Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость shashka

хамство на дороге.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость shashka

Хочу обсудить такую проблему - хамство на дороге. я думаю многие девушки поймут, потому как им (особенно если на маленькой машинке) достается больше всего. Исходя из характера своей работы провожу большое количество времени за рулем... минимальный накат за день 90-100км. Устала от того, что каждый на дороге считает, что я должна уступать им... или что еще хуже - меня просто нет. Причем, это исходит даже больше не от мужчин-водителей, а от дамочек на очень больших и дорогих машинах. Отдельная каста - это самосвалы, маршрутки и газели

Кто и как с этим борется???

Я вот лично уже стала делать то, чего никогда себе не позволяла - давить на гудок... раз не видят, то есть шанс что услышат. Помогает. Но не всегда.

Изменено пользователем shashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под грузовики, газели, маршрутки даже я не лезу.

ну не видят они вас. и это не метафора. Им правда не видно.

 

Хамство не зависит от машины, размеров, или цены.

хамство оно в голове.

 

Я за рулем джипа

Меня знаете ли тоже подрезают.. Форд Ка на 80км/ч..

Опель корса чуть не вощедшая в бок. Не увидела она меня..

матиз, который не пустил в пробке.

 

Иногда создается впечатление, что маленьких отсутствутет инстинкт самосохранения.

 

Я за рулем гетца

А вообще маленьких зажимают.

зажимают сволочи.. Если седаны еще хоть как то, то джипы протсо не видят тебя..

чтоб этого не было приходиися жечь, благо машин позволяет.. тапку в пол и полетел впереди всех.

тогда не зажмут.

ну и от водителя зависит.

девушку на гетце не пропустят.

А меня пропустят.

Все зависит от того насколько нагло ты морду сунешь в поток..

сяду бывало за руль гетца.. а замашки то джиперские остались :D

народ фигеет. но пропускают. :d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость shashka

у моего мужа мерседес... иногда меняемся... так его на 107 пытаются прижать и зажать... правда 15-ти летний стаж вождения берет свое. Меня на его машине пропускают и не трогают. Хотя всего лишь С-класс.

Вопрос не в том - как вот с этим бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не замечал к себе особенного отношения из-за того что на маленькой машинке. Езжу уверенно и у окружающих просто не возникает желания (и возможности) подрезать, стараюсь уступить не наглеющим вежливым водителям. А на большой машине как раз сложнее особенно в пробках из неё же ничего не видно, их как раз надо жалеть. Как говорится в одной рекламе "Время динозавров прошло" (С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость shashka
:unknw: не знаю.. я на дороге тоже себя чувствую уверенно и спокойно... уступаю... особенно, если не спешу и человек хотя бы поворотник включает, а не просто поворачивает руль в твой ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати иногда мне кажется что пропускают из-за того что думают что за рулем девушка: кто из джентельменских побуждений а кто от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не замечал к себе особенного отношения из-за того что на маленькой машинке. Езжу уверенно и у окружающих просто не возникает желания (и возможности) подрезать, стараюсь уступить не наглеющим вежливым водителям. А на большой машине как раз сложнее особенно в пробках из неё же ничего не видно, их как раз надо жалеть. Как говорится в одной рекламе "Время динозавров прошло" (С).

 

ну я бы не сказал..

У меня простите стекла начинаются там где у вас кончается крыша.

и сижу я сантиметров на 20 повыше вас.

Так, что вижу я чуть дальше вас, как не крути..

 

большая машина в пробке плоха только одним: вряд ли в дырку между рядами пролезешь.

С другой стороны в этом плюс, ибо рядность надо соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем, это исходит даже больше не от мужчин-водителей, а от дамочек на очень больших и дорогих машинах.

Да, уж - дамочки в больших машинах это что-то! От руля два вершка, а амбиций на аршин - корона по земле так и волочится.

Изменено пользователем A.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, уж - дамочки в больших машинах это что-то! От руля два вершка, а амбиций на аршин - корона по земле так и волочиться.

 

:good: хорошо сказал.

так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто перестала на это обращать внимание...спокойнее надо быть, их ведь всё равно не переделаешь, хамство это не от большого ума....а таких просто жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость shashka

а мне сложно не обращать внимание... особенно когда надо быстро из одного конца города в другой доехать... и столько аварий нелепых наблюдаю, из за которых пробки... Особенно сейчас модно ДТП на парковках у больших магазинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут много интересного сказано

Кто самый хамло на дороге?

 

Когда я была месяц за рулем, считала, что меня никто не видит, что двигаются в мой ряд, что хамят, подрезают и обижают.

