Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Мы выросли и хотим выделенный сервер!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Итак, как Вы заметили наш форум работает с перебоями! Это вызвано тем, что виртуальный хостинг не справляется!

Выходы следующие!

1. Найдется добрый человек, который сможет предоставить VPS - хостинг за бесплатно!

2. Собрать денег и арендовать его за общий счет!

Надо всего то 7 560,00 руб. в год. Сумма не такая и большая, но во времена кризиса заплатить ее со своего кармана, мне не очень хочется.

======

Итак, на сколько я понял Вы готовы помочь форуму!

Денюшку переводим на Яндекс-кошелек: 41001171652340

Подробнее, о том как это сделать писал тут

Необходимо собрать 7560 рубл.

На 9:54 04.06.09 в кошельке: 6761 рубл (информацию о сумме буду поправлять по мере поступления денег на счет)

 

=======

На вопрос сколько переводить денег? Отвечаю: 250 рубл, думаю будет по карману многим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Ой, Саша... боюсь, что доброго человека не найдется, а на деньги народ зажмется, как обычно..... так что придется всю эту лавочку прекрыть или уменьшить нагрузку каким либо образом (ограничивать кол-во сообщений в секунду, ну что -то в этом роде)...воть...

ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реклама не приносит дохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему можно и скинуться на это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по-моему можно и скинуться на это дело...

 

мне тоже кажется что скинуть 100 рублей в год под силу любому.. главное желание, чтобы форум продолжал существовать.

 

Предложение такое: 1. Создать опрос без возможности комментирования на тему, кто готов скинуть 100 р на форум.

2. Создать счет на яндекс деньгах и разместить инструкцию как туда бросить денег.

3 Оплатить хостинг

4. наслаждаться общением!)

 

Готов возглавить инициативную группу по промыванию мозгофф участникам форума о колоссальной необходимости скинуть 100 р в год на форум...

100 р в год это 28 копеек в день!!! Мы каждый день в супермаркете на кассе больше оставляем, потому что не хотим брать мелочь!)))

 

Всем удачи! И да процветай наш любимый форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
Предложение такое: 1. Создать опрос без возможности комментирования на тему, кто готов скинуть 100 р на форум.

2. Создать счет на яндекс деньгах и разместить инструкцию как туда бросить денег.

3 Оплатить хостинг

4. наслаждаться общением!)

 

Фсе это уже было год назад....

и яндекс-деньги и опросы....

никто ничего не шлет.... даже 100р и те жмут...

за наклейки то и за те денег не собрать, хотя всё это делается не нахаляву, а за живые деньги из чисто-альтруистических настроений некоторых участников форума...

только ОДИН!!! человек на последнем Пыжовниге сказал: "ребята, сколько я вам за наклейку должен, вы же их не из пластелина лепите....."

Так что не смешите мои тапочки... предлагаю лимитировать количество сообщений, тем паче, что флуда развелось немеряно и пытаться остаться на этом хостинге...

это реалии нашего дня

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже кажется что скинуть 100 рублей в год под силу любому.. главное желание, чтобы форум продолжал существовать.

 

Предложение такое: 1. Создать опрос без возможности комментирования на тему, кто готов скинуть 100 р на форум.

2. Создать счет на яндекс деньгах и разместить инструкцию как туда бросить денег.

3 Оплатить хостинг

4. наслаждаться общением!)

 

Готов возглавить инициативную группу по промыванию мозгофф участникам форума о колоссальной необходимости скинуть 100 р в год на форум...

100 р в год это 28 копеек в день!!! Мы каждый день в супермаркете на кассе больше оставляем, потому что не хотим брать мелочь!)))

 

Всем удачи! И да процветай наш любимый форум!

:chris34:

Соглашусь со всем вышесказанным. 100р в год это не деньги.

Хотя, получится побольше, т.к. активных пользователей намного меньше, чем зарегистрированных на форуме.

Ну и что, ничего страшного.

Я за дальнейшее процветание нашего замечательного форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взялась сумма в 100 руб в год? Это надо 76 человек чтоб деньги сдало. Вы вообще представляете это? Я нет.

 

В действительности же реально собрать денег с 10-30 человек. На это число и расчитывайте.

Таким образом:

1. Если сдают 30 человек, то по 252 руб.

2. Если сдают 10 человек, то по 756 руб.

