Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lauren

Транспортный налог

Рекомендованные сообщения

Почему-то считала до вчерашнего дня что мы с наших малолитражек не должны платить транспортный налог... вчера пришло письмо из ИФНС - предлагают заплатить 555,33 с ноября 2007.

Кто не прав?

знаю точно что в Москве до 70 л.с. налог не платится..у меня машинка в Московской области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе именно за пыжу предлагают заплатить? мож за другую машинку? вообще ты права, за малолитражки не платим, щас уточню у юриста как насчет подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходят бумажки платить... за шоху гдето 500 рублей за пыжа примерно 80 ... за какой период не смотрю , тупо плачу .... но уже приходили раза два чтоли или чаще не помню....

 

насколько понимаю это дорожный налог чтоли а не транспортный.. не вникал в суть проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! оказывается опять изменения!

Глава 28. ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

 

 

(введена Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ)

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Приказом МНС РФ от 09.04.2003 N БГ-3-21/177 утверждены Методические рекомендации по применению главы 28.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Статья 356. Общие положения

 

 

 

Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

.....

--------------------------------------------------------------------------------

 

По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 358. Объект налогообложения

 

 

 

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Не являются объектом налогообложения:

 

1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;

 

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

 

3) промысловые морские и речные суда;

 

4) пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда, находящиеся в собственности (на праве хозяйственного ведения или оперативного управления) организаций, основным видом деятельности которых является осуществление пассажирских и (или) грузовых перевозок;

.....................

Статья 359. Налоговая база

 

 

 

1. Налоговая база определяется:

 

1) в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта), - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах;

 

.................

 

 

Статья 360. Налоговый период. Отчетный период

 

 

 

 

 

1. Налоговым периодом признается календарный год.

 

..............

 

Статья 361. Налоговые ставки

 

 

 

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

 

(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 108-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

 

 

 

+-----------------------------------------------------+----------+¦ Наименование объекта налогообложения ¦ Налоговая¦¦ ¦ ставка ¦¦ ¦(в рублях)¦+-----------------------------------------------------+----------+ Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

 

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5

 

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 7

 

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 10

 

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 15

 

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 30

 

платим, господа......

Остается лишь радоваться тому, что всем остальным ставки медленно, но верно поднимают, а нас, вроде, обещают не трогать, но вот совсем освободить от налога - не получилось.

Изменено пользователем Sanechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 555.33 чё-то дофига для Пыжика!

а налог точно на пыжика, на меня тока одна машина зарегена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут не спец, но мне сказали, что нас тока убедительно ХОТЕЛИ освободить от налогов (Лужков за это выступал, даже обещал выплачивать 1000 $ покупателям малолитражек) но дальше разговоров дело не пошло, в результате льготы имеют только инвалиды и содержащиеся на соц обеспечение.И еще, по-моему, освобождены от уплаты транспортного налога юр. лица - владельцы малолитражек. А мы платим от 5 до 7 руб за л.с. (точнее не могу сказать, нет данных). итого выходит в районе 500 руб, ну и дорожный налог, наверно приплюсовали.... в принципе, невелика беда, этож в год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята то что выше это устаревшие ставки по лошадям, сейчас примерно такие:

Это для Питера, но для Москвы думаю не сильно отличается.

ставка налога для легковых автомобилей с мощностью мотора до 100 л.с, который с 1 января 2007 года составит 18 рублей с одной лошадиной силы в год.

для легковых автомобилей с двигателем мощностью от 100 до 150 л.с. установлена ставка в размере 35 рублей за одную л.с. в год

на автомобили с мотором мощностью 150-200 л.с. - 50 руб., 200-250 л.с. - 75 руб., а более 250 л.с. - 150 руб.).

Да уж, хотел я тут было купить МАзду 3 МПС с 260 лошадями, но посмотрев налог 260*150 = 39000 руб в год.... я передумал ;)

 

вот ещё относительно Москвы:

А могли вообще освободить владельцев легковых автомобилей мощностью до 70 л.с от уплаты транспортного налога, как это практикуется в Москве (спасибо Лужкову). Кстати, в той же столице владельцы автомобилей с мощностью двигателя от 70 до 100 л.с. в этом году платят 7 рублей с л.с.; от 100 до 150 л.с. – 20 рублей и т.д. И только владельцы самых навороченных авто (мощность двигателя свыше 250 л.с.) отдают в столичную казну по 100 рублей с каждой лошадиной силы мотора их "железного коня".

Изменено пользователем Irvin777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а мне ничего не приходило - к чему бы это? Машина с июля 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для транспортного налога на Пыжи рано ещё вроде, должно к концу года 2008 прийти. Может на что другое пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найду корешки от платёжок , выложу... там точно платил за пыжа и шоху , ещё смеялись о поводу что на пыжа меньше всего платить нада из всех машин что до этого было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Уплата налога за 2007 год до 01 июля 2008 года. Не переживайте, в мае всем придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня Пыж с 25 ноября 2007 года, то мне говорили, что бумаги придут только в начале 2009... Или это не так?

