Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kroly77

В новом году нас ожидают "денежные подарки": во-первых, собрались повышать транспортный налог, во-вторых, поднять акцизы на топливо.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Вот нашел интересную статью. Нам конечно мало что грозит от этих изменений. Думаю, части страны мы все-таки в скором времени лишимся. Но одноклубников должно прибавиться ближайший год это точно!!! :d_sunny:

 

Борьбу с кризисом возложат на плечи автовладельцев: планируется поднять транспортный налог и акцизы на топливо

 

Похоже, государство окончательно решило переложить изрядную часть кризисного бремени на плечи граждан. Как это обычно бывает, первыми в очереди на "раскулачивание" оказались автомобилисты. Возможно, в высоких государственных кабинетах автомобиль по-прежнему считается роскошью, с владельцев которой сам Бог велел драть по три шкуры.

 

Итак, крайне неприятным сюрпризом для автовладельцев обещает стать проект федерального закона "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", подготовленный российским Минфином. В соответствии с документом, с 2010 г. ставку дорожного налога предлагается увеличить вдвое. Также законопроект предоставляет субъектам федерации право самим увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в пять раз, или уменьшать их, но не более чем в десять раз (сейчас субъекты федерации имеют право увеличивать или уменьшать данные ставки не более чем в пять раз). Напомним, что некоторое время назад вице-премьер Александр Жуков заявлял, что в 2010 г. регионы получат право повысить транспортный налог в два раза. Минфин же, по всей видимости, решил не мелочиться.

 

Впрочем, сюрпризы не ограничиваются только дорожным налогом. Одновременно законопроект предлагает в 2010 г. увеличить акцизы на нефтепродукты на 10% по сравнению с уровнем текущего года. Так, акцизная ставка на 80-й бензин (и ниже) может быть увеличена до 2 тыс. 923 руб. за одну тонну. С иным октановым числом – до 3 тыс. 992 руб. за тонну. На дизельное топливо – до 1 тыс. 188 руб. за тонну. Акцизы на нефтепродукты, предположительно, будут увеличены на 10% по сравнению с ранее утвержденными ставками. Данное увеличение коснется четвертого и пятого класса автомобильного бензина, бензина, не соответствующего третьему, четвертому или пятому классу, и всех классов дизельного топлива. Что касается автомобильного бензина третьего класса, ставки акцизов по нему на 2011 г. предлагается увеличить на 20,9% по сравнению с ранее утвержденными.

 

Напомним, что технический регламент предусматривает разделение автомобильного бензина на три класса: третий, четвертый и пятый (евро-3, евро-4 и евро-5). При этом производство бензина класса евро-2 было прекращено в 2008 году. Евро-3, согласно техническому регламенту, будет снят с производства 31 декабря 2009 г., евро-4 – 31 декабря 2012 года. В отношении бензина евро-5 ограничения по срокам производства не устанавливаются.

 

По самым приблизительным подсчетам, повышение акциза на бензин и дизельное топливо на 10% приводит к удорожанию горючего в среднем на 5%. Однако на практике к такому "техническому" повышению неизбежно присовокупляются и всевозможные косвенные факторы – удорожание перевозок, приостановки работы НПЗ, монополизм в заправочном бизнесе и пр. В итоге, суммарное повышение цены топлива легко может составить 15%-20% и более. Заметим, что изменение стоимости моторного топлива является одним из сильнейших инфляционных факторов, так как передается по всей цепочке ценообразования.

 

Впрочем, наиболее "полезным" для потрепанных кризисом кошельков россиян станет, скорее всего, возросший транспортный налог. Что-то невольно подсказывает, что инициатива Минфина упадет на благоприятную почву.

 

Напомним, что транспортный налог исчисляется в зависимости от мощности двигателя автомобиля и дифференцируется в зависимости от региона регистрации этого автомобиля. Зависимость от мощности не прямая. Налог с машин с большим объемом двигателя и соответствующей мощностью резко отличается от налога со слабосильных малолитражек. Так, например, если за моторы в 120-150 лошадиных сил (весьма популярные на множестве автомобилей среднего и чуть выше класса) владельцу придется заплатить (в зависимости от региона) в среднем 2,5–5,0 тыс. руб., то за спорткары, внедорожники и представительские авто мощностью 400-500 "лошадей" придется раскошеливаться на несколько десятков тысяч рублей.

