Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
kir4eg

Налоговая декларация

Рекомендованные сообщения

Кстати, вопрос о налогах при продаже (если владел машиной менее 3-х лет или продал дороже 125 тыр. (вроде)): если продавать в трэйд-ин – придется платить 13% от разницы между ценой продажи и 125 тырами или как?

Не точно, но помоему там такая схема:

13% уплачивается если ты наварился на машине. т.е. если купить машину за лям, а продать за полтора ляма, то 13% плати с половины ляма. Если продал дешевле чем купил никакой налог не платишь, только надо налоговой доказать, что купил ты за Х денег, а продал за Y и X>Y.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- у вас нет оправдательных документов.

И что? Нет и нет. Вся доказательная база лежит на фискальных органах. Пусть доказывают, что Вами получена прибыль и с неё нужно платить налог. А вот когда докажут тогда и посчитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Нет и нет. Вся доказательная база лежит на фискальных органах. Пусть доказывают, что Вами получена прибыль и с неё нужно платить налог. А вот когда докажут тогда и посчитаете.

KISSa,а чем болеете?

Может ебуметинчику вам принести в лапках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если владел машиной менее 3 лет, то надо идти декларацию писать, а платить налог или нет решит налоговая. А если владел машиной более 3 лет, то никуда идти не надо, и ничего платить тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, если владел машиной менее 3 лет, то надо идти декларацию писать, а платить налог или нет решит налоговая. А если владел машиной более 3 лет, то никуда идти не надо, и ничего платить тоже.

Типа того, главное потом бумажки все сохранить. А то в нашем государстве всё что угодно может случиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KISSa,а чем болеете?

Может ебуметинчику вам принести в лапках?

А вот хамить не нужно. Для меня, Вы бан.

 

Короче, если владел машиной менее 3 лет, то надо идти декларацию писать, а платить налог или нет решит налоговая. А если владел машиной более 3 лет, то никуда идти не надо, и ничего платить тоже.

Вы хоть читайте, что пишите.

Если владел менее 3 лет - то пишите декларацию. Даже если продал дешевле чем купил. А уж ГНИ будет решать. Понятно как.

Если владел более 3 лет и продал дороже, чем купил - то писать ничего не нужно. А как же налог с дохода????

Прежде чем писАть почитайте законы, положения, а уж потом давайте советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на мэйле тоже тему налогов мусолят:

http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=17893

 

Где-то здесь была юрист-изменник на Ситро Пикассо :D

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные они получат из автосалонов в которых ты продавал или покупал машину.

А машину, которой владеешь более 3 лет, ты дороже, чем купил всё равно не продашь, поэтому всем пофиг.

А если продал по ДКП?

А как же ретро автомобили? Уж они то стоят дороже, чем нынешние иномарки, хотя платили за них намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если продал по ДКП?

А как же ретро автомобили? Уж они то стоят дороже, чем нынешние иномарки, хотя платили за них намного меньше.

Хватит загонять МаксиДа в угол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если все купли-продажи машины проходят через салон (трейд-ин) ничего платить и никуда ходить не надо. Или продал машину, потом пошёл купил другую (именно в магазине), то налог платить не надо. А если ты просто продал машину, а взамен ничего не купил, то надо заплатить налог. Всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, если все купли-продажи машины проходят через салон (трейд-ин) ничего платить и никуда ходить не надо. Или продал машину, потом пошёл купил другую (именно в магазине), то налог платить не надо. А если ты просто продал машину, а взамен ничего не купил, то надо заплатить налог. Всё очень просто.

Понятно Вы не в теме. Поэтому следует делать приписку - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на мэйле тоже тему налогов мусолят:

http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=17893

 

Где-то здесь была юрист-изменник на Ситро Пикассо :D

я читаю и ох**ваю... я вообще про это ничего не знала

 

мать-перемать

придется идти в салон пежо и просить бумажки, за сколько они машину продали...

 

я вообще в налогах 0

т.е. мне надо будет подать в налоговую декларацию, куда приложить копию договора КП машины, где я ее купила за 364 т.р., а потом копию агентского договора, где мне ее продали за 255 т.р.? и налог я тогда платить не должна?

как страшно жить...

 

вот я не понимаю, ну даже если я продала бы ее за 400 т.р., ну может я вложила туда 100 т.р.

ну какая это прибыль?!

 

ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покупателем считается тот кто вписан в договоре купли продажи?

