Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите определится кто ездил на том и на том. Интересны любые мнения и доводы, пожалуй кроме того что пыжик красава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сравнивалось на форуме.

Поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера катался на Getz 1.3L, автомат.

Впечатления:

Гидроавтомат даёт больший ездовой комфорт - нет провалов при разгоне. Подвеска более энергоёмкая - не трепет на ямах. Шустрее, конечно (83 л.с.), разгоняется, увереннее.

Дизайн скучный - что внутри, что снаружи. Также что-то гремит и скрепит в салоне на кочках.

За комфорт и динамику приходиться платить (по словам хозяйки) расходом в 11 л/100 км в городском цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад за 400 тыщ можно было взять гетц на автомате, с дисковыми задними тормозами и подогревом сидений... еще он длиньше на 40 см. остальное - как в пыже на ту-тронике. не взял потому, что внутри гетц прошлый век в плане дизайна. а так... гетцу 5 баллов!

дык, вроде его уже не выпускают?? щас какой-то i20 появился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
год назад за 400 тыщ можно было взять гетц на автомате, с дисковыми задними тормозами и подогревом сидений... еще он длиньше на 40 см. остальное - как в пыже на ту-тронике. не взял потому, что внутри гетц прошлый век в плане дизайна. а так... гетцу 5 баллов!

дык, вроде его уже не выпускают?? щас какой-то i20 появился...

 

i-20 в россию не поставляется.

в салонах по прежнему стоит Гетц.

 

i-30, который есть в салонах это не замена гетцу. это аналог киа сид. авто несколько иного уровня.

 

по отношению к прошлому году гетц подорожал на 10-15 тыс. рублей. ИМХО не очень много.

 

У меня у девушки такое авто о котором пишет Андрей, 1,4, автомат, дисковые, подогрев задницы, климат..

В целом довольны.

расход на трассе 4,5-4,7.

в городе 10,5. климат+собирает ВСЕ пробки.

 

на конкретные вопросы могу поотвечать.

Изменено пользователем Black_Raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За комфорт и динамику приходиться платить (по словам хозяйки) расходом в 11 л/100 км в городском цикле.

 

И не только бензином, а ещё и стоимостью ТО!

Не интересовался сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не только бензином, а ещё и стоимостью ТО!

Не интересовался сколько?

 

к слову да.

 

пежо 207, стоимость ТО_1 на 20тыс пробега(или один год) стоит 5900.

Хундай гетц, стоимость ТО_1 на 15тыс пробега(или один год) стоит 8600.

СангЕнг кайрон, стоимость ТО_1 на 10тыс. пробега(или 6 мес.) стоит 10250.

 

ТО-30 000 GETZ 1.4 GLS AT 8.900,07

Изменено пользователем Black_Raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пежо 207, стоимость ТО_1 на 20тыс пробега(или один год) стоит 5900.

Хундай гетц, стоимость ТО_1 на 15тыс пробега(или один год) стоит 8600.

СангЕнг кайрон, стоимость ТО_1 на 10тыс. пробега(или 6 мес.) стоит 10250.

ТО-30 000 GETZ 1.4 GLS AT 8.900,07

да... то на то и выходит! у нас ТО каждые десять тыщ, стоят дешевле, чем у гетца. но у гетца межсервисный пробег 15 тыщ... он один раз заехал и заплатил, а мы уже два раза заехали к официалам и заплатили... вощем так.

единственное что... многое еще зависит от годового пробега авто. можно на гетце всего 15 тыщ проехать и один раз заплатить за ТО, а можно на пыже полтинник накатать и пять раз отдать деньги дилеру...

всё это относительно :unsure:

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может не совсем в тему, но встала проблема выбора...

Либо Hunday Getz, либо Peugeot 107 (робот). Прочитала про проблему со сцеплением ((( И теперь в БОЛЬШИХ раздумьях. Подскажите, в моделях 2010 года ничего не поменялось в лучшую сторону? Потому как менять сцепление через 30-40 т.км для меня не вариант (( Хочется чего-то понадежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты человек практичный, то возьмешь гетц с бОльшим по объему багажником и унылым устаревшим дизайном и интерьером.

если не практичный романтик - возьмешь пыжа. и никакое сцепление тебя не остановит.

