Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Иришечка

Хотели развести или мне повезло?

Рекомендованные сообщения

Едем мы значит едем..с дачи в город (свет отрубили еще вчера...решили до завтра в городе побыть) ....тошнотики...тошнятся еле еле....Смотрю впереди так чистенько....места для обгона куча.....обгоняю одну машину...затем сразу же вторую :l_moto: (впереди видимость хорошая...угрозы никакой не было)....ГАИшников я не заметила ...ну значица минут так через 5 догоняют они меня....я думала пропустить просят....ну сдвигаюсь на обочину и они туда же Выхожу с доками...

."Ой...здрасьте " :d_teddy:

"Здравствуйте Ирина Анатольевна...что же это мы правила то нарушаем?" :aggressive:

"Ой...да Вы что?" :shok:

"Пройдемте в машину,а то тут неудобно"

"Конечно" (закрыв детей в машине)

"Ирина Анатольевна...Вы нарушили ПДД....Выезд на встречную полосу....пункт **** (не запомнила ) ....лишение прав от 4 до 6 мес." :diablo:

"Ой...да...извините,но я ведь не совсем нарушила я одну машину обогнала еще до знака,а вторую обогнала,а когда начала перестраиваться...знак уже был (знаю,что не отмаза и нарушение есть)Ой,а Вы где стояли?" :angel:

"Прямо на дороге" :mad:

"Точно?Я Вас не видела....А почему никто не поморгал?"

офигевши.... "Не знаю,но Вы все равно нарушили" :mad:

"Ой,а точно лишение? У Вас правила со штрафами есть?" :angel:

"Есть " :close_tema:

"Ой,а почему от января 2008 года?"

"А какая разница?" :ph34r:

"Ну как какая....сейчас уже июнь 2009 " :p (заговариваю зубы,а сама продумываю...что делать?

"Разницы нет...ничего не изменилось"И ВООБЩЕ...НЕ ЛЮБЛЮ Я ЭТИ НОВЫЕ ПРАВИЛА...Я ПО ЭТИМ РАБОТАЮ" (сорри за капс) Если не верите ...позвоните любому знакомому ГАИшнику и он Вам скажет" :hi:

"Ой,а можно...да?Сейчас схожу...позвоню" :to_become_senile:

Звоню мужу....Милый...права забирают...я свинья такая...нарушила ПДД....муж пожурил и сказал,что сейчас позвонит Игорю (Игорь начальник ******) :help: ....Перезванивает мне....говорит "Игорь занят...на совещании...спроси пока у них ФИО и номер батальона ....Подхожу:

"Ой,а можно Ваши данные"

переглядываясь назвали одну фамилию и номер батальона и тут вопрос...

"А Вы кому звоните?Зачем?" :shok: Игнорирую...продолжаю разговаривать с мужем....."Спроси...они городские или областные?

"Вы городские или областные?

"Городские"

"А что Вы в области то делаете?"

"Работаем"

"А...ну ладно"Муж советует предложить им тыщу рублей и ехать дальше"

Сажусь в машину...

"Сейчас знакомый на совещании...давайте немного подождем" :angel:

"А кому Вы звонили?" :angry2:

"Мужу,а он сейчас дозванивается начальнику ****** (сказала...кому"

И тут началось что то странное

"Дайте отбой....срочно дайте отбой :help: ...зачем человека беспокоить?"

"Ванечка...не звони пока Игорю.....Почему?...Ну сказала...пока не звони...Хорошо"

"Вы что делаете?Зачем людей тревожите по таким мелочам?"

"Как по мелочам :diablo: ?Вы у меня права забираете,а они мне нужны я знаю,что нарушила...но за 5,5 лет меня ни разу не останавливали...я никогда не нарушала,а тут так получилось я виновата...я знаю,но так вот вышло"

"А зачем Вы спрашивали городские мы или областные?Мы и тут можем работать...."

"Ой,да я просто...ради интереса :wub: ....я же не против...просто так спросила (поглаживая его по плечу) :wub:

"Ирина,Анатольевна...Вы пожалуйста больше не нарушайте и своих знакомых по пустякам не тревожьте...удачи Вам и едьте аккуратно" :l_speedboat: Застегивает мое пАртмоне и отдает мне (все проверила...все на месте)

"Ой....спасибо большое...я никогда не нарушала и больше не буду...Спасибо...удачи" :cheer:

Уехали.....доезжаю до поста ГАИ...стоят на пятачке...посмотрели....хотела помахать,но подумала,что это слишком.

