Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
vlard

5 месяцев и 1700 км. Типа отчет.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Предыстория: у нас в семье на двоих была одна машина Вольво S60 2,5t AWD 2007 г.в. с пробегом чуть менше 10 тыщ. И решили мы с женой купить ей машину. Долго выбирали из всяких Гетцев, корс, и тут увидели 107 и влюбились :-).

После просмотра машинки в салоне эйфории немного поубавилось (качество пластика конечно ужасное), но после тестдрайва всеже заказали в Авесе останкино. Получили кажется 12 июня (почти 2 недели ждали регистрацию в ГАИ, чтоб номер 107 получить:-)).

Черная пятидверка тренди автомат (в смысле робот), почти максимальная комплектация (все кроме кожи) всякие подушки, шторки безопасности, тахометр, кондиционер, магнитола, литые диски. После покупки затонировали задние стекла.

Первое время мне машинка очень нравилась, в основном на ней ездил на работу я (жена как-то боялась все за руль садится, в общем так у них и не сраслось), чередуя с вольвой, чтоб аккумулятор на ней не разрядился.

Через пару недель поочередной езды на двух машинах эйфория стала проходить и начались к машинке претензии - очень шумная. Сделали полную шумоизоляцию (около 25 тыс руб) и стало значительно тише. Что еще не нравится - зеркала слепые, приходится вертеть головой.

Динамики по городу вполне хватает, робот оказался вполне приличным, сильно радует расход бензина, Парковаться одно удовольствие, но отсутствие климатконтроля сильно расстраивает - управлять печкой отвык, комфорт с вольвой не сравнить... Если в начале я 5-6 дней в неделю на ней ездил, то начиная с середины сентября заметил что стал на ней ездить 1-2 раза в неделю, а иную неделю вообще ниразу.

В общем стало очевидно- машина не моя, да и жена охладела. А сейчас приближается зима, и совершенно понятно что на 107 ездить не будем (на вольве полный привод, да и с учетом дистанционного запуска в теплую машину садится приятнее). Вот такая грустная история.

Влад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60ка и 107 разного класса машины и в сравнение не идут.Это тоже самое что трактор

с велосипедом сравнивать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
60ка и 107 разного класса машины и в сравнение не идут.Это тоже самое что трактор

с велосипедом сравнивать! :)

:-) Это конечно так, но почему-бы не сравнить раз есть возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Владом, 107-ой уступает в конфорте, но зато очень удобен в использовании по городу. Сиденья не глубокие - очень удобно часто садиться и вылезать (когда ездишь на короткие расстояния по магазинам, например), ибо в глубокие сиденья комфортных машин это часто делать устаёшь (садишься. расслабляешься и уже не хочется вылезать). Согласен, что 107ой лишён многих. вроде бы необходимых вещей (подогрев зеркал, сидений, электропривод зеркал, климат контроль, бортовой компьютер, и т.д.) А ведь установка всех этих наворотов неминуемо влечёт к увеличению расхода топлива, а вот как раз расход топлива и радует практически всех владельцев Пыжиков. Например, тот же Матиз, Гетз, Пикато и т.п. кушают побольше 107-го, а динамика значительно хуже...

Короче, 107-ой - это спартанская, городская машинка, на которой очень удобно двигаться в городском потоке, припарковываться где угодно и ходить по магазинам и другим злачным местам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про злачный места на Пыжике поподробней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vlard: Volvo, кстати, тоже не самая бесшумная машина (если сравнивать с одноклассниками)... С шумкой у нас проблемы.. Эт факт. Не знаю, как конкретно в S60, но в XC70 ездил, тоже слышно..

 

Хочу вот шумку сделать себе тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, пойду куплю велосипед и напишу разгромную статью о низком комфорте велика по сравнению с Пыжиком :D

Постеснялись бы такие сравнения писать... Не у всех есть деньги на Вольво. У кого-то 107-й - это финансовый потолок в бюджете, а соответственно и сравнение эти люди могут сделать лишь с машинами хуже классом. Например, все семейство ВАЗов проигрывает Пыжику и по комфорту и по качеству пластика, и по эргономике, и по расходу топлива, лишь изредка выигрывая в динамике.

Получается Пыж 107 - это топ-класс. Величие и гордость автомобилестроения!

