Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Nike

Купить ли Пежо 107?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я здесь новичок, хотелось бы еще раз поднять тему о приобретении авто Пежо 107... Очень нравится машина, я в восторге! Уже была в салоне, сидела, смотрела, наслаждалась! Я, так скажем, любитель, потому что машина, лично моя, у меня будет первая, собираюсь купить в марте-апреле! Склоняюсь к приобретению красной 5-дверки с роботом, кондиционером, музыкой, тахометром! Можно еще раз и поподробнее от профессионалов и уже продвинутых пользователей :D услышать обо всех плюсах и минусах этого симпатяги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Просто никогда не "пробовала" робот, если честно! Ездила 1-ый год после получения прав на механике на машине друга, но механику не люблю, и около полугода на полноценном автомате на машине того же друга! Хм..., поэтому смущает робот, потому что в отзывах неоднократно читала о том, что машина дергается, и что этот самый робот тупит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не покупай!

- это не седан

- нет багажника

- капот маленький

- расход бензина маленький - не как у нормальных авто

- всего 4 места, а в нормальных машинах всегда не меньше 7-х ездят. Где троих еще уместишь?

 

А если серьезно, то такие вопросы задавать не стоит из-за невозможности на них ответить. Все решаешь только ТЫ!

Я когда вживую машину увидел и посидел там, то понял - ЭТО МОЕ! И плевал я на все недостатки 107-го. Мне даже его завести не дали. Все-равно заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мужская половина моей семьи в лице брата и уже выросшего племянника отговаривает меня от покупки такой малютки, не считая это машиной вообще, видимо, это по причине того, что у них у обоих джипы! И постоянно смеются надо мной, типа, помнишь анекдот, два джипа врезались друг в друга, а между ними была маленькая машинка, и один из владельцев спрашивает: А где одна? А второй отвечает: Тсссссссс, она между нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мужская половина моей семьи в лице брата и уже выросшего племянника отговаривает меня от покупки такой малютки, не считая это машиной вообще, это по причине того, что у них у обоих джипы!

 

Вот и ответ на вопрос. Машина у них есть. Выбираешь для себя лично!

Если понадобится перевезти рулон руберойда или пол дюжины мешков цемента на дачу, то попросишь джиповодов.

 

Заявленый расход вполне реален, но не для условий постоянных пробок или гонялок.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мужская половина моей семьи в лице брата и уже выросшего племянника отговаривает меня от покупки такой малютки, не считая это машиной вообще, видимо, это по причине того, что у них у обоих джипы! И постоянно смеются надо мной, типа, помнишь анекдот, два джипа врезались друг в друга, а между ними была маленькая машинка, и один из владельцев спрашивает: А где одна? А второй отвечает: Тсссссссс, она между нами!

моя мужская половина семьи считает то же самое абсолютно.. они, правда, у меня седаны любят...

однако никто не возражает почему-то против того чтобы я их периодически куда-нибудь возила, если сами они не за рулём... при этом брат как правило сидит и материт всё что можно.. "колымагу" мою, что шумно, что 1 дворник всего, что музыка штатная дурная, что сидения неудобные... при этом на предложение идти пешком почему-то обижается и сразу прекращает ругаться

 

на самом деле если купишь 107 готовься к тому, что будет не просто шумно, а ко всему этому в салоне всё будет скрепеть, стучать, дребезжать... ))) это по-моему реально минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может что-то сказать по поводу вместимости, ну, допустим, поездка в большой магазин, типа, Метро, Ашан за покупками, например, 2 пакета порошка (1 - 9 кг, 2 - 6 кг), пара блоков сока, блок молока, ну, в общем, всего понемногу, хватит ли там места, чтобы все это разместить, если, предполагаю, даже сложить задние сидения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит... )) хотя в багажник, конечно, всё не влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё!!! Слышала, что машина с роботом на горке катится назад! Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может что-то сказать по поводу вместимости, ну, допустим, поездка в большой магазин, типа, Метро, Ашан за покупками, например, 2 пакета порошка (1 - 9 кг, 2 - 6 кг), пара блоков сока, блок молока, ну, в общем, всего понемногу, хватит ли там места, чтобы все это разместить, если, предполагаю, даже сложить задние сидения!

 

Реально смешно :D

 

Стандартные полиэтиленовые пакеты плотненько набитые лезут 5-6 штук в багажник. Мешок сахара 50 кг. помещается и есть место еще на 2-3 мешка по 10 кг сахара. Недавно шпаклевку гипсовую мешок - 25 кг положил, визуально таких 4 влезет. Мало? И это не раскладывая сиденья.

 

Так же перевозились при разложеных спинках 4 жигулевских колеса + компьютер с 19" монитором в коробках + сумка с вещами и еще куча места оставалась.

 

Да и ещё!!! Слышала, что машина с роботом на горке катится назад! Это правда?

Правда, если ногу с тормоза на газ переносить 2-3 минуты, или выйти из машины...

 

Почитать бы Вам форум. Все эти вопросы охвачены...