И вот еду я еду дальше и как то чувствую себя неловко как будто лишила куска хлеба кого то....(А у самой сейчас 3 тыщи в кошельке и то чужие....кризис...мать его) Ведь нарушила....виновата....знаю.... (причем и правда никогда не нарушала,чтобы аж до лишения)....ощущение какое то странное...жалко их стало Чем я их так напугала?Сразу подозрения такие у меня,что наколоть хотели а в чем...понять не могу

Короче свиньей себя чувствую....если бы они мне выписали хоть какой нибудь штраф...было бы спокойнее..."Надо было попросить выписать штраф...любой...рублей на 100 "Подумали...бы,что совсем дура :db:

 

За 5,5 лет....первое общение с ГАИшниками....С крещением меня :pozdravlyau:

 

Интересно теперь...сколько я сэкономила?

Муж сказал,что у них протоколов вообще не было...наверное...т.к. обычно они их достают,а тут просто сидели и ждали :to_become_senile:

И еще...у них был комп....дык чего они мою фотку то мне не показали? :angry2: абыдна даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съэкономила 4-5 месяцев езды на общественном транспорте.

 

Нарушение однозначно было. То, что начала обгон в месте, где положено, никого не волнует. Манёвр должен быть безопасен, и водитель обязан учитывать дорожную обстановку.

Сама ведь пишешь, что заканчивала обгон в зоне действия знака (и разметки, судя по всему). Эт онаказывается по 12.15.4 КоАП. Лишение от 4 до 6 месяцев.

 

Тебе очень повезло, что гайцы такие лохи попались. Закон был на их стороне.

 

P.S. Фотку они не обязаны тебе показывать. Они сотрудники милиции. Их работа фиксировать нарушение. Если они видели его, то дополнительные свидетели или видеосъёмка не обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съэкономила 4-5 месяцев езды на общественном транспорте.

 

Нарушение однозначно было. То, что начала обгон в месте, где положено, никого не волнует. Манёвр должен быть безопасен, и водитель обязан учитывать дорожную обстановку.

Сама ведь пишешь, что заканчивала обгон в зоне действия знака (и разметки, судя по всему). Эт онаказывается по 12.15.4 КоАП. Лишение от 4 до 6 месяцев.

 

Тебе очень повезло, что гайцы такие лохи попались. Закон был на их стороне.

 

P.S. Фотку они не обязаны тебе показывать. Они сотрудники милиции. Их работа фиксировать нарушение. Если они видели его, то дополнительные свидетели или видеосъёмка не обязательны.

То,что нарушила...даже не сомневаюсь....и не отрицала...Разметки не было ....Маневр был более,чем безопасен (я опасных не выполняю т.к. в машине дети...да и без них тоже,что касается обгонов, то я обгоняю...только тогда,когда впереди чисто ,вижу далеко далеко и нет поворотов/подъемов...) Меня удивило то,что они даже за 20 минут...протокол не достали...все сидели и ждали,пока я с ними поговорю (а потом уже с мужем разговаривала)...т.е. до знакомого благо не дозвонились (т.к. беспокоить неудобно)....ФИО его я не называла....они сами спросили...кому звонит муж (назвала только должность).....не просила их меня отпустить с миром,не просила не заполнять протокол...не отнекивалась от нарушения...вообще ничего не делала для того,чтобы отвертеться от ситуации...они сами мне отдали документы....если бы они предложили...возместить им ущерб в виде определенной суммы...я бы без проблем отдала (до 3 тыс. руб) т.к. готова была уже к тому,что они мне скажут...сколько :rolleyes: но т.к. они сами не захотели штрафа...я настаивать не стала :rolleyes:

 

Про фото:Не обязаны конечно....просто думала,что у них зафиксировалось....хотелось бы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько смайлов в одном посте я еще не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
столько смайлов в одном посте я еще не видел :)

наверное, с гаишниками было ооочень весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
столько смайлов в одном посте я еще не видел :)

 

:chris34:

 

А гаишники лохи просто попались. Я бы с неё состриг денег. :good:

 

P.S. Отговорки типа "манёвр был безопасен" никого не волнуют. Если стоял знак, значит манёвр был опасен. В безопасном месте знак "обгон запрещён" не ставят. Значит, там уже были аварии, были трупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка! Скажи лучше одноклубникам волшебную фамилию того начальника! Вот польза будет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я учился в институте, у нас была сокурсница с фамилией кирьянова. кирьянов был (есть?) начальником управления гибдд... а девушка просто его однофамилица :)) ее, когда останавливали, то сразу же возвращали права и желали счастливого пути! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё хоть однофамилица... У меня есть знакомый один, фамилия у него Пятин. Так вот он историю рассказывал.

