Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Budur

пежошка 107 против субару R1\R2

Рекомендованные сообщения

вот я лично выбирала между субарой R1|R2 и пежо 107....с выбором определилась в пользу пежо, теперь буду заказывать.....машины одного класса(мелкие прыскалки), я изначально искала что-то типа смарта НО японское и праворульное(уважаю я чистокровных японцев), но ценник оказался идентичен Пыжу и я склонилась к нему, ТЕМ БОЛЕЕ пыж 107 и не совсем пыж, а по большому счёту ТОЙОТА....воть....машины равнозначны и по мощности и по весу и по вместительности.....только у субар кресла с боковой поддержкой:(..... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R2 поинтереснее будет, комплектация лучше, полноценный автомат, пошустрее(если мотор с турбиной), шумка лучше.

 

Сами тоже выбирали между R2 и 107м взяли 107го жене он очень приглянулся, пробег уже 5000км. пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, r1 с кожаным салоном красивая зараза, но стоит прилично и всего 54 лошадки... мааааааало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри не знаю... но снаружи субарик. несомненно, красавчеггг... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суба еще и полно приводная бывает!!!!!я всеми руками за Субу!!!!тем более японец!!!!одно неудобство...руль не от туда от куда нужно растет)))))

 

а пежо сыпится....

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пежо сыпится....

мне все говорили, когда я брал пыжа, что мол срок гарантии какой-то маленький... вон, на тойоту 3 года дают, на хюндай аж 5...

да пусть хоть пожизненную гарантию будут давать на пыж... все равно раньше развалится :D

но айго же не сыпится??...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих субариков разве гидроавтомат? Я читал вариатор там вроде. И типичные проблемы вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне все говорили, когда я брал пыжа, что мол срок гарантии какой-то маленький... вон, на тойоту 3 года дают, на хюндай аж 5...

да пусть хоть пожизненную гарантию будут давать на пыж... все равно раньше развалится :D

но айго же не сыпится??...

 

 

*блин*.....меня тоже все отговаривали...а я все...она новая...новая.....что с ней может случится?!.....

 

ЗЫ:меня еще добивает работа абс......это что то, с чем то......там до срабатывания еще можно тормозить и тормозить....а она хуяк....и тра та та та та.......бдин....и вырубить ее страшно....и перенастроить не как.....обидно....уже как чайник с 10 летним опытом торможу намного за ранее))))

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои соображения, я всё-таки выбрала Пежо(хоть и не купила пока):

рассматривала только Р1(красивая зараза)

-руль не обсуждаецца(мне ааще по-барабану левый/правый, езжу 7 лет и на том и на том, главное голову на месте иметь)

-субара 2005-2006 от 12тыс.у.е.(400тыс.), а это уже пробежка за такие деньги

-продать правый руль сложнее

-кожанный салон не айс, вот замша да-это весчь..на коже попка мёрзнет однако

-полный привод повышает расход топлива

-турбина крутит весело но всего на те же лошади что и пежо(а замена масла на турбо-тачке 5тыс.км)

-на пежо можно каску(в моём случае совсем и недорого)

-на пежо дают топл.карту(на Субару не дадут)

-коробка робот мне не привыкать у нас на мицубиси такая(механику не рассматриваю), а на пежо она подстраиваецца под стиль езды???

.....единственное я привыкла ко всяким эл.примочкам(эл.зеркала, климат-контроль) чего на пежо к сожалению нет, но всякие прибамбасики не суть как важны...я ищу машину маленькую-экономичную-двухместную только для перемещений по городу(работаю в центре и приходицца много ездить) в семье есть большая и ооооочень мощная машина, я в принципе и на смарт заглядывалась...

....а вот про то как сыпецца пежо поподроднее пажаласта, я то уверена что это почти тойота.....брат

 

 

*блин*.....меня тоже все отговаривали...а я все...она новая...новая.....что с ней может случится?!.....

