Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
buka

обоср*ли...обтекай

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

вот анонс http://www.autoreview.ru/anons/index.php?phrase_id=4268653 кто читал тот поймет, но вкратце все описано в заголовке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, заголовок-анонс вполне нормальный:

"На этот раз в нашу «примерочную» попал один из самых маленьких автомобилей на российском рынке — Peugeot 107. Литровый трехцилиндровый моторчик мощностью 68 л.с., от носа до хвоста — всего 3,4 м… Чуть побольше Оки!

Но стоит Peugeot 107 «по-взрослому» — минимум 309 тысяч рублей за трехдверку в базовой комплектации Urban с механической коробкой передач, двумя подушками безопасности и АБС. А в наших руках побывал Peugeot 107 в исполнении Trendy (усилитель руля, электростеклоподъемники, центральный замок) с роботизированной коробкой 2-Tronic, дополнительно оснащенный кондиционером, CD-магнитолой и забавным тахометром на ножке. Цена такого хэтчбека — 383500 рублей, а пятидверка обойдется на восемь тысяч рублей дороже."

А скан статьи можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пару дней назад один знакомый ГАИшник при встрече бросил что-то вроде: "Ну ты и Оку себе купила! Это же твой 107-й? Я думал что-то серьезное возьмешь.".

Не пойму, это зависть что ли? Сам-то он на старой Волге ездит

Изменено пользователем Мэлл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пару дней назад один знакомый ГАИшник при встрече бросил что-то вроде: "Ну ты и Оку себе купила! Это же твой 107-й? Я думал что-то серьезное возьмешь.".

Не пойму, это зависть что ли? Сам-то он на старой Волге ездит

 

Потому что на Волге, а это солидная машина, всё что меньше в их понимании не солидно.

Отношение очень чувствуется, я на работе на служебном Форестере езжу(не сам, с водителем),- разницу чувствую - другое отношение к тебе когда у тебя машина боольше.

 

К Audi TT отношение другое будет, по-деньгам, очень многие знают что такое ТТ и чего она стоит.

 

А 107-й не знают и считают ровней ну если не Оки, то Матиза, и услышав что отдал 400 т.р.(ну у кого-то чуть меньше) - очень удивляются.

Но это те, кто спросили, удивились и не поняли, а остальные - будут относиться как к Матизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему сразу Матиз или Ока (не дай бог)? А Ниссан Микра, Фиат Панда, Сузуки Свифт народом в расчет не берутся что-ли? Обидно, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего вы паритесь, люди всегда говорить будут, купите себе субарик с-ти-ай, скажут не комфортная табуретка, купите бентли, скажут неоправданно дорого, купите мотоцикл, скажут вообще дурак без головы, ничего не купите, скажут так нельзя, хоть какую-нибудь машину надо иметь. Так что 107 рулит по любому :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если судить по принципу, что тем больше, тем круче - тогда мы в пролете, конечно. Господа, но есть же и другие категории. Оригинальный дизайн например. Он в сравнительном анализе не принимает участие? Странно! Его же не дурак придумал. Соответсвенно денег стоит. И не надо размерами автомобиля меряться. Это же не член, ей-богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да почему сразу Матиз или Ока (не дай бог)? А Ниссан Микра, Фиат Панда, Сузуки Свифт народом в расчет не берутся что-ли? Обидно, однако!

 

Это все психология. Массовость давит, слишком много Матизов, их все знают и ассоциируют.

Простой пример - у нас городишко небольшой, мой Пыжик здесь единственный, кажется уже примелькался (все-таки год по городу катается),

но люди до сих пор спрашивают - "что это за машина?", все кто интересуются говорят, - "выглядит - супер! здорово сделан! намного привлекательнея чем Матиз. Чего стоит? Где брал?"

Уже год.

С Микрой, Пандой и Свифтом не сравнивают - редкие не на слуху (мое мнение -Микра - прелесть - "мышонок" :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз Пыжу и в "подметки" не годиться... Матиз в моём понимании не машина. (Простите, владельцы Матизов, ничего личного)...

А нелестные отзывы и сравнение с Матизом - просто напросто ЗАВИСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек, отьездивший два года на Матизе, любую критику в его сторону воспринимаю очень болезненно. Это я так, к слову.