 

Останавливает его гаец за нарушение какое-то.

Смотрит документы.

А знакомый ему и говорит.

Знакомый: - Посмотрите на фамилию.

Гаец: - ???

Знакомый: - Ну, кто у нас президент? Путин, Пятин... Чуете, о чём я?

Гаец молча отдал документы и отпустил... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То,что нарушила...даже не сомневаюсь....и не отрицала...Разметки не было ....Маневр был более,чем безопасен (я опасных не выполняю т.к. в машине дети...да и без них тоже,что касается обгонов, то я обгоняю...только тогда,когда впереди чисто ,вижу далеко далеко и нет поворотов/подъемов...) Меня удивило то,что они даже за 20 минут...протокол не достали...все сидели и ждали

Ребяты! Я что-то пропустил в этой жизни? 12.15.4-гласит:"Выезд на сторону дороги предназначеной для встречного движения когда запрещено" А не " Въезд на сторону дороги предназначеной для попутного движения когда запрещено"! А Иришечка начала обгон до знака! Нарушения небыло!!!

Был выезд когда разрешено! А потом разметки не было, здесь еще проще! Есть письмо начальника ГИБДД Кирьянова с рекомендацией для подчиненных-в случае когда знак "обгон запрещен" входит в противоречие с разметкой (если осевую не нарисовали или стерта, после ремонта убрать забыли), трактовать ситуацию в пользу водителя!!! А протоколы у них были, просто составлять ссали, ждали денежных предложений, а когда услышали про знакомого гайца, то и аппетит сразу пропал-невиновность-то 100%-ная. Кстати, если даже Вы выехали когда запрещено, то в вашей ситуации (идеальная обзорность, и видимость) можно было-бы просить суд не выносить вообше никаких наказаний учитывая контролирование ситуации и отсутствие даже теоретических последствий + 5,5 лет законопослушной езды.

 

:chris34:

 

А гаишники лохи просто попались. Я бы с неё состриг денег. :good:

А как? Нарушения-то небыло!

http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf . Уже распечатал?

Изменено пользователем boris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
столько смайлов в одном посте я еще не видел :)

Было больше,но пришлось убрать)))

 

наверное, с гаишниками было ооочень весело...

Ага....очень....так весело,что аж тряслась со страху....это уже потом как то "смешно" .....

 

:chris34:

 

А гаишники лохи просто попались. Я бы с неё состриг денег. :good:

 

P.S. Отговорки типа "манёвр был безопасен" никого не волнуют. Если стоял знак, значит манёвр был опасен. В безопасном месте знак "обгон запрещён" не ставят. Значит, там уже были аварии, были трупы.

Ну для меня например....если впереди видимость метров 500-700 и дорога чистая.....то маневр безопасен...кстати на днях буду фоткать и узнавать у этого знакомого...по ГОСТу ли стоит знак.....(чисто ради интереса)

 

Иришечка! Скажи лучше одноклубникам волшебную фамилию того начальника! Вот польза будет! :D

А муж фамилию не говорит....я только знаю Имя....и должность.....(даже если бы и знала....им бы не сказала (ГАИ всмысле)....Смысл звонка был...уточнить...Действительно ли лишение за это....т.к. маневр был начат в разрешенном месте.....а закончен уже в зоне действия знака....Как выяснилось.....завершать маневр можно было и за это наказывать не должны...будь то разметка или знак.

Товарищи мне даже ничего не сказали по поводу того,что сейчас протокол составим или....давайте договоримся....до этого разговор не дошел....(видимо и протоколов не было).