 

Соответственно, чем больше сумма, тем меньшен будет желающих её сдать.

На 756 руб, насколько я помню, можно почти полный бак залить на ваших машинах. Я уверен, что большинство удавится за эту сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фсе это уже было год назад....

и яндекс-деньги и опросы....

никто ничего не шлет.... даже 100р и те жмут...

за наклейки то и за те денег не собрать, хотя всё это делается не нахаляву, а за живые деньги из чисто-альтруистических настроений некоторых участников форума...

только ОДИН!!! человек на последнем Пыжовниге сказал: "ребята, сколько я вам за наклейку должен, вы же их не из пластелина лепите....."

Так что не смешите мои тапочки... предлагаю лимитировать количество сообщений, тем паче, что флуда развелось немеряно и пытаться остаться на этом хостинге...

это реалии нашего дня

 

 

могу сказать только одно, значит было не сильно желание, и не было четко объяснено пользователям, что они получат или чего лишаться не внеся деньги.. другие форумы по авто как-то выживают и процветают, мы что хуже... или прям все такие бедные и несчастные!!! Про наклейки мне не понятно, я был на нескольких первых пыжовниках и там четко говорилось что за наклейки 50 р... все кто хотел наклейку мог ее купить, бесплатно никому не давали. По крайней мере я об этих случаях не знаю. А по поводу ни кто не сдал не поверю...

Чтобы быть объективным нужно провести опрос.. если все захотят урезать возможности форума так тому и быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А реклама не приносит дохода?

Реклама окупала виртуальный хостинг, не более того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Принимаю пожертвования!

 

:))

 

Думаетет у мну ДеЖаВю.....

много ли тогда "наскребли", поделись, Буд.

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В действительности же реально собрать денег с 10-30 человек. На это число и расчитывайте.

Таким образом:

1. Если сдают 30 человек, то по 252 руб.

2. Если сдают 10 человек, то по 756 руб.

 

так оно и есть, уж очень много у нас "мертвых душ", а активных пользователей не более 30 наверно, вот с этого количества и собрать нужную сумму....а вновь зарегистрированным по-моему нужно с какой-нибудь периодичностью в личку слать сообщение типа если есть желание поддержать работу заинтересовавшего вас форума можно прислать деньги по следующим реквизитам....к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удавится конечно не удавятся... но скажем так не очень понятно за что 760 р отдать?

согласен что со 100 р я несколько погарячился но тоже не факт..

30 человек... да навскидку активных юзеров больше... так что сумма не такая и большая...

все реально... нужно просто начать.. думаю раздувать флуд на тему "Да никто не соглаисться" можно бесконечно... но "Не решайте за клиентов" - основное правило менеджера! ... нужно сделать и посмотреть что получиться...

 

To Индейчег - вот Вы "удавитесь" за 250 р) Этот же вопрос к Shure!? За себя скажу : я не удавлюсь!)) Я получаю от форума больше чем на 250 р в год!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на что... Если я 250 руб на карман гаишнику положу. то удавлюсь. Меня потом год будет жаба душить, что я этого взяточника накормил... Вот до сиз пор меня душит за 1000 руб., на которые меня гаец год назад развёл... С тех пор всё только через сберкассу.. :)

 

250 руб на форум могу скинуть. Правда кто будет их забирать у меня - хз. На пыжовники ездить у меня сейчас времени нет. Диплом пишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря на что... Если я 250 руб на карман гаишнику положу. то удавлюсь. Меня потом год будет жаба душить, что я этого взяточника накормил... Вот до сиз пор меня душит за 1000 руб., на которые меня гаец год назад развёл... С тех пор всё только через сберкассу.. :)

 

250 руб на форум могу скинуть. Правда кто будет их забирать у меня - хз. На пыжовники ездить у меня сейчас времени нет. Диплом пишу..

 

Яндекс деньги Рулит!)))) Сейчас век высоких технологий! Вот платишь за телефон в деньгопожирателе и там же можно бросить на форум!

 

Здесь опрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ОПРОС!

 

Активнее товарищи поможем нам же самим!))) Поддержим наше общение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, можно напомнить реквизиты куда слать, не изменились ли они...и желательно инструкцию для "чайников" :D как это сделать....чтобы некоторые форумчане могли уже сделать это доброе дело :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
To Индейчег - вот Вы "удавитесь" за 250 р) Этот же вопрос к Shure!? За себя скажу : я не удавлюсь!)) Я получаю от форума больше чем на 250 р в год!)

