Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Как общаться с ГАИ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

А давайте делиться опытом, как нужно действовать в той или иной ситуации, когда вас останавливает инспектор ДПС?

 

Поделитесь историями успешного улаживания ситуации? Как общались с ИДПС'никами и чем отделались? :rolleyes:

 

В общем, тема о том, как вам удалось отмазаться. B)

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ловили за встречку. Обычно отделываюсь 1000 рублей с учетом что берут они за это от 3000 до 5000. Но один раз даже отпустили просто так.

В общем останавливает он меня. У меня косяк конкретный, даже не отмажешься. Ну в общем говорю, да, виновата, при этом даже из машины не выхожу. Он ругается сильно, говорит, что это наглость, камеры все записали. мне уже страшно, в этот момент звонит муж.я говорю что перезвоню и кладу трубку, а дяденька гаишник, видимо не понял, а подумал, что я стала звонить помощи просить. и еще по этому поводу сильно ругается. Мне уже совсем страшно, т.к. он грозится отобрать права. Тут я снимаю очки и смотрю ему в глаза, а ехала я как раз после наращивания ресниц. Ну в общем хлопай ресницами и в китай, как говорится, протягивает мне документы и говорит - Счастливого пути. Ну вот в общем так и получается переодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из многих историй: еду я на Селигер,где-то на подъезде к г.Осташкову тормозят меня за скорость 145км/ч в пределах нас. пункта. А я как раз со свадьбы Сола ехал-весь в ленточках такой...Достаю бабломет.в котором предусмотрительно лежит 400р.и больше ни шиша...говорю,мол 200р. и я поехал,на что гайцы округлили глаза....Тогда я предложил-вас четверо.по сотке на брата,мол нету больше,они заглянули в кошель,спросили:"Со свадьбы едешь?",я-"Да",они и согласились. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да... Никогда не нужно доставить бабосов больше, чем хочешь отдать. Когда только сел за руль новой машины. На второй день по тупости своей выехал при повороте на встречку трамвайную. Причём там, за углом, прям гаишники в засаде сидели (кому интересно где - это на Тульской. Где бульвар... Если ехать от тульской, то как только бульвар заканчивает, там рельсы поворачивают...)

 

Кароч, тормозят меня... Объясняют, что это лишение...

Ну, я человек простой. Сразу сказал, что давайте договоримся. Второй день за рулём...

Сходил в машину. Достал 1000 руб (хотя было 5000 с собой).. Грю мол больше нет..

Он присит открыть багажник. Кладу денежку туда... Он забирает...

 

После этого чёт разговорились. Он спросил, скока тачка стоит... Я сказал, что 875к..

Он: Лучше б Honda Civic 4D взял, у меня вот такая

Я: Да, у моего друга такая. Не мог же я такую же взять... =)

 

В общем, пожелал мне удачного пути и больше не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал в тулу.

дорога пустая. ни спереди машин , ни сзади. дорога не очень - скорость где-то 100.

вдалеке замечаю пост дпс. ну так как еду один, то скорость не сбавляю. пролетаю знак 90, затем 70, затем откуда ни возьмись дпсник выбегает из-за своей будки.

останавливает.

подходит и говорит мол скоростной режим нарушаете, а знак 30 км/час был.

я ему какие 30 км? только 70 видел... и вообще еду я в тулу за тульскими пряниками и кремль посмотреть!

отпустил, пожелав приятного путешествия.

повезло, что скорость не мерил :) а на глаз определил, что быстро мчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он скорость не мерил, то вообще можно было ему пожелать хорошей службы и ехать дальше без каких-либо объяснений... ;)

нет такого измерительного инструмента "наглаз".. =)

 

На Русском радио есть такой прикол...

 

90-60-90... это водитель проезжает пост ДПС.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду по трассе, тоже недеано за рулем. смотрю все плетутся в одну линеечку, думаю, дураки какие-то, дорога-то нормальная. ну и мчу. ну в оющем поймали они меня, при знаке 40 км, меня заловили 110. Ну делать нечего. Выхожу. говорят, нарушаете, девушка. Соглашаюсь, и вообще я всегда соглашаюсь, им почему-то это нравится. Но тут после того как он посмотрел сначала на меня, а потом в мои документы, он говорит,

- а вы по чужим документам, мол, зачем ездите?

Я-это мои.

он - не правда, здесь вы светленькая и с длинными волосами, а в жизни темненькая с челкой и с короткими

я - мол постриглась

он - все равно не верю

а дальше началось........пересмотрели все фотографии у меня в сумке, благо их там много было документов с фотографиями....и последней я их убила....это был паспорт. ну в общем с хорошим настроение они меня и отпустили, даже забыв взять с меня денег.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я тут понял одну вещь... Гаишникам пипец скучно на дороге. И иногда они останавливают тачки так, просто поболтать... А нарушают всё-равно все. Поэтому повод для остановки найти не сложно..

 

Поэтому нада с ними по юморному как-то.

 

Правда некоторые юмора не понимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет юмора - остановили на посту, ГАИшник проверяя мои документы, махнул проезжавшему мимо Инфинити, чтобы остановился, тот тормознул и в открытое окно : "Не в этой жизни!" :D , и поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха! Жесть!

И как? Не стали его догонять? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее - ноль эмоций. А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 paular: Ну, за неподчинение требования ИДПС там штраф какой-то есть.. Не помню сколько..

Хотя согласен. Если у дядьки есть инфинити, то ему срать на какие-то копеечные штрафы...

