Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Нуффа

Как оформлять ущерб?

Рекомендованные сообщения

Опыта общения со страховыми у меня нет. Посему требуется мнение зала.

Суть проблемы.

Не так давно (ну в общем-то скоро уже будет давно) наехала нижним техническим порогом на бордюр (не знаю на самом деле как это называется). Покорябана деталь нижнего порога, которая на днище этаким кантом проходит. Блин, ребят, не знаю, как объяснить, что именно. Суть ущерба в том, что сильно поцарапан металл и естественно содрана краска. Площадь примерно 5 см на 10 см.

Что-то мне подсказывает, что это можно сделать без справки из ГАИ по КАСКЕ?

Вопрос: что мне надо сделать, чтобы это оформить?

 

В принципе бы забила, но там голый металл, жалко машинку - коррозия металла - все дела... :(

 

PS Страховая "Стандарт-Резерв"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно договор со страховой. Как правило, ущерб до 500 дол делаеться без справки из ГИБДД. Если такой пункт есть, то берешь машину, документы, едешь в страховую. Там тебе все объснят и расскажут. По сути, должны назначить оценку ущерба, а после этого отправить в очередь на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,

ущерб до 500 дол делаеться без справки из ГИБДД

внимательно читайте договор!!!

Можно нарваться на такие неприятности: страховая ограничит ваше право на возмещение ущерба 2-3 обращениями в год. Т.е. 2-3 раза радостно отремонтируете какую-нибудь недорогую ерунду, а вот когда попадете серьезно и на большую сумму, страховая откажет, т.к. свой лимит вы исчерпали.

 

Договор - прежде всего. Читайте внимательно и спросить у страховой не поленитесь.

Изменено пользователем makush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье попал в такую же ситуацию с порогом, сразу на месте прозвонил в страховую компанию и зафиксировал все случившееся на мобильный телефон. Оператор сначала стала говорить чтоб вызывал ГИБДД, а потом, после беседы со мной согласилась их не вызывать и зарегистрировать мой звонок у себя в системе, а в понедельник или в течение 4 дней, подъехать в офис и оформить заявление. Так я сегодня и сделал, причем процедура оформления на удивление была очень быстрой, написал заявление, отдал свои снимки с места страхового случая, справок с ГАИ никто не просил, и вообще никаких вопросов не задавали (хотя это тоже настораживает), в итоге, прошли к машине, оформили акт осмотра, и вот тут меня и спросили, что я хочу, ремонт или денежную компенсацию. Вот тут я и задумался, что лучше, вернее что выгодней. Приехал и сразу на форум зашел, но информации не нашел, кто что посоветует лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В воскресенье попал в такую же ситуацию с порогом, сразу на месте прозвонил в страховую компанию и зафиксировал все случившееся на мобильный телефон. Оператор сначала стала говорить чтоб вызывал ГИБДД, а потом, после беседы со мной согласилась их не вызывать и зарегистрировать мой звонок у себя в системе, а в понедельник или в течение 4 дней, подъехать в офис и оформить заявление. Так я сегодня и сделал, причем процедура оформления на удивление была очень быстрой, написал заявление, отдал свои снимки с места страхового случая, справок с ГАИ никто не просил, и вообще никаких вопросов не задавали (хотя это тоже настораживает), в итоге, прошли к машине, оформили акт осмотра, и вот тут меня и спросили, что я хочу, ремонт или денежную компенсацию. Вот тут я и задумался, что лучше, вернее что выгодней. Приехал и сразу на форум зашел, но информации не нашел, кто что посоветует лучше сделать?

Во-первых, фото в студию. Там с этими порогами все хитро очень.

Я свой так и не оформила по страховке, приехала в сервис с совершенно другим направлением. Показала порог - типа "че делать?". Они такие:

- ну давайте мы его поправим.

- Давайте. Красить надо?

- да нет наверное, но ребятам покажем.

Выяснилось, что красить ничего не надо. А поправили мне его они вообще бесплатно. То ли страховой как скрытое повреждение впендерюли, то ли просто забыли. Склоняюсь все таки ко второй версии, по страховке в тот раз я красила крыло))))

Но у меня порог был на месте сварки днища и нормального порога, там такая кромка некая. Вопрос что у вас с повреждениями?