 

когда я учился в институте, у нас была сокурсница с фамилией кирьянова. кирьянов был (есть?) начальником управления гибдд... а девушка просто его однофамилица :)) ее, когда останавливали, то сразу же возвращали права и желали счастливого пути! :D

Ой...на одном форуме как раз девушка спрашивала....можно ли ей с фамилией Кирьянова...прикинуться его родственницей))))))))))

 

Ребяты! Я что-то пропустил в этой жизни? 12.15.4-гласит:"Выезд на сторону дороги предназначеной для встречного движения когда запрещено" А не " Въезд на сторону дороги предназначеной для попутного движения когда запрещено"! А Иришечка начала обгон до знака! Нарушения небыло!!!

Был выезд когда разрешено! А потом разметки не было, здесь еще проще! Есть письмо начальника ГИБДД Кирьянова с рекомендацией для подчиненных-в случае когда знак "обгон запрещен" входит в противоречие с разметкой (если осевую не нарисовали или стерта, после ремонта убрать забыли), трактовать ситуацию в пользу водителя!!! А протоколы у них были, просто составлять ссали, ждали денежных предложений, а когда услышали про знакомого гайца, то и аппетит сразу пропал-невиновность-то 100%-ная. Кстати, если даже Вы выехали когда запрещено, то в вашей ситуации (идеальная обзорность, и видимость) можно было-бы просить суд не выносить вообше никаких наказаний учитывая контролирование ситуации и отсутствие даже теоретических последствий + 5,5 лет законопослушной езды.

 

А как? Нарушения-то небыло!

http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf . Уже распечатал?

Да,да....я вчера утром весь инет прошерстила и Игорю муж звонил уже потом (после совещания)....и узнал,что в данной ситуации я не виновата т.к. во первых зона видимости была огромная....во вторых именно то,что обгон был начат в разрешенном месте...... (разметки и правда нет после ремонта) (Правда Игорю просто описали ситуацию...не стали говорить,что пытались нас наколоть).....После этого мне ГАИцов совсем не жалко .....засранцы!!!!!! ))))))))

 

Ну т.к. все ездят на такой же машине как и я))))) (почти все)...Вы понимаете,что совершить обгон на нашей машине,когда видимость минимальная....сложно (на Паджере например за секунды разгонюсь...на Пыже...фигульки)....поэтому на своем мальчике...я вообще стараюсь обгонять только в крайних случаях.....когда вижу далекооооо далекооооо.....т.к. у меня почти всегда в машине дети.....я в принципе не самоубивца ну и безопасно езжу...т.к. сцу....(аварий за последнее время повидала очень много...к сожалению с трупами....и благо...муж после этого....стал ВСЕГДА пристегиваться и обгоняет безопасно......учат нас чужие ошибки(((( )

 

 

 

. Манёвр должен быть безопасен, и водитель обязан учитывать дорожную обстановку.

.

Кстати...когда я им об этом сказала...они согласились,что маневр был безопасен,НО знак же потом был? Был...говорю я,но ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребяты! Я что-то пропустил в этой жизни? 12.15.4-гласит:"Выезд на сторону дороги предназначеной для встречного движения когда запрещено" А не " Въезд на сторону дороги предназначеной для попутного движения когда запрещено"! А Иришечка начала обгон до знака! Нарушения небыло!!!

 

Не вводи людей в заблуждение. То, что ты выехал на встречку в разрешённом месте - это ничего не значит.

По твоей логике можно перед началом сплошной выезжать на обгон, и типа ты не виноват.

 

Виноват, т.к. есть приложения к ПДД про дорожную разметку, и там чёрным по белому написано

 

"Линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается"

 

Причём не указывается, в каком направлении. Запрещается в любом направлении. Таким образом, возврат на свою полосу через сплошную линию является нарушением.

 

Читаем правила обгона.

 

ПДД 11.1.

 

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

 

* полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

 

 

 

А следовательно читаем пункт КоАП.

 

КоАП 12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Т.е. в данном случае манёвр небезопасен, т.к. полоса не является свободной на достаточном для обгона расстоянии. Ведь вы не сможете вернуться до зоны, где обгон запрещён. Следовательно и начат он в нарушение правил. Следовательно карается он по 12.15.4

 

И именно так будет написано в протоколе. И именно с такой формулировкой суд лишит вас прав на 4-6 месяцев.

 

Так что, не надо пороть чушь. :good:

Повторюсь, Иришечке просто повезло, что гайцы лохи попались. Опытный гаец спокойно зачитал бы ей всё это, и она как миленькая положила бы ему на лапку несколько Ярославлей. :close_tema:

 

P.S. Сразу дополню про разметку. Ведь в её случае разметки не было.