 

ЗЫ:меня еще добивает работа абс......это что то, с чем то......там до срабатывания еще можно тормозить и тормозить....а она хуяк....и тра та та та та.......бдин....и вырубить ее страшно....и перенастроить не как.....обидно....уже как чайник с 10 летним опытом торможу намного за ранее))))

у меня такая АБС-ка была на марче(микра праворукая), если снег тарахтит не затыкаясь полдороги(потом привыкла)......

 

внутри не знаю... но снаружи субарик. несомненно, красавчеггг... :good:

вся прелесть субарика внутри:

боковая поддержка

климат-контроль

эл-зеркала

 

R2 поинтереснее будет, комплектация лучше, полноценный автомат, пошустрее(если мотор с турбиной), шумка лучше.

 

Сами тоже выбирали между R2 и 107м взяли 107го жене он очень приглянулся, пробег уже 5000км. пока полет нормальный.

шумка у всех этих прыскалок одинаковая(экономисты мля...) если дожд на улице то лупит прям как по затылку, двигатель в салоне слышно....

 

 

 

у меня такая АБС-ка была на марче(микра праворукая), если снег тарахтит не затыкаясь полдороги(потом привыкла)......

 

 

вся прелесть субарика внутри:

боковая поддержка

климат-контроль

эл-зеркала

 

 

шумка у всех этих прыскалок одинаковая(экономисты мля...) если дожд на улице то лупит прям как по затылку, двигатель в салоне слышно....

 

и как выяснилось у двоих моих знакомых пежошки 107, вроде довольны...о поломках не слышала от них

а и ещё у пежо есть возможность к магнитоле подключить айфонку(а это 8гигов музыки и нах это МП3) а у субары музыку переделывать однозначно(т.к.диапазон ФМ волн укороченный)

Изменено пользователем Budur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты готова отваливать в год за это прыщь, 40000рэ страховки....то через каждую 10000 км, в среднем по 5000рэ, потом у тебя что то нае...нётся(прости за мой русский) и ты будешь еще отваливать за ремонт рэ так 20000-30000....то тогда ПРЫЩЬ 107 самое оно))))))))

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если ты готова отваливать в год за это прыщь, 40000рэ страховки....то через каждую 10000 км, в среднем по 5000рэ, потом у тебя что то нае...нётся(прости за мой русский) и ты будешь еще отваливать за ремонт рэ так 20000-30000....то тогда ПРЫЩЬ 107 самое оно))))))))

а что такая дорогая страховка??? 40тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarL, 107-х в России продано более 2,5 тыс. Вас тут с сожженными сцеплениями даже десятка не наберется - это меньше полупроцента.

И еще никто не знает как вы (пострадавшие) эксплуатировали машину - может гоняли, резко стартовали... Об этом никто не говорит. Многие крутят двиг до отсечки, а это не только нагрузка на двигатель, но и на всю трансмиссию - в т.ч. и на сцепление.

Так что нападки на 107-й - это не очень культурно. Не нравится - просто продай и все.

 

Проблема со сцеплением есть, но она не массовая - это единичные случаи.

 

Зато у Субарика есть свои заморочки. Вариатор держит ремень там где ему удобно, чаще всего - это в диапазоне минимальных тяговых нагрузок - т.е. в зоне высоких оборотов двигателя. А это значит что двигатель будет чаще всего работать на высоких оборотах, т.е. шуметь. Не регулируется рулевая колонка. У нас хотя бы руль можно под себя подогнать.

Субарик явно маленький - это типичный класс А. Он шириной с Оку. А 107-й по длине сопоставим, зато шире, а это комфорт и водителя и пассажиров.

 

А то что Пыжик сыпется, так это несколько сцеплений на форуме, трещины в кнопке аварийки (ах, какой ужас!) и слабые царапины на заднем(!) стекле от дворника. Вот и все проблемы.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarL, 107-х в России продано более 2,5 тыс. Вас тут с сожженными сцеплениями даже десятка не наберется - это меньше полупроцента.

И еще никто не знает как вы (пострадавшие) эксплуатировали машину - может гоняли, резко стартовали... Об этом никто не говорит. Многие крутят двиг до отсечки, а это не только нагрузка на двигатель, но и на всю трансмиссию - в т.ч. и на сцепление.

