Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Айва

Автолига-Пежо. Нижний Новгород

Рекомендованные сообщения

Кто с чем сталкивался, какие остались впечатления?

 

В Нижнем Новгороде дилер Пежо – «Автолига», единственный к сожалению… Идти нам больше некуда, cоседние республики – Марий Эл и Чувашия вообще без дилера, ездят к нашему, т.е. клиентов ему хватает.

 

Расскажу о своих впечатлениях.

Начну со знакомства с дилером. Автосалон Пежо находится на улице Ошарской, я там рядом работаю. Одна знакомая осенью покупала там Пежо 307 (был в наличии в автосалоне), покупку оплатила и машину должны были отвезти на сервис для установки сигнализации и др. допоборудования. На следующий день звонок в Автолигу:

- Когда будет готова моя машина?

- Еще утром ее отвезли на сервис, все устанавливают.

- Тогда почему я вижу ее из своего окна?? (окна ее кабинета выходят как раз на фасад автосалона).

Последовали долгие извинения, и через 15 минут за 307-м приехал эвакуатор. Неприятная ситуация… Хотя насколько я знаю, к Миледи там отнеслись гораздо лучше...

 

Когда я решилась на покупку Пежо, выбирала между 207 и 107. 107й мне подходил больше (2я машина в семье), но очень смущал робот, никогда с ним не сталкивалась раньше. Хотелось поездить на тестовом Пежо с автоматом и с роботом. Менеджер объяснил что тест-драйв обычно проводится на Нижегородской Ярмарке, а там сейчас выставка, поэтому я смогу покататься, но позже и добросовестно записал мой сотовый. Обозначенная дата прошла, звонков не поступило. Позвонила сама, оказалось что они продали тестовый автомобиль, а новый еще не оформили, снова обещали позвонить (дело было в марте). Вот уже 3 месяца езжу на 107-м, звонков не было )).

Заказывать машину сначала собиралась в Нижнем. Узнала от дилера, что как раз в Москву пришел голубой линарит в комплектации, почти как мне надо, обещали привезти за неделю. Но почитала информацию у разных дилеров в интернете и узнала что в Авесе можно заказать то, что хочешь, а не то что дойдет до региона (не знаю как сейчас, но еще в апреле у нас можно было максимум цвет заказать и выбирать комплектацию из того, что пришло). Подумала что машина покупается для себя, значит должна быть такой, как хочется, и заказала в Авесе. Через 2,5 месяца без проблем получила и перегнала в Нижний моего Пыжкина. Защиту картера сразу установили в Авесе.

В Нижнем решила устанавливать парктроник, ксенон, сигнализацию и тонировать. Выбрала какой марки допоборудование буду ставить, узнала цены у дилера и у одного хорошего, сертифицированного сервиса. Разница в цене была небольшая, к тому же не хотелось проблем с сохранением гарантии. Заказала все у дилера, единственное, сигнализацию привезла им сама (разница в цене: у производителя – 12 т.р. с доставкой до Нижнего, у дилера – 17,5 без работ по установке). Машину обещали сделать за 1 день. Вечером сообщили что не пришел тонировщик, можно будет забрать на следующий день утром. Немножко нарушились мои планы на вечер (нужна была машина), но это можно пережить.

К 12 часам договорилась забирать машину, была суббота. Проверила работу парктроников, ксенона, посмотрела как сделали тонировку и начала уже думать как все замечательно, пока не проверила сигналку… Концевики стояли только на дверях, не реализована функция отпирания багажника (предусмотрена на моей сигнализации), объяснения менеджер давал путаные и противоречивые. Вроде того, что надо было все обговаривать заранее (а было сказано, что мне не нужна только функция дистанционного запуска двигателя, соответственно остальное надо установить, предупреждала что у 107го концевик только на водительской двери и т.п.). Предлагали забрать машину как есть (типа выходные, решать вопрос и доделывать некому), но я подумала что потом уже ничего не предъявишь (в акте приема-передачи ставится подпись что меня все устраивает) и пришлось написать заявление на устранение недостатков за счет фирмы. В понедельник позвонили и сказали что все сделают ко вторнику и «приятно» удивили ценой (выше чем посчитали предварительно на 6-7 т.р.). Посмотрела, поспрашивала, оказывается «подорожала» работа и оборудование, выяснилось что это из-за «конструктивных особенностей автомобиля» (маленький) и цены на оборудование давались предварительные (о-о-о-очень предварительные). Пыталась выяснить почему так получилось и почему ксенон стоит на 7-8 т.р. дороже чем в свободной продаже. В Автолиге посовещались и скинули цену.

