Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
alexpilot

Замена авто по гарантии

Рекомендованные сообщения

В августе заканчивается гарантия на моего львенка. В апреле обнаружил ржавчину вокруг стекол и под уплотнителем передних дверей. Дилер устранил данные недостатки по гарантии, а в мае вновь появилась коррозия под уплотнителем, причем в том же месте где покрасили, да еще вокруг стекол, правда на задней двери. Неоднократное появление недостатка, а также появление его вновь после устранения является признаком существенного недостатка. Согласно ст 18 закона РФ о защите прав потребителей можно потребовать либо замены авто, либо возврата денег, что я и сделал - написал сегодня претензию автосалону. Теперь жду отказа и дальше в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг,это не реально,даже у нас в Евро :D для замены авто по гарантии, должено быть канстатированно не менее 80% неполадок из 100% возможных в природе!Грубо говоря труп на колёсах!А вам максимум передуют криминальные места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно ст 18 закона РФ о защите прав потребителей можно потребовать либо замены авто, либо возврата денег, что я и сделал - написал сегодня претензию автосалону. Теперь жду отказа и дальше в суд.

Боюсь, что в нашей стране это из разряда фантастики... Либо на суды потратишь больше денег, чем Львёнок стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что в нашей стране это из разряда фантастики... Либо на суды потратишь больше денег, чем Львёнок стоит.

Ну если дело выгорит, что придется салону возместить траты на суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если дело выгорит, что придется салону возместить траты на суд.

Думаю, что салон "за вознаграждение" решит данную проблему в свою пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот появился повод проверить наши законы и наш суд. По закону все получается,- определением существенного недостатка как раз и является неоднократное его появление после устранения. Если суд недостаток признает существенным, то все нормально, если нет, то мой опыт пригодится другим. Буду в этой теме информировать о результатах этого дела. Пока только составил претензию и передал ее дилеру. Там я помимо денег (на сегодня авто такой комплектации стоит 450000руб) указал варианты замены авто (пежо 207 не старше 1 года, шкода фабия и тд) С моральной точки зрения считаю себя правым, так как при выборе нового авто главным критерием являлось стойкость кузова к коррозии (замучился с девяткой, хотя надо отдать должное, ржаветь она стала только спустя 4 года) Если дилер порядочный, то думаю найдет какой нибудь вариант, а если нет, то у меня появится опыт с ведением дела в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону все получается,- определением существенного недостатка как раз и является неоднократное его появление после устранения.

интересно, в судебной практике есть разъяснение понятию неоднократное?? это больше одного раза? или окажется, что это не менее пяти раз??.. :D

а так... если дилер идиот, то тебе пыжа заменят или денег дадут... но скорее всего дилер и пежо в целом не дураки и сейчас сидят и пересылают по электрорнке друг-другу твое письмо и ржут :D хорошая байка перед выходными... всем же знаком юморной корпоративный спам? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, вы что, считаете что это нормально, что автомобиль за 400000руб через полтора года начинает ржаветь? Если есть возможность, то нужно бороться за свои права, иначе мы никак к коммунизму не придем :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму, вы что, считаете что это нормально, что автомобиль за 400000руб через полтора года начинает ржаветь? Если есть возможность, то нужно бороться за свои права, иначе мы никак к коммунизму не придем :rofl:

ну у меня тоже чуть ржавеет... машине год... :mellow:

а если жечь сцепу, то тоже потом на пятый раз прийти и сказать, чтобы отдавали деньги обратно? пошлют же! вот и с гарантией от коррозии то же самое будет! окажется, что не все так просто. скажут, что это брак не завода-изготовителя, а косяк ара-маляров в сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление - это расходный материал, в условиях гарантии это записано. Я очень хорошо изучил закон о защите прав потребителей, если дефект признают существенным, а выявление недостатка вновь после его устранения является ключевым базовым признаком для квалификации недостатка как существенного, тогда я имею право по своему выбору либо потребовать замены товара, либо деньги, либо ремонт и т д Повторюсь,- недостаток устраняли месяц назад, имеется заказ наряд, я конечно и сам не особо верю в успех этого предприятия, чисто спортивный интерес, работают ли наши законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если дефект признают существенным, а выявление недостатка вновь после его устранения является ключевым базовым признаком для квалификации недостатка как существенного

тут, понимаешь, дело хлопотное...

особенно, когда дело касается покраски... малярка - дело хлопотное. тебе устраняют недостаток в виде ржавчины в кузовном цеху маляры. так? так. так вот. тебе придется доказывать, что ржавчина появляется вновь не по причине косяков маляра, а по причине, например, некачественного металла из которого делают пыжа на заводе изготовителе. т.е. официалы красят все строго по технологии с соблюдением всех норм, а пыж все равно ржавеет. тебе будет нужна дорогостоящая экспертиза, которая докажет, что маляр ремонтировал ржавчину строго по технологии и его лакокрасочное покрытие качественное. но, в силу того, например, что в малярке не могут ремонтным травящим грунтом загрунтовать микро-нано :D трещины в некачественном металле - появление ржавчины вновь необратимо! вот тогда, да - новая машина твоя. :d_teddy:

поищи в инете ГОСТы на лакокрасочное покрытие. в них куча допусков на разные малярные косяки...