Так что нападки на 107-й - это не очень культурно. Не нравится - просто продай и все.

 

Проблема со сцеплением есть, но она не массовая - это единичные случаи.

 

ну ломается всё рано или поздно, нет таких машин которые никогда не ломаются....насколько я понимаю машина гарантийная, такие поломки разве не покрывает гарантия??? а про погонять - эти жужжалки не для гонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Budur, на сцепу гарантия 20 тыс. всего. Тут есть ограничения.

То, что эти жужалки не для гонок некоторые не осознают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Budur, на сцепу гарантия 20 тыс. всего. Тут есть ограничения.

То, что эти жужалки не для гонок некоторые не осознают.

ну сцепление это сказочка не про меня, механику не рассматриваю принципиально...чем ещё болеет 107???(часто выходит из строя)

 

CarL, 107-х в России продано более 2,5 тыс. Вас тут с сожженными сцеплениями даже десятка не наберется - это меньше полупроцента.

И еще никто не знает как вы (пострадавшие) эксплуатировали машину - может гоняли, резко стартовали... Об этом никто не говорит. Многие крутят двиг до отсечки, а это не только нагрузка на двигатель, но и на всю трансмиссию - в т.ч. и на сцепление.

Так что нападки на 107-й - это не очень культурно. Не нравится - просто продай и все.

 

Проблема со сцеплением есть, но она не массовая - это единичные случаи.

 

Зато у Субарика есть свои заморочки. Вариатор держит ремень там где ему удобно, чаще всего - это в диапазоне минимальных тяговых нагрузок - т.е. в зоне высоких оборотов двигателя. А это значит что двигатель будет чаще всего работать на высоких оборотах, т.е. шуметь. Не регулируется рулевая колонка. У нас хотя бы руль можно под себя подогнать.

Субарик явно маленький - это типичный класс А. Он шириной с Оку. А 107-й по длине сопоставим, зато шире, а это комфорт и водителя и пассажиров.

 

А то что Пыжик сыпется, так это несколько сцеплений на форуме, трещины в кнопке аварийки (ах, какой ужас!) и слабые царапины на заднем(!) стекле от дворника. Вот и все проблемы.

1.сцепление(если говорить о жжёном сцепление то это однозначно вина водителя, недожал воткнул передачу, не отпустил сцепление и газуешь, тормозишь со сцеплением)

2.кнопочка(по гарантии поменяют? ну и цена ей наверное рублей 500 с заменой)

3.про царапины(резинка значит барахло(дубеет на морозе и царапает, руками можно посмотреть состояние дворника и просто заменить если не устраивает, до появления царапин он должен характерно поскрипеть-первая ласточка).....

.....про размеры, на мой взгляд они одинаковые да и ростом я не вышла мне везде удобно(метр с кепкой в прыжке).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот среднюю комплектацию имею 178/75. В Матизе (ширина 150см., как у Оки и Субару Р2) водитель задевает меня при переключении передач. В 107 (ширина 163 см.) я при ручном управлении коробкой в пассажира не тыкаюсь, т.к. места больше.

 

Кнопки по гарантии вроде не меняют, но кнопки именно с трещинами, а не сломанные. Они нажимаются, работают - просто трещина. Партия машин такая была.

Царапины на стеклах видно только при определенном угле обзора. Пока на форуме не подняли панику по поводу царапин я и не знал что они есть у меня. Резинка на заднем дворнике действительно жесткая.

 

Со сцепухой есть погорельцы, но у них у всех ручная коробка передач. Что не так - еще не выяснили толком, но их не очень много. Не факт, что брак. Пока ничего не ясно. Эмоции уже неделю бушуют, т.к. затраты на ремонт 25 тыс. примерно. Людей понять можно, но оснований гнобить Пыж еще нет.

На роботизированной коробке сцепление усиленное - проблемы единичные.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понислось!!!