 

 

Нашли кого агитировать.....

Мы то с Максидом как пионеры:

"Всегда готов!"

Пысы: или как сосиски?... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашли кого агитировать.....

Мы то с Максидом как пионеры:

"Всегда готов!"

Пысы: или как сосиски?... :)))

 

Друзья! Для статистики пожалуйста отметьте свое желание в опросе!!!

 

Координаты что как и куда класть конечно будут... но 1 что нужно определить сколько человек готовы это сделать... если мы наберем 30 желающих.. то все вопросы решаться если нет.. будем думать дальше!))) Все на опрос господа!)))

 

Вопрос к Администрации:

 

Есть возможность разослать ВСЕМ участникам форума личные сообщения про опрос? И про эту тему?

Если да, то думаю это сделать необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непротив заплатить, только можно не через яндекс, а через вебмани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу сказать только одно, значит было не сильно желание, и не было четко объяснено пользователям, что они получат или чего лишаться не внеся деньги.. другие форумы по авто как-то выживают и процветают, мы что хуже... или прям все такие бедные и несчастные!!! Про наклейки мне не понятно, я был на нескольких первых пыжовниках и там четко говорилось что за наклейки 50 р... все кто хотел наклейку мог ее купить, бесплатно никому не давали. По крайней мере я об этих случаях не знаю. А по поводу ни кто не сдал не поверю...

Чтобы быть объективным нужно провести опрос.. если все захотят урезать возможности форума так тому и быть...

 

Деньги за наклейки исправно шлют только из регионов. В Москву, давеча, отправил штук 30 наклеек, ещё ни одной копейки не вернулось.

Придётся подправить пост Клубная наклейка , где говорится о бесплатных наклейках на Пыжовниках.... теперь халявы не будет. Начинает попахивать членскими взносами. Есть вариант платной регистрации на год, по истечении времени региться заново. но от этого всего пострадает форум. Новые люди, как только увидят запрос о переводе денег регистрироваться и не будут (я, кстати, сам такие сайты стараюсь обходить стороной). Можно конечно скинутся и на первый год купить этот хостинг, но в дальнейшем эта затея может умереть. Остаётся вариант этого хостинга, но с ограничением сообщений и флуда.

 

Другие автоклубы существуют на регулярные взносы их членов, причём не совсем маленькие, или их спонсирут официальные дилеры. А результат? Зайдите на такой форум.... там скукота...

 

Сори... Знаю ещё один бодрый форум с кучей флуда, это наши "большие братья" www.peugeot-piter.ru, но их форум существует за счёт дилера и членских взносов у них нет. Может и нам напроситься например к Конкорду?

 

 

Пы.Сы. А может свой сервер собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги за наклейки исправно шлют только из регионов. В Москву, давеча, отправил штук 30 наклеек, ещё ни одной копейки не вернулось.

Придётся подправить пост Клубная наклейка , где говорится о бесплатных наклейках на Пыжовниках.... теперь халявы не будет. Начинает попахивать членскими взносами. Есть вариант платной регистрации на год, по истечении времени региться заново. но от этого всего пострадает форум. Новые люди, как только увидят запрос о переводе денег регистрироваться и не будут (я, кстати, сам такие сайты стараюсь обходить стороной). Можно конечно скинутся и на первый год купить этот хостинг, но в дальнейшем эта затея может умереть. Остаётся вариант этого хостинга, но с ограничением сообщений и флуда.

 

Другие автоклубы существуют на регулярные взносы их членов, причём не совсем маленькие, или их спонсирут официальные дилеры. А результат? Зайдите на такой форум.... там скукота...

 

Сори... Знаю ещё один бодрый форум с кучей флуда, это наши "большие братья" www.peugeot-piter.ru, но их форум существует за счёт дилера и членских взносов у них нет. Может и нам напроситься например к Конкорду?

 

 

Пы.Сы. А может свой сервер собрать?

 

Не обязательно брать деньги при регистрации на форуме. Можно начать с членских взносов тех кому Реально нужен форум и кто готов платить эти взносы.. думаю есть достаточное количество активных участников готовых платить Н сумму за участие в проекте. Правда и требования возрастут.. будет требоваться хорошая организация, скидки на обслуживание и прочие привилегии...

