Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Тест в Авторевю - 107 vs Chery Kimo vs Matiz

Рекомендованные сообщения

Авторевю опять потестил Пыжика.

gallery_142_30_25682.jpg

 

На этот раз опять с Матизом и с новеньким китайским нечто (ясно что это тест новенького китайского нечта)

Победил китаец.

 

Сцылко на статейку

 

Что думаем? Пиарят авторевющники китайца или - О-Чудо!!! Китайский автомобиль честно победил в тесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда нет. Кетаец, по сути, Гетцу одноклассник, а его в А класс пихнули. А вот Матизко молодец. Суперстар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать о том как это делается - пиарится заказное непонятночто.

Зачем тестить две машины( 107 и Матиз), которые оттестили уже все автожурналы России? А затем, чтобы обратили внимание на третьего участника. Надо протолкнуть на чьем то известном фоне.

Причем, действительно - сравнивать китайца надо с Гетцом и с Корсой. Но в сравнении с ними он однозначно проиграл бы. Поэтому выбрали тех что поменьше и послабей, не забыв в очередной раз обоср...ть Пыжика.(Хотя по голосованию читателей на сайте АР он обошел всех с большим отрывом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование на сайте - это не показатель. Вот когда человек рублем проголосовал - это другое дело. Объективная реальность, не иначе.

Итоги 9 месяцев 2008 года:

Класс A+

Четырех- и пятиместные легковые автомобили длиной до 3700 мм и шириной до 1600 мм

Daewoo Matiz - 38471

Chevrolet Spark - 4405

Kia Picanto - 3423

Peugeot 107 - 2538

Fiat Panda - 1195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать по этой статье... Ну да, салон прикольный получился у китайца, но что на счет безопасности? Странные вообще эти люди - журналисты, я давно перестал читать этот журнал по очень простой причине: не ездят они на машинах про которые пишут, а просто выдумывают.

Есть у них такой раздел - примерка, где они типа реально пишут отзывы о машине, найдите здесь хоть одну фотку где ктото из них за рулем 107 107, а вот тут уже похоже что половина хотябы садилась за руль. В сравнении со спарком - мы выигрываем, матизу сливаем причем нехило, при том что спарк - нафаршированый матизка изначально. А еще порадовало что у пыжа переключения происходят 2 секунды и на ручном режиме до сотни на 2 секунды быстрее разогнаться можно :bad: Вобщем не стоит доверять этой желтушной прессе что лучше а что хуже.

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать на то, что статья сугубо субъективная, но хочется отметить один момент - "Любопытно, что если открыть заднюю дверь при заведенном двигателе, то салон тотчас наполнится низкочастотным гулом и вибрациями — проблемы с жесткостью кузова?". И это говорят про машину, которая взяла 4 звезды :) Матиз с 3 звездами значит жестче, и китайавтопром жестче, угу по 6 звезд имеют в кармане :D

 

Или вот еще строчка на убой:

"Литровый моторчик Kimo везет резво и радует эластичностью — пятая передача тянет уже с 60 км/ч. А что занял третье место по результатам замеров, так то лишь «сухие» цифры." - ну да, едем мы конечно херово, но зато эластичные что пипец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная табличка по замерам скоростей.

60-100 км/ч на третьей пишут 12 секунд...Блин, полтора года(больше) езжу на Пыжике - ну не ползет он так!

Это же обычная ситуация на трассе - пристроился за фурой (60 км/ч) пошел на обгон (ускорение до 90-100 - робот как раз третью врубает) - сколько раз я это делал - секунд 6, не больше!

Такое ощущение что на Пыжике в этом тесте не ездили, а цифры взяли "с потолка".

 

P.S.

"Да, если бы не «робот», которым был оснащен наш «пыжик». При трогании акселератор нужно продавить на треть, а каждое переключение растягивается секунды на две. Утешение — в «ручном» режиме коробки, который «держит» передачу и позволяет разогнаться до сотни на пару секунд быстрее."

 

а вот это вообще бред.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что такая явная туфта даже не стоит обсуждения. Ясно же что пыж всех порвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь бред же...

Выбирайте Chery Kimo, те :? кто верит в пассивную безопасность и надежность по-китайски :lol: (надежность по-китайски меня просто умиляет!!), и кому нужен БАААААЛЬШОЙ багажник!!!Пластиковый «аромат» ненавязчив, зазоры между панелями невелики, материалы уже не «очень», а лишь «просто» дешевые.

"Chery Kimo независимых испытаний на безопасность пока не проходил" - да и не пройдет никогда!!! :crazy:

Клевая машинка в общем получилась...

Изменено пользователем И.Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут что - сборище параноиков? Или массовая фобия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Общество борьбы за честные тесты :D

Статья хорошая, как реклама. Мне фотки понравились. Красный цвет Пыжика -супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал от корки до корки... Попытаюсь сделать некоторые выводы для себя.

 

1. Коробка передач.

 

Как вообще можно сравнивать динамику авто с механикой, и автоматы? В тесте Chery и Daewoo были на механике, а Peugeot 107 почему на автомате? Для данной комплектации доступна и механика. Почему не взяли такую машину для теста? Так что, баллы по динамике считаю заниженными.

К тому же тойотовский двигатель Peugeot не так давно взял премию Engine of The Year. Это о чём-то, да говорит.

 

2. Безопасность

 

Ну, на эту тему я могу говорить долго. Безопасность Peugeot 107 и Daaewoo Matiz была проверена независимым EuroNCAP, а Chery даже не пробывали. К тому же можно итак предположить, что она не на высоте, т.к. в статье написано, что Kimo создан на удлинённой платформе Chery QQ. А Chery QQ - это клон Matiz'а, который в идиентичных испытаниях показывает худшую пассивную безопасность из-за дефектов металла.

 

3. Тормоза

 

Тут даже в статье написали, что они лучше у 107. К тому же у него они ещё и вентилируемые. А это дополнительный плюс на долгих спусках.

 

4. Класс авто

 

Всё-таки Kimo немного длиннее нормативной для А-класса длины 3600. У него 3700. Мелочь вроде. Но всё-таки это уже ступенька в B-класс. Почему сравнивают с А?

Ну, да ладно. Просто не буду воспринимать всерьёз комментарии про большой багажник. Если уж сравнивают машины разных размеров, то чего писать про размеры багажника. И ежу понятно, что у Kimo он больше будет.

 

5. Салон

 

Салон однозначно у Kimo лучше.

Судя по фото там неплохая отделка дверей. Хорошие сиденья, приборная панель и управление климатом.

Но это я давно заметил. Китайцы делают упор на внутреннюю отделку салона, т.к. другие характеристики у них сильно отстают..

 

В общем, субъективные оценки они на то и субъективные. Что где-то прибавил, где-то убавил, и тройка лидеров будет выглядить совсем по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для кого не секрет что авторевю продажная газета, кто больше проплатил тот и на коне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю всем заинтересованным скинуться и заказать правильный тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлогаю всем заинтересованным скинуться и заказать правильный тест.

 

Предоставь им машину для краш-теста! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... По-моему, тут и сравнивать нечего. Китаец - этим все сказано. Безопасность дороже. А Матиз может и превосходит по каким-либо характеристикам 107, но абсолютно отвратительный дизайн все портит.

Из всего прочитанного по всем ссылкам в этой теме согласна только с тем, что робот дерганый - это напрягает (но понимаю, что автомат стоил бы больше), и с тем, что к сожалению действительно такая машина вызывает желание самоутвердиться у всяких недалеких людей... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×