Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Алексей

Стукнул машину, процедура оформления по КАСКО

Рекомендованные сообщения

Получил техосотр сегодня и тут же помял :( :( :(

 

Короче в забор. Короче, как идиот. Дураку наука будет((((((((((((

 

По теме: вмятина, и царапины на левом заднем крыле. Сколько это будет в рублях и где лучше делать?

Посмотрим, за что я платил КАСКО. Компания "Метрополис". В реальном времени буду писать, что да как продвигается.

 

Блин.. так погано. Слов нет.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил техосотр сегодня и тут же помял :( :( :(

 

Короче в забор. Короче, как идиот. Дураку наука будет((((((((((((

 

По теме: вмятина, и царапины на левом заднем крыле. Сколько это будет в рублях и где лучше делать?

Посмотрим, за что я платил КАСКО. Компания "Метрополис". В реальном времени буду писать, что да как продвигается.

 

Блин.. так погано. Слов нет.

У меня была еле заметная микро-вмятинка на левом переднем крыле. Оценили с работой в 400 баксов примерно - выправление и покраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само по себе крыло на трёхдверку стоит чуть меньше 6000 руб...

сколько стоят работы - не знаю - не узнавала...

соответственно сколько стоит выпрямление крыла тем более знать не могу, т.к. мне меняли...

но КАСКО всё оплатит, не волнуйся... сейчас всё уладь со страховой и получи направление на ремонт... закажи запчасти (если они будут) и жди их прихода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
само по себе крыло на трёхдверку стоит чуть меньше 6000 руб...

сколько стоят работы - не знаю - не узнавала...

соответственно сколько стоит выпрямление крыла тем более знать не могу, т.к. мне меняли...

но КАСКО всё оплатит, не волнуйся... сейчас всё уладь со страховой и получи направление на ремонт... закажи запчасти (если они будут) и жди их прихода...

 

Спасибо большое! мне именно четко по пунктам надо было. Чтоб мозги в кучку собрать.

Первое ДТП, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сначала надо идти в ГИБДД за справкой о ДТП или звонить страховщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ментов вызывал когда стукнул???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызову их, и скажу, что об столб во дворе своего дома потерся.... А то действительно, далековато им ехать будет.

А сколько им дать? 1000 хватит? или до 3000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. вызови ментов

2. позвони в страховую

 

ментам денег довать не надо, если ты с места ДТП не уехал. если все же уехал то ставиш машину так как-будту тебя кто-то помял, денег 2000 руб хватит.

 

а крыло лучше не меняй а вытяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок действий такой. Звонишь в страховую мол так и так что делать, они фиксируют звонок и говорят вызвать ментов. Вызываешь ментов. Те приезжают и объясняют где и как ты получишь все необходимые справки. Ты предлагаешь оформить все сдесь и сейчас, говорят невозможно, ты говоришь, что жаль, короче торгуетесь ;) Я когда предыдущую машину продавал, вызвал ГИБДД и объяснил что на машине есть царапина через весь борт, просто они ее не видят :) Они сказали что я дурак, а добавил что дурак с 1000р через 10 минут у меня были все документы для страховой :) А так вообще просят от 500р до 1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно этим занимался. По пунктам:

1. Придумать "отмазку" в своей невиновности.

2. Позвонить 02 или по телефону районного увд дежурному. ГИБДД вызывать не рекомендую и связываться с ними дороже, а бесплатно дольше... Объясняешь ситуацию (стояла машина, никого не трогала, а тут вышел из дома и увидел вмятину) и говоришь, что хочешь оформить для предъявления в страховую компанию. Обычно дежурный вызывает тебя к себе, ты подъезжаешь и пишешь заявление. Дело твоё будет рассматривать участковый, к которому ты и явишься в ближайшие дни с "визитом вежливости" и попросишь ускорить процесс...

3. В тот же день (когда в ментовку звонил) звонишь в стр.компанию и заявляешь о страховом случае. В течении трёх дней ты к ним должен приехать для оформления.

