Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
A.L.F.

Самый большой в мире внедорожник

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Похоже, что Hummer вовремя завершил свое существование. Потому что по сравнению с новым Knight XV Hummer H2 просто ребенок.

 

knight-xv.jpg, 143296d1243878155-monster-knight-xv-pic09503.jpg

 

Известный своими размерами Hummer H2 нельзя назвать маленькой машиной. Определенно H2 очень большая машина. Но посмотрев на него, стоящего рядом с Knight XV, он перестает казаться таковым. H2 - это нелепая детская игрушка, на которую без смеха и не взглянешь. А вот Knight XV – он большой.

 

Так что же это на самом деле такое? Knight XV это люксовый бронированный автомобиль (звучит гордо), разработанный канадской фирмой Conquest Vehicles. Построено это чудо техники на базе грузовика Ford F-350. Длина «рыцаря» (англ. – Knight) более шести метров, а весит он более 5,5 тонн. Да, Knight XV – большой автомобиль.

 

Объяснение такому весу вполне простое – Knight XV должен противостоять… Противостоять всему, чему только возможно. Кузов построен из баллистической каленой стали. Стекла изготовлены из баллистического фибергласса, сверху которого установлено броне-стекло в 6 мм. толщиной.

 

Может ли эта каракатица сдвинуться с места? Может. Под капотом Knight XV установлен «фордовский» 6,8-литровый двигатель V10. 400 породистых лошадей с радостью катают этого «монстра», питаясь при этом этанолом E85. Этот автомобиль еще и об окружающей среде заботится.

 

Производитель утверждает, что внутри Knight XV комфортно могут расположиться 6 баскетболистов, не дотрагиваясь друг до друга.

 

И еще, посмотрите на эти колеса. Диски, виднеющиеся в центре – 20-дюймовые. С появлением этого автомобиля в синонимическом ряду слова «большой» прибыло. Этот автомобиль «рыцарский»

 

 

«Деловой АвтоКлуб»

Изменено пользователем A.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, такие машины будут покупать только в ОАЭ и Колумбии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саакашвили купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже найдуться желающие...высоко сижу, далеко гляжу...много места занимаю... :D

 

мне название нравится "рыцарский"... теперь ясно на чём ждать прЫнца :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так прЫнц пусть лучше пешком придет, чем на таком уродце приедет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так прЫнц пусть лучше пешком придет, чем на таком уродце приедет...

 

в наше время лишь бы вообще пришёл...не важно начём :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внедорожни более 6 метров и более 5,5 тонн не может быть внедорожником. только на асфальте он сможет ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пендосии точно будут покупать. Они любят большие тачки. Dodge RAM, Hummer, Ford F-350, Toyota Tundra и т.д.

 

В России тоже купят парочку, я думаю. Те, у кого итак в гараже по 5-6 машин. Ещё одна машина выходного дня лишней не будет.

 

К тому же, они позиционируют эту машину как аналог H2. А он и не самый большой. Ведь есть ещё H1. Тот вообще громила. И ничего. Ездят люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладывали тут уже давно этого громилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внедорожни более 6 метров и более 5,5 тонн не может быть внедорожником. только на асфальте он сможет ехать.

 

Такой сможет и не только на асфальте ехать :D

 

kraz64371_s.jpg

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше 5 тонн это уже не категория "В". КАМАЗ и Икарус тоже больше Хаммера. Так что этот "рыцарь" просто щенок среди одноклассников :о)

 

Да, это однозначно не "В". Даже Hummer H1 армейский никак не вписывался в "В". Поэтому его гражданскую версию максимально облегчили, чтобы весил меньше 3500 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанный человек по городу на такой машине не поедет.Это если применительно к россии будет визитная карточка "быков" различной модификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема воспитанному человеку ездить на таком авто?

Он же не мешает никому. Не больше, чем любой другой грузовик.

 

Понятно, что ездить на таких будут только ради понтов. Но это и на небольших машинах есть. Тот же MINI. Машина масенькая, но видно её издалека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может быть не так выразился. Не просто воспитанный человек, а хотя бы с зачаточными представлениями о вкусе такую машину просто не купит.А если вернуться к теме хамства на дороге, представьте как будет вести себя россиянин с неадекватными амбициями управляя таким танком.

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз... Жизнь покажет. Водят же люди Hummer's, Dodge RAM, Ford F-350, Toyota Sequoya/Tundra и т.п.

Вроде нет от них особых проблем.. Неуклюжие они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что Hummer вовремя зэвершил свое существование. Потому что по сравнению с новым Knight XV Hummer H2 просто ребенок.

 

knight-xv.jpg, 143296d1243878155-monster-knight-xv-pic09503.jpg

Этот ближе даже по формам к БэТэЭру.

С расходом соляры под 50 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас бронеавтомобили все разбирают. Там бронестекла тоже бронированные

бронекорпус тоже бронирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бронекорпус тоже бронирован?

Да, написано, что по высшему классу защиты. АК точно выдержит, даже с броне зажигательной пулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бронекорпус тоже бронирован?

:good:

 

Да, написано, что по высшему классу защиты. АК точно выдержит, даже с броне зажигательной пулей.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машина - моя крепость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж вспомнили АК, то и я вставлю свои 5 копеек :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Хаммер 2 и не был самым большим джипом, Хаммер 11220463158_hummer_h1_pic_32396.jpg и Тойота Мегакрузер 88ce18a8256ed578-large.jpgбольше. самый большой это Форд Экскёршен2005-Ford-Excursion.jpg

1219921762_7.jpg

Изменено пользователем бульдог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×