Вечером во вторник когда забирала машину, не работал концевик багажника, загнали на 10 минут внутрь, вроде заработал.

При эксплуатации сигналки выяснилось, что функция отпирания багажника без снятия с охраны дверей так и не работает. То есть сам багажник теперь отпирается отдельной кнопкой, но система думает что ее взломали и начинает орать. Концевик багажника 95% времени эксплуатации не работает. Еще оказалось, что указан неправильный номер запроса баланса, не возможно узнать сколько денег на карте. Потом узнала у производителя что в сигнализации есть датчик положения, а мне говорили что нету, позже выяснилось что он должен срабатывает при почти полном отрыве колес от земли (уговорила написать письмо производителю с просьбой разъяснить возникшие вопросы, до этого связывалась с ним сама).

Недавно отдала машину на нулевое ТО, заодно обещали доделать сигнализацию, и я решила добавить датчик удара (датчик положения оказался не очень чувствительный, если машину заденут на парковке, не сработает). Посмотрим как получится на этот раз…

 

P.S.- человек я в принципе не скандальный, но очень не люблю когда обманывают. Хочется сказать большое спасибо Виталию из Автолиги, он всегда помогает решать мои проблемы, хотя это совсем не его работа. Об остальных сотрудниках нашего дилера сложилось не самое хорошее впечатление, в частности об их компетенции и умении работать с людьми.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в москве такая же "Аврора", автосервис ужасный, даже менеджеры из автосалона жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в москве такая же "Аврора", автосервис ужасный, даже менеджеры из автосалона жалуются.

да все они зажратые скоты, я еще ни одного специалиста не видел у официалов чтобы у него спросить какой нибудь глупый вопрос а он тебе по нормальноу ответил. Такое ощущение что на работу берут без собеседования: эксель ворд знаеш? - на приемку, красивая улыбаешся - отдел продаж, с калькулятором дружиш - кредитный эксперт. Когда пришел в авес посмотреть вживую на 107-го залез в салон, спрашиваю как назад пролезть? ответ: нужно както спинку сложить. - как? - низнаю... фары ксенон? - а что это? пытаюсь переключить 2-троник без ключаЮ не переключается, почему? - наши мастера специально заблокировали.

когда уже купил машину, решил защиту купить, поставить сам, так отдел автозапчастей спросил у допов типа: а как это? мы разве можем продавать запчасти без их установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не у нас одних такие проблемы (((. Странно что в той же Автолиге в подразделении, занимающемся Хондой, работают без нареканий и сервис, и автосалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение: на нулевом ТО очевидно ограничились печатью в сервисной книжке, ничего не доливали, ничего не проверяли (например давление в шинах не проверили т.к. сломался тонометр!). Сигнализацию доделать тоже не смогли, выяснять причины не стали, поставили датчик удара, но настроили слишком чувствительно, хотя в заказе было написано чтоб не срабатывал от трамвая. Машину кстати еще задержали на 1 день. Вобщем не знаю что и делать! Долго ли проживет автомобиль с таким обслуживанием? Не хочется ехать туда снова... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тоже забъеш на них как я? делай все сама, тоесть в сервисе, поспрашивай у друзей че да как, думаю никто не откажеться помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис есть хороший знакомый, только это у меня первая новая машина, боязно сразу снимать с гарантии. Но на будущее решила, что сигнализацию и другие допы больше не буду ставить у официалов! Оч-ч-чень пожалела! Автолига скоро переезжает в новые помещения с новым оборудованием, посмотрим как там будет. Но люди-то те же будут работать! А еще заметила, что не угадали с цветом бампера, думаю ехать к ним с претензиями... Морально готовлюсь ругаться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сервис есть хороший знакомый, только это у меня первая новая машина, боязно сразу снимать с гарантии. Но на будущее решила, что сигнализацию и другие допы больше не буду ставить у официалов! Оч-ч-чень пожалела! Автолига скоро переезжает в новые помещения с новым оборудованием, посмотрим как там будет. Но люди-то те же будут работать! А еще заметила, что не угадали с цветом бампера, думаю ехать к ним с претензиями... Морально готовлюсь ругаться (((

