Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

БУКСИРОВКА АВТОМОБИЛЯ

Рекомендованные сообщения

Из многих тысяч деталей автомобиля хоть одна может подвести. Не беда, если навыка и возможностей не достаточно. Вы без труда устраните неисправность. А вдруг она такая серьезная, что ничего не придумаешь? В этом случае есть один шанс — доехать на буксире. Вот почему, отправляясь в путь, не забудьте захватить буксирный трос — надежду, иногда единственную и верную. Лучше, если он будет нейлоновый, так как такой трос занимает мало места, удобен в обращении и прочен и, самое главное, эластичен. Правилами дорожного движения оговорена его длина — от 4 до 6 м. Через равные промежутки на нем должны быть закреплены три—пять флажков, хорошо видимых днем и в ночное время. Вам повезет, если буксировщик — опытный автолюбитель или профессионал. В этом случае можно больше думать о себе. Хуже, когда оба новички. Тогда не исключен вариант совместных переживаний, но будем надеяться, что это крайний случай.

Прежде чем начать коллективное движение, надо договориться о скорости и предупредительных сигналах. Указателями поворотов ведущий обычно оповещает ведомого о предстоящих маневрах, а ведомый, в свою очередь, дублирует сигнал, говоря: «Ваш сигнал понял». Звуковым сигналом или светом фар тот или другой предупреждает о вынужденной остановке, а несколько частых загораний стоп-сигналов ведущего означает, что возможно торможение. В обязательном порядке ведущий, начиная движение, включает ближний свет, а ведомый — огни аварийной сигнализации. Это необходимо для предупреждения пешеходов и транспорта.

 

Искусство движения в сцепке состоит в том, что буксирный трос всегда должен находиться в натянутом состоянии. Тогда движение будет плавным, без рывков. Трогаясь с места, «тягач» сначала должен осторожно выбрать (натянуть) трос и, лишь почувствовав, что буксируемый автомобиль двинулся, прибавить «газ». Разгоняться и переходить на другую передачу следует плавно и в то же время без затяжки, чтобы не снизить скорость. Особенно важно быть начеку при объездах, поворотах, подъемах и спусках, а если на ведущего ложится ответственность при объездах и поворотах и он ни на секунду не должен забывать о «хвосте», то ведомый в такой же мере в ответе при подъемах и спусках. Ни резких торможений, ни переключений передач не должно быть. Подъем и спуск выполняются, как говорится, «на одном дыхании». При движении у ведомого обзор неважный, поэтому он должен двигаться, несколько сместясь к центру дороги, но, конечно, в разумных пределах.

При буксировке иномарок учтите следующие особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реальности всё сложнее

где в пыжатах крюки для буксировки? в инструкции написано что в запаске лежат, так вот - нифига там не лежит, скажу я вам..

при неработающем двигателе нет ЭУРа и усилителя тормозов (или как это называется хз, но тормозится плохо)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет... На какое расстояние допустимо буксировать если коробка-робот, а не механика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет... На какое расстояние допустимо буксировать если коробка-робот, а не механика?

Пока не надоест тащить. Главное в нейтраль поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не надоест тащить. Главное в нейтраль поставить.

А я была уверена, что если тип-троник - то буксировать нельзя, только на эвакуаторе... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не надоест тащить. Главное в нейтраль поставить.

Понял, спасибо. А то с роботом первый раз столкнулся... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я была уверена, что если тип-троник - то буксировать нельзя, только на эвакуаторе... :shok:

Хоть пента-троник, хоть квадро-троник. Дело не в маркетинговом названии, а в типе трансмиссии. У нас на 107-х обычные механические коробки, только к ним приделаны 3 электромотора. Положение в нейтрали полностью размыкает колеса от двигателя, а шестерни КПП всегда в масле. Таскать на буксире можно сколько влезет.

