Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.aves-peugeot.ru/techcenter/service/servicing.php

 

скоро ТО 20000

 

разница заключается в замене воздушного фильтра и свечей зажигания. Только от этого ТО становиться в два раза дороже.. Поменять свечи и фильтр много ума не нада... Но что сказать официалам? типо поменял в другом сервисе? и типо нех... и будет ли это защитано как ТО ? раньше до такого ТО не доживал не один авто в нашей семье... собственно как и до первого... так что жду советов.. люблю всё сам делать, и давать нажится на мне не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему замена свечей происходит каждые 40 тыс. км...Т.е. ТО С. Если мне не изменяет память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скажешь, что в другом сервисе делал, гарантию 100% снимут- это факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что придумали в Авесе, но в моей официальной сервисной книжке, сначала идут 3 ТО-"А", потом ТО-"С", т.е. 10-20-30 - это ТО-"А" с заменой масла, воздушного и масяляного фильтра, на 40 - ТО-"С" с заменой масла, воздушного и масляного фильтра, замена свечей. Потом все по кругу заново.

 

Почему на ТО-"А" в таблице Авеса не меняют воздушный фильтр - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и цены... лучше и проще все самому делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере такие же цены. Но ТО С на 40 тыс. а до этого каждые 10 тыс ТО А. Странно это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытался в сервисе найти ТО-В, не нашёл ;)

 

странно, конечно то, что свечи после обкатки не поменяли...

 

нам же вроже ещё говорили, что салонный фильтр воздуха меняли на 20, если я не ошибаюсь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ТО-А вообще на 15 тыс. сделали, просто на ТО-0 не дочитали в книжке, что у нас особые условия и записали мне следущее ТО - на 15 тыс. Правда потом уже внимательнее были и следущее будет на 25 тысячах.

Только я думаю - а оно мне надо?

Ведь только масло поменяли и масл. фильтр на ТО-А.

Видели какой в книжке список - чего проверить надо чего долить?

Ничего не делали. Пальцем не пошевелили.

Потому что субдилер. У нас до официального дилера - почти 1000 км (машину там брал), а здесь по месту мой Пыжик сервисменам как обуза.

А хочешь нормального отношения - пожалуйста к официалам (хм, далековато чтобы масло поменять).

Перед тем как следущее ТО делать обязательно расспрошу что будут делать.

Если только масло менять - к черту такое гарантийное ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила ТО 20000 в мае, у дилера. Это ТО-А, стоило 3577 руб, делали (перечисляю работы по акту) замену масла, фильтра маслянного, фильтра воздушного, долив тормозной жидкости, жидкости системы охлаждения, (в доливе жидкостей сомневаюсь :) ) Спросили ести ли жалобы, у меня не было, поэтому, думаю, особо не напрягались:)

 

ТО-10000, ТО А у меня стоило 3619 руб.: масло, кольцо уплотнителдьное, фильтр маслянный, те же жидкости.

Так что все то же самое, за исключением воздушного фильтра разве что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что ТО на 20 и 30 ничем не отличалось. А 40 через месяц...

Что делали я не в курсе, мне не особо интересно...

Но они оба были А, это 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 в Энгельса, 30 на Хасанской.

А что такое?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пежо опубликовал периодичность и расценки на ТО:

http://www.peugeot.ru/special-offers-forfait-service/

Забавно, что самый маленький Пыж, который позицианируется, как один из самых недорогих в эксплуатации автомобилей, в стоимости обслуживания уступает только3-х литровым 607 и 807.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так дорого? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не дорого стоит одно обслуживание - дешевле только "Партнер". Просто чистые Пежо обслуживаются раз в 20 тыс км., а наши раз в 10 тыс.км. Поэтому, если сложить наши общие расходы, то выходит дороже :)

 

Однако, у меня на все найдется ответ - "не нравится - не ешь!" :D

 

Купить Тойоту по смешной цене и жаловаться на стоимость обслуживания - это наглость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тойота, что показатель эталонного автомобиля? Дык, если в автомобиль реже лазишь, значить он и лучше, я считаю. Что хорошего в том, что Тойоту надо вдвое чаще ченить? ТО каждые 10К против 20К - низкий ресурс и надёжность коплектующих. Непойму, в чём плюс Тайоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему дорого?? 3480 помоему нормальная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A.L.F., я где-то писал, что Тойота эталонный автомобиль???