В Автолигу ездила уже 4 раза в последний раз ругалась с директором сервиса.Мужчина дастаточно упертый и не пробиваемый.У меня другая проблема скрипят колодки т.к. на машине работаю ездить приходиться часто.Ребята в сервисе говорят качество колодок.Этой фирмы колодки ставить небуду.Меняла кстати сама в 18300.Если кто бывае на Автозаводе у нас открылся новый магазин называется КОРОНА находится напротив рынка на Плотникова за пенсионным фондом там говорят есть все но сама не проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовала писать претензию на имя директора сервиса? Помогает больше чем разговоры. Писала 3 раза, действует безотказно (закон о защите прав потребителей, ст.29 кажется – работает!). А еще мне помогает Виталий Кирьянов, попробуй с ним пообщаться, может подскажет как быть. Еще тут есть тема по скрипу тормозов: Почему пищат тормоза?, не у тебя одной.

PS – бампер мне перекрасили без особых ругательств и удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не пробовала писать претензию на имя директора сервиса? Помогает больше чем разговоры. Писала 3 раза, действует безотказно (закон о защите прав потребителей, ст.29 кажется – работает!). А еще мне помогает Виталий Кирьянов, попробуй с ним пообщаться, может подскажет как быть. Еще тут есть тема по скрипу тормозов: Почему пищат тормоза?, не у тебя одной.

PS – бампер мне перекрасили без особых ругательств и удачно!

Спасибо за совет как машина будет под попой так сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолига на Московском Шоссе.

заказывали там машинку. ^_^

менеджер нам все доступно обьяснил, все быстро сделали.машина пришла ровно по срокам, единственное - доп опции (защиту,зимнюю резну и тд) ставили долговато из-за праздников. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от Автолиги пришел подарок на новый год - красивая открытка и предложение пройти ряд бесплатных процедур по проверке разных систем (тормозной, рулевой колонки, топливной, подвески и т.п., всего 11) :good: Записалась на субботу, надеюсь это не будет простой формальностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам звонили,спрашивали как нас в сервисе обслуживали,и типа остались ли мы довольны обслуживанием, и тд и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка прошла успешно, даже отрегулировали фары бесплатно и посмотрели тахометр (по гарантии). Вобщем заплатила только за мойку, как раз была очень грязная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не замечал, что бензин как-то неожиданно быстро заканчивается после поездки в сервис?........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто не замечал, что бензин как-то неожиданно быстро заканчивается после поездки в сервис?........................................

хм... вроде не было такого...

 

Мне 2 недели назад в Автолиге поменяли кнопочку аварийки. Она у меня больше года была целая, потом уехала в отпуск, машину отдала брату, когда вернул, кнопочка оказалась треснутая ((. Позвонила дилеру, мне даже без осмотра ее заказали и через 2 недели поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто)

ну не в обиду автолиге будет сказано, но у них там нормальные работники через одного....ИМХО...

а насчет бензина, просто замечали следы на крышке бензобака, да и расход получается больше после автолиги..

 

нам кстати прислали тут письмо, типа рекламы нового сервиса *белый медведь*, сервис для пыжей специальный))ну там еще для кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! мне тоже "медведя" прислали! а работники в Автолиге на самом деле абсолютно не заинтересованы в клиентах. Даже не звонят когда пришла заказанная деталь! Вобщем за 1,5 года обслуживания там встретила только 1 нормального человека: Кирьянова Виталия, за многое ему спасибо!

***

завтра еду к ним менять по гарантии что то из топливной системы (как то писала что мой пыж глохнет после стоянки по непонятным причинам, в основном в теплое время года, причину не нашли, меняют на всякий случай потому что я их достала :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы менеджеру по продажам Алексею благодарны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×