 

 

а так как в малярке всегда есть косяки, то будет сложно доказать качественность ремонта и некачественность самого железа и его обработки (технологический процесс) на заводе-изготовителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, на новый претендовать смысла нет, а на подержаный можно, только нужен ли еще один такой пыж?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В августе заканчивается гарантия на моего львенка. В апреле обнаружил ржавчину вокруг стекол и под уплотнителем передних дверей. Дилер устранил данные недостатки по гарантии, а в мае вновь появилась коррозия под уплотнителем, причем в том же месте где покрасили, да еще вокруг стекол, правда на задней двери. Неоднократное появление недостатка, а также появление его вновь после устранения является признаком существенного недостатка. Согласно ст 18 закона РФ о защите прав потребителей можно потребовать либо замены авто, либо возврата денег, что я и сделал - написал сегодня претензию автосалону. Теперь жду отказа и дальше в суд.

 

В главной дороге по телеку недавно был сюжет как раз на твою тему.

У тётки была коррозия на капоте. Перекрашивали. Но ржавчина появлялась снова. Это неустранимая неисправность..

 

Написала претензию дилеру. Он отказал ессно..

 

Потом в суд. В итоге присудили замену авто на новый.

 

Правда я так и не понял, почему неисправность неустранимая. Ведь капот можно заменить на новый полностью. Не только перекрашиванием это чинится...

Но факт остаётся фактом. Прецедент был. Правда толку от этого мало. У нас в стране не прецедентное право, как, например, в штатах..

 

...Потому ИМХО не нужно воевать с ветряными мельницами, а починиться по гарантии и продать машину по рыночной стоимости, если веры в нее больше нет. По деньгам то на то и выйдет, но без лишнего геморроя.

 

А я наоборот за то, чтобы воевать...

Но заниматься этим нужно только, если у тебя реально дофига свободного времени, и частые походы по инстанциям не вызовут проблем на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него гарантия не закончилась ещё... Имеет право на замену..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если сделают авто без коррозии, то уже хорошо. Судя по отзывам автора, ему уже меняли что-то, но коррозия пошла вновь на том же месте...

Получается, что неисправность неустранимая?

Если так, то они не могут человеку обеспечить авто без коррозии. Пусть оно и двухлетнее. Но ещё на гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не понимаю, почему замена элемента не помогла?

Или они только красили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они покрасили порог, через месяц он заржавел еще сильнее. Естественно, если мне предложат варианты не нового автомобиля, но без таких косяков, то я соглашусь дабы не остаться вообще нисчем. Соглашусь и на выкуп по рыночной цене. А по большому счету дилер много не потеряет - подаст иск к пежо и получит компенсацию.

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

 

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Изменено пользователем alexpilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2alexpilot: верной дорогой идете, товарищ!

посмотрите в сервисной книжке, гарантия кузова от карозии - 12 лет у пежо...

 

пока все будут говорить "ты что, дурак, кто тебе заменит авто на новый, ты же полтора года на нем ездил, ну и что, что он ржавеет", так и будет у нас в стране продолжаться ущемление прав потребителей.

 

держите в курсе событий...

 

главное, чтобы бумажная работа с претензией и проч. была проделана правильно, чтобы все бумажки были в порядке

зафиксировали повторное проявление недостатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только претензию написал. А зафиксировать никогда не поздно, она, ржавчина никуда не денется. По первому ремонту заказ наряд есть. Ржаветь стало как раз в том месте где красили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2alexpilot: верной дорогой идете, товарищ!

посмотрите в сервисной книжке, гарантия кузова от карозии - 12 лет у пежо...

 

от сквозной корозии, а не просто от корозии. А это разные вещи.

 

причём гарантия 12 лет распространяется только на "листовые" детали кузова (двери, крыша, капот)

 

В своё время пытался выбить гарантийный ремонт кузова на Мазде. Там была сквозная корозия. машине было 8 лет, а гарантия 12... Бесполезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проведите ликбез блондинке: какая разница между обычной каррозией и сквозной каррозией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания «Автомобили PEUGEOT» гарантирует, что на Вашем автомобиле не будет образовываться сквозных разрушений (являющихся следствием выходящих наружу процессов внутренней коррозии деталей кузова). Действие гарантии начинается с даты продажи автомобиля, вписанной в «Гарантийный сертификат» в сервисной книжке, и длится в течение следующего периода:

 

- 12 лет для легковых автомобилей.

 

- 5 лет для развозных и коммерческих автомобилей.

 

Обязательства по гарантии от сквозной коррозии кузова

 

Гарантия от сквозной коррозии включает в себя восстановление или замену элементов кузова со сквозными коррозионными повреждениями, которые признаны компанией «Автомобили PEUGEOT» или ее представителем как подпадающие под гарантию.