Есть такое понятие маркетинговое - "ценовая ниша". Тойота создала вокруг своих машин рекламную ауру о том, что ее машины идеальны, а потому за них не жалко платить. Народ ведется и платит. Вот Тойота и заняла свою ценовую нишу. Ее машины не отличаются дешивзной. Даже самый дешевый Ярис2 стоит почти 500 тыс. А "Тойота 107" стоит от 300 тыс. - это разве дорого при существующих ценах на автомобили марки Тойота??? Это очень дешево.

 

И я не понимаю фразу "почему Тойоту надо вдвое чаще чинить"... ее никто и не чинит - меняют расходные материалы. Это два фильтра и масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дешёвый Yaris - 470 тыс. руб. (5-ти дверка, 3-х - дешевле). Если в 107-й засунуть то, что есть в Yaris, разница в цене будет тысяч пятьдесят - ну уж точно не на 40%.

Фразу "почему Тойоту надо вдвое чаще чинить" переведу с саркастического: Почему на Тойоте надо вдвое чаще менять расходные материалы? Они низкого качества? Почему у них ресурс вдвое ниже при цене в 1,2 - 1,5 раза выше аналогов?

У Audi А2 межсервисный интервал 40К! (если мне склероз не изменяет), а у Toyota - 10К!

 

а почему дорого?? 3480 помоему нормальная цена

Если брать в рассчёт только стоимость ТО, то проехать 1000 км на Пежо 107 стоит 600 р., а на Пежо 308 - 400 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Тойота, что показатель эталонного автомобиля? Дык, если в автомобиль реже лазишь, значить он и лучше, я считаю. Что хорошего в том, что Тойоту надо вдвое чаще ченить? ТО каждые 10К против 20К - низкий ресурс и надёжность коплектующих. Непойму, в чём плюс Тайоты?

 

В качестве. Каждой детали.(Лучше менять расходники, чем заниматься серьезным ремонтом)

В самом принципе производства TPS (Toyota Production System).

Качество на каждом этапе производства. И завод в Чехии, где собирают 107-ые, и в Польше, где делают наши движки - Тойотовские.

Потому что в нашей машине от Пежо - три шильдика, три цифры и одно слово.

Остальное - Toyota.

Пежо-Ситроен пошли на СП с Toyota, потому что Toyota умеет в короткие сроки (1,5 - 2 года) разрабатывать и запускать в производство новые модели.(Потому что есть на это средства).

Самих хватило только на дизайн (за что им огромное спасибо).

 

 

Потому что Toyota - сейчас первый автопроизводитель в мире.

Тойота это показатель эталонного автомобиля.

 

P.S.

Сам купил Пыжа за то что это Пыж.(внешность!!! абалдеть!)

Не люблю азиатские машины. Не нравятся мне Тойоты-Ниссаны-Мазды.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень мудро сравнивать цену упакованного Пыжика с ценой наидешевейшего Яриса :)

Может будем адекватны и будем сравнивать либо наименьшие комплектации, либо наибольшие? :)

В любом случае ценовая ниша "Тойтоты 107" видна. Это наидешевейшая Тойота с чужим дизайном. Дешево и все тут. Хоть на голову встань - новую Тойоту в салоне дешевле не найдешь.

 

А теперь отойдем от цены машины и заглянем в сервисную книжку Пежо 107 с Тойотовским двигателем. Там синем по белому написано - межсервисный интервал 20 тысяч км., однако, на следующей странице написано, что "в тяжелых условиях эксплуатации межсервисный интервал составляет 10 тысяч км." На этом же развороте книжки написано что такое "тяжелые условия эксплуатации".