 

А вот если АКПП с гидротрансформатором, то тут уже можно говорить об эвакуаторе и всяких "волшебных правилах" 30/30, 40/40 и т.п. Но это не про нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть пента-троник, хоть квадро-троник. Дело не в маркетинговом названии, а в типе трансмиссии. У нас на 107-х обычные механические коробки, только к ним приделаны 3 электромотора. Положение в нейтрали полностью размыкает колеса от двигателя, а шестерни КПП всегда в масле. Таскать на буксире можно сколько влезет.

 

А вот если АКПП с гидротрансформатором, то тут уже можно говорить об эвакуаторе и всяких "волшебных правилах" 30/30, 40/40 и т.п. Но это не про нас.

Спасибо, будем знать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где в пыжатах крюки для буксировки? в инструкции написано что в запаске лежат, так вот - нифига там не лежит, скажу я вам..

В пенопластовой черной вставке в диске запаске лежат. Там же домкрат и балонный ключ.

 

при неработающем двигателе нет ЭУРа и усилителя тормозов (или как это называется хз, но тормозится плохо)..

Отсутствие ЭУР - не проблема, на всех отечественных авто его нет и на бюджетных иномарках (хотя передаточные отношения в рулевой с ГУР/ЭУР могут быть больше, диаметр баранки - меньше, но все же рулить вполне можно). Вот отсутствие вакуумного усилителя тормозов - действительно большая проблема. Надо быть к ней готовым и потренироваться, пользуясь в т.ч. ручником.

 

Главное, при буксировке с незаведенным двигателем ключ зажигания должен быть в положении "0" - иначе штатное механическое противоугонное устройство заблокирует руль при его повороте.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что буксировка должна рассматриваться как крайний случай, типа в тундре или в глубинке...

там где есть возможность вызвать эвакуатор, надо вызывать эвакуатор... поскольку буксировка может обойтись намного дороже, как для буксира так и для буксируемому...

 

когда мой приятель попросил дотащить его дома, я ему сказал: вот тебе 2000 руб, можешь не отдавать , вот номер эвакуатора, а пока эвакуатор не приедет - посижу с тобой, чтобы тебе скучно не было...

а уж буксировать кого-то на пыже - это как убийство пыжа... двигатель без момента на низах, практически не ремонтопригоден, сцепа с маленьким ресурсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что буксировка должна рассматриваться как крайний случай, типа в тундре или в глубинке...

там где есть возможность вызвать эвакуатор, надо вызывать эвакуатор... поскольку буксировка может обойтись намного дороже, как для буксира так и для буксируемому...

Да, может обойтись дороже, но пока эвакуатор значительно дороже. И кстати дольше по времени.

И почему крайний случай? Если колёса крутятся - на трос и вперёд. Дёшево и сердито.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, может обойтись дороже, но пока эвакуатор значительно дороже. И кстати дольше по времени.

И почему крайний случай? Если колёса крутятся - на трос и вперёд. Дёшево и сердито.

Эвакуатором летом пользовалась. стоило примерно 2000р. тащили с юга на запад, ночью. Так что эвакуатором гораздо выгоднее, по всем параметрам. Кому надо могу дать номер.

а то что касается времени, так тут подумать надо, что тебе важнее целостность машины максимально, или время. Думаю первый вариант стоит того, чтоб потратить время.

Изменено пользователем yam-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоило примерно 2000р. тащили с юга на запад, ночью. Так что эвакуатором гораздо выгоднее, по всем параметрам

Думаю первый вариант стоит того, чтоб потратить время.

Могет быть, могет быть.

Но я думаю, мнение быстро поменяется, стоит прождать, эвакуатор, часика 2 с не работающим двигателем. Особенно в теперешнюю погоду.

500 руб. и 10 мин ожидания за буксировку из Внуково о Савёловской. Телефона нет, но договорится можно на месте, стоит поднять руку.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могет быть, могет быть.

Но я думаю, мнение быстро поменяется, стоит прождать, эвакуатор, часика 2 с не работающим двигателем. Особенно в теперешнюю погоду.

