Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

не, в москве нужен полный привод, особенно с такой зимой как в этом году, когда дороги вааще не обрабатывают, но полноприводные микролитражки только праворульные есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, в москве нужен полный привод, особенно с такой зимой как в этом году, когда дороги вааще не обрабатывают, но полноприводные микролитражки только праворульные есть...

 

две зимы катаю и проблем в зимнее время в городе-М с пыжом не очучал никаких, но есть оно - это "но", все-таки нехватает честных 150мм клиренса и пожелания производителю внедрить опционально обогрев зеркал, ну и шумку улучшить, насколько это конечно возможно в 107-мом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японки рулят, только ремонт подвески у них дороговат

это компенсируется надежностью этой подвески. сотни тысяч ходит родная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это компенсируется надежностью этой подвески. сотни тысяч ходит родная

тоже такого мнения, поэтому выбор проходит длительно и в мучениях :D

 

А Пыжа ни на что не променяю, будет второй машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...со всем согласен, кроме Фокуса. Фокус немногим дороже Пыжа, в хорошей комплектации -2л, АКПП и опции, дороже далеко не в два раза. Отличный автомобиль. Ездил на нем год, немного, но тыщ 7-10 пробежал -отличная телега. Вообще без нареканий. А вот все остальные из перечисленных, либо -отстой, либо в три раза дороже.

 

Фокус -единственная машина, на который я Пыжика бы обменял. Достойный агрегат. Все остальные  новые модели в В и С - невнятные, непонятные машины(кроме премиум). Резона замарачиваться не вижу вообще.

фокус также от 600 стоит вроде бы... я в этом году в салон не ездила, т.к. рассамтривала фокус в качестве первой машины, и тогда думала про дизель на ручке в комплектации гиа

и плюс на фокусы очереди как в советское время за колбасой, а мне нужно было, чтобы машина уже была в салоне. Я и свою-то взяла не в топе (хотя по деньгам разница не большая была, около килобаксов) и не того цвета, который сначала покорил, поскольку не хотела ждать...

 

фокус был отличной телегой, когда начинался от 340, а в нормальной комплектации стоил до 500

а сейчас он стоит как немец, а по сути - фокус.

ну и зачем, спрашивается?

 

хотя ТО у них дешевые вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, в москве нужен полный привод

 

Нахера? :good:

 

Накатал по Москве уже 60000 км. Передний привод проходит везде. Один раз за всё время застрял только в глубоком сугробе. Но проблема решилась за три минуты лопатой. Немного подкопал снег под передними колёсами, и поехал дальше. Думаю, что и полный мог застрять в таком же сугробе.

 

В других ситуациях полный привод в Москве не нужен вообще. Это как мода на джипы. Посмотришь в потоке вокруг. Такое ощущение, что не в мегаполисе живём, а в непролазных джунглях. Кругом одни джипы. И обязательно чёрные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...задний привод проходит везде))) Передний ткнешь куда-нить не туда и без ведущих колес остался.

 

Приведи пример ситуации, где бы передний не прошёл в городе.

 

Все понимают, что полный привод лучше, чем передний или задний. Но реальной необходимости в нём в городе нет. Вообще. Ну, не встречал я пока ни одной ситуации, чтобы я сказал "эх, жаль, что у меня не полный привод".

 

Да и тот случай с лопатой. Там под снегом был гололёд. Так что, полный бы также шлифовал всеми четырьмя колёсами. Копать бы всё-равно пришлось..

 

Так что, полный привод можно купить, но далекоооо не обязательно. Да и жрёт полный больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и тот случай с лопатой. Там под снегом был гололёд. Так что, полный бы также шлифовал всеми четырьмя колёсами. Копать бы всё-равно пришлось..

ты видимо не знаешь, что такое полный привод.

но я за то, что в городе лучше всего передний. полный в городе - понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведи пример ситуации, где бы передний не прошёл в городе.