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала, всёёёёёё читала! Уже 2 недели сижу читаю, весь интернет, все форумы, потому как есть многие высказывания, которые реально пугают сначала, потом читаешь дальше и успокаиваешься, потом понимаешь, что пишут 30-40% какую-то ересь, кто-то соглашается, кто-то опровергает! Поэтому еще раз и спрашиваю! Для меня это немаловажно, потому что, повторюсь, мужская половина населения моей семьи предпочитает не вмешиваться в этот вопрос, говорят, что ты человек взрослый, решения принимаешь сама, мы умываем руки, есть салоны, интернет, инфа, узнавай и делай все сама! А посоветоваться мне больше не с кем.... ввиду отсутствия мужа, а также друзей мужчин, разбирающихся в машинах, есть только женщины, да и то не фанатки Пежо! Вот я, так скажем, и советуюсь с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же долго мучился, прежде чем решиться. У меня за жизнь из машин чего только не было. Купил своего ЧеБурана в декабре. В октябре съездил в Италию и решился.

Продал полуторагодовалого Фьюжена и купия ЧеБурана. Задачи были следующие: небольшой автомобиль с автоматом, кондеем и совсем маленьким расходом.

Окакой машине я говорю? Правильно, другой такой нет. Купил, стал ездить. То, что автомат роботизированный - забыл на второй день обладания. Уверен, если не забивать голову всякими не совсем потребительскими характеристиками Вам так же будед все равно, по какому принципу сделан автомат. Его основная задача - переключать передачи самостоятельно, чего он успешно и делает, причем очень логично и понятно. Расход - маленький, расходы на бензин по сравнению с Фьюженом сократились в два раза. Удобство нахождения в автомобиле, субъективно улучшилось за счет сокращения манипуляций. Внутри - никаких стеснений, пространства вполне хватает (у меня рост 180 см.). Самое главное - позитив, с которого начинается каждый день. Прежде ни одна машина не вызывала таких устойчивых положительных эмоций. К моему удивлению - более крупные участники дорожного движения не хамят (исключение составляют тазомобили, вернее их юные владельцы), но для меня и ЧеБурана это не помеха. Во-первых, мне по барабану, во-вторых, ЧеБуран вполне может отбиться от любого тазомобиля. Отрицательные моменты: нет автоматического режима на заднем стеклоочистителе, нет регулировки интервала прерывистого режима на переднем стеклоочистителе, нет электрозеркал и нет хотя бы минимального бортового компьютера. К удивлению, Фьюжика существеннее встряхивало при встрече с фурой, ЧеБуран стоит уверенней. Недостатка в лошадках пока не заметил (опять же в разумном понимании и сравнении с типовым автомобилем). Так что вот Вам вполне мужская оценка. Ну а для прекрасной половины - один из лучших вариантов, существующий на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nike неужели вы думаете, что придя в форум владельцев и любителей Пежо 107 вы услышите о машине что-то плохое? Неужели думаете, что вас начнут отговаривать? Нет)

 

Полагаю, вы понимали это когда писали сообщения. Посему я смею предположить, что вы пришли сюда скорее для того чтобы лишний раз укрепиться в своем желании 107-ого, нежели в том, чтобы от него отказаться... А значит вы уже решили брать и морально готовы) так что не мучайтесь, а просто покупайте и изучайте вместе со всеми) и наслаждайтесь)

 

В конце концов - это всего лишь машина) если не понравится -всегда можно будет ее продать и купить джип как у родственников))

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама же сказала - в восторге!! :) От этого какие-то мелкие минусы не будут играть большой роли, а сравнивать мелочи у машин одного класса - дело неблагодарное, да и имеющий 107 не поймет джиповода и наоборот! И не мучайся! Вот будет 10-я по счету машина - тогда сможешь в сравнении о них рассуждать, а пока - приобретай, пользуйся и радуйся!! Он же такая симпатя! И робот очень даже нормальный, конечно не полноценный автомат - но я, например, уже переключения вообще не замечаю, и за покупками если не впятером ездить - то все поместится! :) Так что вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала, и вот мое мнение:

1. у нас вполне влезало 4 пассажира сзади, не очень ,конечно, но все влезли(3-х дверка)

2. Продукты из ленты более чем влезают. Да и 3 человека с 3 сноубордами и всем остальным тоже.Правда, в салон.

3. Расход как по паспорту: 4-5, 102 км на мигающей лампочке проезжали(по трассе, по городу, не очень быстро)

4. Люди, котрые привыкли и хорошо ездят на механике, и правда говорят, что он тупит, но у меня это первая машина, я не замечаю.Да и "механика" тоже есть в роботе.

5. И уровень безопасности у нее суперский!!!!

6. А один дворник удобно-полоски не остается посередине=)))

7. Короче, думаю, не пожалеете)))

Она ж только снаружи маленькая, а внутри большая=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. А один дворник удобно-полоски не остается посередине=)))

зато на пассажирском месте плохо видно.... большая часть окна вообще вне зоны действия дворника (справа-сверху)... да и правая часть, которая захватывается дворником, когда на улице грязь, отмывается далеко не с первой попытки.. но тут возможно замена дворника поможет

когда на водительском месте сидишь - это незаметно и не мешает... но на пассажирском реально бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне не мешает и на пассажирском. Мы бомбим часто на машине-мне все видно, и людей, и ситуацию на дороге...

