Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В первом квартале 2010 года в Узбекистане, на заводе GM Uzbekistan, начнется производство новой модели Chevrolet, носящей кодовое название M300, которая станет заменой Chevrolet Spark и Daewoo Matiz.

Прототип новой микролитражки представили на автосалоне в Детройте в январе. Новый Chevrolet Spark стал агрессивнее предшественника и выглядит заметно современнее, причем выпускаться будут как 5-ти дверные версии авто, так и спортивная 3-х дверная модификация. Как эта модель изменится в техническом плане - пока не сообщается. Известно лишь, что новинка будет продаваться по всему миру, включая Россию, Европу, США и Азию.

По словам представителей правительства Узбекистана, инвестиции в организацию производства новой модели составят 125 миллионов долларов. В год здесь планируют выпускать по 50 тысяч микролитражек.

 

1__X10CH_SP001__520_328.jpg

 

1__X10CH_SP003__520_327.jpg

 

1__X10CH_SP002__520_348.jpg

 

Рестайлинг - так рестайлинг. По-моему очень симпатишный автомобильчик, могущий составить серьёзную конкуренцию стоседьмому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего так, мне понравился, симпатишшненько. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых - это не рестайлинг, а совершенно новая машина. А во-вторых чуется мне, что цена далеко не Спарковская у него будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мене внешность постоку-поскоку, главн шо внутрях буде.

Двигло, доп оборудование, проч начинка, подвеска и т.д.

+ какую цену намалюють.

Ну и через пару лет эксплуатац поглядим соит ли она нашего внимания... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится...агрессивный!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё ещё вилами писано... Кризис: фиг знает что будут собирать и почём... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счёт цены это да.Сдается мне,что по категории цена/качество мы с этим янки-узбеком ещё пободаемся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ослов с электроприводами будут они там собирать в узбекистане... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во-первых - это не рестайлинг, а совершенно новая машина. А во-вторых чуется мне, что цена далеко не Спарковская у него будет.

 

Был Spark и остался Spark - значит рестайлинг, а иначе это был уже не он.

Цена, наверняка вырастет, хотя и сейчас Spark не ровень Matiz - по цене ближе к Picanto, от того он и будет конкурентом 107-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится... Спереди на Корсу похоже, а сзади на Авео хэтчбек...

:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был Spark и остался Spark - значит рестайлинг, а иначе это был уже не он.

Цена, наверняка вырастет, хотя и сейчас Spark не ровень Matiz - по цене ближе к Picanto, от того он и будет конкурентом 107-го.

 

ток по цене конкурент, гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новая машина. Не рестайлинг. Я уже читал где-то обзор. Там говорилось, что это другая машина. Изначально и название другое хотели сделать. Но потом передумали, и сделали старое, зарекомендовавшее себя, Spark.

 

А в том, что с корсой сходства есть - ничего удивительного. Opel входит в концерн GM, как и Chevrolet. Не удивлюсь, если одни ии те же дизайнеры работали над машиной. И тому, что у Спарка с Корсой будут какие-нибудь общие детали...

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рестайлинг с английского - перелицовка. А у этой машины не только иные кузовные панели, но и платформа новая. Название как таковое ни о чем не говорит. Себринг американский Волгой обозвали, но фактически - это совершенно иная платформа, которая ничего общего с отечественными Волгами не имеет.

Вот Спарк старый - это рестайлинг Матиза. :)

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про внешнее сходство, то с Corsa общего ничего нет. Более похож на Suzuki Splash/Opel Agila.

 

101378.jpg

 

380700.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить про внешнее сходство, то с Corsa общего ничего нет. Более похож на Suzuki Splash/Opel Agila.

 

101378.jpg

 

380700.jpeg

 

Сузука тоже GM (ещё, по-моему, Митцубиши, Форд, Дэу, Вольва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится. Плюс я вообще из шевроле только таха признаю... к спаркам отношусь ровно, а всякие там лианы и лачети меня просто откровенно бесят. Причем достаточно часто за рулем еще не совсем адекватные личности...