500 руб. и 10 мин ожидания за буксировку из Внуково о Савёловской. Телефона нет, но договорится можно на месте, стоит поднять руку.

 

Какая разница сколько его ждать. если на улице холодно, на крайний случай можно посидеть где-то в теплом месте. А вот телефон надо всегда с собой носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница сколько его ждать. если на улице холодно, на крайний случай можно посидеть где-то в теплом месте. А вот телефон надо всегда с собой носить.

Как я Вас понимаю. У Вас же "теплые места", в Подмосковье, за каждой берёзой и осиной. И сидеть под ними, ну очень удобно. И наличие, в кармане, телефона не гарантирует приезд эвакуатора за 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я Вас понимаю. У Вас же "теплые места", в Подмосковье, за каждой берёзой и осиной. И сидеть под ними, ну очень удобно. И наличие, в кармане, телефона не гарантирует приезд эвакуатора за 10 минут.

 

В подмосковье - не знаю. Холодно - прыгай, снег ногами разгребай. К тому же, как такое может случится, что у тебя и машина не в порядке?!!! Это ж конец света практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подмосковье - не знаю. Холодно - прыгай, снег ногами разгребай. К тому же, как такое может случится, что у тебя и машина не в порядке?!!! Это ж конец света практически.

А я разве написАла, что это случилось у меня? Это случилось с моими знакомыми и они после часа прыжков и разгребания снега плюнули на вызванный эвакуатор. Тормознули машину и на буксире за 40 минут доехали до дома.

И я бы посмотрела на Вас, после двух часов разгребания снега и прыжков. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без тормозов и руля с заглушенным двигателем уж лучше на эвакуаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без тормозов и руля с заглушенным двигателем уж лучше на эвакуаторе

Самое лучшее это с тормозами и работающим двигателем, да ещё и своим ходом. А в случае поломки, каждый будет решать, что лучше для него САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек замерзает - надо дотянуть хотя бы до ближайшего теплого места (АЗС,СТО,магазин). И нечего сцепу жалеть.

Вы её скорее в своих не чищеных дворах спалите, чем за 5-10 км буксировки по шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот ,кто уже отдавал за сцепу 25-37 т. рублей в самый не подходящий по финансам момент , тот никого в здравом уме буксировать не будет!

телефоны эвакуаторов есть в дорожной карте, кто не знает...её можно периодически обновлять

есть телефон, по которому можно позвонить друзьям и они найдут эвакуатор

 

а для тех, кто опять скажет, что сцепа -расходник, идите лесом :D в гробу я видала такой расходник со стоимостью в 37 т.р. :D

 

ПС летом тетю мою на опеле эвакуатор тащил из Ростова до Мск, отдала не больше 10 штук :good:

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дотащу :p обращайтесь :D . Только машину не тяжелее Жигуля. И по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я разве написАла, что это случилось у меня? Это случилось с моими знакомыми и они после часа прыжков и разгребания снега плюнули на вызванный эвакуатор. Тормознули машину и на буксире за 40 минут доехали до дома.

И я бы посмотрела на Вас, после двух часов разгребания снега и прыжков. :rofl:

 

да как два пальца! ты снег зимой что ли никогда не чистила? после 20 минут тебе холода такой жарой покажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да как два пальца! ты снег зимой что ли никогда не чистила? после 20 минут тебе холода такой жарой покажутся.

Ух ты. Так Вы для таких случаев и лопату с собой возите? :good:

И когда машина ломается, сначала её закидываете снегом, а потом прыгаете и разгребаете снег. Тогда, конечно, Вам тепло. :rofl:

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты. Так Вы для таких случаев и лопату с собой возите? :good:

И когда машина ломается, сначала её закидываете снегом, а потом прыгаете и разгребаете снег. Тогда, конечно, Вам тепло. :rofl:

Кисса, твоя реплика сейчас получилась глупой, я тебе про фому, а ты про ерему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×