Про немалую сумму поясните?... Мой ген директор состоит в небезызвестном BMW клубе.. Клуб большой и никто не платит никаких постоянных взносов. Нужны деньги на что-то общественное собираются примерно также как предложил я... вся атрибутика соответственно платная.

А несколько озадачен наклейками.. и не могу никак понять кто получает эти наклейки бесплатно... Лично я и несколько других участников форумы покупали эти наклейки на микропыжовнике по 50 р... Впервые слышу о каких-то бесплатных наклейках..

 

Думаю что и вопрос взносов можно решить, главное чтобы была отдача от форума. Если я здесь получаю: ценные советы, нахожу друзей и единомышленников, выезжаю на ИНТЕРЕСНЫЕ мероприятия, получаю привилегии относительно обычных владельцев... то я готов платить взносы и необязательно официально, или создавать организацию.. Меня бы устроил такой вариант: нужны деньги на хостинг (аргументированно) админ шлет всем АКТИВНЫМ участникам инфу... и мы скидываем скока надо!... Хочешь наклейки это дело каждого, хочешь подномерные рамки пожалуйста плати и получай... это цивилизованно... а так вот вам 100 наклеек деньги хотите присылайте хотите нет... несерьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда и требования возрастут.. будет требоваться хорошая организация, скидки на обслуживание и прочие привилегии...

 

Намёк на скидки в магазинах? В солидных магазинах (Экзист например) для предоставления скидки требуют официальную регистрацию (юр.лицо). С "шайкой" халявчиков не очень то хотят вести дела. А официальная регистрация влечёт за собой сами знаете что.... и этот вопрос уже обсуждался в другой теме, и не нашёл поддержки.

Так что даже не знаю какими привилегиями и завлечь... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намёк на скидки в магазинах? В солидных магазинах (Экзист например) для предоставления скидки требуют официальную регистрацию (юр.лицо). С "шайкой" халявчиков не очень то хотят вести дела. А официальная регистрация влечёт за собой сами знаете что.... и этот вопрос уже обсуждался в другой теме, и не нашёл поддержки.

Так что даже не знаю какими привилегиями и завлечь... :unsure:

 

Нужно и вопрос завлечения обсудить.. навскидку ничего в голову не приходит... одна голова хорошо а много лучше)...

вот мы ужо 3000 виртуальных денег собрали... это за пол дня... все решаемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно и вопрос завлечения обсудить.. навскидку ничего в голову не приходит... одна голова хорошо а много лучше)...

вот мы ужо 3000 виртуальных денег собрали... это за пол дня... все решаемо...

 

Не спорю, хорошее дело. Только завлечь, кроме как общением нечем. Все партнёры, которые предоставляют нам скидки, маленькие и никому практически неизвестные фирмы. К ним мало кто из наших ездит.

Соберём денег будет сервер на ближайший год, через год опять клич кинем... Проживём как нибудь :good:

А не соберём - тоже проживем, только тут. Будем меньше флудить. Я вот например уже почти две тыщи мусорных сообщений снёс. Надо будет продолжить чистку... так что если у кого счётчики сообщений упали.... сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать сервер не проблема. Проблема в размещении его на площадке.

 

Я просто сам изрядно поварился на этой кухне. У меня были два выделенных сервера на разных прощадках. Сперва Filanco (Hoster.ru), а потом а Агаве (Renter.ru). Платил в район 2300 руб в месяц.

 

Но те проекты как то не пошли. Практически не окупались. А при этом были проблемы с правообладателями. В общем, закрыли основной проект. А остальные и за ним, т.к. они прибыли не приносили. Просто для души было.

 

В общем, это я всё к чему? Выделенный сервер (Dedication) - это минимум 1800 руб/мес сча. А размещение своего сервера на площадке (Collocation) - не намного дешевле. Разница с выделенным сервером рублей 300-400. Т.е. выгодно это только в случае, если твой сервер какой-то особенный, которого нет у хостера. Например, возникла необходимость вынести корпоративную базу данных на промышленном сервере типа Sun 20k на открытую площадку с высокоскоростным доступом в Интернет.

 

В общем, в нашей ситуации, когда не можем собрать 7,5к в год, это утопическая затея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×