Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sol

Дети или нужен авто побольше

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос в том, что после появления детей все мы так или иначе сталкиваемся с проблемой места. Вот и интересно, о покупке какой машины для семьи вы бы задумались. Требования просты: чутка побольше места в салоне/багажнике, повыше, т.к. с семьей приходится выезжать на природу и дачу (клиренс должен быть более 16см), желательно на автомате, чтоб жена могла рулить, подвеска должна быть по европейски жесткой иначе ребенка укачивает в моменте. Бюджет до 700тыров, что скажете?

Мы вот рассматривали, форд фьюжен, ниссан кашкай и киа сол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, киа сол для тебя в самый раз! :good::D

а разве кашкай укладывается в 700к?? тем более, если он на автомате..?

а у фьюжна слишком обычная внешность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, форд не красавец… Зато фьюжен как танк, высокий! Для дачи и природы как раз! И вместительный, коляска даже влезет в багажник! У моего брата такой ярко синий (цвет вижн кажется). Как раз у него недавно родился ребенок, брату все в машине очень нравится. Покупали осенью почти в максимальной комплектации около 450 т.р.(1,6 л., климат, бортовой комп, литые диски, подлокотник, обогрев лобового/зеркал, что еще не помню, коврики в салон и в багажник в подарок, защита тоже, плюс 23 т.р. скидка), правда механика. Сейчас кажется на форды тоже есть всякие акции, надо узнавать и играть на конкуренции салонов. У нас их всего 3 и то я смогла поиграть на их интересах и получить хорошие подарки и скидку (машину покупала я).

Кашкай тоже неплохой вариант, но все таки не сравнить по цене наверное, да и какой срок ожидания не узнавали? Или сейчас уже нет такого количества желающих?

Киа не очень симпатишная, мне кажется фьюжен при своей аскетичности получше выглядит, больше про нее ничего не знаю…

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Шкоду 1,4 посмотреть (по клиренсу подходит и достаточно бюджетно) – после Пыжа сарай ещё тот…, ещё Сузуки SX4 – типа Кашкая, только популярный очень авто, м.б. долго ждать надо…

Корейцы по-слухам бензина много едят, хотя по виду/оснастке всё интереснее с каждым годом становятся…

Если корейца, то ИМХО стоит подождать и взять какой-нибудь дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно:D Шеви-Ниву,это премиум сигмент,Дизель не даст соврать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, вопрос в том, что после появления детей все мы так или иначе сталкиваемся с проблемой места. Вот и интересно, о покупке какой машины для семьи вы бы задумались. Требования просты: чутка побольше места в салоне/багажнике, повыше, т.к. с семьей приходится выезжать на природу и дачу (клиренс должен быть более 16см), желательно на автомате, чтоб жена могла рулить, подвеска должна быть по европейски жесткой иначе ребенка укачивает в моменте. Бюджет до 700тыров, что скажете?

Мы вот рассматривали, форд фьюжен, ниссан кашкай и киа сол.

 

Обоснуй необходимость клиренса 16 см. Имхо, брать а-ля паркетник для редких выездов на природу - перебор.

Бери седан обычный.

Я бы взял на вашем месте фокус. Надёжно и недорого. По дачным дорогам пройдёт. У меня ж самого почти фокус. Недостатка клиренса (14 см) ни разу не ощущал.

 

При этом и в городе ты будешь чувствовать себя вполне вольготно. Расход в районе 10л у 1.8. Если брать 1.6, то около 9 будет, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай хоть и выглядит большим, но внутри мелкий и багажник неудобный потому что пол высокий. Но за рулём создаёт ощущение, что ты капитан большой яхты и рулишь с верхнего мостика.

 

Бери седан обычный.

Индейчег, а почему седан? Это же не удобно, тем более семейному человеку. Куда коляску класть? Универсал или хэтч намного предпочтительнее в этом случае. А седан только лиш выглядит посолиднее и всё, на этом преимущества заканчиваются.

Вот только не говори, типичную пугалку, что в салоне будет бензином вонять и прочим содержимым багажника, это было актуально лет 15 назад, когда с канистрами и полным багажником запчастей ездили на москвичах и девятинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно:D Шеви-Ниву,это премиум сигмент,Дизель не даст соврать!!!!!

по премиуму Индейчег неплохо консультирует :good:

 

Я бы взял на вашем месте фокус. Надёжно и недорого. По дачным дорогам пройдёт. У меня ж самого почти фокус. Недостатка клиренса (14 см) ни разу не ощущал.