4. В назначенное участковым время являешься к нему на приём с "гостинцем" (из моей практики: обошёлся бутылкой коньяка в 500 р) и забрал постановление.

5.Относишь постановление в СК и забираешь направление на ремонт.

6. С направлением на ремонт в течении 30 дней едешь в салон и записываешься на ремонт.

Всё. Все дальнейшие разборки со страховой компанией ведёт салон (если у него заключен договор с этой страховой) Лучше, естественно ехать к официальному диллеру, тогда самому не придётся з/ч заказывать.

Вроде всё рассказал. Именно по такому сценарию я и ремонтировался.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле могу сказать что крыло ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше вытягивать а не менять..................................

по себе поняла... траблов оч много, связанных с заменой....:((( сейчас вот 4ый день езжу на ней с замененным крылом - и всё больше и больше замечаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле могу сказать что крыло ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше вытягивать а не менять..................................

по себе поняла... траблов оч много, связанных с заменой.... :( (( сейчас вот 4ый день езжу на ней с замененным крылом - и всё больше и больше замечаю....

 

Если заниматься ремонтом (вытягивать, а не менять) кузовных деталей, то лучше не у официалов, а то с гарантии кузов снимут враз. Лучше, чтоб они об этом не знали...

Кузов оцинкованный... при ударе повреждается покрытие, а после ремонта (даже очень качественного) через год-два пойдёт ржавчина, поэтому оцинкованные детали рекомендуют менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, у 3хдверки все, что за дверью и до бампера - это часть целикового кузова. То есть замене не подлежит. Тем более что помял не сильльно. Надо из салона обшивку снять, вытянуть и покрасить. Я так понимаю.

Спасибо за советы. С понедельника начну бодягу... Звякну страховщикам сначала, спрошу, что им нужно...

И фотки выложу, как помялось.

 

2 Lauren: а в чем это проявляется? Дребизжит что-ли? Или звук при движении другой? Или цвет не тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, у 3хдверки все, что за дверью и до бампера - это часть целикового кузова. То есть замене не подлежит. Тем более что помял не сильльно. Надо из салона обшивку снять, вытянуть и покрасить. Я так понимаю.

Спасибо за советы. С понедельника начну бодягу... Звякну страховщикам сначала, спрошу, что им нужно...

И фотки выложу, как помялось.

 

2 Lauren: а в чем это проявляется? Дребизжит что-ли? Или звук при движении другой? Или цвет не тот?

Поговори со страховщиками. Они в экспертизе пишут, либо замена, либо выправление. (Даже не страховщики, а "независимая" экспертиза, но все мы понимаем, насколько она не зависима в упряжке со страховой). Практики не было, но думаю можно договориться, чтобы в направлении стояло вытягивание. Хотя гарантии не дам.

 

Что касается документов, то меня научили добрые гайцы в свое время (мне машину около дома помяли). Они приехали, выписали протокол. Я поехала с ним в страховую. Страховая дала направление на выдачу справки о возбуждении дела. Я поехала ставить печать на протокол с этой бумазейкой. Товарищи мне доходчиво объяснили, что страховые нас гоняют. Это их проблемы собрать все остальные документы кроме проткола (хотя момент в договоре по КАСКО явно скользкий, могут и обязать). Я приехала в страховую, прикинулась валенком, сказала, что мне отказали в выдаче по причине отсутвия галочки о возбуждении данного дела в протоколе (это тоже менты научили), накатала заявление, сказала, что это их проблемы. Девица мялась-жалась как девочка-ромашка, долго пужала начальством. Я сказала, что от меня здесь толку мало, мне отказали в выдаче документов. Через день начальник девицы дал добро на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, нет, это не часть целикового кузова

крыло на 3 дверках начинается от заднего бампера и идёт вдоль двери и заканчивается за ней... и от порогов до верха, там есть швы... т.е. вся эта вертикальная деталь меняется... но разбирать для этого придётся до фига... Так что замене подлежит - не боись... если оно того стоит... потому что у меня вмятины такие были, что ого-го... Там вытянуть сложно было бы - потому замена.