 

Во-вторых, абсолютно без разницы - брать направление или деньги. Направление даже лучше, машину страховой предъявлять не надо. А в случае с деньгами, вы получаете на руки деньги, делаете ремонт и пригоняете машину страховой, чтобы она зафиксировала, что работы выполнены. В противном случае, эта деталь снимается с каски.

 

Вообще смысла брать деньгами не вижу - лично для себя. Машины новые, ремонт только у дилеров. Расценки на ремонт у всех одинаковые. Смысл?

Ремонт не у дилеров ведет к снятию с гарантии - оно вам надо?

Изменено пользователем Нуффа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я зла на этих страховщиков просто до нельзя!!!!!!!!!!!!!!!

я почти месяц проездила со сломанной выхлопной трубой,там делов то на 5 тыс рублей всего.

решила выбить все из страховки!

так что вы думаете они меня пока по ГАИ гоняли за справками,потом оценка в 1000 обошлась!

так когда отправидли запрос в главный офис на подтверждение выплатят или нет (сказали типа ждите ответа)

жду...заканчивается 2я неделя...звоню!

говорю-ну что там слышно выплатят ремонт или чего?!я уже запарилась ездить так..так мне говорят...

ОЙ!а мы только документы 5 дней назад подали...ну а что вы волнуетесь,ремонтируйте,деньги вам в середине октября на счет упадут...

так может когда я на ремонт приеду там уже не на 5 тыс будет ремонт как они мне оценили!!!!

не ну не дибилы....что нельзя было сразу сказать,типа-все,отправили..вы ремонтируйте,а вам потом выплатят все равно!!!!!

 

я вообще в шоке.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя очередь подошла обращаться в страховую...

Трасса Питер-Москва, где-то в Новгородской обл. Там идет ремонт дороги, посередине белые и красные пластиковые "отбойники" (не знаю как правильно назвать). Один оказался посреди полосы. За рулем была не я (и слава богу! у него опыта побольше), наехали правой стороной на эту штуку, итог: на бампере царапины и сам немного отошел; помят порог и содрана краска в нескольких местах; царапина на задней двери. Гаишников ждать не стали (фиг бы их дождались почти ночью на трассе!), поехали дальше.

Теперь вопрос, что нам делать со страховой? Инсценировать такой случай, вызвать гаишников и все по правитлам сделать? Или заплатить за справку ему? Еще один сказал, что можно двух свидетелей в страховую привести, тогда без справки из гаи обойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз таки 2-х свидетелей нужно тащить не в страховую а в гаёвню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня выходные прошли невесело: в 5 утра 2 ноября у меня на пыже сработала сигналка, мой мужчина вышел во двор, там была тишина, он в темноте осмотрел, ничего не нашел. А утром мы собрались в Ашан, а со стороны водителя оказалась отодрана стекляшка зеркала. Осмотрели нашу хонду, а там отодраны стекляшки на обоих зеркалах, посмотрели соседние машины, у новенького форда тоже не было обеих стекляшек, у стареньких опеля, волги и оды были отодраны сами лопухи зеркал. Вот такие зеркальные маньяки завелись у нас… Сразу вспомнила историю Джим Бима, когда он остался без зеркал. Я отделалась малой кровью, похоже от второго зеркала мы их спугнули. Два часа потратила на подачу заявления в УВД, зато сегодня мне участковый сам (!!!) позвонил с сотового(!!) и сказал какие бумажки нужны от меня для закрытия дела и выдачи справки. Завтра в 20ч. назначил свидание )). Кто-нибудь слышал чтоб они так быстро реагировали и сами звонили? Узнавала у дилера, стекляшка у них есть, стоит 400р. + работа столько же. Сделаю по КАСКО, вроде ингосстрах всегда быстро дает все бумажки. заодно хочу сделать порожек, он у меня помялся так же как у Ани на трассе от чьего-то потерянного глушителя. Дело было в Марий Эл, поэтому попробую без справки из ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории с зеркалом и порожком: 5.11 взяла справку у дилера о стоимости зеркала (участковому нужно для закрытия дела в связи с незначительностью ущерба – это до 1 т.р.). 6.11 съездила в страховую написала 2 заявления (1 на зеркало, 2е на порожек), получила запрос в УВД и форму справки, сфоткали повреждения (все заняло 30 мин), доехала до участкового, он тут же выдал справку об отказе в возбуждении дела (5 мин). Сегодня в обед сходила в страховую, сразу выдали направление на ремонт, а вечером поеду к дилеру устанавливать зеркальце! А с порожком сложнее: без справки за счет страховой только ремонт ЛКП (по договору так), вмятину вправят за мой счет, через неделю дадут направление на ремонт… Дилер говорит что весь ремонт вмятины будет стоить 9 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение истории с зеркалом и порожком: 5.11 взяла справку у дилера о стоимости зеркала (участковому нужно для закрытия дела в связи с незначительностью ущерба – это до 1 т.р.). 6.11 съездила в страховую написала 2 заявления (1 на зеркало, 2е на порожек), получила запрос в УВД и форму справки, сфоткали повреждения (все заняло 30 мин), доехала до участкового, он тут же выдал справку об отказе в возбуждении дела (5 мин). Сегодня в обед сходила в страховую, сразу выдали направление на ремонт, а вечером поеду к дилеру устанавливать зеркальце! А с порожком сложнее: без справки за счет страховой только ремонт ЛКП (по договору так), вмятину вправят за мой счет, через неделю дадут направление на ремонт… Дилер говорит что весь ремонт вмятины будет стоить 9 т.р.