не путай! у тебя премиум-фокус! :rolleyes:

 

Кашкай хоть и выглядит большим, но внутри мелкий и багажник неудобный потому что пол высокий. Но за рулём создаёт ощущение, что ты капитан большой яхты и рулишь с верхнего мостика.

:chris34:

катался сзади пассажиром. тесновато было для кажущейся снаружи большой машины...

 

 

Индейчег, а почему седан? Это же не удобно, тем более семейному человеку.

потому что седан - эт премиум :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на Kia Soul. Если брать дизель на автомате, как раз в 700 000 уложитесь. Правда говорят багажник не очень большой, но это смотря с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, а почему седан? Это же не удобно, тем более семейному человеку. Куда коляску класть? Универсал или хэтч намного предпочтительнее в этом случае. А седан только лиш выглядит посолиднее и всё, на этом преимущества заканчиваются.

Вот только не говори, типичную пугалку, что в салоне будет бензином вонять и прочим содержимым багажника, это было актуально лет 15 назад, когда с канистрами и полным багажником запчастей ездили на москвичах и девятинах.

 

Да, полностью согласен. Лучше универсал. Седан я привёл как типично городской авто.

В его случае лучше сарай. Тот же фокус. И коляску будет где положить.

 

Хетч хз стоит ли. В фокусе багажник в принципе небольшой. 400 литров. А хэтч не сильно его увеличит. Для коляски нужен универсал, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sol: а как же салон-вагон пежо 308???? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не путай! у тебя премиум-фокус! :rolleyes:

 

Скажу по секрету тебе. В америке даже не продают Ford Focus II.

Там продают FF I и FF 3. А вместо FF II продаётся S40.

 

Т.е. никто не спорит, что S40 - это премиум-фокус. Так он и позиционируется на американском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...как вариант Киа Сид. Почти Фокус. Хороший автомобиль, в базе есть абсолютно все(даже 6 подушек безопасности), не многим хуже Фокуса, цена почти такая же и не такой приевшийся. Есть кузов универсал.

 

Во-во... Я, кстати, про него тоже подумал. Внешне от фокуса вообще почти не отличить. Я сзади издалека постоянно их путаю.

Но киа сид вроде подороже фокуса. И не факт, что у них с сервисом всё хорошо. А фокусов сча до жопы. Поэтому и мастеров по ним хватает..

 

Я бы советовал фокус. Но всё-таки не хетч, а универсал. Раз для семьи. Есть мнение, что большая коляска в хетч не влезет. Сужу по своему багажнику. Он мелкий. Когда резину меняю, то туда тока два колеса входит. Ещё два едут на заднем сидении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус нееееее... Ну вот хоть убейте, но не люблю я форд и не перевариваю фокус, все расхлябано фу... :(

Тем более требования к клиренсу все-таки есть и от этого не уйти (((( Забыл упомянуть в списке сузуки sx4, но она меньше тогоже сола. Седаны отпадают как класс вообще, да и раньше не понимал я этот тип кузова, а теперь уж и подавно не в тему. Про ощущения, что управляешь баржой можете не рассказывать, так как намотал не один тесяток тыс.км на служебной волге универсал. Ниссан ноут не проходит по клиренсу. Так же очень важеш расход, так как езжу на машине каждый день. Не ужели ничего кроме kia soul ничего и не подходит ((( Расскажу кратко что это такое, может кто и предложит аналоги:

разгон до сотни - до 12 сек на автомате и 11сек на механике

расход по городу(реальный а не по бумажкам) - 6-7,5 литров (кашкай жрет больше 10 и не давится подонок)

клиренс - официально 16,8см, реально 27см

Kia ceed и kia soul - это одна и таже машина с разным оформлением

Багажник, действительно маловат, но если снять фалшпол и выкинуть нафиг ящики, то получится очень даже дофига

При этом в максималке: на дизеле с автоматом стоит 700тыров, на бензиновой механике 650тыров.

средняя стоимость ТО: 4500р

 

Вчера посетили майджор-форд, так вот в налии фьюженов сейчас нет и по заявлениям манагера, новая партия будет стоит около 750 тыс, в это конечно слабо верится, но х.з. что с ценами творится.

