Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Ray Ben

Почему предпочли трехдверку или пятидверку?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

О том почему вы купили себе 107 пыжик здесь уже есть темка и вы все в ней уже отписались. А мне вот стало интересно другое. Ведь 107 есть трехдверный и в нем большие передние двери, правда через них неудобно залезать назад, но есть еще и пятидверки - у них по две двери с каждого боку, что упрощает посадку назад, но в то же время дверные проемы в них уже, чем у трехдверки... Может и глупый вопрос, но чем вы руководствовались при покупке 107 выбирая трехдверку или пятидверку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб кто то залез на зад, нужно выйти в переди сидящему...что не удобно...да и механизм откидывания сидений не удобный...на наших 08 и то проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу одна или вдвоём.

двери больше и симпатичнее.

 

из недостатков - сумку и куртку назад кидать и доставать оттуда - тяжёло

и если к вам в бок приземляется ИЖ, то менять придётся целое крыло.. а не дверь как было бы на 5дверке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрал пятидверку.. хоть и ездию в основном один или с девушкой....

руководствовался

- багажник маленький - задний ряд как багажник

- погрузка намного удобнее, если чего на пол упадёт - можно дверь открыть и взять... а не кульбиты выделывать...

- а если когото подвести??? я что выходить должен из машины ???? ну уж нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбрал пятидверку.. хоть и ездию в основном один или с девушкой....

руководствовался

- багажник маленький - задний ряд как багажник

- погрузка намного удобнее, если чего на пол упадёт - можно дверь открыть и взять... а не кульбиты выделывать...

- а если когото подвести??? я что выходить должен из машины ???? ну уж нет....

ммм..

ты ездишь не с девушкой, а с девушками.. и их надо утрамбовывать назад;))))

а если кого-то подвести, то выходить из машины должен пассажир:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно ... утрамбовывать)))

 

 

никогда куцых трёхдверок не было... незнаю кто там должен выходить... но это неправильно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе не люблю трехдверки. Система ниппель с влезанием не радует ни разу вообще. Плюс: 5-дверка удобнее, прощу вещи закидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно ... утрамбовывать)))

 

 

никогда куцых трёхдверок не было... незнаю кто там должен выходить... но это неправильно )))

Димка, мораль в том, что ездить нужно с одной девушкой, а не с 1 на переднем и с 4 на заднем сидении;))) тогда трёхдверка - оптимальна:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое: что понравилось в трехдверке, это внешний вид.

Второе: Езду 90% времени один, еще 9% вдвоем, 1% вчетвером. Получается, что в 99% времени мне комфортно, у меня полноценная большая дверь :)

Третье: Крайне неудобные задние двери в пятидверном варианте, нет не спорю, что удобнее чем лазить через сиденье, но и двери должны быть пошире и поудобнее, а не 20 сантиметров в ногах и заканчиваться задними фонарями

Четвертое: Даже в пятидверном варианте нет возможности управлять электрически управлять открытием окон, в трехдверке они вообще глухие, но это компенсируется большими стеклами передних дверей

Пятое: безопастность (может и надуманно, но сравните толщину стоек)

 

Исходя из всего этого, выбрал трехдверный вариант :)

 

PS: Про перевозку групногабаритной техники, к примеру принтер HP4350 с доплотком не впихнуть на задние сиденья, а трехдверка это позволяет сделать за счет огромного проема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 не красивая какаето, даже не смотрел в ее сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще это вопрос сугубо индивидуальный! кому то хочется комфорта, тот берет 5 дверей, + пяти дверки ,не запускать холод в салон пока в трех дверке кто то карабкается назад,мне например лень выходить из машины чтоб пропустить на заднее сиденье пассажира......а кто то и в правду большенство времени катается один...тому трех дверей до ж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай.....стенку на стенку....по цветам разобьем)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И лично для CarL по закрытой теме Мерс А -107.

 

...несогласен, даже один пассажир ощущается. Груженый Пыж(4 человека) разница очевидна, особенно на трассе. Приходилось возить людей до железнодорожной станции, километров 30 со скоростью 80-110, туда битком и с грузом, обратно пустой, две ходки в обе стороны. Впечатляющая разница, тянет нормально, но динамика ухудшается существенно...Особенно с места скоростным поворотом на горку в 30 градусов и длинной 300 метров. Ели карабкается. Когда как пустой горки вааще не замечаю.

+1

Лично я подмечала разницу даже, когда 1 человек туда-сюда гуляет. Когда везешь шоблу (4 человека) и по одному начинаешь высаживать очень показательно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...за цвета согласен по лбу получить, грешен, каюсь, просто понесло...Меня порой заносит :о) сорри.

 

 

И лично для CarL по закрытой теме Мерс А -107.

 

...несогласен, даже один пассажир ощущается. Груженый Пыж(4 человека) разница очевидна, особенно на трассе. Приходилось возить людей до железнодорожной станции, километров 30 со скоростью 80-110, туда битком и с грузом, обратно пустой, две ходки в обе стороны. Впечатляющая разница, тянет нормально, но динамика ухудшается существенно...Особенно с места скоростным поворотом на горку в 30 градусов и длинной 300 метров. Ели карабкается. Когда как пустой горки вааще не замечаю.