 

значит так!!! я покупая новую машину первым делом обсуждал заменяемые части при ТО!!!! И ни одна сука мне не сказала что :

1) я буду менять на 15 тыках колодки!!!да у меня та ной же восмере колодки стояли 1,5 года....и диск у меня стерт на мм наверное на 107-м...манера езды у меня одинакова на всех авто!!!!

2) на 35 тыках всплывает проблема замена сцепы.....ребят!!!!! это авто ЭКОНОМ КЛАССА!!!!! и расходники должны быть соответственные!!!! если единичный случай, Большой_Мых объясни тогда почему не меняют эту сцепу по гарантии!!!???? и кто вообще определил эти ограничения пробега на з/ч???? ди а робот у меня!!! он то должен соображать как сцепу беречь!!!

мне больше всего не нравится что офицыалы просто наживаются на том что они могут списать на гарантию!!!!!!получив двойную прибыль!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понислось!!!

 

значит так!!! я покупая новую машину первым делом обсуждал заменяемые части при ТО!!!! И ни одна сука мне не сказала что :

1) я буду менять на 15 тыках колодки!!!да у меня та ной же восмере колодки стояли 1,5 года....и диск у меня стерт на мм наверное на 107-м...манера езды у меня одинакова на всех авто!!!!

2) на 35 тыках всплывает проблема замена сцепы.....ребят!!!!! это авто ЭКОНОМ КЛАССА!!!!! и расходники должны быть соответственные!!!! если единичный случай, Большой_Мых объясни тогда почему не меняют эту сцепу по гарантии!!!???? и кто вообще определил эти ограничения пробега на з/ч???? ди а робот у меня!!! он то должен соображать как сцепу беречь!!!

мне больше всего не нравится что офицыалы просто наживаются на том что они могут списать на гарантию!!!!!!получив двойную прибыль!!!!

а вы на ручном режиме ездили? (как сцепление-то полетело)....по чём замена колодок? замена сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы на ручном режиме ездили? (как сцепление-то полетело)....по чём замена колодок? замена сцепления?

да зачем мне ручной если есть кому за меня переключать.....Москва блин!!! сцепа начала лететь медленно....с начало где то, месяц, другой, машина просто начала с натягом трогаться!!!!!ну а потом незаметно но верно начали появляться пробуксовки!!!замена сцепы 20000рэ, плюс возможно маховик менять это 7000рэ, плюс регулировка механизмов переключения их там два по 1800 рэ!!!

колодки не помню точно по чем менял....дома буду бумашку гляну с ценой!!!!

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarL, я понимаю твое негодование по поводу того, что тебе пришлось за собственный счет что-то заменить. Однако замечу, что мой пробег уже за 35 тыс. При этом у меня нет жалоб на сцепление (у меня робот), колодки вероятно отходят до 50 тыс., у меня все родное. Тьфу-тьфу-тьфу.

Как пахло сцепление я чувствовал 2 раза, но обе нагрузки были незначительные, кратковременные и исключительно по моей дурости.

 

Я только предположу - это не упрек - возможно дело в прокладке между рулем и сиденьем? Может проблемы в стиле вождения, а не в браке деталей?

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чую ща будет драка, и истественна как мужик вставлю свои пять копеек. так как по сцепе там наговорил тож.

Проста я посчитал нужн помочь людям, хотя у мня все работает.

При всех якобы недостатках наш машин, я всеравно взял бы НАШУ.

Больш Мых дело травит, сцепы эт пока единицы. Кнопка я вааще не счит проблемой.

Зайдите на любой другой форум, там сто пудов побольше боков.

Видел я и Хуйдаи, и Субары и прочь мерзость, все реально эконом, салоны - китай, двиглы вааще прошлый век, а кому нужн электрозеркала или электросиденья, есл его раз настроил и усе, потом захотел подрегулировать а оно уж нераб.

В общем - все что ненаше --фуфло полное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чую ща будет драка, и истественна как мужик вставлю свои пять копеек. так как по сцепе там наговорил тож.

Проста я посчитал нужн помочь людям, хотя у мня все работает.

При всех якобы недостатках наш машин, я всеравно взял бы НАШУ.