Хотя, конечно, кому как)

А если плохо смывает-поменяй дворник.Мне помогло.Уже оба заменены. Не на фирменные=)

Изменено пользователем Eteri4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может что-то сказать по поводу вместимости, ну, допустим, поездка в большой магазин, типа, Метро, Ашан за покупками, например, 2 пакета порошка (1 - 9 кг, 2 - 6 кг), пара блоков сока, блок молока, ну, в общем, всего понемногу, хватит ли там места, чтобы все это разместить, если, предполагаю, даже сложить задние сидения!

По поводу вместимости скажу так - в эту машину влезет шкаф вещей. Проверено!

Переезжала из города в город. Складывала сиденье, влезло: шкаф вещей (на полном серьезе двухстворчатый шкаф шмоток (4 сумки ИКеа примерно), 4 рюкзака, 2 ашановских пакета, 2 коробки и куча всего мелкого.

Просто примерно представь гардероб не скромный, а достаточно большой - он влез.

На днях влез: чемодан дайверский - 150 литров со снарягой, при этом склдаывали только одно сиденье, рядом сидело еще человек.

DSC_3357-1.JPG

Во! Даже фотка есть!

 

Это теоретически кажется невозможно, а на практике - все очень даже возможно. Сама в шоке была от того, что туда влезло.

Изменено пользователем Нуффа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свое мнение определяющегося :D

В 107-м очень хорошее качество пластика на руле, много пространства для водителя, практически не ощущается "пластикового" запаха в салоне.

По сравнению с 206-м обзорность по зеркалам немного лучше и дворник при очистке лобового стекла оставляет меньше неочищенной зоны около левой стойки. Подвеска по жесткости сравнима с 206-м пыжиком. А в данной ценовой категории другого авто с автоматом просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да...насчёт обзорности

благодаря замечательным габаритам пыжика при правильной настройке зеркал мёртвые зоны отсутствуют в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем большое! В общем-то картина мне ясна! В принципе, машина мне нравилась и до обсуждения, а после только укрепилась во мнении! Особенно мне понравилась фотка красного Карлуши с видом забитого багажника! :-))))))) Если это не совсем напряжет, можно добавить еще каких-нибудь прикольных познавательных фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Лучшее авто 2007 по версии Рунета» в номинации Супермини - 107-й :)

Лучшее авто 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мой ответ не для форума о Пежо 107, но такие мысли меня посещают регулярно после покупки пыжика.

 

Если уже есть деньги на Пежо 107 с роботом (т.е. окло 400т.р.) то лучше подождать немного и подкопить еще 100-150т.р. и купить 207, Getz с автоматом (или еще что-нибудь аналогичное на ваш выбор). Почему? Сейчас отвечу.

В чем главная фишка 107? Производитель нам говорит что главня фишка 107 в дизайне, размере и экономичности. Понятно что все это дело пошло в жертву комфорту и функциональности. На счет дизайно, понятное дело, не спорят, а вот например до заявленных 5,5 мне далеко - я не любитель погонять, езжу умеренно в смешанных условиях - и получается 6,5 минимум. Про функциональность - понятно что от маленьких машин ждать много не надо. Но что касается 107 ее здесь просто нет. Так задумывалось. Поэтому багажник маленький, неприлично темно ночью в бардачке (который еще не закрывается) и багажнике, не загорается свет при открытии не водительской двери . В общем кучу грошовых мелочей которые досождают, напрягают. Ну в принципе можете все это докрутить сами. (напомню машина уже около 400т.р. стоит). А главный недостаток 107 как машины - она низкая и жесткая - даже в Москве поездка больше часа утомляет. К сожалению есть с чем сравнивать (Меганчег-2 - стоит на 100 дороже, расход 8,5 по городу). Только не подумайте, что 107 ужасная машина - она прикольная, мне нравится, но к сожалению это что-то вроде карта с крышей. На ней можно покататься, но ездить на ней утомительно и раздражительно.

 

И возвращаясь к вопросу о деньгах, если вы отложили на машину допустим 350т.р и ни рубля больше - то 107 это то, что надо. Но надо понимать - это эконом класс да еще и для европы где дороги приличные. е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про свет,

уже несколько раз читал о том что не загорается в салоне, когда не водительская дверь открывается,-

у меня включается когда любая из четырех открывается, и на любом другом Пыже это возможно,

когда сигналку ставили (еще в салоне) всё как надо подключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уже есть деньги на Пежо 107 с роботом (т.е. окло 400т.р.) то лучше подождать немного и подкопить еще 100-150т.р. и купить 207, Getz с автоматом (или еще что-нибудь аналогичное на ваш выбор).

 

Если появилась мысль о покупке 107-го, то возникновение мысли о Getz, на мой взгляд - это шаг назад, причём даже не один. Вы бы подумали ещё о ВАЗе или ГАЗе: как раз эти самые деньги и стоят и заморочек с ремонтом и зап.частями нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×