 

А Вольво S60... нет таких машин. Миф это... Фантастика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт мёртвых зон зеркал не согласна.. я головой вообще не верчу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчёт мёртвых зон зеркал не согласна.. я головой вообще не верчу!!!

мне тоже кажется что бред про зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение надо сказать B) ... Vlard ну уж если есть такая возможность, сравните Вольво S60 и BUGATTI :crazy: ... Вольво хорошая и комфортная машина,но которая все таки не стоит таких денег.. и в Вольво есть места где пластик оставляет желать лучшего.. у моего МЧ Вольво S80 и он в восторге от нашего Везуна (мы его так любя кличем) и с удовольствием на нем иногда ездит..(ездил бы чаще,только я не даю :oops: ) и , и про шумоизоляцию владельцам Вольво все таки не стоит говорить, можно поспорить!!! И история Vlard у вас действительно грустная... не понимаю как можно разлюбить такого Малыша :ws: :mad: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих Пыжун не первая машина в семье. Мы покупали его как машину для города, на которой можно поехать в центр, протиснуться в любой пробке, легко запарковать, бросить в подворотне и не боятся, что с ним что-то сделают (ну кто может обидеть малютку). Если сравнивать по этим качествам с нашим Lexus, то он проигрывает Пыжу с большим отрывом...

Ну а в своем классе это самая класная машина и по шумоизоляции и по динамике и по качеству материалов B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчёт мёртвых зон зеркал не согласна.. я головой вообще не верчу!!!

 

Вот тут выступлю в защиту vlard.

По сравнению с Volvo у Peugeot намного больше "мёртвая" зона. У нас крайняя часть зеркала сделана как-то по хитрому, что типа как кривое зеркало. Обзор увеличивается.

Потом покажу, если интересно...

Это и duhhe может подтвердить, что у нас обзор лучше в зеркала. Он водил мою не раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. мертвая зона на зеркалах пыжа несомненно есть. но можно отрегулировать так, что она будет минимальна... в зеркале будет видна или чуть морды или задницы авто, висящем у тебя сбоку на хвосте или идущего на обгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ! Чего вы вообще на вольву набросились, демоны? :ws:

 

Вольво хорошая и комфортная машина,но которая все таки не стоит таких денег.. и в Вольво есть места где пластик оставляет желать лучшего..

 

А можно поподробнее про эти самые места, где пластик оставляет желать лучшего? Чёта я всё облазил у себя, не нашёл таких.. :crazy:

Качество отделочных материалов на высоте.

 

А по поводу "не стоит таких денег" я бы поспорил. С чем сравниваем? Поконкретней-ка... <_<

 

да. мертвая зона на зеркалах пыжа несомненно есть. но можно отрегулировать так, что она будет минимальна... в зеркале будет видна или чуть морды или задницы авто, висящем у тебя сбоку на хвосте или идущего на обгон.

 

Мёртвая зона есть всегда. Нет таких авто, у которых её нет. Просто у нас она поуже, у вас пошире.

Отрегулировать так, чтобы её не было вообще невозможно ни на одном авто. Для этого и покупают дополнительные зеркала для мёртвых зон.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал, что мой отчетик вызовет столько эмоций. Никого не хотел обидеть.

Причем если внимательно прочесть мой пост станет заметно, что я не сказал что 107 плохая машина, наоборот:"Динамики по городу вполне хватает, робот оказался вполне приличным, сильно радует расход бензина, Парковаться одно удовольствие"

Я сказал что она шумная, нет климата и пластик ужасный. Это мое мнение.

Сравнил с вольвой? Ну может совсем немного, просто отметил что мой 107 зимой будет стоять (если не найдется покупатель), т.к. на полном приводе зимой ездить удобнее, отметил что шумная и что зеркала слепые. Про зеркала особо отметил, т.к. несколько раз "не замечал" машину справа сзади (к счастью без последствий), теперь кручу головой даже на вольве. Я уже не говорю про подогрев зеркал, который в дождь сильно помогает и который есть у одноклассников. А зимой подогрев сидений очень удобная вещь. Но этого нет в пежо. Нет впринципе.

