Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Mary_na_Bukashke

Постановка на учет и тонировка

Рекомендованные сообщения

Купила пыжик 2 дня назад. По закону с транзитными номерами могу ездить 5 дней. Предыдущий владелец затонировал машину вместе с боковыми передними стеклами. Сдирать тонировку времени уже нет. Поставят ли на учет машину с тонировкой? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила пыжик 2 дня назад. По закону с транзитными номерами могу ездить 5 дней. Предыдущий владелец затонировал машину вместе с боковыми передними стеклами. Сдирать тонировку времени уже нет. Поставят ли на учет машину с тонировкой? :unsure:

 

1. Срок действия транзитов - 20 дней, отсчет начинается со дня, следующего за днем открытия или продления транзита.

 

1.МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 27 января 2003 г. N 59 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635) писал:

В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание. На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

 

30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью. Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

 

В ПДД об этом тоже есть.

 

Другими словами, вы можете кататься без номерных знаков (в т.ч транзитов) до 5 дней, имея на руках Договор купли-продажи, ПТС, ОСАГО и паспорт. Далее Вы обязаны получить либо постоянные номера, либо транзиты. Транзиты. как правило, открывают на максимальный срок. В Вашем случае их должен был открыть салон на те самые 20 дней (указано на обратной стороне транзитов). МРЭО по месту Вашей регистрации может продлить один и более раз транзиты на срок не более 20 дней каждый раз (при веском обосновании, наличии регистрации на территории РФ; делает это начальник МРЭО своей подписью с заверением печатью там же на обратной стороне транзита, как правило, одного из двух, этого достаточно).

 

Выезжать с просроченным транзитом настоятельно не советую. ЧРЕЗВЫЧАЙНО велика вероятность быть остановленным и спонсировать государство на сумму в 2500 рублей.

 

2. Нет, не поставят. Надо снимать. Снимается элементарно - это же пленка... Остатки клея смываются любым органическим растворителем (тем же бензином).

Изменено пользователем DimkinEE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Срок действия транзитов - 20 дней, отсчет начинается со дня, следующего за днем открытия или продления транзита.

2. Нет, не поставят. Надо снимать.

 

спасибо вам огромное! нашла в ПТС, что транзит 20 дней действует!!! отлично! значит, спокойно все сделаю :good:

а как тонировку снимать? самой это сделать реально?

Изменено пользователем Mary_na_Bukashke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо вам огромное! нашла в ПТС, что транзит 20 дней действует!!! отлично! значит, спокойно все сделаю :good:

а как тонировку снимать? самой это сделать реально?

 

Да, реально. Аккуратно поддеть резаком пленку скраю (аккуратно, чтобы не оставить царапин на стекле,) и так же аккуратно начинать тянуть, отгибая край по верхнему срезу стекла. Затем "шкурой" стягивать эту пленку внизв направлении к земле. Стараться чтобы пленка не порвалась. Сам не снимал, но видел как это делали при регистрации машин :))

 

А вообще в нете почитайте, возможно, найдете какие-либо рекомендации... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила пыжик 2 дня назад.

По закону с транзитными номерами могу ездить 5 дней. Предыдущий владелец затонировал машину вместе с боковыми передними стеклами. Сдирать тонировку времени уже нет.

Поставят ли на учет машину с тонировкой? :unsure:

Если Москве то действительно 5 дней. Более долгий срок действия только если перегонять в другой город. Должно быть отметка из отд ГИБДД.

На учёт поставят, а вот Г.Т.О., с тонировкой не пройдёте. С передних стёкол нужно снимать.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самих транзитах сзади написан срок, в июне было 20 или 21 день, точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное! на учет малышка поставлена!!! ) тонировку, действительно снимать не пришлось :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пришлось? Что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пришлось? Что сказали?

При постановке на учёт идёт проверка номеров, а на тонировку внимание не обращают. Наличие тонировки не является причиной отказа в регистрации. А вот при прохождении ГТО на неё обратят внимание обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр в течение месяца, поэтому или

Сумму.

 

или срывать придется.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или срывать придется.