Разметка 1.1. не обязательно должна быть в случае знака 3.20 "Обгон запрещён". Поскольку разворот и поворот налево в таких местах может быть разрешён, а стало быть разметка прерывистая. Запрещён только конкретный манёвр - обгон.

 

Да, есть приказ Кирьянова трактовать в пользу водителя. Но для суда (а именно он рассматривает дела о встречке) внутренние распоряжения МВД ничего не значат. Если дело дошло до суда, то лишат.

 

Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег начальник ГИБДД говорит обратное..... (повторюсь...ему не было рассказано,что это моя история...объяснили,что была такая ситуация...что он скажет....он и сказал то,что я вше написала).

 

Знаков разметки не было.....маневр был полностью безопасен.....

Сами же пишите

ПДД 11.1.

 

Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

 

* полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

Полоса была свободна на 700 метров примерно.....Неужели этого не достаточно,чтобы обогнать безопасно?Для меня это безопасно..... для Вас как я поняла...нет....Для ГАИшников кстати тоже безопасно...о чем они мне и сказали....Да...маневр был безопасен...видимость была хорошая,НО....

 

Т.е. в данном случае манёвр небезопасен, т.к. полоса не является свободной на достаточном для обгона расстоянии.
насколько по Вашему полоса должна быть свободна для безопасного обгона? В моем случае...полоса была совершенно свободна.....

 

Следовательно и начат он в нарушение правил.
Да? Где это такое написано,что обгон начатый в разрешенном месте..... является нарушением правил? (Что то Вы ерунду несёте)))))) я успела обогнать 2 машины (Вы примерно в состоянии прикинуть...какое это расстояние?)....знак начался как раз там,где я перестраивалась после обгона второй машины (и впереди видимость была достаточная еще...и было чисто)

 

Далее:

 

Вы начали обгон там, где он разрешен, а закончить его смогли лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у вас возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД п. 10.5, вы были бы вынуждены пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра вы бы неожиданно появился для сзади идущих автомобилей и создали бы для них опасность (п 1.5 ПДД). Таким образом, ваша вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, если вы начали маневр там, где это разрешено ПДД, то отсутствует и состав правонарушения.
Знаков в принципе это так же касается...

 

Напоследок посчитаем. Длина фуры где-то 15 метров, камаза-длинномера - 12 метров. Метра за три выйдете на обгон, метрах в семи впереди вернетесь назад на свою полосу. Итого, примерно 25 метров. При разнице в скорости 18 км/час вы будете проезжать 5 метров в секунду. То есть на обгон фургона уйдет 5 секунд.

Итак, пусть фура идет со скоростью 72 км/час, а вы на 18 км/час больше, т.е. со скоростью 90 км/час, что составляет 25 м/с. Итого, за 5 секунд вы проедете 125 метров, из них 100 м. придется на разметку 1.6. Даже если вы соблюдаете ПДД, и выехали на полосу встречного движения там, где это разрешено, вы обречены заканчивать обгон фурф или длинномера через сплошную линию. Увидев разметку 1.6 в начале обгона, откажитесь от маневра.

 

Эти же вычисления приводите инспектору ДПС, если обгон фуры закончили за знаком «Обгон запрещен» и не видели его. Когда инспектора остановят фуру, спросите, с какой скоростью она ехала, прикидывайте, где стоял знак, свою скорость и рисуйте схему. Например, начало обгона метров за 20 до знака. Вы его естественно, из-за фуры не видели. Вот сотню метров вы проехали по встречной полосе и вернулись назад. Вот еще через 300 м милиция вас остановила. Разметки и дублирующих знаков не было. Скорость фуры такая-то, ваша такая-то. Все сходится. Вы действительно не могли видеть знак.

Плюс все та же невозможность вернуться немедленно на свою полосу и обязательность закончить обгон, о чем было сказано выше.

Пример про фуру.....тут разницы нет...фура или легковуха..... смысел один...завершать обгон можно....именно завершать...Как мне объяснил наш знакомый....Завершать обгон и Совершать его....2 большие разницы.....(Вы догадываетесь о чем я?) И думаю,что если начать обгон там,где сплошная начинается....то это лишение....если же завершить обгон там,где она только что началась...то это не нарушение....тем более...если никакой опасности нет (еще раз повторюсь.....в моем случае не было разметки)

 

 

 

Мне еще вот...что интересно

 

Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля, зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка
в данном случае...видимость была...ого-го..... происки ГАИшников? кто знак то установил в таком месте?

