Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Автоваз & GM

Рекомендованные сообщения

значит так. побывал за четыре дня в самаре, тольятти, татарстане и башкирии :))

глобальный бизнес трип...

под впечатлением до сих пор.

автоваз в тольятти раскинулся километров на десять... нереально гигантские цеха, гоночное :)) кольцо для обкатки автотазов, огромное офисное здание из стекла и бетона с крутящимся лого автоваза на крыше...

чтобы пройти на территорию, надо подъехать на одну из двадцати проходных советского типа...

внутри просто толпа офисных белых воротничков... тьфу! противно аж... :angry2: понты-наклейки, одним словом...

все тольятти работает на автовазе, а, так как предприятие ща работает дня два в неделю, то и зарпалту народ получает меньше... если ваще получает... безработица...

зато такого скопления всевозможных дилерских станций я еще нигде не видел... просто автодолина.

до поездки я даже не представлял, что существуют официальные дилерские станции автоваз! по всей россии их порядка 600 штук... а дилерский центр - эт значит гарантийный и постгарантийный ремонт тазов, а это нереальные миллионы евро...

дальше - больше...

теперь даже и не знаю, что желаю больше... астон мартин, бентли или нашу шеви-ниву...

был на производстве пластикового обвеса для шеви-нивы на GM...

это полный писец!!!

нереально ручной труд. ручная сборка... бентли отдыхает и нервно курит в стороне... :)))

женщин штук двадцать лихорадочно натирают абразивными шкурками бампера и молдинги. еще человек десять грунтуют. другие красят... третьи бракуют... брака целые фуры... и так по кругу. жесть!

а потом эти люкс-версии шеви-нивы продают по 500-600 тыщ рублей... да кому она сдалась то за такие деньги??

хотя, им и сдалась... только, как оказалось, на шеви-ниве и можно хоть как-то проехать по тем дорогам... дорог нет. одни направления... наши пыжи развалились бы там после третьей полумеировой ямы в асфальте...

слава нашему автопрому!!! так держать!!! :good:

 

в самаре был замечен один автосалон пежо. пыжики стояли на улице... но, думаю, никто их там не покупает... дорог реально нет. :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай фотки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай фотки!!!

фоток пока немного... :(( на следующей неделе опять туда поеду, нафоткаю мож чего...

просто на таких производствах фоткать запрещено.

вот пара фоток. поясню, что там такое.

это покрасочная камера, в которой грунтуются бампера и другой пластик... слева наклонная ржавая бетонная стена по которой стекает вода. много воды... типа обеспыливание!..

это технологии пятидесятилетней давности! и это на заводе совместном предприятии GM-автоваз, который выпускает шеви-ниву... где как-никак должны соблюдаться какие-нить нормы... а теперь представьте, что творится на тагазе, зазе и т.п. подобных, где производят корейцев и китайцев... :unsure:

один из конструкторов шеви-нивы на вопрос почему так трудоемко тетеньки вынуждены пилить вручную бампера, ответил, что просто решили сэкономить на оснастке по отливке пластика...

вот так.

post-263-1237635844_thumb.jpg

post-263-1237635851_thumb.jpg

post-263-1237635858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!!!интересно очень!!!!давай еще!!

 

зы: а зачем ты туда вообще то ездишь??? повышение квалификации????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew, у нас в Самаре 2 салона пыжа :rolleyes: ты просто не на всех отшибах нашего города был :rolleyes: да и ездить по нашим дорогам можно на чем угодно (если быстро освоишь фигурное вождение). По поводу шеви-нив ручной сборки- они перегона из Тольятти в Самару не выдерживают, разваливаться на ходу можно сказать, криво собраны вот и не нужны никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew, у нас в Самаре 2 салона пыжа :rolleyes: ты просто не на всех отшибах нашего города был :rolleyes: да и ездить по нашим дорогам можно на чем угодно (если быстро освоишь фигурное вождение). По поводу шеви-нив ручной сборки- они перегона из Тольятти в Самару не выдерживают, разваливаться на ходу можно сказать, криво собраны вот и не нужны никому.