Просто деньги платила не я, их по безналу перечислили с маминого банковского счета.

По сути то она деньги потратила, а вот продавать уже машину буду я это ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я читаю и ох**ваю... я вообще про это ничего не знала

 

мать-перемать

придется идти в салон пежо и просить бумажки, за сколько они машину продали...

 

я вообще в налогах 0

т.е. мне надо будет подать в налоговую декларацию, куда приложить копию договора КП машины, где я ее купила за 364 т.р., а потом копию агентского договора, где мне ее продали за 255 т.р.? и налог я тогда платить не должна?

как страшно жить...

 

вот я не понимаю, ну даже если я продала бы ее за 400 т.р., ну может я вложила туда 100 т.р.

ну какая это прибыль?!

 

ужас...

 

Ты напиши потом как и что... Когда ОБЭП от тебя отстанет :D

Это надо же какая ты бессовестная! Мало того что Пыжа продала, так ещё и налоги от государства скрываешь! :angry2: Все юристы такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А покупателем считается тот кто вписан в договоре купли продажи?

Просто деньги платила не я, их по безналу перечислили с маминого банковского счета.

По сути то она деньги потратила, а вот продавать уже машину буду я это ничего страшного?

 

Так если твоя мама платила за машину, то и владелец она. Разве не она в договоре прописана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если твоя мама платила за машину, то и владелец она. Разве не она в договоре прописана?

нет владелец - я.

Она просто перечислила деньги, в платежке написали что деньги по такому то счету за такую то.

Да и счет как бы на меня выписывали.

Изменено пользователем -=Молодая=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще в налогах 0

т.е. мне надо будет подать в налоговую декларацию, куда приложить копию договора КП машины, где я ее купила за 364 т.р., а потом копию агентского договора, где мне ее продали за 255 т.р.? и налог я тогда платить не должна?

как страшно жить...

 

Я думаю, что никуда тебе ходить не надо. Ты все операции через салон проводила. А он в налоговую данные подаёт, так что если ты заинтересуешь органы, то тебя вызовут. Тем более, что ты купила другую машину, налог со своих доходов, подоходный, ты уже заплатила или ещё заплатишь, если машину в кредит покупала.

У меня отца так вызывали, когда он машину продал, а другую покупал.

 

Я бы забил, и никуда не пошёл. Чтоб добровольно кому то деньги носить?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что никуда тебе ходить не надо. Ты все операции через салон проводила. А он в налоговую данные подаёт, так что если ты заинтересуешь органы, то тебя вызовут. Тем более, что ты купила другую машину, налог со своих доходов, подоходный, ты уже заплатила или ещё заплатишь, если машину в кредит покупала.

У меня отца так вызывали, когда он машину продал, а другую покупал.

 

Я бы забил, и никуда не пошёл. Чтоб добровольно кому то деньги носить?...

так я поняла, что мне никуда деньги нести не надо, потому что я машину продала дешевле, чем купила...

да, все через салон, но салоны разные

 

все равно надо бумажки из салона забрать, лишними не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я поняла, что мне никуда деньги нести не надо, потому что я машину продала дешевле, чем купила...

да, все через салон, но салоны разные

 

все равно надо бумажки из салона забрать, лишними не будут...

Деньги никуда нести не нужно. Это правильно. И нет не какой разницы, что через салон или нет. Главное сказать, что доход не получен. Если ГНИ не нравится, то пусть докажет обратное. Вы доказывать не обязаны.

А вот копии бумажек никогда лишними не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какой доход? я на покупке-проодаже машины потеряла 109 т.р. от ее стоимости, а еще примерно 50 т.р. за сигналку, ковры, защиту и резину, с которыми машина и была продана... в общем, вопрос-то не в этом, декларацию заполнять не надо, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, декларацию заполнять не надо, так?

Нужно, только не нужно указывать сумму проданной машины как доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если машина была снята с учета в декабре, а продана уже в январе, то в этом году декларацию заполнять не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эти декларации обязательно каждый год подавать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если машина была снята с учета в декабре, а продана уже в январе, то в этом году декларацию заполнять не нужно?

Данные о снятии с учёта поступят из ГИБДД за 2009 год. А подавать декларацию Вам придётся за 2010 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные о снятии с учёта поступят из ГИБДД за 2009 год. А подавать декларацию Вам придётся за 2010 год.

почему? я же могла снять машину с учета и она бы была у меня в собственности все равно...

 

до 01.04 декларации подаются или когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×