Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

А все понимают разницу между знаками "Въезд запрещён" и "Движение запрещено"? :)

А вы понимаете разницу?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. А вы понимаете разницу?

    • Понимаю.
      24
    • Не понимаю.
      7


Рекомендованные сообщения

Вот, обнаружил,что оказывается многие, даже опытные водители, неправильно понимают знаки 3.1 и 3.2, и на кого они распространяются, и что будет за въезд под них...

 

А вы понимаете разницу между знаками "Въезд запрещён" и "Движение запрещено"? :)

 

Только честно отвечайте. Просто для интереса опрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для упрощения понимания.

 

Знак 3.1

zn3_1.gif

 

Знак 3.2

zn3_2.gif

 

 

======

Ну и про себя, понимаю! Будет время, напишу всем кто не понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю)

иногда по финансам одинаковы)) и иногда кирпич дороже в десятки раз (встречка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам далеко не одинаково!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, кирпич это более-менее понятно... а вот белый кружок в красной окантовке... что это? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно весит во дворах , типо движение запрещено , насколько помню стоит 100 рублей и то нужно доказать что я в этом дворе не живу и тд ... иногда на ворота вешают, на встречку не встречал , вообще редкий знак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич вообще не означает что там встречка, хотя гайцы любят это по умолчанию в протоколе рисуют. Если нет обозначения что выезжаешь на встречку, то кирпич на сто рублев тянет, как и знак движение запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак 3.2 означает что там ездить нельзя кроме случаев когда ты там живешь, или работаешь, в упрощенной формулировке - сквозной проезд запрещен. знак 3.1 означает что отсюда нам въезжать нельзя, и не факт что там одностороннее может просто ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кирпич вешают на зиму на высоковском съезде, он очень крутой и с поворотами. Там грузовики бывает улетают в кювет, а закрывают для всех почему-то, хотя эта дорога очень хорошо сокращает пробки. Гаишники всегда пытаются развести на встречку если там поймают ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз наткнешься.....начнешь понимать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал, что есть товарищи, которые разницы не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сквозной проезд запрещен

 

Вот почему-то многие думают, что знак обозначает именно то, что сквозной проезд запрещён.

Но о сквозном проезде в ПДД ни слова нет. Запрещён въезд под этот знак. Также как и под кирпич.

 

Но под кирпич разрешено въезжать только маршрутным транспортным средствам.

А действие знака 3.2 не распространяется также на "транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке"

 

В остальном они полностью идентичны.

Но 3.2 не будут ставить перед встречкой, соответственно, а иначе кто-нить из проживающих въедет и бум-бум...

 

Штраф за нарушение знаков 3.1 и 3.2 - предупреждение или 100 руб.

Так что, даже в случае с кирпичом всегда можно торговаться на предупреждение... =)

 

Ну. разумеется, если там не было одностороннего. Тогда это 12.15.4 КоАП (Лишение прав от 4 до 6 месяцев).

 

А знак 3.2 стоит, например, на территории МГУ, чтобы не ездил кто попало... Но я там постоянно срезаю.. :mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно по утрам на повороте с каменноостровского на каменный под знаком въезд запрещен рассказываю гаишникам как "опаздываю на теннис". Очень помогает объехать пробку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядя на результаты голосования, четверти сдавших на права надо снова идти учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глядя на результаты голосования, четверти сдавших на права надо снова идти учиться...
Всем надо идти учиться, на то мы и называемся человеками, нам свойственно ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... То ли у нас ПДД другие, то ли не знаю разницы на самом деле О__о

Насколько я помню из правил и автошколы, 3.2 означает именно "проезд транзитом запрещен", а кирпич - "ваще-ваще запрещен, кроме маршрутных транспортных средств"...

Пойду почитаю.

 

Блин, в ПДД красная окружность: "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

Нужно искать комментарии, там обычно неожиданные вещи появляются.

 

Хотя вот кирпич: "Въезд запрещен". Запрещается въезд всех транспортных средств.

 

Т.е. судя по правилам - просто ищите разницу между "движением" и "въездом", блин. Какие-то я лажовые правила нашла. Точно помню, что про маршрутные средства в кирпиче было. Пойду искать дальше.

 

P.S. Нашла комментарии к вашим знакам =)

http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=po...&art=znaki3

 

P.P.S. Я поняла!!! Кирпич запрещает ехать только в его сторону, а красная окружность - в обе стороны!!! Т.е. из-за кирпича могут легальноо выезжать, а из-за этой красной хрени - нет. Правда непонятно, кто имеет всё же право - кто там живет или работает, или кто там просто ставит машину...

Изменено пользователем Снежинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......

 

P.P.S. Я поняла!!! Кирпич запрещает ехать только в его сторону, а красная окружность - в обе стороны!!! Т.е. из-за кирпича могут легальноо выезжать, а из-за этой красной хрени - нет. Правда непонятно, кто имеет всё же право - кто там живет или работает, или кто там просто ставит машину...

 

:D Весело. Про стороны и легальный выезд. )))

Недавно полтора года легально и въезжал и выезжал из-за "этой красной хрени", потому что офис был за этим знаком.

(если я там работаю, значит могу въехать и выехать - всё равно другого выезда не было)

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню: кирпич только оттуда, туда только работающим и проживающим, а красный круг никуда, так вроде? ведь без ошибок знала, а всего год прошел и начала сомневаться, странно...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen, наоборот, вроде как =)

Кирпичом встречку часто обозначают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный блин это все таки сквозной проезд запрещен. Я так после работы постоянно под него заезжаю, т.к. мне так быстрее проехать. и пофиг..100 рублей штрафа - фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мы все таки молодцы !!!!!!!!!!!!

 

Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.

 

о, нашла

 

кирпич

3.1"Въезд запрещен"

Запрещается въезд всех

транспортных средств

в данном направлении. (то есть выезд не запрещен)

 

 

кружочек

3.2"Движение запрещено"

Запрещается движение всех

транспортных средств. (запрещено все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это и писала, когда говорила про стороны движения =)) Меня не поняли - сказали, весело %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче - мы все знаем,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действие знака 3.1 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

 

Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Действие знака 3.2 не распространяется- на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

 

То что нельзя это понятно :rolleyes: но и туда и оттуда все-таки могут двигаться некоторые автомобили.(причем - не нарушая).

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×