Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Alexorn

Где Вы храните своего 107-ого?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Доброго времени сутока всем пыжеководам, коим теперь являюсь и я сам!

Встал вопрос конкретный. Купил Пузыря 2 дня назад, машина новая красивая с литыми дисками без секреток. Вобщем дело даже не в секретках. Брат отдал ключи от своего пустующего гаража, в связи с "имением" ракушки у подъезда. До гаражика мне пешком минут 5-7 до дома. Гаражик такой "савковый" с ямой, с погребом, без охраны, только ворота, ведущие в "гаражное хозяйство", состоящее из 20 гаражей.

Ворота массивыне, металлические, закрываются на амбарный замок, но обычно просто на щеколду. А вот сам гараж это-железные тяжеленные толстенные двери, обитые деревом. Дверца на двух врезных замках и сами ворта на амбарном.

Кароче, каждое утро, чтобы уехать на работу, мне предстоит всё "это" дело открыть и закрыть, достав оттуда Пузыря. А после ковыряния с этими замками амбарными, щеколдами на воротах все руки по локоть воняют металлом, в ржавчине, в масле. Приезжая в офис могут спутать с механиком.

Машина застрахована полностью ущерб угон и т.д. (КАСКО, ОСАГО). Сигналку не ставил, секреток нет. По принципу:если уж кто захочет угнать , то угонят, а нет-так раскурочат, что сердце кровью обольётся.

Стоит ли оно того господа? Кто что думает по этому поводу? Может одевать перчаточки и "заниматься зарядкой с гаражом" каждое утро или просто ставить под окна, где не особо много машин ездит ( окна на набережную).

Интересано Ваши мнения.

 

 

Господа, прошу прощения, почему-то создалось сразу 3 одинаковых темы, я не специально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО, сигналки нет, секреток нет, стоит под окнами, в данный момент я в москве, машина взле платформы электричек, и пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю своего пыжа на платную стоянку под открытым небом в 5 мин ходьбы от дома.

это, думаю, лучше, чем оставлять на ночь во дворе. угнать не угонят, а так просто накосячить чего-нибудь могут. тем более, что во дворе постоянно пьянки-гулянки-домино...

так что ставь в гараж, занимайся фитнесом по утрам и не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз когда в семье появлялась новая машина - её все холили, лелеяли, в гаражик ставили... через два месяца это всё надоедало... и она перекачёвывала под окно где засиралась птичками, избивалась детьми и царапалась нерадивым дворником... так собственно и с пыжем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит под окном, каждый вечер прохожу квест "найди свободное место"... причем игра усложняется небольшим клиренсом - на бордюр не заехать, как старшим авто-братьям. Есть КАСКО, сигналка (самая простая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО, секреток нет. стоит под окном, одно время догло в ракушку ставила, но когда приезжала на работу вся в грязи и масле да в костюме (ракушка стоит почти на строй площадке) народ просто пугался, так что надоело все и просто не парюсь. пару раз забывала окно закрыть, всю ночь стояла с полностью открытым водительским окном и ничего не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала стоянка, но потом реально убивает ходить до нее, особенно зимой. Теперь стоит около подъезда. Один раз окно выбивали, магнитолу воровали, но нам это не урок. Все-равно на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставим обе машины (хонду и пыжа) у подъезда, КАСКа, GSM сигнализация, окна выходят на другую сторону. Ночью обычно у нас тихо (может потому что скамеек нет, негде с пивом посидеть), а днем машину не желательно оставлять, рядом находится районная налоговая, все едут на машинах в наш тесный двор. Хонде один раз поцарапали бампер (ну она гораздо больше чем пыж, поэтому за него почти не боюсь, он из ряда не высовывается). Часто смотришь в окно, а там целая колонна пятится задом, мест больше нету. Дорога во двор одна, ширины хватает только на 1 машину, от основной дороги пешком идти 100 метров, но всем надо обязательно во двор! Честно говоря уже устала злиться на таких уродов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_142_27_12801.jpg

