Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lauren

Качество окраски

Рекомендованные сообщения

чуть меньше года назад на тойоте красилось заднее крыло у официального дилера Major.. Всё отлично, в цвет попали, покрасили за 2 дня..

прошёл почти год как после очередной мойки я заметила, что на внешнем крае крыла отлупилась краска по кромке, участок примерно 1х4 см.. до этого на машине ни разу не красился ни один кузовной элемент...

Гарантия на окраску, насколько я знаю, полгода.. но я в шоке от ТАКОГО некачественного ремонта - у меня с пежо ни разу не было такого, что краска отваливается, хотя пыж видал виды....

 

Вопрос - можно ли предъявить дилеру что-то за некачественный ремонт? или же прошло слишком много времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно гарантия на покраску год. так что пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, как отлупилось ))

это скол? тогда ты в пролёте.

или это лак с краски слезает? тогда гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Andrew - скол 1х4 см? Даже если притрешься краска такими ошметками не слазит, даже по кромке.

 

to Maxi-D - обычно, это общепринято? Вообще, обычно указывают срок гарантии, а если нет - см. п. 41 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

 

41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).

 

to Lauren - претензию можно и, возможно, в этом случае нужно предъявить, но обязательно письменную. Нормальный дилер все исправит без проблем, а если ненормальный или у него будут какие-то сомнения в обоснованности претензии, то перспектива тяжбы с экспертизой ну ни как не тянут на стоимость перекраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, сегодня позвонила дилеру

1) гарантия действительно 6 месяцев, по идее я уже выбилась

2) это не скол, просто после мойки части краски (именно слоя краски) по краю детали не стало, если ковырять - она сковырнётся дальше..

3) они сказали, что надо подъехать показать им машину и если реально отлупилось из-за некачественной покраски, то перекрасят. На выходных поеду, потом отпишусь помогло ли - вдруг вам тоже когда-то понадобится..

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×