 

PS: кстати сегодня по радио передали что в этом году продажи автомобилей упали на 50%

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по душе из дешёвых Дача Логан МЦВ 1.5 ДЦИ ,7 мест.Экономичная,энергоёмкая подвеска,клиренс правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прекрасно с ребёнком и в Пыже ездим! :D

А покупку второго авто рассматриваем для поездок на дальние расстояния: от 500км и больше. На Пыже в дальняк неудобно ездить, да и вещей много не положишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты рассматривал только покупку нового авто? Почему бы не купить Рав4 за те же деньги в хорошем состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никогда не покупал б/у по этому боюсь ((( да и както новое оно только мое и все такое ))) Я всегда придерживался мнения, что когда кончается гарантия на авто, то его пора менять

Изменено пользователем Sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Сузуках, если не SX4, то как тебе Ignis? Авто не новинка, но цена/качество вроде на уровне и подходит под твои запросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с высказыванием, что и в пыже с ребенком можно. У подружки опель астра 5 дверей. Коляска помещается легко. Подвеска у опеля жесткая, не укачает. НО ребенка рвет в ее машине. У мужа на работе у сотрудника сузуки sx4, мужик не доволен. Говорит очень низкая, за все цепляет. продает. Очень много слышала хорошего о форде фьюжн. Именно как семейный автомобиль. Я вот неделю езжу на с4 купе. Все мне нравится. Но,если честно, замучилась ребенку двери открывать. В пыже он сам открывал, закрывал, выходил, садился. А теперь я вынуждена открыть ему дверь, т.к. дверь реально огромная и очень тяжелая, так надо еще и кресло отодвинуть, что бы он залез назад. И все пороги истоптаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужа на работе у сотрудника сузуки sx4, мужик не доволен. Говорит очень низкая, за все цепляет. продает.

+1. Тоже слышала такие жалобы.

 

 

Вчера посетили майджор-форд, так вот в налии фьюженов сейчас нет и по заявлениям манагера, новая партия будет стоит около 750 тыс, в это конечно слабо верится, но х.з. что с ценами творится.

 

PS: кстати сегодня по радио передали что в этом году продажи автомобилей упали на 50%

Надо же как меняются цены! В 1,7 раза дороже чем осенью! Да и выбор автомобилей в наличии был большой как в Москве, так и в Нижнем (обзванивала несколько дилеров). Похоже мы очень удачно купили фьюжен осенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...черт подери, обалденная тачка, просто супер...а в салонах уже есть? а полноприводная будет?

Да в салонах уже есть, по этому и рассказываю ))) полноприводных не существует, и для европы движки только 1,6 пока идут, а так есть и 2л версии - судя по забугоровской инфе вообще ураган

 

Кстати о Сузуках, если не SX4, то как тебе Ignis? Авто не новинка, но цена/качество вроде на уровне и подходит под твои запросы...

Ignis кстати не смотрели, но смущает что это suzuki. Нет я не против - машины у них надежные и отличные, но стоимость запчастей просто космос

 

Надо же как меняются цены! В 1,7 раза дороже чем осенью! Да и выбор автомобилей в наличии был большой как в Москве, так и в Нижнем (обзванивала несколько дилеров). Похоже мы очень удачно купили фьюжен осенью...

Это точно, за исключение одного НО ))) сейчас на б/у фьюжики цены 330тыс за годовалый/двухгодовалый и судя по знакомым и за эти деньги их не покупают, толи сейчас вообще машину сложно продать, толи фиг его знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед покупкой фьюжена тоже интересовались б/у, так вот, ранней осенью (т.е. до кризиса) предложений было мало и стоили они немногим меньше новых, поэтому решено было брать новьё. На дорогах фьюженов достаточно много и мы подумали что народ не спешит с ними расставаться, значит машина хорошая. Конечно это может быть ошибочным мнением, но со времен покупки ни разу не пожалели о выборе. Клиренс хороший, багажник огромный (что только не возили в нем), бензина.кушает умеренно, поломок за 8 месяцев и 15 тыс. пробега не было (ттт). Когда мне надо ехать по плохим дорогам или везти большой груз я беру машину у брата, тем более что регистрировали фьюжена на меня ))). Посадка в нем высокая, сидишь как в джипе :). Кстати, в августе планирую путешествие в Самарканд (Узбекистан), снова заберу машину у брата ))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва, а сколько он кушает и какое топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителем рекомендован 95й, но на сервисе разрешают 92й, мы им и заправляемся. Ну расход конечно не самый маленький, на механике зимой 10 л. в городе, 7-8 по трассе. Летней статистики пока нет, брат на этом баке как раз проверяет, еще не изъездил его )). Говорят что объем меньше чем 1,6 л брать не стоит, будет слабо тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×