У меня уже было два обращения в строхавую(россгострах) сегодня случилось второе.С ГАИ разобрались быстро благо родственные связи.Прехала в строховую за час до закрытия т.е. в16.00 мне говорят заявление не принемаем я им не уеду.Написали напровление на осмотор,осмотрели а дальше началось напровление на ремонт только до 16.Я говорю режим работы до 17 они мне говорят обласных забивают так и уехала.Поеду завтра к 8 утра за напровлением на осмотор.А так строховая хорошая у нас там две машины страхуются и проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ингосстрахе до 20-00 могут и принять и оформить, мне с ними очень нравится! Вчера уже выдали направление на ремонт порожка, в понедельник сдаюсь дилеру, мальчики обещали что я заплачу максимум 2 т.р. (за выправление вмятины), остальное (ЛКП) – за счет страховой. Если на след.год не сильно поднимут стоимость, буду обязательно в Ингосстрахе страховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня случилась трагедь.... :cray:

утром на парковке у работы поцарапала машину, заднее правое крыло, царапин несколько, две почти до металла..

у меня вопрос что делать-то теперь???

есть вариант в выходные поставить где-нить у дома и вызвать ГАИ...вот только сработает ли это???? кто-нибудь знает???

помогите, плиз, обрыдалась уже с утра ....жалко малявочку :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня случилась трагедь.... :cray:

утром на парковке у работы поцарапала машину, заднее правое крыло, царапин несколько, две почти до металла..

у меня вопрос что делать-то теперь???

есть вариант в выходные поставить где-нить у дома и вызвать ГАИ...вот только сработает ли это???? кто-нибудь знает???

помогите, плиз, обрыдалась уже с утра ....жалко малявочку :cray:

А какая страховая ? В некоторых если один элемент поврежден то ГАИ вызывать не надо.

У меня супруга когда поцарапала так я через несколько дней позвонил в страховую (Ингосстрах) сказал типа поставил машину у магазина выхожу а она поцарапана и никаких проблем

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая страховая ? В некоторых если один элемент поврежден то ГАИ вызывать не надо.

 

ВСК, правила страховки дома лежат...даже не могу посмотреть это...

а вообще если я САМА повредила машину, это страховым случаем является??? я почему-то думала, что нет, а на работе говорят что является, тем более, что машина кредитная, всё должны по страховке сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСК, правила страховки дома лежат...даже не могу посмотреть это...

а вообще если я САМА повредила машину, это страховым случаем является??? я почему-то думала, что нет, а на работе говорят что является, тем более, что машина кредитная, всё должны по страховке сделать...