 

Все понимают, что полный привод лучше, чем передний или задний. Но реальной необходимости в нём в городе нет. Вообще. Ну, не встречал я пока ни одной ситуации, чтобы я сказал "эх, жаль, что у меня не полный привод".

 

Так что, полный привод можно купить, но далекоооо не обязательно. Да и жрёт полный больше..

 

зато он ох как полезен зимой загородом и на трассе

на паджерике у нас был задний и подключаемый полный, так вот на заднем зимой ехать, как тут принято говорить, сцыкотно, а полный воткнул и порядок

правда от расхода 20л на сотню хотелось рыдать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато он ох как полезен зимой загородом и на трассе

на паджерике у нас был задний и подключаемый полный, так вот на заднем зимой ехать, как тут принято говорить, сцыкотно, а полный воткнул и порядок

правда от расхода 20л на сотню хотелось рыдать... :)

но согласись, что на переднем приводе таких проблем нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, если хватает смелости во время начавшейся фигни нажать на газ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, зимой в городе - только передний привод! При мне импреза болталась на дороге как г. в проруби, а скорость была 50 км где-то!

На задний насмотрелся когда с шефом нас колбасило на поворотах на его вольве, еще видел как бэха залазила на поребрик - перед затолкала и задом юлозит, не может дальше заехать... Воть :d_sunny: . Пыж для зимнего (и летнего) города (и деревни) - :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато он ох как полезен зимой загородом и на трассе

на паджерике у нас был задний и подключаемый полный, так вот на заднем зимой ехать, как тут принято говорить, сцыкотно, а полный воткнул и порядок

правда от расхода 20л на сотню хотелось рыдать... :)

 

Это самовнушение. Приведи мне пример любой ситуации на трассе, и я докажу, что в этой ситуации на переднем приводе я выеду намного безопаснее.

 

Полный привод нужен только, если едешь в поле, где надо лопатить всемя колёсами. В городе и на трассе полный привод - это понты.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведи мне пример любой ситуации на трассе, и я докажу, что в этой ситуации на переднем приводе я выеду намного безопаснее.

доказывай:

гололёд. машины накатали колею. между полосами небольшая горка. ты хочешь обогнать несколько фур. встречных нету, но до поворота 500 метров. ты разгоняешься, перестраиваишься и заднее колесо цепляется за эту горку-разделитель. тебя разворачивает на 45 градусов, а скорость 70 км/ч. назад вернуться не можешь, так как передние колеса уже в колее. на полном приводе заднее не зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доказывай:

гололёд. машины накатали колею. между полосами небольшая горка. ты хочешь обогнать несколько фур. встречных нету, но до поворота 500 метров. ты разгоняешься, перестраиваишься и заднее колесо цепляется за эту горку-разделитель. тебя разворачивает на 45 градусов, а скорость 70 км/ч. назад вернуться не можешь, так как передние колеса уже в колее. на полном приводе заднее не зацепится.

 

На переднем приводе любой занос легко компенсируется газом и ручником.

Снос передней оси решается загрузкой передних колёс торможением двигателем, либо тормозом.

 

А на полном приводе только газом.

 

ПС2. А по твоей логике полной привод для Порш Бокстер и Ауди ТТ (с клиренсом меньше -10м) для бездорожья сделан?))))

 

Это спортивные купешки. Там не управляемость главное, а разгон быстрый. Ясное дело, что 4 колеса цепляются лучше, чем два. Потому и разгон идёт быстрее без шлифовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На переднем приводе любой занос легко компенсируется газом и ручником.

Снос передней оси решается загрузкой передних колёс торможением двигателем, либо тормозом.

 

А на полном приводе только газом.

бред человека, у которого небыло заноса. если тебя на 45 повернет на скорости, то не спасет тебя ни газ, ни ручник.

можешь и дальше рассказывать про свои мегауправляемые заносы, но ты бред несешь, как ребенок, который выпендривается.