 

•Гарантия от сквозной коррозии действует только при условии, что автомобиль всегда ремонтировался в соответствии с требованиями стандартов изготовителя, а клиент своевременно осуществлял:

◦Техническое обслуживание согласно указаниям, данным в сервисной книжке.

◦Гарантийное обслуживание кузова, указанное ниже.

◦Меры по устранению возможных неисправностей автомобиля.

 

 

•Цикл гарантийного обслуживания кузова включает в себя четыре контрольных осмотра, осуществляемых в течение всего гарантийного периода за Ваш счет: для легковых автомобилей первый заезд предусмотрен по истечении 4 лет со дня начала действия гарантии от сквозной коррозии, а для грузовых – по истечении 2 лет со дня начала действия этого вида гарантии. Далее заезды должны осуществляться каждые два года и для легковых, и для грузовых автомобилей. В ходе контрольного осмотра вымытого, при необходимости, автомобиля мастер определит его состояние и, возможно, вынесет решение о проведении ремонтных работ, в том числе и тех, которые могут быть выполнены компанией «Автомобили PEUGEOT» в рамках гарантии от сквозной коррозии. О повреждениях кузова, возникших вследствие внешних воздействий и способных вызвать коррозию, Вам будет сообщено, а сведения о них будут внесены в специальный раздел сервисной книжки.

Примечание:

 

• После любых ремонтных работ на кузове (например, вследствие аварии или связанных с устранением повреждений и т.п.) автомобиль следует систематически предоставлять на контрольный осмотр, который будет осуществляться по такой же схеме.

 

• В течение двух месяцев после прохождения контрольного осмотра кузова Вы обязаны устранить за свой счет выявленные в ходе осмотра повреждения, вызванные внешними факторами, соблюдая при этом технологические предписания компании «Автомобили PEUGEOT». Сведения о произведенном ремонте должны быть внесены в сервисную книжку, при этом следует указать наименование осуществившего ремонт предприятия, дату ремонта, пробег автомобиля и номер оплаченного счёта. В дальнейшем, в случае подачи заявки на проведение ремонта в рамках гарантии PEUGEOT от сквозной коррозии, от Вас потребуется представить сервисную книжку, в которой должны быть правильно отражены все Ваши заезды на периодические контрольные осмотры.

 

 

 

Гарантия от сквозной коррозии кузова не распространяется на:

 

•повреждения, появившиеся по вине владельца или из-за несоблюдения рекомендаций компании «Автомобили PEUGEOT»;

•повреждения, вызванные причинами, не оговоренными в Договорной гарантии;

•разрушения антикоррозионного покрытия кузова автомобиля, которые произошли в результате нанесения дополнительного состава, не предусмотренного регламентом технического обслуживания автомобиля;

•последствия ремонтных работ, переоборудования и прочих изменений, осуществленных предприятиями, не относящимися к официальной торгово-сервисной сети изготовителя автомобиля;

•коррозию, возникшую вследствие монтажа на автомобиль дополнительного оборудования, не имеющего одобрения компании «Автомобили PEUGEOT» и/или установленного без соблюдения ее рекомендаций;

•переоборудование кузова автомобиля, либо обустройство платформ и емкостей на грузовых автомобилях;

•колеса и прочие узлы и механизмы, не являющиеся неотъемлемыми элементами кузова

 

Про листовые детали кузова нет ничего! Я еще раз повторю, что мне уже по гарантии один раз красили и листовые детали и нелистовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, хитрый момент про сквозную коррозию...

Эт получается, что пока сквозной нет, то не должны ничего?

 

Нада ждать ещё лет 5 пока дырка станет сквозной. Типа тогда должны поменять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про листовые детали кузова нет ничего! Я еще раз повторю, что мне уже по гарантии один раз красили и листовые детали и нелистовые

 

С таким же большим списком я и пришёл к официальному диллеру Мазды в надежде на гарантию... У инженера по гарантии сначала челюсть отпала, когда я восьмилетнюю машину к ним загнал с претензией и руки затряслись от того на какую сумму они попали, ведь менять надо было "чашки" стоек передних амортизаторов, а это пол машины разобрать надо.

А после совещания с директором салона вынесли мне официальную бумагу от завода, что гарантии подлежат только листовые детали. Эту бумагу они держат в закрамах и показывают только в особенных случаях. Судится я не стал... нервов, да и времени жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут красить разрушения лако-красочного покрытия до окнчания срока гарантии. У меня тоже есть такой опыт. Продавец Рольф. Машина Форд Рейнджер, выпуск 2005, ржавчина появиась из под уплонителей стекол на задних дверях в 2007 году. Общая гарантия на машину 1 год, на лако-красочное покрытие от сквозной коррозии - 6 лет. Порасили без шума. За следующие 6 месяцев деффект не проявился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×