 

у меня есть определенный чартер машин, которые с вероятностью 99% неадекватно ведут себя на дороге. Это:

 

1) ВАЗ 2104. Опасная машина. Стараюсь не приближаться вообще. Если вижу в поле зрения, настораживаюсь.На одной такой недавно увидела наклейку "не обучен маневрам". Чистая правда, такие наклейки надо клеить с завода.

 

2) Дэу Нексия. Весьма странное поведение на дороге как правило. Откровенной фигни, как ВАЗ 2104, не творит, но ездить, как правило, не умеет, однако не подозревает об этом

 

3) Шкода октавия, я не знаю, был ли у них рестайлинг, но обычно не новые машинки, а года 2004-2006. Ездить не умеют и почему-то считают, что они вольво с номерами ААА, не меньше.

 

4) Шевроле лачетти и лиана. Отношусь осторожно.

 

5) чадащие транзиты, за которыми если едешь, то 40 км в час и как ежик в тумане. Просто страшно...

 

P.S. не хотела никого обидеть. Пардон, если Ваша машина попала в список. Из любого правила есть исключения. Не воспринимайте на свой счет.

Изменено пользователем inn-keeper's wife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам и новый спарк и другие во втором фильме про трансформеры...

а стоседьмой в какой фильме снимался?? ;%/// в дорожном патруле? :D

post-263-1234423592_thumb.jpg

статья тут http://www.cardesign.ru/events/autoshow/ch..._show_2009/2854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сузука тоже GM (ещё, по-моему, Митцубиши, Форд, Дэу, Вольва).

 

Ага, и ещё Мерседес, БМВ, Ауди, Бентли... Все к GM относятся... :good:

 

На надо байки травить. Ford Motor Company - это независимый автоконцерн.

В него входят: Ford, Mazda, Volvo, Lincoln и Mercury.

 

В General Motors входят: Chevrolet, Buick, Pontiac, GMC, Saturn, Hummer, SAAB, Cadillac, Opel.

 

И третий "Кит" американского автопрома - Chrysler, который выпускает марки: Chrysler, Dodge, Jeep.

 

Причём Chrysler не то ли входил, не то входит в концерн Daimler-Chrysler. Были слухи о том, что Даймлер отделился. Говорить с уверенностью не буду. Но если они ещё вместе, то к Даймлеру относится ещё и марки Mercedes-Benz и SMART.

 

Вот такие вот они большие все... :crazy:

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, и ещё Мерседес, БМВ, Ауди, Бентли... Все к GM относятся... :good:

 

На надо байки травить. Ford Motor Company - это независимый автоконцерн.

В него входят: Ford, Mazda, Volvo, Lincoln и Mercury.

 

В General Motors входят: Chevrolet, Buick, Pontiac, GMC, Saturn, Hummer, SAAB, Cadillac, Opel.

 

И третий "Кит" американского автопрома - Chrysler, который выпускает марки: Chrysler, Dodge, Jeep.

 

Причём Chrysler не то ли входил, не то входит в концерн Daimler-Chrysler. Были слухи о том, что Даймлер отделился. Говорить с уверенностью не буду. Но если они ещё вместе, то к Даймлеру относится ещё и марки Mercedes-Benz и SMART.

 

Вот такие вот они большие все... :crazy:

 

Хватил маненько :D

 

Много там контор, кому интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/General_Motors

 

Однако Сузука похожа на Спарка. И детали у сузук и GM (Опелей) многие одинаковые...

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, там список большой. Но многие из них дублируются. Например, HOLDEN, OPEL и VAUXHALL - это одно и то же. Просто для разных рынков машины. Но всё это Opel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие умные, аж немогу... :angry2:

Бу на Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не умные. Мы просто умеем пользоваться поисковиком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не умные. Мы просто умеем пользоваться поисковиком ;)

 

а че это, поисковик? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че это, поисковик? :unsure:

 

Это как потерявик. Только наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо так)ну уж чисто внешне лучше чем старый спарк)

 

тока фары большие имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×