 

 

 

я особого дискомфорта не замечаю при 4 -х челах в пыже...вчера друга катал, у него Суба WRX 250 кабыл...ни чего плохого не сказал о разгоне...наоборот впечатлило его))) а слышать от чела катающемся на Субе это дорогого стоит)))) ходил вокруг машины с искрой в глазах))))

 

а вот в горку не приходилось ехать с 4-я челами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще этот новый товарищ запускает темы к делу отношенья неимеющие, непринципиальные, касающиеся личного выбора, то бишь мироощущения. А это дело личное. Мироощущение шаблонами не мереется, правил и закономерномстей в нем нет, а подобные темы ведут к конфликту.

 

От лица нового товарища, то бишь себя, прошу прощения, что вас тут всех переругал таким простым вопросом.

 

Вопрос как вы справедливо заметили сугубо принципиальный и ответ зависит от вкусов и предпочтений каждого.

 

Попрошу заметить, что я не сталкивал вас лбами так как не спрашивал - ЧТО ЛУЧШЕ 3 или 5 дверей? - Нет я спросил проще - кому какие больше понравились и почему. Цель моего вопроса в том, чтобы понять какие 107 пользуютс большим спросом и интересом у народа и почему, да и до кучи понять люди с какими потребностями к автомобилю выбирают ездят на таких лвятах.

 

ВОт обратите внимания сколько ездит по улицам например Новых Опелей Корса.. А вы заметили, что 70-80% из них трехдверки? А я вот заметил.. И лично мне оно не совсем понятно почему так. Ведь Корса новая довольна большая и удобная машина и, несмотря на то, что трехдверка - это машина "для эгоиста" (то есть для двоих по сути), пятидверка корса - отличный удобный и универсальный во всех смыслах автомобиль, в то время как на Корсе трехдверке отсутсвие задних дверей делает ее заметно менее удобной и универсальной, хотя смотрится она чертовски привлекательно.

 

Вот я о чем а вовсе не о том, что лучше или хуже. Прохих машин не бывает. Бывают машины которые вам либо подходят либо нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Корсы трех дверной дизайн лучше, чем у пяти...так же как и у Астры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот ругаться не надо...

всё это дело вкуса

в 3-дверке окошки задние, кстати, прикольнее, на мой взгляд..

поднятая тема эгоизма владельцев 3дверок порадовала:))) В какой-то степени это реально так

Насчёт драки по цветам - я за.. Красных больше:)))

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голубых бьют. По разным причинам.

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас я всех примирю! В салон я приехала за трёхдверкой. Но у меня изначально были сомнения - ребёнка ж возить сзади: с одной стороны 3-дверка безопаснее для маленького ребёнка, с другой - с залезанием назад постоянный геморрой... Моя проблема решилась быстро и просто, за 1 сек. - когда дилер салона после тестдрайва, "выковыриваясь" с заднего сидения 3-дверной машинки, эффектно вывалилась на асфальт к моим ногам, я сразу поняла, что беру 5-дверку, поскольку мой малец, значится, будет так вываливаться постоянно, а мне нервы надо беречь!

А насчёт задних окошек, так мне больше нравятся у 5-дверной. И та же фигня с продуктами - когда закупаюсь глобально - без задней двери хана! Вот и получается, что если ребёнок есть, то удобнее (особенно при нашем зябком и промозглом климате) 5 дверей. Далее:

У моей подруги - 3-дверная Корса. Она АБСОЛЮТНО уверена и ни минуты не сомневалась, что 3 двери рулят! Но человек живет пока один, ездит максимум с другом, продукты покупает без истошности (там, правда, полноценный багажник), поэтому все, кто за 3 двери - тоже правы.

Пыж машина классная, при любом количестве дверей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен!!! Таже ситуация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З дв потому что:

- нас двое

- двери передние шире, чем у пятидверки, а я ростом 182 см

- супруга вообще вытягивает ножки, и они не достают до упора

(при этом недавно из икеи притаранили светильники огромные, зеркало длиной 140 см и много всякого по мелочи,- все уместилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(при этом недавно из икеи притаранили светильники огромные, зеркало длиной 140 см и много всякого по мелочи,- все уместилось)

 

Эх жалко не сфоткали!!! Было бы очень интересно поглядеть!

 

А вообще может завести темку - Наши рекорды вместимости 107! И туда все смогут выкладывать фотографии своих удивительных рекордов вместимости автомобиля. ЧТобы все видели сколько и чего в нем можно увезти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятидверка. Причины - будет ребенок. Вытаскивать люльку категории 0+ с заднего дивана через переднюю дверь - это бред сивой кобылы. Плюс на заднее сиденье можно класть грузы сложных размеров и конструкций, которые не хотят ограничиваться проемами багажника.

Еще момент заметил. Я хотя не очень низкий - 178 см. Но сижу достаточно близко к рулю. Когда пристегиваюсь, то приходится сильно тянуться к ремню за плечо. Если бы была пятидверка, то тянуться бы пришлось еще сильнее. Потом периодически вожу деда с бабушкой. Пусть это 0,5-1% от всех поездок, но посадить 75-и летних стариков на заднее сиденье через переднюю дверь - это наверное тот еще цирк:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально хотела 3 дверку. Мне она чисто внешне больше нравится...К тому же, пыж - вторая машина в семье, и я знала изначально, что 99% времени буду ездить одна. Но свободных трехдверок не оказалось, пришлось брать то, что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я изначально хотела 3 дверку. Мне она чисто внешне больше нравится...К тому же, пыж - вторая машина в семье, и я знала изначально, что 99% времени буду ездить одна. Но свободных трехдверок не оказалось, пришлось брать то, что было.

 

Ну а сейчас-то хоть не жалеете, что пятидверка или все же лучше бы трехдверку как сразу хотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×