 

ПС. Исключения - Нива и Уаз. Их крутит только в путь. Нива - короткобазная табуретка, а УАЗа *мягкое место* гуляет сама по себе. ( но это так сказать -конструктивные "находки" родного автопрома).

могу добавить сюда сузуки витару из собственного опыта.

 

Индейчег, ты обещался доказать. расскажи про описанную мной ситуацию.

 

хотя я догадываюсь, что ты скажешь сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред человека, у которого небыло заноса. если тебя на 45 повернет на скорости, то не спасет тебя ни газ, ни ручник.

можешь и дальше рассказывать про свои мегауправляемые заносы, но ты бред несешь, как ребенок, который выпендривается.

 

Чего вот ты упёрся-то? У меня был занос на 45. И был на 90. И до 360 градусов я имею крутить, если развернуло на 180.

Посему ваши выпадки типа "если тебя на 45 повернет на скорости, то не спасет тебя ни газ, ни ручник" считаю бредом.

 

С колеёй вообще не вижу проблем на переднем приводе. Достаточно просто прижаться к борту колеи ведущими колёсами и дать газу, чтобы задние вытянуть. Вот и вся стабилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего вот ты упёрся-то? У меня был занос на 45. И был на 90. И до 360 градусов я имею крутить, если развернуло на 180.

Посему ваши выпадки типа "если тебя на 45 повернет на скорости, то не спасет тебя ни газ, ни ручник" считаю бредом.

 

С колеёй вообще не вижу проблем на переднем приводе. Достаточно просто прижаться к борту колеи ведущими колёсами и дать газу, чтобы задние вытянуть. Вот и вся стабилизация.

у тебя был занос в реальных условиях в потоке или на озере крутился? на гололеде, когда одно ведущее колесо в колее, второе просто на льду, а заднее не может перескочить через горку газ тебя не спасет. газуя ты будешь буксовать. если руль сильнее выкрутить, то в момент зацепления передних колес тебя резко повернет в другую сторону. я ж и говорю, ты теоретик, школьник, практики у тебя нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ж и говорю, ты теоретик, школьник, практики у тебя нету.

 

Ты вообще много говоришь.

У самого-то много практики реальной?

 

И что в твоём понимании практика? Стаж? Или возраст? Не смеши... У меня есть один знакомый. Так он недавно впервые поехал на озеро гонять. И в заносе руль против заноса крутит... Результат, как полагается - авто в сугробе. А стажа больше 10 лет. И пробег уже пол лимона км на разных авто.

Вот он опытный человек по твоему?

 

И в чём я теоретик? Я тебе, кажись, написал, что умею на практике выводить авто из заноса. В том числе и ритмического. Умею загружать и разгружать нужные колёса. Умею тормозить и разгоняться на любом покрытии.

Но, видимо, в твоём понимании, если ты этого не видел, то опыт не засчитывается...

 

Я вот не видел, как ты ездишь.. Хотя нет. Видел же... Тогда, на Садовом. Упёрся в руль, и смотрит вперёд.. Я ему гудел, мигал. Он даже не заметил.. Считаю это весомым поводом считать тебя чайником.. :D

 

Ну с этим мало кто не согласится. Действительно зачем в городе джип?

ИМХО единственный здравый аргумент "за": "А вдруг война?".

 

Дык а я о чём пишу? Читайте внимательно..

Я не говорю, что полный привод плохо. Я лишь ответил на пост о том, что в городе он необходим. Ну, нет в нём необходимости. Плюсы есть в нём, но необходимости нет. Передний или задний привод - этого более, чем достаточно для города и трассы.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в чём я теоретик? Я тебе, кажись, написал, что умею на практике выводить авто из заноса. В том числе и ритмического. Умею загружать и разгружать нужные колёса. Умею тормозить и разгоняться на любом покрытии.

Но, видимо, в твоём понимании, если ты этого не видел, то опыт не засчитывается...