 

Еще... можно и такое прицепить

 

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

 

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Нарушение требований знака 3.20 при отсутствии нарушения иных запретов (сплошные линии разметки, конец подъёма+"встречка" и т.д.) должно влечь за собой ответственность только по ст. 12.16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ты пишешь, что невиновна. Но весь последующий пост пытаешься оправдаться, почему нарушила...

 

Теперь что касается расчётов этих. Если ты видишь, что начинается разметка 1.6, то у тебя есть возможность вернуться в свою полосу. ПДД не обязывают тебя закончить обгон именно перед фурой. Тормози, возвращайся в свою полосу. Это твоя обязанность.

 

ПДД 10.1.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

Вот наличие знака или разметка 1.1 - это как раз опасность. Если знак стоит, то есть опасность. До неё обязан вернуться в свою полосу.

 

А по твоей логике можно продолжать движение по встречке хоть до посинения. Ведь обгон начат без нарушения? Да? Ну, так теперь можно километр по встречке херачить, если справа фуры..

 

Бред этот. Ни один суд эту отмазу не примет, что бы ваш хороший начальник ГИБДД не говорил.

 

Единственное, на что можно давить именно в твоей ситуации - это то, что знак не могла увидеть из-за фуры. Это прокатит. Ты же её обгоняешь слева, и фура закрывает обзор. Но это только если нет разметки. Если была разметка, то и на это не надавишь. У тебя было 150 метров разметки 1.6, чтобы вернуться в свою полосу.

 

Если тачка не может обогнать за эти 150 метров, то нефиг на обгон лезть.

 

Это мы всё с точки зрения закона рассматриваем. А если ДТП? Что? Тебя признают невиновной, если случится ДТП на встречке? Даже и не мечтай. Потом будешь рассказывать, что для тебя 700 метров было достаточной видимостью, а он появился из ниоткуда.

Знак "Обгон запрещён" не должен стоять в безопасном месте. Если стоит, значит видимость недостаточная (поворот, горка, плохое покрытие, сильный ветер, возможность появления животных, пешеходов и т.д.).

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны ты пишешь, что невиновна. Но весь последующий пост пытаешься оправдаться, почему нарушила...

Не оправдаться,а объяснить.....зачастую знаки ставят не по ГОСТу...и чисто ради интереса...когда буду ехать мимо (если не забуду)...посмотрю....чего этот знак там вообще делает т.к. никаких перекрестков нет,отвороток тоже....и поворотов впереди нет....прямая чистая дорога.....так вот сдается мне,что знак там стоит незаконно ..... (это пока расмышлизмы) появился он там недавно.... (это заметила не только я,но и знакомые,которые ездят по этой трассе).....

 

Если я увижу,что разметка начинается ...я обгонять не буду....так же..как...если увижу,что впереди знак виднеется....В данном случае,когда я обгоняла первую машину...знака еще не было видно,а вот...когда уже вторую решила обогнать....тогда знак был уже виден...Но если бы я попыталась вклиниться между ними,то не факт,что это было бы безопасней...нежели...если бы я закончила обгон..... (еще раз повторюсь....ГАИшники согласились со мной,что безопасно было и чисто)

 

А по твоей логике можно продолжать движение по встречке хоть до посинения. Ведь обгон начат без нарушения? Да? Ну, так теперь можно километр по встречке херачить, если справа фуры..
ну я этого не говорила...это твои догадки))) Еще раз отмечу,что есть разница,когда ты херачишь в зоне действия знака километр и...когда ты заканчиваешь обгон,а именно перестраиваешься.....когда знак уже стоит....

 

Бред этот. Ни один суд эту отмазу не примет, что бы ваш хороший начальник ГИБДД не говорил.
ну как раз и не бред...а есть реальные случаи,когда люди забирали права в суде..именно в подобных ситуациях (в инете полно таких случаев как оказалось)
Единственное, на что можно давить именно в твоей ситуации - это то, что знак не могла увидеть из-за фуры. Это прокатит. Ты же её обгоняешь слева, и фура закрывает обзор. Но это только если нет разметки. Если была разметка, то и на это не надавишь. У тебя было 150 метров разметки 1.6, чтобы вернуться в свою полосу.
Ну в моем случае фуры не было....поэтому даже и не стала бы это обсуждать...как и разметки в принципе. Если бы фура была,тогда да....это бы прокатило.