В чём проявляется.... Я на АВЕСе написала о выполненных работах...могу и сюда кусочек кинуть..

1) стык между бампером и крылом имеет зазор, но не в вертикальной плоскости... т.е. угол крыла (кусочек где-то 2х2 см) торчит как бы на несколько миллиметров наружу.

2) щель между дверью и крылом со стороны где была замена крыла больше, чем щель между дверью и крылом с нетронутой стороны

Уверили что на ремонт гарантия полгода и что несколько миллиметров отклонения - это в рамках нормы

Всё бы ничего, но когда сели в машину обнаружились ещё моменты

3) дверь с той стороны, где была замена крыла закрывается неплотно за счёт того что замки немного не совпадают (если закрыть не до самого конца и дёрнуть её снаружи, то она вылетит из замка, но не откроется... будет ходить туда-сюда)

4) 4ый день езжу на отремонтированной машине и понимаю, что во время движения появился слишком уж явно выраженный свист ветра и внешений шум именно со стороны правой двери, где была замена крыла... хотя дверь точно закрыта... а такое ощущение, что закрыта именно неплотно... Хотя сама при этом сижу на водительском месте... еду по левой полосе, т.е. относительная скорость с машинами, едущими на встречу гораздо выше, чем с теми, кто справа едет... однако шумит очень именно справа.

Вот 4ый пункт беспокоит очень сильно... Поскольку шумоизоляция у 107 и так слабое место, а такое положение вещей вообще расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, нет, это не часть целикового кузова

крыло на 3 дверках начинается от заднего бампера и идёт вдоль двери и заканчивается за ней... и от порогов до верха, там есть швы... т.е. вся эта вертикальная деталь меняется... но разбирать для этого придётся до фига... Так что замене подлежит - не боись... если оно того стоит... потому что у меня вмятины такие были, что ого-го... Там вытянуть сложно было бы - потому замена.

В чём проявляется.... Я на АВЕСе написала о выполненных работах...могу и сюда кусочек кинуть..

1) стык между бампером и крылом имеет зазор, но не в вертикальной плоскости... т.е. угол крыла (кусочек где-то 2х2 см) торчит как бы на несколько миллиметров наружу.

2) щель между дверью и крылом со стороны где была замена крыла больше, чем щель между дверью и крылом с нетронутой стороны

Уверили что на ремонт гарантия полгода и что несколько миллиметров отклонения - это в рамках нормы

Всё бы ничего, но когда сели в машину обнаружились ещё моменты

3) дверь с той стороны, где была замена крыла закрывается неплотно за счёт того что замки немного не совпадают (если закрыть не до самого конца и дёрнуть её снаружи, то она вылетит из замка, но не откроется... будет ходить туда-сюда)

4) 4ый день езжу на отремонтированной машине и понимаю, что во время движения появился слишком уж явно выраженный свист ветра и внешений шум именно со стороны правой двери, где была замена крыла... хотя дверь точно закрыта... а такое ощущение, что закрыта именно неплотно... Хотя сама при этом сижу на водительском месте... еду по левой полосе, т.е. относительная скорость с машинами, едущими на встречу гораздо выше, чем с теми, кто справа едет... однако шумит очень именно справа.

Вот 4ый пункт беспокоит очень сильно... Поскольку шумоизоляция у 107 и так слабое место, а такое положение вещей вообще расстраивает.

Марина, а если вернуться чуть назад: когда ты получила направление на ремонт, как было дальше? сразу погнала машину в сервис или сначала они ознакомились с повреждениями и заказали запчасти, а потом ты ждала, чтобы отдать машину непосредственно в ремонт?? или как-то по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина, а если вернуться чуть назад: когда ты получила направление на ремонт, как было дальше? сразу погнала машину в сервис или сначала они ознакомились с повреждениями и заказали запчасти, а потом ты ждала, чтобы отдать машину непосредственно в ремонт?? или как-то по-другому?