Тут сравнивали с отечественными машинами по комфорту и динамике. Да динамика у машинки отличная, не хуже чем у 2112 к примеру (до 150 разгоняется быстро, дальше до 160 некоторое время, но вот до 170 оне не дотянула), но вот про комфорт я бы не сказал.

 

Среди одноклассников, если одноклассников выбирать по длине (до 3,5 метров) и объему двигателя (до 1 литра) она действительно самая лучшая, хотя послерестайлинговый киа пиканто по салону будет поприятнее. А вот если одноклассников выбирать по цене, то за 422 тысячи (это мы столько отдали за 107) можно приобрести опель корсу в не самой бедной комплектации (которая и тише и может иметь климат, электрозеркала и сиденья с подогревом), форд фиеста, ниссан микра. Это собственно те машины которые мы рассматривали при выборе.

 

Пежо 107 машина спорная, ее купишь лишь полюбив сердцем, прощая спартанский салон, но радуясь при каждой парковке за размеры и неожиданную для соседей по потоку динамику. И потом ее веселый внешний вид. Когда я первый раз на ней приехал на работу, народ был шокирован больше, чем если бы я приехал на какомнибудь порше или вообще прилетел на вертолете :-) (вертолета и порша у меня нет), Также как и умногих тут, задние двери у сотрудников вызвали восторг (точнее не сами двери, а их наличие), просторный салон удивил народ еще больше...

За те 1700 км она ниразу не подвела, да и вообще не было ни одной проблемы, но как говорится прошла любовь завяли помидоры... разонравилась, и теперь я на нее смотрю с практической точки зрения: шумная (устранено шумоизоляцией), зеркала слепые, нет подогрева сидений и зеркал (я не говорю про электропривод этого хозяйства - без него можно спокойно обойтись), нет климата (надо следить чтобы не запотели окна, чтобы не зажарится или не простудиться) это наверное то, чего мне в 107 не хватает.

Сейчас вспоминая свою первую машину (это был 1992 год) ваз 21011, в которой печка не работала (приходилось ездить зимой с открытыми стеклами чтобы они не запотели), пол был гнилой, аккумулятор был полудохлый (заводил ручкой) Но главное - я был ей полностью доволен.

Собственно к чему я все это.... а вот вспомнил, к тому, что каждый делает оценки с учетом собственного опыта. Именно поэтому когда в журналах дают оценку тому или иному автомобилю она субъективна, это примерно также как например в интернете провести опрос - пользуетесь ли вы интернетом - ответ заранее известен 100% пользуются интернетом. Или на сайте любителей той или иной марки спросить какая самая лучшая машина - ответ тоже будет у каждого клуба свой.

Вот. Все вышесказанное мое личное мнение. Прошу не предлагать сравнить вольву с вертолетом, поршем или бугатти у меня их нет.

ЗЫ. Кстати к вольве у меня тоже есть претензии - дорожный просвет маленький (у 107 больше)

Влад.

Изменено пользователем vlard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением, Джим! Соскучился по твоему флуду!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, Пыжа нужно до ума доводить.

Но тогда он будет совсем другой ценовой категории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... я тут вот что подумал... А у пыжа есть тюнинг-ателье какое-нить?

 

У Mercedes - AMG и Brabus

У BMW - Alpina и Hamann

У Opel - OPC

У Porsche - Magnum

 

А у Peugeot есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вольву никто не набрасывался...машинка суперская, НО... хочется защитить Малыша.. пластик на вольво в некоторых местах (при случае покажу) стучит как на машинке не за такую денюшку, что расстраивает... а сравнить ее впринципе можно с БМВ 3, 2-литровым дизелем, который меньше ест, и не уступает по мощности вольво 2,5 турбо (никого не хочу обидеть) ХОТЯ и в БМВ есть детальки которые раздражают, к чему веду собственно, да к тому что докопаться к вещам которые не устраивают можно в любой машине, просто если она дорогая, как например вольво,бмв… то это неприятненько... "короткое" отступление: нужна была машинка, которая мало ест, по бюджету не бьет и на которой нужно учиться ездить... выбор пал на пыжа, и это была любовь, пока в салоне не посидела и на тест-драйве не прокатилась... есть и к пластику претензии, и к обзору,потому что голова иногда как у совы крутится на 360 градусов, и к шумоизоляции, а самое главное к ремню безопасности, который проходит четко по шее и жутко раздражает иногда..но все равно не разлюбила, когда машинку получила из салона, с определенными трудностями, о салоне АВЕС на Марксистской напишу отдельно, не имея опыта вождения по городу, поехала с Академика Королева в Новогиреево, правда со штурманом , а на 5 день мы уже покоряли просторы Саратова… если честно поначалу не доверяла машине вообще, казалась, что любая кочка, ямка и она рассыпится, максимальная скорость – 100 км/час, а дальше взлетаем… НО, были кочки, ямы, степи и 150 км/час было и не взлетели… у меня только положительные эмоции от пежо…