 

Вот блин 5.5 лет не нарушала,а тут "нарушила" (именно в кавычках т.к. нарушение какое то на половину))))) и чувствую себя...как будто украла...что нибудь ценное!!!!Для меня нарушение ПДД серьезное дело.....

Зато сама мужа вечно пилю за то,что обгоняет,когда впереди маячит знак,но он успевает т.к. ездит на машине 3,2..... и вот вспомнил он мне мои нравоучения......Короче....теперь и превысить боюсь...мне эти ГАИшники везде мерещатся!!!Мне нужна помощь психолога.....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, чё ты такой нудный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно...))) Индейчег....спасибо за диалог...))) Приветствую здоровую критику!!!

Мне как то больше по душе не нарушать.....ездила все эти годы как добропорядочный автомобилист и так хорошо было,а сейчас преступником чувствую себя!!!!

 

В принципе многое выяснила для себя....!!!

 

 

А вообще я сегодня именинница :rolleyes:

Изменено пользователем Иришечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я сегодня именинница :rolleyes:

 

:pozdravlyau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, чё ты такой нудный?

 

Не я такой... Жизнь такая... :good:

 

2 Иришечка: Фразы типа "Даже гаишники согласились, что манёвр был безопасен" юридической силы не имеют, и в суде не принимаются. То же касается и фраз "Я видел, что манёвр был безопасен".

Если на то пошло, то я могу и через сплошную обонять по 5 фур, если никого нет впереди, и дорога ровная. Но ни один суд со мной не согласится, и лишит прав.

 

Но это так... Размышления на тему. Я думаю, что тебе, имея знакомого начальника ГИБДД можно вообще не париться на этот счёт.. :good:

 

P.S. Не подумайте, что я пытаюсь кого-то обосрать. Я уверен, что Иришечка ездит намного безопаснее, чем я сам.

Не играет в шашки, не пристраивается к мигалкам, не херачит зимой по трассе под 180, не входит в повороты на ручнике...

 

Так что, весь описанный выше флуд был лишь к тому, чтобы остальные не думали, что в этой ситуации она была права. Если бы гайцы не пересрали от того, что она звонит начальнику ГИБДД, то её бы наверняка лишили прав. Просто повезло. Берите такой приём на вооружение! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вводи людей в заблуждение. То, что ты выехал на встречку в разрешённом месте - это ничего не значит.
Это как??? Про зону действия знаков слышал? 3.20- зона действия от места установки. Посмотри плакатик-же http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf, у тебя кстати брал! Там машинка обгон начинает после знака.
По твоей логике можно перед началом сплошной выезжать на обгон, и типа ты не виноват.
Типа да!
Таким образом, возврат на свою полосу через сплошную линию является нарушением.
Сам понял, что написал?
Причём не указывается, в каком направлении. Запрещается в любом направлении.
Не указывается т.к.в России движение правостороннее.
Ведь вы не сможете вернуться до зоны, где обгон запрещён. Следовательно и начат он в нарушение правил. Следовательно карается он по 12.15.4
Уважаемый Индейчег- карается лишением не маневр обгона(выезд,опережение,возврат на ранее занимаемую полосу движения, а выезд,ВЫЕЗД!!!КоАП 12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
И именно так будет написано в протоколе. И именно с такой формулировкой суд лишит вас прав на 4-6 месяцев.
А это вполне возможно, если не знать ПДД, и тупить при общении с инспектором!
Так что, не надо пороть чушь.
Так что, не надо пороть чушь!
Да, есть приказ Кирьянова трактовать в пользу водителя. Но для суда (а именно он рассматривает дела о встречке) внутренние распоряжения МВД ничего не значат. Если дело дошло до суда, то лишат.
Зато много значит для инспектора, если ему напомнить про существование приказа , протокол он скушает на Ваших глазах. Смотреть и видеть-разные вещи. Читать и понимать-тоже! Ваши суждения повергли меня в шок! По Вашему обгон вообще совершить без нарушения невозможно! Дай бог чтоб труженики полосатой палки ваш опус не прочитали! Стока для них полезного!!! :close_tema:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не я такой... Жизнь такая... :good:

 

2 Иришечка: Фразы типа "Даже гаишники согласились, что манёвр был безопасен" юридической силы не имеют, и в суде не принимаются. То же касается и фраз "Я видел, что манёвр был безопасен".