Матиз конечно не идет в сравнение с107, это машины разного уровня, но это очень хороший, безопасный и надежный автомобиль в своем ценовом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как человек, отьездивший два года на Матизе, любую критику в его сторону воспринимаю очень болезненно. Это я так, к слову.

Матиз конечно не идет в сравнение с107, это машины разного уровня, но это очень хороший, безопасный и надежный автомобиль в своем ценовом сегменте.

SNACK без обид :rolleyes: !!! У меня лучшая подруга на Матизке ездит и всем очень довольна! Ты прав, в своём ценовом сегменте Матиз надежный. Пежо машинка другого ценового уровня и сегмента. Поэтому, и сравнивать нечего. А Матиз, несмотря на всю критику в его адрес, уж всяко гораздо лучше "советского" автопрома, пусть даже и последнего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:friends: :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-то с вами не сравниваем, потому что знаем - несравнимые Матиз и Пыж.

А обыватели в большинстве своем понятия не имеют о Пыже.

Не важно что 107-й занял первое место в своей группе в 2007 по версии "Рунета"

Что занял первое место еще в каком-то интернет опросе в России,

что С1-Айго-107й признаны в Европе самыми экологичными в 2007-м, а наш движок - лучший среди движков объемом до литра.

Это мы с Вами знаем.

Другие не знают и говорят "Купил бы чё посолиднее" :D

Не обращайте внимания. Они не знают о чем говорят.

107-й рулллеееззз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы-то с вами не сравниваем, потому что знаем - несравнимые Матиз и Пыж.

А обыватели в большинстве своем понятия не имеют о Пыже.

Не важно что 107-й занял первое место в своей группе в 2007 по версии "Рунета"

Что занял первое место еще в каком-то интернет опросе в России,

что С1-Айго-107й признаны в Европе самыми экологичными в 2007-м, а наш движок - лучший среди движков объемом до литра.

Это мы с Вами знаем.

Другие не знают и говорят "Купил бы чё посолиднее" :D

Не обращайте внимания. Они не знают о чем говорят.

107-й рулллеееззз! :)

Значит будемте народ просвещать. Даешь искусство в массы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, в тему - про статьи в журналах:

Эти статьи в основном пишут журналисты взявшие машину потестить часа на три-четыре, по-моему маловато чтобы чего-то понять.

 

По поводу информированности - наш форум - самое большое и наиболее точное собрание информации о 107-ом в интернете.

Я весь net облазил - ничего подобного нет.

Месьё Пежо вообще должен это оценить и оплатить нашему форуму вечный хостинг(как минимум) за активное продвижение модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы-то с вами не сравниваем, потому что знаем - несравнимые Матиз и Пыж.

А обыватели в большинстве своем понятия не имеют о Пыже.

А мне кажется что все они прекрасно понимают, просто нарочно хотят обидеть. Мол, а мы и не заметили что это не Матиз. Я сама ездила на Матизе (моя первая машина) целый месяц ( :) ), и это машина совершенно другого класса. Его действительно не совсем корректно сравнивать со 107-м.

Тем более завистливее и злее выглядит сравнение с Окой...

 

Но радует, что больше людей адекватно реагируют на 107-й. Расспрашивают, смотрят, говорят что салон просторный, и выглядит классно.

 

Не, ну если судить по принципу, что тем больше, тем круче - тогда мы в пролете, конечно. Господа, но есть же и другие категории. Оригинальный дизайн например. Он в сравнительном анализе не принимает участие? Странно! Его же не дурак придумал. Соответсвенно денег стоит. И не надо размерами автомобиля меряться. Это же не член, ей-богу!

То-то и оно! Мне, например, еще когда у меня ни машины, ни прав не было, все равно нравились только маленькие машинки. Никогда я не хотела себе Ниссан Тиана, например :)

 

УРА!!! :D:yahoo:

 

:rolleyes: :) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что бы там ни говорили, а все равно оборачиваются и вопросы задают.

Только что выезжала с работы, три мужика у обочины шеи свернули и даже пальцем тыкали! :shock: :shock: :shock:

+ на светофорах вызываем стабильный интерес.

 

Черт возьми, приятно! :yahoo:

 

На Матиз, оку и волгу никому и в голову не придет пальцем тыкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн обалденный, и поэтому спорный, отношение от резко отрицательного до очень положительного,

практически нет безразличного мнения.

Машину, которая "бросается" в глаза и привлекает внимание, мировой автопром выдает примерно раз в десять лет.