Для контрольной проверки можно открыть сервисную книжку Тойоты (я открыл у Авенсиса) - ба! Тоже самое.

 

Расходники на Тойоту стоят в 1,5-2 раза дороже аналогов точно так же как и расходники Пежо и Ауди и т.п. Это политика всех компаний в сфере тех.обслуживания. Мало того - автопроизводители не делают этих расходников, а закупают их у сторонних компаний и праривают по завышенной цене. Так что тут ничего у Тойоты не дороже - у всех так.

 

По поводу межсервисного интервала у других фирм. Повторюсь: не нравится - не ешь! Если купил тойотовскую продукцию - изволь обслуживать. Не купил - так не гноби тойоту. У всех свои заморочки. У всех свои условия обслуживания. Надо думать всегда заранее.

Купи вот Ауди и обслуживай раз в 40 тыс., а мы за тебя порадуемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проходила ТО 20000 в мае, у дилера. Это ТО-А, стоило 3577 руб, делали (перечисляю работы по акту) замену масла, фильтра маслянного, фильтра воздушного, долив тормозной жидкости, жидкости системы охлаждения, (в доливе жидкостей сомневаюсь :) )

 

а что так дешево??? где делала? записалась на ТО 20тыс, еду в субботу в Лион, стоит из прайса 5570р. и на официальном сайте пежо в РФ цены такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потому что Toyota - сейчас первый автопроизводитель в мире. Тойота это показатель эталонного автомобиля."

 

Много тех, кто считает иначе.

http://www.toyota-govno.com/

Тойота - раскрученный и разрекламированный бренд, не более того.

 

"Это очень мудро сравнивать цену упакованного Пыжика с ценой наидешевейшего Яриса"

Не я это предложил, я лишь указал на то, что наидешевейший Ярис упокован куда лучше самого упакованного Пыжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много тех, кто считает иначе.

http://www.toyota-govno.com/

 

Это сайт о говеном сервисе : "Качество автомобилей TOYOTA здесь не обсуждается совсем."

Синем по белому написано

 

Говеный сервис у нас везде, у всех производителей, и у пежо тоже, видно и по нашему форуму.

Потому что какая страна - такие и сервисмены - такой и сервис.

Когда всё у нас будет не говёным, тогда и сервис будет нормальный.

 

Может когда-нибудь будет.

 

Кстати на этом же сайте выложена интересная табличка о стоимости эксплуатации разных машин.

Наш Пыжик вместе с КИА Пиканто - самые дешевые в эксплуатации :)

http://www.toyota-govno.com/stoimost_vladeniya.html

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица называеться "Стоимость владения" и она невелика исключительно за счёт малого расхода топлива. Стоимость эксплуатации, это как раз, скорее, расходы на ТО без учета топлива, огромна. Как я писал ранее 1000 км пробега на Пежо 107 стоит 600 р., а на Пежо 308 - 400 р.

 

Кстати, по данным Американского союза потребителей Consumer Report, который ежегодно составляет списки надежности для автомобилей, продававшихся в течение последних трех лет вместо Toyota на вершину рейтинга вышла марка Honda, а ее премиум-подразделение Acura оказалось на второй строчке. Третье место американского рейтинга надежности занимает еще одна японская марка Scion, это молодежный бренд принадлежащий Toyota. Четветой следует Subaru.

 

Немецкий автомобильный клуб ADAC опубликовал традиционный ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Этот рейтинг составляется на основе изучения статистики обращений владельцев машин – членов ADAC - в сервисные центры. В рейтинг попадают автомобили в возрасте от одного до шести лет, которые в первый год продаж были реализованы в количестве не менее 10 тыс. шт.

Список самых надежных автомобилей по категориям выглядит следующим образом:

Субкомпакт – Audi A2;

Компакт - Mazda 323;

Средний класс - Mercedes C-Klasse;

Бизнес-класс - Audi A6;

Спортивный автомобиль - BMW 3 Cabrio;

Внедорожник - Toyota RAV 4;

Минивэн - Mazda Premacy и Mitsubishi Space.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×