Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Пыжу три года )

Пробежали почти семьдесят тысяч км.

Два с половиной года катались на севере - в Нижневартовске, сейчас уже полгода обитаем в Омске.

ТО у официалов только 0 и на 10 тыс.. Потом техобслуживался сам.

За три года сгорели (вот пару месяцев назад) обе лампочки габаритов(передних), и одна лампочка подсветки номера.

Инициализацию делал на сорока тысячах, пока бегаем на родной сцепе (не пищим, не дергаемся). Осенью смотрели колодки - износ меньше половины. Еще походят.

Два раза свечи поменял.

Есть вмятина (10 см) на левой задней двери и царапка -1 см - на заднем бампере.

Расход бензина не изменился - 5 - 5,5 л на сотню.

 

Брал машину на три года,

теперь подумал и решил поездить еще наверное столько же. :good:

Машиной доволен. :d_sunny:

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал машину на три года,

теперь подумал и решил поездить еще наверное столько же. :good:

Машиной доволен. :d_sunny:

 

Я тоже пока не знаю чем заменить. Хоть ещё раз Пыжа покупай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точняк, пока на горизонте альтернативы нету! иногда вдруг весеннее обострение-обновление нахлынет, полазишь по нынешнему мировому автопрому и понимаешь, что как минимум еще пару лет бум ездить на 107-ом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 его начали делать. Производственный цикл этой машины лет на 7-10 протянет. Купим потом 108-е :D

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил намедни на эту тему с менагером в Бретани, он сказал что новой модели следует ждать не ранее 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам три в августе. Пробежали 30000. Были в аварии, поменяли крыло, фару и стойку амортизатора. Живем и радуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееет! :D Машинке уже три, пробег почти 60 тыщ. (готовлюсь материально к плановому ТО). Ездить приходилось почти одинаково что по городу, что по трассе. Одна поездка на Украину.

Основные положительные моменты: первая влетает на гору; первая рвёт на светофоре, легко паркуется; оч.устойчива в виражах; расход бензина не вырос (в среднем 4.3 л. в смешанном цикле, однажды зимой по трассе было 3.8 при езде 80км/ч без обгонов); заводится в морозы -40 (парковка под открытым небом); сидения из какого-то энергосберегающего материала и когда нагреются - начинают сами тепло в спину отдавать, и вааще комфортны по плотности, не растекаешься и не отбиваешь себе ничего; руль на скорости оч.легок, что добавляет маневренности. Ну и ещё много-много чего. :good:

Отрицательным моментом хочу назвать лишь один - уж больно легко сдувается на трассе. Даже груженая.

А то что посадка низкая - вопрос навыков вождения. Первый год билась днищем, щас любое бездорожье прохожу без эксцессов.

Все гарантийные ТО были у официала, теперь самостоятельно. Было одно ДТП - маршрутная ГАЗель протаранила. В рез-те правка заднего диска, замена бампера, покупка нового колпака. "Самомтоятельных" поломок не было (тьфу-тьфу-тьфу), ничего не меняно (типа тормоза, сцепа, лампочки ну и т.п.)

ОБОЖАЮ свою машину.

У родни Матиз и Лансер, и по обеим машинам ежегодный гемор, особ. с Матизом. Завидуют, а ведь отговаривали от 107-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привееет! :D Машинке уже три, пробег почти 60 тыщ. (готовлюсь материально к плановому ТО). Ездить приходилось почти одинаково что по городу, что по трассе. Одна поездка на Украину.

Основные положительные моменты: первая влетает на гору; первая рвёт на светофоре, легко паркуется; оч.устойчива в виражах; расход бензина не вырос (в среднем 4.3 л. в смешанном цикле, однажды зимой по трассе было 3.8 при езде 80км/ч без обгонов); заводится в морозы -40 (парковка под открытым небом); сидения из какого-то энергосберегающего материала и когда нагреются - начинают сами тепло в спину отдавать, и вааще комфортны по плотности, не растекаешься и не отбиваешь себе ничего; руль на скорости оч.легок, что добавляет маневренности. Ну и ещё много-много чего. :good:

Отрицательным моментом хочу назвать лишь один - уж больно легко сдувается на трассе. Даже груженая.

А то что посадка низкая - вопрос навыков вождения. Первый год билась днищем, щас любое бездорожье прохожу без эксцессов.

Все гарантийные ТО были у официала, теперь самостоятельно. Было одно ДТП - маршрутная ГАЗель протаранила. В рез-те правка заднего диска, замена бампера, покупка нового колпака. "Самомтоятельных" поломок не было (тьфу-тьфу-тьфу), ничего не меняно (типа тормоза, сцепа, лампочки ну и т.п.)

ОБОЖАЮ свою машину.

У родни Матиз и Лансер, и по обеим машинам ежегодный гемор, особ. с Матизом. Завидуют, а ведь отговаривали от 107-го...

 

 

Эндрю! Ты слышал? :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эндрю! Ты слышал? :angry2:

что ты этим хочешь сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты этим хочешь сказать?

 

 

Ты же на пыжа вечно бочку катишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про то что заводится в -40...Без подогрева? Уменя в -37 получилось и то аккумулятор дома ночевал. В -30....-35 тоже аккумулятор снимаю и заношу.

Но -40, без подогрева, тяжеловато, я ездил, но на уже заведенной.....А в -40 не рискую заводить. :ded_moroz: Вообще в мороз лучше дома сидеть )))))

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездить не получается. Может от непростоя такой эффект? Сперва, увядя какая большая площадка под аккум сделана, хотела купить больший, но родной нормально фурычит, не поменяла. А заносить аккум не вижу смысла. Мои от матиза носили, носили на ночевку, а машина всё одно не заводилась. После выяснилосьчто это коробка не давала, настроена на -25.