Можно сказать что сама повредила а можно и нет. :rolleyes::D Страховым случаем это является ведь это ДТП отчего и застрахована машина

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно сказать что сама повредила а можно и нет. :rolleyes::D Страховым случаем это является ведь это ДТП отчего и застрахована машина

 

спасибо, позвоню попозже своему агенту...что она скажет

печально всё это очень((((

коллеги вообще говорят оставить царапины, мол пока новичок ещё не раз с тем же столбом встретишься и не с ним тоже(((( а мне как-то стремно..там металл виден немножко :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне как-то стремно..там металл виден немножко :unsure:

Замаж лаком для ногтей :crazy:

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замаж лаком для ногтей :crazy:

 

бесцветным или в цвет кузова подобрать? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коллеги вообще говорят оставить царапины, мол пока новичок ещё не раз с тем же столбом встретишься и не с ним тоже((((

Вообще с каждым страховым случаем цена страховки на следующий год будет увеличеватся.

ИМХО Лучше подкопить царапок а потом все сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще с каждым страховым случаем цена страховки на следующий год будет увеличеватся.

ИМХО Лучше подкопить царапок а потом все сделать

:chris34:

Лучше не обращаться по пустякам, а то на следующий год КАСКО выльется в астрономическую сумму :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, блондинка я :D

не крыло это вовсе было, а бампер :rofl:

да и вообще с помощью влажной салфетки почти все "царапины" оттерлись, осталась одна небольшая, но так как оказалось что там не металл, а пластик, решила ничего пока не делать :d_teddy:

Garik и Friday спасибо за участие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с зимы есть расцарапанное крыло. Я все тянула с ремонтом, теперь вот решила взяться.

Позвонила своему страховщику, спросила как оформить это все. Он сказал что до 15 тыщ можно без справок все сделать.

Вопрос только в том сколько мне обойдется покрасить правое крыло? Он предложил съездить к официалам и спросить у них.

как думаете сколько это будет стоить покрасить царапины на крыле? Так мне не хочется связываться с гаи, и этими бумагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня с зимы есть расцарапанное крыло. Я все тянула с ремонтом, теперь вот решила взяться.

Позвонила своему страховщику, спросила как оформить это все. Он сказал что до 15 тыщ можно без справок все сделать.

Вопрос только в том сколько мне обойдется покрасить правое крыло? Он предложил съездить к официалам и спросить у них.

как думаете сколько это будет стоить покрасить царапины на крыле? Так мне не хочется связываться с гаи, и этими бумагами.

мне тоже расцарапали во дворе заднее крыло+остался небольшой залом на нем...еще пока никак это не оформляла-как раз за страховку щас платить, а они мне уже письмо щастья прислали, что мол, вы такая хорошая водительница-вот вам минус две тыщи рублей за этот год...подожду, пока деньги со счета не спишут и год страховки не кончится (месяц где-то ждать еще) и буду оформляться...

дык вот, поехала в конкорд, чтобы мне прикинули скока это может стоить...в итоге, сказали что заднее крыло ПОД ЗАМЕНУ, что они залом вправлять не будут+еще покраска...нащитали 46 тыщ...вот так-то(((( ужос в опщем)))))

З.Ы. чисто покраска элемента у нах вроде в районе 10 тыщ стоит....

Изменено пользователем ladymarmeladka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже расцарапали во дворе заднее крыло+остался небольшой залом на нем...еще пока никак это не оформляла-как раз за страховку щас платить, а они мне уже письмо щастья прислали, что мол, вы такая хорошая водительница-вот вам минус две тыщи рублей за этот год...подожду, пока деньги со счета не спишут и год страховки не кончится (месяц где-то ждать еще) и буду оформляться...

дык вот, поехала в конкорд, чтобы мне прикинули скока это может стоить...в итоге, сказали что заднее крыло ПОД ЗАМЕНУ, что они залом вправлять не будут+еще покраска...нащитали 46 тыщ...вот так-то(((( ужос в опщем)))))

З.Ы. чисто покраска элемента у нах вроде в районе 10 тыщ стоит....

ого 46 тыщ?? азачем красить новое крыло??

Кстати, вы просто приехали в конкорд? или записывались как то?

Попросили их просто оценить? а они деньги за это брали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×