьяный - 450 баков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии уже давно есть такая практика.

в белгороде за это штраф 2500 рублей.

там местный закон введен примерно в 2002 году, не помню точно.

и проблем больших нету, все пропускают.

правда меня это бесит, привык ездить по москве. а там прям под колёса бросаются.

 

а еще там нельзя на улице бухать и материться. даже пиво нельзя.

штраф за это 500 рублей, если второй раз поймали - 1500, третий - 15 суток.

 

в общем мне нравится такой подход. жить там приятно. чисто (мусорить тоже нельзя), спокойно.

 

вот нашел:

Для детей до 16 лет, проживающих в Белгородской области, введен комендантский час. Теперь их пребывание на улице без родителей после 22 часов зимой и после 23 часов летом обойдется в сумму от 300 до 500 рублей. Такое решение приняли депутаты Белгородской областной думы. Это уже второй пионерский почин области. Чуть раньше - еще летом - губернаторским распоряжением жителям области запретили ругаться на улицах матом. Милиционеры за несколько месяцев собрали с матерящихся штрафов на 500 тысяч рублей.
Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. не знаю как везде, но у нас иногда попадаются такие кадры, если остановишься пешеходов пропускать, там где это надо делать, то какой-нить умник сзади пристроится и начнет сигналить еще, типа *какого ___ встал?*,потом еще обгонит и посмотрит недовольным лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у нас бы смотрел он недовольно на гаишника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детей до 16 лет, проживающих в Белгородской области, введен комендантский час. Теперь их пребывание на улице без родителей после 22 часов зимой и после 23 часов летом обойдется в сумму от 300 до 500 рублей. Такое решение приняли депутаты Белгородской областной думы. Это уже второй пионерский почин области. Чуть раньше - еще летом - губернаторским распоряжением жителям области запретили ругаться на улицах матом. Милиционеры за несколько месяцев собрали с матерящихся штрафов на 500 тысяч рублей.

У нас в области тоже пытаются комендансткий час становить для детей. я даже слышашла что действительно штрафуют родителей.

 

 

 

А про пешеходов, так я на переходах всегда пропускаю. А вот те которые бог весь где дорогу перебегают с забычиными глазами, меня раздражают, им не уступаю.

А я в аврию попадала на пешеходном переходе: ехали на машине НИВА остановились пропустить пешехода, а грузовик ссзади так в нас вляпался, пролетели мы метров 30. если бы была не пристегнута, быть бы мне на асфальте, шея потом долго болела. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы за нарушение ПДД планируется "доужесточить"

13 Февраля 2009, 17:51

На сегодняшнем заседании Госдумы депутаты рассмотрят законопроект, предусматривающий десятикратное увеличение штрафных санкций за водительское высокомерие по отношению к "безлошадным" представителям рода человеческого, пересекающим трассу в отведенном им для этого месте, что, по мнению законодателей, будет способствовать возникновению более теплых чувств между сторонами.

В настоящее время водителю, который не уступил дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, грозит штраф в 100 руб. или предупреждение. Законопроект предлагает отменить такую меру, как предупреждение, а штраф за это нарушение установить в размере 1 тыс. руб.

Наезд на пешеходов остается самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий, отмечается в пояснительной записке к законопроекту. По данным разработчиков, за первое полугодие 2008 года зарегистрировано более 35 тыс. таких случаев, что составляет 38,7% от общего количества ДТП за этот период, сообщает РИА Новости. Каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах. Из 100 человек, попавших под колеса автомобиля, погибает шестеро, отмечается в записке.

Кроме того, законопроект содержит норму, предлагающую уравнять ответственность за отсутствие спецсиденья для ребенка с наказанием за непристегнутый ремень безопасности, что влечет штраф в размере 500 руб. (сейчас штраф составляет 100 руб.). Возможность вынесения предупреждения за такое нарушение также предлагается отменить.

Внесение поправок позволит "улучшить отношения между водителями и пешеходами, дополнительно защитить другую сторону участников дорожного движения от недисциплинированных водителей и повысить уровень детской безопасности", отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

Источник: www.kolesa.ru

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне в этом плане в Калининграде понравилось.Там водители абсолютно всегда пропускают пешеходов даже вне зоны перехода.Как в Европе прямо.А аж обалдел с непривычки.Ну а тот же Питер так выдрессеровать не один год понадобится,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там водители абсолютно всегда пропускают пешеходов даже вне зоны перехода.Как в Европе прямо.