Класс субкомпактов не очень популярен не только у нас, но и в мире (всего завод в Чехии выпускает по 100 тыс. в год 107-х, с-1 и Айго.Всего - 300 тыс. близнецов :) . Это очччень мало по сравнению даже с одной моделью среднего класса)- и то - машинку заметили и оценили :)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно не очень популярен в мире. Насчет мира не скажу конечно, но по факту, как обстоят дела в Европе, а именно в Париже:

 

каждая ВТОРАЯ машина - смарт. Причем именно "надвоих". Всех цветов и модификаций. Очень много мини, в том числе и старинные mini one. Очень популярная машина рено клио, класс Б. Популярных в России мазодотримицубишилансеровхондыцывыков и прочего фокусного барахла нет вообще. Хотя нет, фокусов пару видел первых и много вторых фокусов-кабриолетов. 107х достаточно, С1 меньше, но тоже есть, айго кстати много, даже больше 107х, хотя имхо внешне пыж интереснее. Еще эта, минитойота, аурис чтоли - их тоже просто дофига. На микрах ездят как мужики так и женщины, причем много микр-кабриолетов, их я вообще в Москве не видел (хотя выглядит так себе, несуразно, как 206 СС) :) Ну и естественно старых пежо пруд пруди, на них в основном арабы ездят, добивают. Состояние у них не лучше отечественных шахидомобилей зачастую. Класса С практически вообще нет, только такси. Джипы - как динозавры. Потому что расход, налог, паркинг и т.д.

 

Кстати, в Париже если ты паркуешься на улице, лучше не ставить ручник. Потому что паркуются тут 5 см спереди, 5 см сзади, и причем если места не хватают, медленного утыкаются своим бампером в твой и тебя _двигают_. Теперь вы поняли предназначение черных хреней на бампере 107го? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждая ВТОРАЯ машина - смарт. Причем именно "надвоих". Всех цветов и модификаций.

 

А у нас на смарт пальцем показывают и вот такие :shock: глаза делают :)

И большинство полноценной машиной не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждая ВТОРАЯ машина - смарт. Причем именно "надвоих". Всех цветов и модификаций. Очень много мини, в том числе и старинные mini one. Очень популярная машина рено клио, класс Б. Популярных в России мазодотримицубишилансеровхондыцывыков и прочего фокусного барахла нет вообще. Джипы - как динозавры. Потому что расход, налог, паркинг и т.д.

+1! Ровно год назад мы были в Европе: Франция, Германия, Бельгия, Голландия + вся Скандинавия. Были на машине. Мягко говоря, наша машина выглядела изгоем на дорогах Европы. Т.к. это был большой седан. Ну а как иначе? Мы же из России! :D Из увиденного на дорогах Европы, могу сказать, что больше всего Смартов в Германии. Во Франции чуть меньше. Во Франции много стареньких Рено Клио. Также, много Гольфов разных поколений и модификаций.

Как ни странно, но год назад (чуть более года) я не увидела ни одного 107, Aygo и С1. Хотела скзазть, что просто не заметила, но потом опомнилась: ТАКУЮ МАШИНКУ НЕВОЗМОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б на лето себе купил смарт конвертибл, то бишь кабрик :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин у нас скоро уже подтянется к Европейским ценам (в конце года наверное около евро за литр будет),

А дорог хороших нам не видать.

И менталитет,- хоть хэтчбеки год от года набирают популярность, но седанолюбство у нашего народа в крови.

Пыжик 206-й седан вон как хорошо продается (у нас и в азии).

Нашей стране еще долго быть седанско-жыповской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, если нашему Пыжику сзади багажничек приделать по типу седана, вот это машина будет. А если еще и сразу комплектовать верхним багажником и фаркопом для прицепа, так от «дядей Вадиков» отбоя не будет. Народная машина получится.

 

А вообще тему я не понимаю, о чем разговор, мы для кого эту машину покупали, для себя, или для тех людей кому она не нравится. Кто то, что то написал, кто то, что то сказал, а мы тут начинаем оправдываться, для чего и ради чего?

Нам машина нравится, хорошая, да на машинах выделяемся из толпы, цель то достигнута, чего еще то надо? А если на всех обращать внимание, то надо было покупать Хундай Акцент, что б не выделяться, или уже Бенкли, что б ни кто и рта не раскрыл!

 

Так что не понял кого обоср*ли и кто обтекает, но на себя я это примерять не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×