И, наверное, так оно и было, потому что я вела себя на дороге так, что позволяла окружающим так себя вести, но потом чуть добавилось опыта, и это все если не ушло, то стало значительно меньше. Поскольку появилась возможность больше считать ситуацию и не позволять себя обижать.

 

А вообще я достаточно активно вожу и действительно, хамить не успевают :) тапку в пол и вперед :)

Плюс стала больше пускать, осознала кол-во лошадей в машине и не лезу на обгон, если понимаю, что обгоняемый - кретин и нажмет газ, как только я вырулю на встречку, и я просто не смогу его обогнать, и не парится, если человека пустил, а он даже не напрягся сказать "спасибо" (а таких большинство).

И даже с учетом вышесказанного и всех предпринимаемых превентивных мер всегда есть люди, которые считают, что маленьким машинкам и девушкам за рулем не место на дороге. Но сейчас таких меньшинство (потому что большинство составляют маленьгие машинки с женщинами за рулем :rofl: )... А остальные ведут себя адекватно. Если самому не лажать и не мешать окружающим - все будет ОК. А хамят и джипам, и с номерами ОСА, и это просто данность...

 

Вчера с мужем был забавный диалог насчет скоростей

я "ну я по городу больше 90-100 не езжу, и то, когда так поток едет"

муж "вот не надо, ты и 110, и 120 по городу ездишь, если надо, могу места показать"

 

Учитывая, что это правда, было очень забавно :)

Изменено пользователем inn-keeper's wife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На джипах одни паразиты ездят, вроде нормальный человек, а как пересел на свой трактор, как будто подменили. Ведут себя по хамски, как будто тебя и нет, но когда я на Садовом тискаюсь в пробке, сразу замечают, в очередь за мной выстраиваются, чтобы следом пролезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На джипах одни паразиты ездят, вроде нормальный человек, а как пересел на свой трактор, как будто подменили. Ведут себя по хамски, как будто тебя и нет, но когда я на Садовом тискаюсь в пробке, сразу замечают, в очередь за мной выстраиваются, чтобы следом пролезть.

 

1. спасибо на добром слове.

когда придумаю как Вас назвать, то сразу же напишу.

 

2. девушка, джип сантиметров на 20 пошире 107-го будет. и следом за 107-м пролезти ему очень сложно.

А скорей просто невозможно. У вас мания преследования похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть знак "извини"?

Знак "спасибо" - аварийкой, а вот бывает, знаешь, что не прав, но так получилось, хотел бы извиниться, а как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, есть знак "извини"?

Знак "спасибо" - аварийкой, а вот бывает, знаешь, что не прав, но так получилось, хотел бы извиниться, а как?

 

точно так же.

у аварийки два значения: "спасибо" и "извини"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. спасибо на добром слове.

когда придумаю как Вас назвать, то сразу же напишу.

 

а нас можно назвать "вредной милюзгой, которая под колёсами путается!" :rofl:

 

РЕБЯТА, давайте жить дружно!!!! :d_sunny::d_teddy:

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. спасибо на добром слове.

когда придумаю как Вас назвать, то сразу же напишу.

 

2. девушка, джип сантиметров на 20 пошире 107-го будет. и следом за 107-м пролезти ему очень сложно.

А скорей просто невозможно. У вас мания преследования похоже.

 

А я как ледокол иду, соответсвено, позади меня уже места больше, чтобы здоровую морду втиснуть, вот и прут за мной

 

А по поводу 1. п. называйте как хотите, факт остаётся фактом. У людей психология меняется, когда за руль большой машины садятся. Появляется ощущение вседозволенности. Так как при аварии у них будут минимальные потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как ледокол иду, соответсвено, позади меня уже места больше, чтобы здоровую морду втиснуть, вот и прут за мной

 

пежо 107.

ширина 1630 это по крыльям, а по зеркалам 1855

 

Kyron по крылья 1880, по зеркалам за 2000мм.

 

я просто сплю и вижу, как джипы складывают зеркала, чтоб пролезти за 107-м.. :to_become_senile:

 

А по поводу 1. п. называйте как хотите, факт остаётся фактом. У людей психология меняется, когда за руль большой машины садятся. Появляется ощущение вседозволенности. Так как при аварии у них будут минимальные потери.

 

А по поводу 1. п. называйте как хотите, факт остаётся фактом. У людей психология меняется, когда за руль маленькой машины садятся. Появляется комплекс.

 

засим позвольте откланяться.

 

у нас психология другая.