если ты считаешь, что на люду из колеи можно вылезти газом, то уже понятно, что такого у тебя небыло. все описаные тобой заносы были спровоцированы тобой. ты пишешь про полный привод, хотя не ездил на нем. ты пишешь, что сейчас докажешь, что ты на переднем что то сделаешь безопасней, потом обходишь эту тему. опиши свой реальный занос в потоке, хотябы один.

 

Приведи мне пример любой ситуации на трассе, и я докажу, что в этой ситуации на переднем приводе я выеду намного безопаснее.

давай пойдем от обратного. приведи пример, когда ты на переднем приводе из ситуации выедешь намного безопаснее.

хотя я думаю, что ты опять не заметишь этот сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, ну чо ты несешь?))))

Полный привод для устойчивости на дороге. И насрать зеркало асфальта это, снег или бездорожье. Заносить нечего, все колеса работают.

...и там где повело 4 колеса(при равном маневре и водительском мастерстве), передний привод уходит в безнадежный юз.

...а то что кто-то лажается, дык чо можно сказать...массу раз уже говорили...дело не в приводе...

 

ПС. Исключения - Нива и Уаз. Их крутит только в путь. Нива - короткобазная табуретка, а УАЗа *мягкое место* гуляет сама по себе. ( но это так сказать -конструктивные "находки" родного автопрома).

 

ПС2. А по твоей логике полной привод для Порш Бокстер и Ауди ТТ (с клиренсом меньше -10м) для бездорожья сделан?))))

 

Ошибаешься. если занесло 4 колеса, то выйти из заноса очень сложно, практически невозможно. А вот на двух легче, не важно передний или задний привод.

 

У меня корешь оин убрался на Ауди с полным приводом так, что машина восстановлению не подлежит. До этого ездил всегда на переднем. Купил машину специально с полным приводом, думая, что теперь в безопасности. Ан нет на повороте понесло.... А навыки то с переднего привода остались. Небось инстинктивно газку дал, как на переднем, а так нельзя было поступать, его и бросило на столб. спасатели его из машины вырезали. Благо машина хорошая оказалась с точки зрения безопасности. Отделался синяком на ноге и всё.

 

Так что нельзя точно утверждать, что полный привод безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxi-D, тут дело случая. он вдавил газ и машина начала буксовать и ввинчиваться. а надо было бросить. не надо судить по одному случаю. полный привод всегда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, что полный привод лучше. Я просто привёл случай из жизни.... просто с полным приводом в критической ситуации сложнее справиться. Сорвать в занос его сложнее, но если сорвал, то уже всё, пиши пропало. Надо просто тренироваться на полегоне или пустыре каком нибудь... У меня на работе директора, напокупали себе премиум полного привода, так поначалу ездили по пустырям, пытаясь совладать с полным приводом в заносах. Срывать в занос говорят очень сложно, особенно машины с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Один раз за всё время застрял только в глубоком сугробе. ...

а я вот вчера из "сугробика" на пыже еле-еле выехал :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравните любую модель, к примеру ту же Индейчегову Вольву, она есть и такая и такая.

 

Ты бы прежде, чем писать, хоть поинтересовался бы, что за привод у вольвы. У неё нет полного привода ни в какой комплектации. А есть AWD. Т.е. полный подключается лишь по мере необходимости. При разгоне или когда идёт пробуксовка ведущих ПЕРЕДНИХ колёс. Всё остальное время вольво едет на переднем приводе.

 

Так что, приводить в пример её как авто с полным приводом по меньшей мере некомпетентно.

 

То же касается и 4Matic у Mercedes-benz или xDrive у BMW. У них AWD. Причём как ты говоришь топовые модели (AMG, например, или 760 BMW), идут ТОЛЬКО с задним приводом. Не ставится на них полный.

 

Идеалогию чисто полного привода 4WD кроме джипов исповедуют, например, Porsche, Nissan GT-R, Subaru..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×