Если на то пошло, то я могу и через сплошную обонять по 5 фур, если никого нет впереди, и дорога ровная. Но ни один суд со мной не согласится, и лишит прав.

 

Но это так... Размышления на тему. Я думаю, что тебе, имея знакомого начальника ГИБДД можно вообще не париться на этот счёт.. :good:

 

P.S. Не подумайте, что я пытаюсь кого-то обосрать. Я уверен, что Иришечка ездит намного безопаснее, чем я сам.

Не играет в шашки, не пристраивается к мигалкам, не херачит зимой по трассе под 180, не входит в повороты на ручнике...

 

Так что, весь описанный выше флуд был лишь к тому, чтобы остальные не думали, что в этой ситуации она была права. Если бы гайцы не пересрали от того, что она звонит начальнику ГИБДД, то её бы наверняка лишили прав. Просто повезло. Берите такой приём на вооружение! :good:

В шашки не играю....на ручнике в повороты не вхожу))))180 с удовольствием херачу,но не на Пежо))))

В любом случае спасибо за диалог!!!

 

 

Я думаю, что тебе, имея знакомого начальника ГИБДД можно вообще не париться на этот счёт..
я не планирую его беспокоить...надеюсь,что таких ситуаций не будет))))

 

 

Отька Спасибочки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Индейчег- карается лишением не маневр обгона(выезд,опережение,возврат на ранее занимаемую полосу движения, а выезд,ВЫЕЗД!!!КоАП 12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.А это вполне возможно, если не знать ПДД, и тупить при общении с инспектором!

 

В том и дело, что ВЫЕЗД был с нарушением, т.к. полоса не являлась свободной (до начала знака или разметки) на достаточном для обгона расстоянии. Т.е. уже сам выезд нельзя было осуществлять вне зависимости от разметки. Это то же самое, что нельзя соверщать выезд в положенном месте, если на встречке авто...

 

В общем, в данной ситуации можно долго спорить. Все понимают, что это дыра в законодательстве. И решение зависит от конкретного судьи, который будует рассматривать дело.

 

А вот про то, что можно ехать сколько угодно по встречке, если выехал по пунктирной - это порадовало... Расскажи это инспекторам ДПС... :good:

4 месяца фитнеса тебе обеспечены.

 

180 с удовольствием херачу,но не на Пежо))))

 

И это говорит человек, который ранее писал о том, что не нарушает вообще... :good:

 

К слову, даже на автомагистрали в России лишенческая скорость - 170... :mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это говорит человек, который ранее писал о том, что не нарушает вообще... :good:

 

К слову, даже на автомагистрали в России лишенческая скорость - 170... :mitsu:

Я не написала ВООБЩЕ...я написала...почти :rolleyes: могу себе позволить такую "радость" на мужниной машине на трассе или на магистрали..... по дороге в отпуск например или летом...где нибудь...где машин мало :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том и дело, что ВЫЕЗД был с нарушением, т.к. полоса не являлась свободной (до начала знака или разметки) на достаточном для обгона расстоянии.
Полоса должна быть свободна от встречных транспортных средств, разметка и знаки таковыми не являются.
Это то же самое, что нельзя соверщать выезд в положенном месте, если на встречке авто...
Кстати сам и подтверждаешь!
Все понимают, что это дыра в законодательстве. И решение зависит от конкретного судьи, который будует рассматривать дело.
Это уже другая песня и в другом месте, а чтоб там не оказаться и надо знать свои права!
А вот про то, что можно ехать сколько угодно по встречке, если выехал по пунктирной - это порадовало... Расскажи это инспекторам ДПС...

4 месяца фитнеса тебе обеспечены.

Для пущей радости сообщаю, это нарушение 12.15 часть 2-штраф 2 МРОТ. И откуда я выехал никого не волнует! Изменено пользователем boris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи официальный источник кроме цитирования самого себя, что возврат через сплошную - это 12.15.2. Поверю.

 

Т.е. мне бы самому хотелось, чтобы так было. Но ни один суд не трактует это как 12.15.2

Все штампуют 12.15.4

 

Почитай gai.ru

Там тема с возвращением через сплошную размусоливалась раз сто. И все говорят, что лишают прав в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×