 

Если предложения Минфина будут приняты, многим россиянам придется спешно избавляться от своих "железных коней". Владение автомобилем может оказаться разорительным, даже если тот большую часть времени проводит в гараже, поскольку частота эксплуатации авто на размер налога совершенно не влияет.

 

Самое "смешное" заключается в том, что владельцами достаточно мощных автомобилей зачастую оказываются не толстосумы, а вполне обыкновенные граждане. В большинстве случаев речь идет вовсе не о "понтах", а о банальной необходимости. Так, например, на значительной части территорий Сибири и Дальнего Востока понятие "дорога" весьма расплывчато, и доставить, к примеру, больного ребенка за сотню километров из дальнего поселка до ближайшей больницы без старого, но мощного японского внедорожника порой просто невозможно.

 

Однако совершенно не исключено, что власти этого региона сочтут необходимым воспользоваться предложением Минфина, и во сколько выльется рядовому гражданину владение подобной машиной, лучше не думать. Самое же печальное заключается в том, что собранные таким образом средства вряд ли будут потрачены на то, чтобы поселок с больницей связывала современная асфальтированная дорога, по которой без труда можно перемещаться на легкой малолитражке. Собранных таким образом средств никогда не хватит на масштабное дорожное строительство, в котором так нуждаются все без исключения регионы страны. Для этого требуются целевые программы с совершенно иным масштабом финансирования.

 

Источник:

Наталья Прохорова

Utro.ru

 

Калькулятор для расчета транспортного налога для любого региона - http://www.glavbukh.ru/calc/

 

Комментарии автовладельцев к этой статье тут: http://news.drom.ru/12858.html

 

 

Плохой скан. Но видно из чего складывается цена на бензин на АЗС:

 

Средняя цена за тонну АИ92 на январь 2009 = 11813руб.

 

4% - Нефть 473 руб.

12-13% - Наценка НПЗ 1418 руб.

5-6% - Транспортировка 709 руб.

15% - Наценка АЗС 1772 руб.

59,7% - Налоги (НДПИ, НДС, Акциз) 7053 руб.

 

Теперь я думаю всем понятно, почему в нефтедобывающей стране цена на бензин дороже чем в тех же США, у которых нефть привозная.

post-873-1251268604_thumb.jpg

Изменено пользователем kroly77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, части страны мы все-таки в скором времени лишимся.

 

если речь идет о населении, то это точно...

 

 

и блин, хрен бы с ним, с транспортным налогом, но если подорожает топливо, то подорожает ВСЁ

они что, хотят загнать страну еще в большую Ж, и пока народ будет думать, как достать хлеба, вытворить в политике такое, что страшно представить и в кошмарном сне? Назад к тоталитаризму?

 

кстати, чтобы этот налог действовал в следующем году, закон должен быть принят и опубликован до 30.11.2009

но думаю, они талантливые, они справятся

Изменено пользователем inn-keeper's wife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если речь идет о населении, то это точно...

 

Что самое интересное, население Дальнего Востока уже поговаривают о выкупе их территории каким-либо олигархам! А ещё абсурдней объявить войну Китаю и сразу же сдаться в плен! :chris34: А им как известно больше всего досталось от государства за последний год.

 

Я уделил много времени изучению экономической ситуации на ДВ. Там просто катастрофа - всё встало! Все запирают своё жилье на замки и бегут в европейскую часть страны. Не знаю какая реакция будет в европейской части РФ. Но мне как-то не по себе когда углубляешься в сферу действия нашего государства.

Изменено пользователем kroly77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне как-то не по себе когда углубляешься в сферу действия нашего государства.

 

 

Умом Россию не понять... В неё осталось только верить....

 

 

Народ привык, будет терпеть и дальше. С этим ничего не поделаешь. Верхи это знают. От безнаказанности и вседозволенности, просто стыд и совесть потеряли.

Не надо ждать разумных решений, их не будет.

 

Каждый раз, читая новый закон или новое решение, не жду ничего хорошего. И каждый раз мои ожидания оправдываются. Что борьба с коррупцией, чем обернулась? Сумма взяток увеличилась больше чем в 2 раза. Теперь берут ещё и за риск. Увеличение штрафов, увеличило поборы гаишников. Борятся с кризисом, увеличат акциз, как следствие стоимость товаров увеличится, что ещё больше усугубит кризисную ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу взяток, я думаю, рано или поздно сработает закон спроса и предложения.

Когда штрафы/взятки станут слишком велики, то люди просто станут ездить по правилам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по поводу взяток, я думаю, рано или поздно сработает закон спроса и предложения.