Vlard, прочитав ваш отчетик, сложилось впечатление, что все таки купив машину эйфория от которой уже прошла, вы надеялись, что вам подсунут эксклюзивный вариант с климат-контролем, обогревом сидений, зеркал, наверно еще и круиз-контроль ждали… Вы же изначально знали начинку машины, зачем же сейчас разочаровываться в том чего не было и не могло быть… и ежу понятно, что она будет во многом, в очень многом уступать вольво…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понятно чем вам обзор в пеготе не нравится?

вы наверно не катались на двенахах и эклипсах? Попробуйте в астре 3-х дверной прокатится. Там ваще нихрена не видно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 И.Н.А.: Повторюсь. Качество пластика везде хорошее в вольво.

А вот про сверчки согласен. Это болезнь всех вольв. Слышал, что и в S80 есть тоже... Но на сервисе исправляют, если докопаешься...

Я правда забил пока... У меня в стойках между дверями появляются небольшие сверчки при громкой музыке и на скоростях выше 130 км/ч...

Привык...

Но потом разберусь и с этим. Пока времени нет на эту фигню..

 

По поводу шумоизоляции... Она хорошая... Для машины с довольно жёсткой подвеской, имхо, хорошая. Если хочется отличную, то можно сделать дополнительную шумку... У меня друг себе делал на логане. Думаю, у него и сделаю. Но эт скорее всего после окончания гарантии... Пока всё устраивает...

 

А по поводу сравнения с BMW 3 советую сперва почитать статью...

http://www.drive.ru/bmw/drive-test/2006/08...i_dinamika.html

 

Volvo S40 2.4 далеко не уступает BMW 320, а наоборот превосходит в динамике.

А Volvo S40 T5 и с более маститыми баварцами (BMW 325) спорит на равных.

 

P.S. Скромно позавидовал.. У самого масенький 1.8 (125 л.с.)... :rolleyes:

 

мне не понятно чем вам обзор в пеготе не нравится?

вы наверно не катались на двенахах и эклипсах? Попробуйте в астре 3-х дверной прокатится. Там ваще нихрена не видно!!!!

 

+1 В Астре не очень хороший обзор. В салонное зеркало вообще ничего не видно, т.к. очень большие задние стойки...

Это был один из минусов в сторону астры, когда я её рассматривал при покупке...

 

И боковые зеркала не оч большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати... я тут вот что подумал... А у пыжа есть тюнинг-ателье какое-нить?

 

У Mercedes - AMG и Brabus

У BMW - Alpina и Hamann

У Opel - OPC

У Porsche - Magnum

 

А у Peugeot есть?

 

Вот например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а панорамное зеркало внутри салона не решает проблему "плохой обзорности" 107-го???????

 

 

 

______________

мне бы так говняться. согласна на веселый, надежный урбан и класть я хотела на шумоизоляцию и отсутствие климат-контроля. влюбил в себя гад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - панорамное зеркало - накладка такая!!!!

 

У меня МЧ покатался на моей машинке, обругал зеркало салонное и боковые. Да и я сама пару раз уверенно пыталась боднуть правым боком машину, едущую сзади, пребывая в полной уверенности, что там никого. В итоге купили это зеркало, теперь мне видно все и очень даже хорошо через заднее стекло и правое боковое!!!! Так что мертвая зона справа исчезла)))))))))))))))))))))))

 

Ну а слева я и сама посмотреть могу, если что, не раздражает. Так что выход очень простой, хотя я сама сначала отнекивалась от "какой-то там накладки неродной"...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×