 

А если уж погнались бы, то можно и остановиться. Кроме штрафа всё-равно ничего не сделают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из прошлой жизни: Еду я на вольве с ямайским флагом во все заднее стекло, сам такой дредастый... На Тверской в центр пробка, навстречу - ни души. Развернулся через две сплошные, сиганул уже на бульвары,- нагнали... Из спецбатальона. Сижу у них на заднем сиденьи. С бодуна жуткого. "- А что это у Вас руки так трясутся? - Знаете, у меня аллергия на представителей Вавилона. Как с вами встречаюсь, всегда тремор рук и сухо во рту становится". А денег с собой - 10 рублей. Забрали права, оформили временное разрешение...

...через пару дней приезжаю в отдел с оплаченным (100 руб) штрафом, в камуфляжных шортах (апрель) и в детской бандане с мишками. С бодуна жуткого. Офицер: "Да ты пьян! Не дам тебе права!". А мне в Италию с временным разрешением ни в какую не годится. Начинаю качать права человека: "Не уйду отсюда, пока вы мне, приехавшему на метро пьяному гражданину, не отдадите положенное по закону!". А он: "Сейчас автоматчиков позову!". Ну я бежать, на ходу срывая бандану и запрыгивая в вольву. Чтобы не опознали типа...

В Италии пришлось ездить пассажиром. Вернулся, протрезвел, побрился, надел костюм - права вернули без разговоров. Во как! Граница взаимоотношений с Вавилоном с тех пор заметно приблизилась ко мне. И чудо: не нарушаю - не останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Раньше не отнимали права за пьянку? Сейчас-то на полтора года пешеходом станешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что? Раньше не отнимали права за пьянку? Сейчас-то на полтора года пешеходом станешь..
в том то и дело, что спецбатальонщики даже тест проводить не стали - типа поверили на слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера проехала под кирпич. и сразу увидела гайцов. и ничего лучше не придумала, подъехала сразу к ним, и не дав открыть ем рта стала рассказывать что еду я тут первый раз, заблудилась, под знак не специально заехала и все в этом духе.

сначала он стал рассказывать про лишение прав, суд и другие страшилки. что он типа не мать тереза отпускать всех просто так. но в итоге отпустил. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Оля: Правильный ход конём... :)

 

Вообще, мне вот интересно, а что суд в таких вопросах говорит? Могут ли оправдать или всё-равно лишат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня инспектор только один раз останавливал, когда я пыталась догнать чёрненькую 107 в Балашихе. Скорость была где-то 120. поздно увидела камеры и тут он....., машет милый........докуметы проверил и пожелал счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня инспектор только один раз останавливал, когда я пыталась догнать чёрненькую 107 в Балашихе. Скорость была где-то 120. поздно увидела камеры и тут он....., машет милый........докуметы проверил и пожелал счастливого пути.

 

Если чёрненькая ехала по горьковке через Балашиху то вполне мог быть я....

 

 

 

В субботу в Питере гаец тормознул... Развернулся под знак "Разворот запрещён". Гаецц вообще душка) такой сонный, размеренный, неторопливый))) прямо улыбнул)) ну изначально началось с 1500р)) я ему - это стоит 100р и не больше...В итоге он согласился и я ему их подарил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня пока только(тьфу-тьфу)останавливают чтобы проверить все док-ты и спросить сколько стоит такое чудо французского производства :)

а один гаишник когда проверял (они любят стоять по ночам в субботу,знают люди то на гулянки, то с них едут)документы,ну и такой огорченный говорит-да,как жаль,все док-ты взяла,даже ничего не забыла.я сказала,что готовилась к этой встрече.он улыбнулся и пожелал хорошего пути (и огорчился что не удалось немного заработать) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу в Питере гаец тормознул... Развернулся под знак "Разворот запрещён". Гаецц вообще душка) такой сонный, размеренный, неторопливый))) прямо улыбнул)) ну изначально началось с 1500р)) я ему - это стоит 100р и не больше...В итоге он согласился и я ему их подарил)

 

Проходили, знаем теперь... Разворот через встречку - это от 1000 до 1500 руб официальный штраф через сберкассу. А если нет отягчающих обстоятельств и ранее не привлекался, то должны по минимуму брать, т.е. 1000 руб. Так что, платить гаишнику за это более 500 руб - это просто перебор.

А 100 руб - золотая цена... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько историй у всех, а меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока ни разу в жизни не останавливали! Даже не знаю что с ними (с гаишниками) делать надо )). Хотя стаж 5 лет. Нарушаю обычно скоростной режим, один раз недавно пришлось ехать нетрезвой со свадьбы подружки (больше не буду!), но видимо по удачным местам езжу, никто не видел ))).

P.S. один раз в автошколе с инструктором остановили, но это наверно не считается?..

P.S 2. вот теперь наверняка остановят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходили, знаем теперь... Разворот через встречку - это от 1000 до 1500 руб официальный штраф через сберкассу. А если нет отягчающих обстоятельств и ранее не привлекался, то должны по минимуму брать, т.е. 1000 руб. Так что, платить гаишнику за это более 500 руб - это просто перебор.

А 100 руб - золотая цена... ;)

под знак "Разворот запрещен" - штраф 100р, если в этом месте сплошная разметка только в этом случае 1000-1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Freezer: Ну, я хз как со знаком "разворот запрещён". Но если прерывистая линия, но знак "движение прямо", то точно 1000-1500. Сча как раз буду платить...

 

(подробности в этой теме: Разворот через встречку или нарушение знака?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. один раз в автошколе с инструктором остановили, но это наверно не считается?..

меня тоже только в автошколе с инструктором, тьфу-тьфу-тьфу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×