Когда штрафы/взятки станут слишком велики, то люди просто станут ездить по правилам :)

 

 

Если штрафы/взятки будут брать не взирая на личности, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас будет взыматься дорожный налог теперь не от массы авто,а от выбрасов углекислого газа в атмосферу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна статься в тему!!!!

 

В цены на бензин включат ремонт

 

Планы 17 российских НПЗ могут сделать его еще дороже

Газета «Коммерсантъ» № 160 (4215) от 01.09.2009

 

В сентябре на 17 российских нефтеперерабатывающих заводах должны пройти плановые ремонты различных технологических установок и оборудования. Сокращение производства НПЗ может стать новым поводом для роста цен на топливо, предупреждают эксперты. За последние три месяца, прошедших с того момента, как оно вновь стало дорожать, стоимость бензина Аи-92 увеличилась почти на четверть. Предпосылок для снижения цен нет.

 

Топливо начало дорожать в конце мая, и в понедельник среднероссийские цены на бензин марки Аи-92 достигли 22,2 руб. за литр, увеличившись за последние три месяца на 23,81%. Бензин Аи-95 вырос в цене с начала лета на 17,29% — до 23,67 руб. за литр (данные ИАЦ "Кортес"). Хотя темпы роста цен в конце лета снизились (за первые полтора месяца Аи-92 подорожал на 17,12%, Аи-95 — на 11,65%, см. "Ъ" от 15 июля), предпосылок для остановки роста цен нет и в сентябре он, судя по всему, продолжится, полагают эксперты.

 

Автобензин на спотовом рынке дорожал всю прошедшую неделю, причем росли цены на продукцию с поставкой в сентябре, говорится в обзоре "Кортеса", посвященном российскому рынку нефтепродуктов. "Во второй половине минувшей недели российский рынок автобензина предпочел не замечать снижение мировых котировок нефти во вторник и в среду, что вполне логично с учетом многочисленных профилактических ремонтов на НПЗ, запланированных на сентябрь",— пишут аналитики "Кортеса". В сентябре плановые ремонты различных технологических установок пройдут на 17 российских заводах. "Запланированная на сентябрь ремонтная кампания приведет к сокращению производства автомобильных бензинов и будет оказывать существенное влияние на объем предложения на свободный рынок и динамику оптовых и розничных цен на бензин в течение сентября",— уверены эксперты. С дизелем проблем не возникнет, считают в "Кортесе", его производство существенно превышает потребление.

 

Ремонты установок можно проводить только в теплое время, октябрь — это уже критический месяц, отмечает гендиректор ВНИПИнефть Владимир Капустин. Но причин для одновременного ремонта на 17 заводах нет, добавляет эксперт. Сами нефтяники считают, что выбранное для ремонта время значения не имеет. Прежде чем начать ремонт, любой производитель накапливает запасы, чтобы бесперебойно обеспечивать рынок в период простоя части мощностей, заверяют в "Роснефти". В Минэнерго говорят, что, "по информации нефтяных компаний", в период плановых ремонтов и профилактических мероприятий на НПЗ создается необходимый запас топлива для бесперебойного обеспечения топливом потребителей.

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уже подозревала нефтяников, синхронно останавливающих заводские установки на ремонт, в манипулировании рынком. В марте 2008 года служба разослала "Роснефти", ЛУКОЙЛу, ТНК-ВР, "Сургутнефтегазу" и "Газпром нефти" требования представить информацию о предполагаемых сроках вывода в профилактический ремонт крупнейших НПЗ. В ФАС опасались, что снижение предложения нефтепродуктов в результате проведения ремонтных работ вызовет существенный рост цен, как это произошло в Московском регионе в октябре 2007 года.

 

Нефтяники данные предоставили, никаких санкций по этому поводу служба к ним в конечном счете не применяла. Но претензий у ФАС к нефтяникам достаточно. Она подозревает четыре крупнейшие нефтекомпании (кроме "Сургутнефтегаза") в манипулировании рынком и уже оштрафовала их на 1,1-1,5 млрд руб. В начале года служба повторно обвинила компании в необоснованном росте цен. За рецидивное нарушение она увеличила штрафы для них более чем в три раза, хотя решения по "Роснефти" и ЛУКОЙЛу пока нет. Вчера в ФАС не стали комментировать предстоящий ремонтный сезон на заводах.