Не во всей Европе водители абсолютно всегда пропускают пешеходов. Скандинавы, Прибалты - однозначно ДА! Особенно шведы. Респект им.

А вот французы, итальяшки и голландцы отличаются хамством по отношению к пешеходам. Сама на себе прочувствовала и была крайне удивлена этим фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не во всей Европе водители абсолютно всегда пропускают пешеходов. Скандинавы, Прибалты - однозначно ДА! Особенно шведы. Респект им.

А вот французы, итальяшки и голландцы отличаются хамством по отношению к пешеходам. Сама на себе прочувствовала и была крайне удивлена этим фактом.

 

Ну да Европа тоже разная .За голландцев не скажу а вот итальянцы это как будто на Кавказ приехал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот французы, итальяшки и голландцы отличаются хамством по отношению к пешеходам.

в голландии все нормально с этим делом. везде куча светофоров... светофоры даже для велосипедистов...

единственное, что на велосипедных дорожках могут и задавить, если идешь по ним и зазевался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам... по италии везде спокойно ходила пешком и никому и в голову не приходило меня давить..особенно борзела по дороге к пляжу на 1ой линии..... там водители наверное задалбливаются - через каждые 10 метров зебра и везде людишки людишки и так несколько километров

 

а в россии есть особенный тип пешеходов..когда ты останавливаешься чтобы их пропустить, они ещё что-то недовольное орут тебе (по привычке наверное), палками машут или машут тебе, чтобы ты проезжал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно вам... по италии везде спокойно ходила пешком и никому и в голову не приходило меня давить..особенно борзела по дороге к пляжу на 1ой линии..... там водители наверное задалбливаются - через каждые 10 метров зебра и везде людишки людишки и так несколько километров

 

а в россии есть особенный тип пешеходов..когда ты останавливаешься чтобы их пропустить, они ещё что-то недовольное орут тебе (по привычке наверное), палками машут или машут тебе, чтобы ты проезжал)))

ты не сравнивай места, где ходят туристы с местами, где люди живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да флоренцию я например всю пешком обошла... никаких проблем с переходами дороги не было, если я шагнула на проезжую часть - они останавливались и пропускали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заню почему :angry2:

Но когда я за рулем то пешеходы все наглые стают, под машину кидаются, и ждут когда я еду штоб начать переходить дорогу, ужас :angry2:

Зато когда я пешком иду, водилы вдруг стают как с цепи сорваные, пытаются меня сбить, вылетают из-за поворота, сигналят, наглота какае-то.

Шо делать?

:p:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь точно к автобусным остановкам приближаться опасно станет. Только проехать захочишь мимо, а там вроде чел ждал автобус, а потом к тебе под колеса, обехать так можно, но ток потом дпсникам фиг че докажешь. Много знакомых так попадались, а теперь охоту откроют. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то правильное решение... но еще бы пешеходные переходы делали в правильных местах, еще лучше бы было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не сравнивай места, где ходят туристы с местами, где люди живут

+1! Вот и я о том же говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подумал, пешегодом канешно быть крута.

Вот так вот ходиш по переходам, и не знаеш что в эт самый момент на тебе деньги могут зарабатывать (гайцы)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так подумал, пешегодом канешно быть крута.

Вот так вот ходиш по переходам, и не знаеш что в эт самый момент на тебе деньги могут зарабатывать (гайцы)!

по этой логике лучше всего быть гайцем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этой логике лучше всего быть гайцем)

 

Я уж лучше пешеходом поживу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в ивропе у нас не будет, а вот гайцам теперь размах для творчества: переоделся по граждани и изображай пешехода в подходящем месте, а напарник - денюшку собирай! :angry2:

 

Меньше всего пешеходов кстати в Питере и Москве пропускают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для детей до 16 лет, проживающих в Белгородской области, введен комендантский час. Теперь их пребывание на улице без родителей после 22 часов зимой и после 23 часов летом обойдется в сумму от 300 до 500 рублей. Такое решение приняли депутаты Белгородской областной думы. Это уже второй пионерский почин области. Чуть раньше - еще летом - губернаторским распоряжением жителям области запретили ругаться на улицах матом. Милиционеры за несколько месяцев собрали с матерящихся штрафов на 500 тысяч рублей.

 

глупо это... в питере сейчас речь идет о том же. А я когда в 11 классе была, ездила на курсы по английскому, они в 22:00 заканчивались на В.О., так я только в 23:30, а то и позже, была дома (жила в Пушкине)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×