 

У подъезда, под окном. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каско, секреток нет, сигналки нет, стоит во дворе, из окна не видно. Буду надеяться, что ничего с ним не произойдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю во дворе, из окна не видно. Один раз помяли ночью каазлы какие-то :) Явно кто-то не вписался, помяли заднее крыло. Поменяли по КАСКО, опять ставлю во дворе. Выбора нет :) Надеюсь, что бомба в одно место два раза не падает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю под окном во дворе. Мы живем на втором этаже, а на первом отделение милиции...так что сплю спокойно я)))))))))))) :pB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пока на время ожидания выхлопной трубы поставила в огромный автомобильный амбар у мамы на работе,стоит там одна одинехенька,правда никто не зайдет в этот амбар 100%.

а вот что делать дальше я не знаю,собираюсь в Москве ставить во дворе чтоли...тока если кто знает район Кузьминки,думаю поймет что это за дворы...видимо придется ночевать чтоли в машине :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вспомнил, что забыл заплатить за стоянку...

выгонят и буду ставить около подъезда, благо недавно стоянку расширили за счет сноса детской площадки и газона :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот пока на время ожидания выхлопной трубы поставила в огромный автомобильный амбар у мамы на работе,стоит там одна одинехенька,правда никто не зайдет в этот амбар 100%.

а вот что делать дальше я не знаю,собираюсь в Москве ставить во дворе чтоли...тока если кто знает район Кузьминки,думаю поймет что это за дворы...видимо придется ночевать чтоли в машине :D

 

кузьминки жёсткий райончег.. наслышан... даже машины от здания суда и прокуратуры угоняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы машину не ставил-самое главное правило-чтоб рядом было поменьше машин и побольше недвижимых массивных преград-например у дома в кармане во дворе, так чтоб пыж не торчал на проезжей части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где бы машину не ставил-самое главное правило-чтоб рядом было поменьше машин и побольше недвижимых массивных преград-например у дома в кармане во дворе, так чтоб пыж не торчал на проезжей части

 

по-моему сейчас все сложней найти место чтоб машин было поменьше,если домой только с собой носить :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается куча мест, куда огроменные машины не встают, или не иогут пролезть, а нам в самый раз! Я на работе подъезжаю к самому крылечку, в то время, как другие стоят в рядочек у обочины-заедут, и как слоны в посудной лавке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Пыжик хранится на газоне у дома. Как, впрочем, и все остальные машины в семье, которых кроме Пыжа ещё 2 штуки.

Секреток нет. Только КАСКО и самая простая сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой МАЛЫШ стоит на стоянке через дорогу от дома.... дорого конечно, и ходить лень (особенно зимой) Но зато точно знаю что утром все будет на месте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сидит во дворе, из окна видно, КАСКО, сигналки и секреток нет. пока никто не покушался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госспади, да кому он нужен то.....

Хайчи тока жигули прут, нормальные тачки воруют для перепродажи, а ПЫЖО - самая неугоняемая машина, никому это ведро с гвоздями не нужно.

И вообще обиделась я на енту машину и хочу новую бмв 1 серии или вольво с30, вот об их хранении я б еще задумалась, хотя....если каско то в жж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госспади, да кому он нужен то.....

Хайчи тока жигули прут, нормальные тачки воруют для перепродажи, а ПЫЖО - самая неугоняемая машина, никому это ведро с гвоздями не нужно.

И вообще обиделась я на енту машину и хочу новую бмв 1 серии или вольво с30, вот об их хранении я б еще задумалась, хотя....если каско то в жж....

почему обиделась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, машины только угоняют? А поцарапать? А стекло разбить просто так? А кинуть что-нить умышленно и не очень? Поэтому только гараж или охраняемая стоянка, хотя на стоянке тоже могут че нибудь через забор метнуть, но вероятность все таки небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему обиделась см в теме пиииск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×