 

Реального дефицита нефтепродуктов на рынке не возникнет, полагает директор по развитию ИАЦ "Кортес" Павел Строков. Нефтяники продолжат обеспечение собственных сетей или могут направить на внутренний рынок часть экспортных объемов. Но у независимых от крупных компаний продавцов топлива, добавляет эксперт, "могут возникнуть проблемы".

 

Денис Ъ-Ребров

_2009160d-01-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, походу к зиме бензин под 30 рублей будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, походу к зиме бензин под 30 рублей будет..

 

Давай на Пыж пересаживайся... Будем "Тошнить" и экономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, куда:

 

http://www.fontanka.ru/2009/09/08/028/

Приставы флиртуют "Вконтакте" — чтобы отобрать у должника иномарку

8.09.2009 12:14

 

Познакомившись с девушкой "В контакте", можно лишиться иномарки. Это новый креатив от службы судебных приставов, которые стали использовать в ловле должников их основной инстинкт.

 

Как пишет dp.ru, новый способ ловли должников изобрели судебные приставы Забайкальского края. Сотрудницы краевого управления ФССП заводили странички "В контакте" и завязывали переписку с должниками. В конце концов назначались свидания, на которые должники приезжали на иномарках, купленных в долг. И в этот момент машины арестовывались. Таким образом с каждого из должников приставам удалось взыскать суммы более 100 тыс. рублей.

 

"Было уже два таких эпизода — в июле и августе. Мужчины брали деньги в долг, покупали иномарки, после чего достаточно долго скрывались, меняли прописку, не имея средств для погашения долгов. Кредиторы написали заявление в службу судебных приставов, и нашим сотрудницам удалось найти должников "ВКонтакте.Ру" и заманить их на свидания", — рассказал РИА "Новости" представитель пресс–службы краевого УФССП Олег Титов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Слышал по радио.

 

Только я одно не могу понять. Разве проблема найти машину, которая стоит на учёте в ГАИ? Разослал ориентировку, и его на каждом посту тормозить будут. Остановят. На машину наложен арест. Вызывают приставов...

 

Зачем исхитрятся через какой-то Вконтакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... Слышал по радио.

 

Только я одно не могу понять. Разве проблема найти машину, которая стоит на учёте в ГАИ? Разослал ориентировку, и его на каждом посту тормозить будут. Остановят. На машину наложен арест. Вызывают приставов...

 

Зачем исхитрятся через какой-то Вконтакт?

и я того-же мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду того времени когда нефтяное мировое лобби рухнет, и все вдруг узнают что можно дешево ездить не на нефтепродуктах, и можно легко и недорого модернизировать свои машины под экологически чистое возобновляемое топливо. Все НПЗ в мире обанкротятся и закроются, нефть больше не будут добывать, потому что она никому не будет нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть будут добывать пока в любом случае, т.к. она нужна не только для автомобилей, но и для промышленности.

Также как и газ.

 

А вот авто, я думаю, уже лет через 20 на электродвигатели перейдут. Или водород. Но скорее всего на электро, т.к. водород всё-таки взрывоопасен.

 

Всё дело в том, через сколько лет придумают компактные аккумуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я жду того времени когда нефтяное мировое лобби рухнет, и все вдруг узнают что можно дешево ездить не на нефтепродуктах, и можно легко и недорого модернизировать свои машины под экологически чистое возобновляемое топливо. Все НПЗ в мире обанкротятся и закроются, нефть больше не будут добывать, потому что она никому не будет нужна...

 

Пока есть дешёвое сырье и без затратная добыча его - твоим мечтам не бывать!!! Это легкие и быстрые деньги, а они очень привлекательны. И это намного дешевле и быстрее чем развивать наукоемкое производство. И это факт! А наш СССРовский менталитет говорит нам: -"Бери пока дают и беги!". Правельно сравнивают, "Добывать нефть" - "это как сидеть на игле".

 

Так что пока есть нефть за себестоимость, которая она сейчас стоит, об альтернативных средствах передвижения даже не думают.

 

Лучше бы мы сейчас задумались о долларовом мировом лобби, а это такая заваруха и пирамида, что можно фильмы снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пока есть нефть за себестоимость, которая она сейчас стоит, об альтернативных средствах передвижения даже не думают.

 

Всё-таки радует, что в России нет крупных мировых брендов. Мы только покупаем иномарки. Так что, решать будем не мы.

А на западе ой как заинтересованы в альтернативном сырье.

 

И когда они сделают такие авто, то тут же начнут их продавать. А нам придётся покупать, что дают.

 

Вот тут и слезем с нефтяной иглы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×