Да, в морозяку с полоборота не заведешь... Сперва фары включаю дабы расшевелить, после - зажигание, жду до нормальных звуков из-под капота, пазитивная музыка - и вперед по колеям-заносам!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привееет! :D Машинке уже три, пробег почти 60 тыщ. (готовлюсь материально к плановому ТО). Ездить приходилось почти одинаково что по городу, что по трассе. Одна поездка на Украину.

Основные положительные моменты: первая влетает на гору; первая рвёт на светофоре, легко паркуется; оч.устойчива в виражах; расход бензина не вырос (в среднем 4.3 л. в смешанном цикле, однажды зимой по трассе было 3.8 при езде 80км/ч без обгонов); заводится в морозы -40 (парковка под открытым небом); сидения из какого-то энергосберегающего материала и когда нагреются - начинают сами тепло в спину отдавать, и вааще комфортны по плотности, не растекаешься и не отбиваешь себе ничего; руль на скорости оч.легок, что добавляет маневренности. Ну и ещё много-много чего. :good:

Отрицательным моментом хочу назвать лишь один - уж больно легко сдувается на трассе. Даже груженая.

А то что посадка низкая - вопрос навыков вождения. Первый год билась днищем, щас любое бездорожье прохожу без эксцессов.

Все гарантийные ТО были у официала, теперь самостоятельно. Было одно ДТП - маршрутная ГАЗель протаранила. В рез-те правка заднего диска, замена бампера, покупка нового колпака. "Самомтоятельных" поломок не было (тьфу-тьфу-тьфу), ничего не меняно (типа тормоза, сцепа, лампочки ну и т.п.)

ОБОЖАЮ свою машину.

У родни Матиз и Лансер, и по обеим машинам ежегодный гемор, особ. с Матизом. Завидуют, а ведь отговаривали от 107-го...

 

:chris34:

Наш человек.

Объявляю благодарность за отзыв! Сам такого же впечатления о машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

Сам такого же впечатления о машине.

 

...и езжу теперь на ПРИУСЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

Наш человек.

Да, таки наш! :good:

А вот на 140 входить в повороты на трассе страшновато.... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и езжу теперь на ПРИУСЕ...

 

Я на Приусе, а супруга так на Пыжике и катается. Уже четвертый год пошел машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на Приусе, а супруга так на Пыжике и катается. Уже четвертый год пошел машинке.

 

А я, дурак, думал ты Пыжа продал (с мебелью заодно), по родням денёг поназанимал, да и гибрид купил....

Макси-Ди, ты же по прежнему Пыжевод!!!!

Т.к. любой человек, вступающий в интимную связь с Пыжом или человеком, Пыжом обладающим, имеет право называться Пыжеводом. Пункт 2. Статья 23. Гражданского кодеса РФ.

УРААА!!! Макси-Ди - снова Пыжевод!!! :D

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, дурак, думал ты Пыжа продал (с мебелью заодно), по родням денёг поназанимал, да и гибрид купил....

Макси-Ди, ты же по прежнему Пыжевод!!!!

Т.к. любой человек, вступающий в интимную связь с Пыжем или человеком, Пыжом обладающим, имеет право называться Пыжеводом. Пункт 2. Статья 23. Гражданского кодеса РФ.

УРААА!!! Макси-Ди - снова Пыжевод!!! :D

 

Конечно! У меня же на Приусе эмблема Пежо так и приклеена :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идёт - мы растём. Моему Пыжу уже совсем скоро 3 года.

Так что тема наверное уже актуальна.

Из последних "проблем" - второй раз сгорела лампа подсветки номера (которая в заднем бампере)

Протёрся водительский коврик под пяткой правой ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл тут про свои три года отписаться.

 

В общем за три года при пробеге 62 000 км:

-Пару лампочек ближнего света

-лапочка подсветки номера

-замена свечей на иридиевые на 30 тысячах...

-замена сцепы на роботе на 55 тысячах...

 

Остальное - масла, фильтра по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже три года - пробег 90000

 

Так же поменяны лампы света несколько раз передние (причем левая перегорает в три раза чаще, чем правая)

Сцепление поменяли на 35000 - сейчас требуется регулировка

Заменили правое боковое стекло (которое разбили воры)

Велюровый коврик тоже протерся - купили резиновые)

Еще тросик в левом зеркале соскочил - жду потепления, чтобы исправить

 

Вообщем-то все. ТО регулярно.

Проблем с машиной не было. Заводилась и в -35 (аккум никогда не снимал)

И после простоя 10 дней на морозе - также легко заводилась (приятно)

 

Менять собираемся, конечно. Потребности просто изменились - подумывает над 308 SW или над Опелем Астра Караван, а может и форд фокус универсал - посмотрим - хотим ее в трейд-ине приценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не заметно год пролетел, даже вспомнить нечего.

Еще пятнадцать с чем-то тысяч км. Не так уж и много.

За год не сломалось ничего.

Какой смысл тему создавать? Новые темы для новых ощущений.

А у нас всё по-старому.

Пыжу четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

МОЛОДЦА!!!!

Так держать!!!

 

и нам скоро стукнет 4....

всё больше привыкаю и думаю, что легче заменить что сломается, чем расстаться...

Люблю её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купила моей кукле 3, а пробег был 43, ну тьфу это моя первая машинка - Я СЧАСТЛИВА !!! ДО этого ездила на мужа Маздюкалке3 - сейчас я отдыхаю .... всё пока тьфу ТОЛЬКО потеряла колпак а так манюха в любую дырдалку войдет !!! ОБОЖАЮ ЕЁ - по сравнению ............

:d_sunny::d_teddy:

а купила меньше месяца назад - я в кайфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО в Бретани - быстро, качественно и приятно. Ничего не ломалось - слава Пыжу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×