ну да... если освоишь фигурное вождение... :rofl:

на следующей неделе опять к вам. буду искать второй салон пежо... :)))

 

2 Carl: не, не повышение квалификации... просто работа такая, с авторемонтными красками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую искать второй салон пежо из чистого любопытства, лучше по набережной погулять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу шеви-нив ручной сборки- они перегона из Тольятти в Самару не выдерживают, разваливаться на ходу можно сказать, криво собраны вот и не нужны никому.

те, которые выдерживают, больше никогда не ломаются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крута ты покатался, и крута отписался...

Там в тех краях родственнички живут, они тож рассказывали что там не ахти... :unsure:

И лучший авто это ТАЗ, запчастей море и если поламается чего быстро достанеш.

Хотя карб 2108 на шестерку от меня в подарок отсьда повез :D . Сказал у них никто не ставит на классику карбы Солекс???? :angry2::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крута ты покатался, и крута отписался...

Там в тех краях родственнички живут, они тож рассказывали что там не ахти...

завтра опять туда же вылетаю...

говори адреса родственников - за салом заеду! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:to_become_senile: Шеви Ниву не забудь!!!Всё как условились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топтал пару дней ноги в салоне уз-дэу...

жесть! как хорошо, что смог себя перебороть и купил пыжа, а не матизку...

с наружи то еще ничего себе так, а внутри одни пластиковые заусенцы...

качество пыжа просто рулит!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые были в штутгарте и айзенахе. там тоже можно найти чему ужаснуться. пипец кто работает. потом удивляются почему мерседесы теперь ТАКОГО качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомые были в штутгарте и айзенахе. там тоже можно найти чему ужаснуться. пипец кто работает. потом удивляются почему мерседесы теперь ТАКОГО качества.

везде одни аборигены работают... :unsure:

в самаре общался с одним типа работягой... так вот. он пытался меня убедить, что все москвичи г@ндоны. мол, зажрались в то время, как они там на своих заводах жигули и ракетоносители выпускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew ты в уз-дэу был :D:D:D Как тебе тамошние дороги? Все пломбы целы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrew ты в уз-дэу был :D:D:D Как тебе тамошние дороги? Все пломбы целы? :rolleyes:

ну да в дэу... там сервис журавель авто назывался :rofl: дорог нет ваще! сцену наблюдал, как в одну из ям два таджика бросали старые радиаторы отопления... :D там просто канавы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты везунчик раз в журавле был там еще нормальная дорога (осенью была по крайней мере), надо было тебя в другой салон отправлять вот там повесилился бы :rolleyes: Там ТАКОООЕ- у десятки нулевые стойки с искрами вылетали, а потерянных глушителей и не сосчитать. Что-то ты по щадящим маршрутам катаешься и уже о городе судишь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то ты по щадящим маршрутам катаешься и уже о городе судишь :rolleyes:

я туда с товарной попадал... а там только на танке...

 

а еще катался туда-сюда до башкирии и обратно... тоже кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз с товарной тогда нормуль :D Только города как я понимаю так и не увидел, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только города как я понимаю так и не увидел, а жаль...

ну да... особо побродить не удалось... :(((( да там пешком нерельно куда-нить попасть! расстояния оч большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть на набережной то был???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хоть на набережной то был???

издалека показывали... ;(((

утром работали типа, вечером бухали... некогда было. в следующий раз. летом к вам надо ехать. красотища наверное... :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх Андрей Андрей не видел ты города... Приезжай летом я тебе покажу настоящую Самару :d_sunny::d_sunny::d_sunny: От набережной на закате дух захватывает, а наша зеленая зона- близко но афигенно :rolleyes: Блин, все, хочу уже лето и на пляжжжжж :d_sunny: а еще лучше на водохранилище с ночевкой :d_teddy: или просто погулять теплым вечером по центру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×