Больш Мых дело травит, сцепы эт пока единицы. Кнопка я вааще не счит проблемой.

Зайдите на любой другой форум, там сто пудов побольше боков.

Видел я и Хуйдаи, и Субары и прочь мерзость, все реально эконом, салоны - китай, двиглы вааще прошлый век, а кому нужн электрозеркала или электросиденья, есл его раз настроил и усе, потом захотел подрегулировать а оно уж нераб.

В общем - все что ненаше --фуфло полное!

ну дык каждый кулик своё болото хвалит...для меня эти прибамбасы не принципиальны но приятны....так.как у меня никогда не было новой салонной машины(привозили с аукционов японских) и там не ломалось ничего на удивление, а тут вроде новая машина а поломка не по гарантии, хотя единичный случай не показатель брака, но приятного в этом мало

и у субар салон не китай, это точно...это чистокровный японец

Изменено пользователем Budur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот среднюю комплектацию имею 178/75. В Матизе (ширина 150см., как у Оки и Субару Р2) водитель задевает меня при переключении передач. В 107 (ширина 163 см.) я при ручном управлении коробкой в пассажира не тыкаюсь, т.к. места больше.

с этим не соглашусь... при включении задней или пятой передачи на механике очень часто задеваю ногу пассажира.

 

а так места в принципе достаточно.. даже если кто высокий (190) ездит за моим сидением (я почти полностью придвигаюсь) - говорят места под коленки полно

 

в пыже лично мне не хватает элементарно комфорта.. электрорегулировки и обогрева зеркал, попогреек, климат-контроля, мб обогрева руля... нормальной магнитолы... ну и по мелочи - лампочки в багажнике, нормального бардачка... и тд и тп... в машине классом выше это всё есть... ну кроме мб обогрева руля

 

хочу след.машину субару импреза... только дорогая зараза и кушает мнооого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarL, я понимаю твое негодование по поводу того, что тебе пришлось за собственный счет что-то заменить. Однако замечу, что мой пробег уже за 35 тыс. При этом у меня нет жалоб на сцепление (у меня робот), колодки вероятно отходят до 50 тыс., у меня все родное. Тьфу-тьфу-тьфу.

Как пахло сцепление я чувствовал 2 раза, но обе нагрузки были незначительные, кратковременные и исключительно по моей дурости.

 

Я только предположу - это не упрек - возможно дело в прокладке между рулем и сиденьем? Может проблемы в стиле вождения, а не в браке деталей?

 

ну хорошо пусть в стиле вождения....так как тогда объяснить что на авто отечественного производства я как только купил напихал в нее всего необходимого и импортного....и катался на ней 2 года и не знал проблем с этими з/ч?! мой пробег в год 35-45 тык...получается что за 70-80 они не только не сломались но и чел еще купивший ездил с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CarL, я не хочу гадать на кофейной гуще. Я просто даю тебе другую точку зрения. Хочешь - прислушайся к ней, не хочешь - не слушай. Мне бы тоже было неприятно отстегивать около 25 кусков, т.к. это сопоставимо с моей месячной ЗП, а семью кормить еще надо.

Но количество поломок на данный момент весьма невелико чтобы говорить о тотальном браке на 107-х. В выложенных фотках сцепы ясно видно, что корзина целая. Возможно это брак самого диска сцепления, непроклеп пластин, но фиг докажешь, т.к. в любом случае диск подвержен естественному износу. На 20-30 тыс. сцепы летят на многих машинах. Поройся на любом форуме - всегда можно найти несколько пострадавших.

 

У меня есть мысль, что проблема не столько в слабом сцеплении, сколько в мощном двигателе. Фишка в том, что у нас корни от Дайхатсу, а эти машинки знамениты своими 0,7 литровыми движками по 50 -/+ коней. Возможно инженеры не подумавши воткнули к своей стандартной трансмиссии литровые 68-и сильные агрегаты, но выхода из этой ситуации не будет. Никто никогда не признает этот просчет, и единственным выходом будет спокойная езда без гонялок...

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×