давайте совсем назад вернёмся

1. я стукнулась, вызвала гайцев. Они мне дали справку №12 и протокол об административном правонарушении со штрафом.

2. я поехала в страховую, там мне дали запрос в ГАИ на справку №738...

3. с запросом от страховой поехала в ГАИ, чей батальон моё дело разбирал - оформили справку 738 (для этого нужно заплатить сначала штраф если вы виноваты)..

4. Далее поехала со справками 738, 12 и постановлением об административном правонарушении в страховую, где зафиксировали мои повреждения на бумаге и сфотографировали их.. После осмотра машины и фиксации повреждений выписали направление на ремонт.

5. С этим направлением можно прийти в любой официальный сервис, там сначала заказать запчасти, узнать, когда они ориентировочно придут, и на эту дату предварительно записаться на ремонт. Если запчасти придут нормально (как в моём случае), то сдать машину в ремонт в тот день, когда вы на ремонт записывались... Я стукнулась где-то в 10ых числах декабря... дня за 3 все проблемы со страховой и гаи разрулила...заказала запчасти (они должны были прийти 28-31 января, пришли)... записалась на ремонт на 2 февраля, сдала машину... получила её 17ого

 

сразу машину в сервис можно отгонять наверное только по очень большой договорённости, т.к. там стоянка в основном под завязку забита.. и машины, ожидающие ремонта по 1-2 месяца там складировать смысла да и возможностей особо нет... так что машинка дома у себя ждёт ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lauren: видел фотки с твоего ДТП. У меня все не так жестко. Просто вмятина 40 на 15 см и краска ободрана даж не до металла, а до грунта. Предпочту все-таки вытянуть и покрасить. Эт и дешевле, и детальку ждать не надо, и проблем тобой описаных можно будет избежать.

 

Со вт, после выхов начну уж...

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Lauren: видел фотки с твоего ДТП. У меня все не так жестко. Просто вмятина 40 на 15 см и краска ободрана даж не до металла, а до грунта. Предпочту все-таки вытянуть и покрасить. Эт и дешевле, и детальку ждать не надо, и проблем тобой описаных можно будет избежать.

 

Со вт, после выхов начну уж...

вполне разумно...

а мне говорили, что на фотках моих всё не так страшно как в жизни.. в жизни - хуже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне разумно...

а мне говорили, что на фотках моих всё не так страшно как в жизни.. в жизни - хуже было...

Спасибо за инфо! Теперь уже все позади! поздравляю! а мне вот предстоит в сервис ехать, просто думаю, с одной стороны закажут конечно запчасти явные, буду ждать, а при "вскрытии" потом окажутся скрытые повреждения и опять чего-нибудь ждать. А если сразу закатить и разобрать, то все необходимое закажут, но тогда машина будет в сервисе все это время...уже голову сломала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...возможно, при сильных повреждениях сразу закатывают и смотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я отремонтировалась. 30 декабря немного поцарапала правый передний бампер....после Нового года в страховую документы собрала, а в середине февраля только направление дали. записалась на март. в субботу отдала, а в понедельник утром позвонили, машина готова. Покраска бампера обошлась 13500р. сама покраска стоит 5000р., а остальное :снять , прикрутить, открутить по копейкам набежало в круглую сумму. Накладную не дали на руки в страховую отправляют. Красиво сделали...теперь моя дефочка как новенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего так много-то?????????????????????????

я боюсь предположить во сколько мне ремонт обошёлся :shock:

мне бампер красили... крыло.. всё это снимали.. крышу снимали... арку ремонтировали.... ооооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже точно цены не помню, т.к. попросила у приемщика посмотреть накладную на минуту и он забрал тут же

помню только покраска 5000. а дальше перечиляется, какие детали они снимали и сколько это стоит . это хорошо, что страховая компания платит. хотя , когда в ГАИ оформляли случай , они сказали, что где-то 6,0т.р. обойдется, а обошлось дороже....в два раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×