а по деньгам в итоге получится одинаково. гетц сожрет ровно на столько же бензина или даже больше, сколько стоит замена сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, кому че...и тут про сцепу...никогда бы не взяла гетца.... страшный он какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, кому че...и тут про сцепу...никогда бы не взяла гетца.... страшный он какой-то

Страшный-страшный))) Мне тоже не нравится по дизайну! Как Опель Корса 1990-2000 г. Но я и так хочу в кредит брать, а если кредит на 3 года, КАСКО 3 года (по 30 тыс.) и еще плюс на сцепление готовь...

Может им только пугают? Может не так всё плохо?

Да, я практичный человек, т.к. денег лишних нет, но и вкус вроде тоже присутствует.

Кстати, у нас в Мурманске их практически нет(( Зимой на нем реально ездить?

Изменено пользователем Elly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшный-страшный))) Мне тоже не нравится по дизайну! Как Опель Корса 1990-2000 г. Но я и так хочу в кредит брать, а если кредит на 3 года, КАСКО 3 года (по 30 тыс.) и еще плюс на сцепление готовь...

Может им только пугают? Может не так всё плохо?

Да, я практичный человек, т.к. денег лишних нет, но и вкус вроде тоже присутствует.

Кстати, у нас в Мурманске их практически нет(( Зимой на нем реально ездить?

 

я думаю у Вас в Мурманске нет таких жутких пробок как в Мск и Спб, потому сцепа может прослужить больше...

зимой ездить реально, но не по сугробам...

и какой у Вас может быть ежедневный пробег? может этих среднестатистических 40 тыщ жизни сцепы Вам на все 3 года хватит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, может не совсем в тему, но встала проблема выбора...

Либо Hunday Getz, либо Peugeot 107 (робот). Прочитала про проблему со сцеплением ((( И теперь в БОЛЬШИХ раздумьях. Подскажите, в моделях 2010 года ничего не поменялось в лучшую сторону? Потому как менять сцепление через 30-40 т.км для меня не вариант (( Хочется чего-то понадежнее.

 

 

На ТО можно разориться, с Этим крокодилом))))

 

Месяцы эксплуатации 12 24 36 48 60 72 84 96 108 120

Пробег тыс.км. 15 30 45 60 75 90 105 120 135 150

АКП, руб. 7800 9040 8000 19000 7800 13500 7800 19000 8500 9040

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодном климате и без пробок сцепление живет гораздо дольше. Вот у меня пробег 75 тыс. И никаких плохих симптомов. Самая низкая температура когда я ездил на Пыже -44 градуса, заводил без подогрева в -37, причем это был пробег на 1500 км(Нижневартовск - Омск) с погодой по маршруту -37..-44..-30..-20.(старт 18:00 26.12.09 финиш 15:00 27.12.09)

Вобщем на севере ездить можно. Только на снегу и льду нужно поаккуратнее резко не газовать чтоб в пробуксовку не срываться. Но это уже в тему зимней эксплуатации любой машины.

А о достоинствах Гетца лучше спросит на форуме Гетцеводов.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое авторитетное мнение по вопросу 107vsGetz может высказать Bob Marley, т.к. является юзателем обеих авто.

Кстати, Bob Marley, Гетц твой какой комплектации??? Выскажи свое мнение по поводу vs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ТО можно разориться, с Этим крокодилом))))

 

Месяцы эксплуатации 12 24 36 48 60 72 84 96 108 120

Пробег тыс.км. 15 30 45 60 75 90 105 120 135 150

АКП, руб. 7800 9040 8000 19000 7800 13500 7800 19000 8500 9040

роза,3700$ - это за какой срок времени? ужясь, по нашим ценам пол машины...,мои соболезнования....вот поэтому я взял механику и трёх летку, у меня за 2 года и пять месяцев потрачено только на ТО и новую сцепу, но я учил дочь на машине ездить , так бы сцепление еще бы прослужило не малый срок ....

 

НЕМЕЦЦ

гетц зачётная табуретка, у меня над ней было шефство целых два года, пятёрка по пятибалльной шкале....

а вот хундай i30 - уже не табуретка, вполне реальный авто... 1.5 года эксплуатации - нареканий нет, один раз сцеплением горелым запахло ( автомат ), но я очень резко на холодном движке газанул.... пока всё хорошо, но на ней и пробега почти нету - 15 000 тысч всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×