У вас маленькая машинка. "а капец, меня зажимают!! тапку в пол, чтоб не догнали!!"

у меня сарай. я езжу 60-70км/ч, мне больше не надо. Мне надо кому то и что-то доказывать, за меня все скажет моя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за меня все скажет моя машина.

 

 

Этим всё сказано! Реализовали свои ущемлённые амбиции! Обычная беседа вас выводит из себя. Ч.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бессмысленно все это обсуждать

почему никто не говорит:

эти туристы из походов в метро со своими рюкзаками задолбали, сами грязные, им все пофиг, прут напролом

а маленьких девушек на шпильках 10 см, обходящих всевозможные препятствия, чтобы каблуки не застряли, все притесняют и пихают

а еще есть бабки с тележками, так это вообще жесть

а еще едут злые с работы и толкаются

 

и там, и там - люди

и настроение у всех всегда разное

замечали же не раз, наверное, что в один день едешь и солнышко светит, поток даже в пробке едет технично, все пускают и т.д.

а иногда просто энергетика другая, поток на взводе, и сразу появляется куча лишних, ненужных, неоправданных маневров, и куча всего неприятного

 

и джипы бывают очень культурные, и малявки бывают просто кошмар какое хамло (именно не неучи, которые ничерта не видят, а хамло)

это бесконечный спор

как в фильме Олигарх, глупо доказывать, что крокодил больше зеленый, чем длинный ;)

 

не ссорьтесь :d_sunny:

 

тот, кому нечего доказывать, едет одинаково на любой машине :) таких мало :) себя я к их числу не отношу, но стараюсь, стараюсь... давно заметила за собой "комплекс маленькой машинки" - на перекрестке кого-нить большого и сильно сделать, там влезть, тут протиснуться, и блин цель жизни за рулем - доказать, что ты не верблюд. Пытаюсь в последнее время отучиться от этого :)

 

а вообще, прочитала на одном интернет ресурсе интересную фразу:

 

Необоснованное чувство ненависти- это вполне обоснованное чувство зависти

 

повод задуматься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость shashka

Ребята, давайте жить дружно!!! Я начинала тему про то, как и кто борется с хамством... давайте не будем переходить на частности. Просто стоит признать, что у девушек абсолютно свое видение дороги и ситуации на ней. У меня тоже такое часто бываю - замечу дырку в которую можно пролезть и еду радостно... а за мной еще такая же куча умных... и не потому что у них машинки такие же маленькие, а потому что места хватает... просто из маленькой машины такие вещи заметнее :D

И говорить я начала про большие машины, в том ракурсе, как их водят девушки... Просто у многих мнение, что большая машина - безопаснее... и не важно, что дама получила недавно права и толком еще ездить и не умеет... хотя в управлении она сложнее ... сложнее почувствовать хотя бы габариты.

Из выше сказанного, предлагаю прекратить ссоры и все-таки обсудить проблему - метод борьбы с тем самым хамством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из выше сказанного, предлагаю прекратить ссоры и все-таки обсудить проблему - метод борьбы с тем самым хамством...

выдыхать.

сигналить, моргать дальним, выходить из машины, драться..

все это лишено смысла.

человека не переделать.

 

только выдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость shashka

:bobsleigh: тот, кому нечего доказывать, едет одинаково на любой машине :) таких мало :) себя я к их числу не отношу, но стараюсь, стараюсь... давно заметила за собой "комплекс маленькой машинки" - на перекрестке кого-нить большого и сильно сделать, там влезть, тут протиснуться, и блин цель жизни за рулем - доказать, что ты не верблюд. Пытаюсь в последнее время отучиться от этого :) :to_become_senile:

 

я подобным страдала в первые полгода. потом плюнула... теперь когда за 1 рабочий день надо успеть съездить например по маршруту - пушкин-павловск- ленинский проспект - обводный канал - савушкина, а потом еще в офис в центр - хочу просто проехать его быстро и спокойно, а не нажимать резко на тормоз, потому что, для кого-то не существует знака уступи дорогу...

 

выдыхать.

сигналить, моргать дальним, выходить из машины, драться..

все это лишено смысла.

человека не переделать.

 

только выдыхать.

:good: точно, положу себе в машину к правилам, учебник по дыхательной гимнастике... буду в пробках тренироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдыхать.

сигналить, моргать дальним, выходить из машины, драться..

все это лишено смысла.

человека не переделать.

 

только выдыхать.

 

:chris34:

методов борьбы здесь нет...надо просто поменять своё отношение к этому и будет нам Щастье! :d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×