И сколько в итоге мы платим за наше чудо?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные пришли бумаги из налоговой. :ws:

Налог на Пыжа за 2 месяца 2007 года. 204 рубля. По ставке 18 руб за 1 лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет столицам! У нас вот самый дорогой транспортный налог :(. За пыжа заплачу 1700р (25р. с 1 л.с.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везет столицам!

Так 204 рубля только потому, что он у меня был в 2007 года только 2 месяца. А за целвй год получится 18*68 = 1224рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бесполезный разговор. Ставку налога устанавливают регионы самостоятельно в пределах оговоренного диапазона цен. Например, в 2007 году в Татарстане до 100 л.с. ставка 7,5р. Поэтому в Москве одна ставка, в Питере другая, в Нижнем Новгороде третья... Если только хвалиться кто меньше платит - я за 4 месяца 2007 года заплатил 170р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не уверен, но при оформлении ОСАГО мне заявили, что в Москве до 70 л.с. налогом не облагается. Пока ничего из налоговой не приходило. А еще Лужков обещал подарить каждому покупателю маленькой машинки по тысяче долларов. Обещал, но не дарит почему-то... Ждет, когда доллар еще сильнее рухнет, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина зарегистрирована в Москве, то до 70 л.с. включительно налогом не облагается, а в области, увы, облагается. Знаю абсолютно точно, так как на моего мужа в области (в Электростали) зарегистрирован Запорожец 42 л.с. и налог он исправно платит. Кстати, там и налоговые ставки выше, чем в Москве.

Изменено пользователем Aelite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину зарегистрировал 28 декабря 2007 года, 30 марта 2008 года пришло Налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2007 год, поражение. Причем насчитали 56,67 руб., это сумма за месяц, из расчета 10 руб. за лошадку.

 

Так что органы работают! И три дня округляются до месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот сегодня пришел в размере 1122руб за 11 мес... по 18 руб за лошадь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве с 1 января 2009г. может быть увеличен транспортный налог. Сегодня мэр столицы Юрий Лужков подписал законопроект "О транспортном налоге", который определяет ставки ежегодного транспортного налога, порядок и сроки уплаты налога, налоговые льготы, сообщили РБК в правительстве Москвы.

 

Согласно документу, сохранена и осталась неизменной ставка налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (7 руб. за 1 л.с.). Для автомобилей мощностью от 100 до 125 л.с. ставка установлена в размере 20 руб. за 1 л.с.

 

Владельцы автомобилей мощностью от 125 до 150 л.с. будут платить 30 руб. за 1 л.с. Для легковых автомобилей мощностью от 150 до 200 л.с. ставка увеличивается до 45 руб. за 1 л.с., от 200 до 250 л.с. - до 75 руб. за 1 л.с., свыше 250 л.с. - до 150 руб. за 1 л.с.

 

Для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 20 л.с. размер ставки будет составлять 7 руб. за 1 л.с. Максимальный налог для этого вида транспорта установлен в размере 50 руб. за 1 л.с. для двигателей мощностью свыше 35 л.с.

 

Законопроект рассмотрит на одном из заседаний Мосгордума. В случае принятия документа новые налоговые ставки вступят в силу с 1 января 2009г.

 

Как заявил ранее первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк, транспортный налог должен быть дифференцирован. Автомобилисты, которые пользуются малолитражными машинами, люди со среднем достатком, должны платить налог по минимуму. "Владельцы крупных автомобилей, например, с 5-литровыми двигателями, будут платить по максимуму за комфорт", - подчеркнул Ю.Росляк. Он уточнил, что крупные автомобили негативно влияют на экологию столицы. Кроме того, необходимо стимулировать переход москвичей на малолитражки, что позволит в какой-то степени сгладить проблему парковок и пробок в Москве.

 

В минувшем году количество автотранспорта в столице возросло на 6%. При этом стало существенно больше автомобилей с двигателями большой мощности. Общее количество автотранспорта мощностью до 200 л.с. увеличилось на 23-24%, мощностью более 200 л.с. - на 30%.

 

http://top.rbc.ru/society/23/05/2008/170915.shtml?permanent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое большое счастье для зарегистрированных в маскве владельцев 107 - в новом законе мы по прежнему полностью освобождены от этого налога - до 70 лс он нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: а я и не знала, первая хорошая новость за утро!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: а я и не знала, первая хорошая новость за утро!!! :D

ну вы мадам и спите!!! уже 4 дня прошло с момента появления сообщения

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: а я и не знала, первая хорошая новость за утро!!! :D

боюсь, Вы рано радуетесь. Судя по Вашему профилю, Вы из Московской области. Там налог надо платить, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×