Лучше снять заранее с передних стёкол. В спокойной обстановке. Надеяться, что повезёт и проскочишь не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да елки снимать, а потом снова вешать дороже выйдет, чем сразу заплатить, что б на нее необращали внимание.... У кого тонировка переднего и передних боковых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину ставила на учет с тонировкой всех стекол, кроме переднего, т.е. лобового, причем тонировка была оч. сильная, не помню сколько в процентах, но близко к 90 вроде. И ничего - поставили на учет вообще без проблем. Хотя, я боялась, что не пропустят.

Изменено пользователем Kseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, на сколько я знаю, можешь хоть краской черной на 100% замазать задние стекла, кроме переднего и передних боковых.

Изменено пользователем Желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да елки снимать, а потом снова вешать дороже выйдет, чем сразу заплатить, что б на нее необращали внимание.... У кого тонировка переднего и передних боковых?

Стоимость левого тех. осмотра, в Москве, поднялась до 3,5 т. руб.. Плюс реальная возможность оплаты по 500 руб. за каждую остановку работником ГИБДД. А оно Вам надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм, на сколько я знаю, можешь хоть краской черной на 100% замазать задние стекла, кроме переднего и передних боковых.

Да, это я тебе и говорила. Это касается только задних боковых и стекла багажника. А передние боковые и лобовое не более 30% тонировки. Т.е. полное отсутствие таковой, т.к. 30% не увидишь невооруженным глазом.

Но тебя же интересует полная тонировка? Включая передние? Тогда готовь кучу денег))) И нервы себе поставь железные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А передние боковые и лобовое не более 30% тонировки. Т.е. полное отсутствие таковой, т.к. 30% не увидишь невооруженным глазом.

Не корректное объяснение. Светопропускание, ветрового и передних стёкол, должно быть не менее 70%. И даже 5% плёнка уменьшает этот процент. А 70% светопропускание, обычного стекла с полным отсутствием тонировки.

P.S. Ошиблась в написании. Исправила.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не корректное объяснение. Светопропускание, ветрового и передних стёкол, должно быть не менее 70%. И даже 5% плёнка уменьшает этот процент. А 30% светопропускание, обычного стекла с полным отсутствием тонировки.

 

А я и не писала о светопропускании 30%. Я так и сказала - тонировка 30%, т.е. светопропускание 70%. А каким уже образом ты добьешься 70-процентного светопропускания - не суть важно, пленка там или еще чего...

Изменено пользователем Kseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не писала о светопропускании 30%. Я так и сказала - тонировка 30%, т.е. светопропускание 70%.

Так и о почти о том же. Светопропускание обычного стекла уже 70% и если нанести 30% тонировку то останется только 40%. Ч.т.д.

А поняла. Вы считаете, светопропускание обычного, не тонированного, стекла 100%. Но это не так. 100% это только воздух и любой материал, даже супер прозрачный, снижает светопропускание. А так, повторюсь, светопропускание обычного стекла без какой либо тонировки 70%. И все, что Вы будете или хотите наклеить будет снижать процент светопропускания.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, друг ездит на 13-ке и ниразу не остановили, тонирована наглухо. Может потому-что русская... вот как обьяснить?

Везет по жизни? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, друг ездит на 13-ке и ниразу не остановили, тонирована наглухо. Может потому-что русская... вот как обьяснить?

Везет по жизни? :rofl:

 

Если ты за город не ездишь, по трассе, а только по городу, то не заморачивайся и тонируй. Я в теплое время года езжу 150 км от Москвы каждые выхи и там гаишники за каждым кустом прячутся. Потом, ты говоришь,что по твоему обычному маршруту гаишников тоже нет. Ну так в чем проблема? Ну встретишь ты их раз в полгода, ну заплатишь 500 р. Я считаю, фигня. Действуй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то было написано, что замер на глухость делается при определенной температуре, естественно плюсовой. Так что если даже остановят не имеют права замерять, думаю из-за этого до теплых времен можно ездить и с тонировкой.

 

П.С. на сколько это правда - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали просто затонироваться на разрешенные проценты и не заморачиваться больше поэтому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не пробовали просто затонироваться на разрешенные проценты и не заморачиваться больше поэтому вопросу?

paular, затонироваться на разрешенные проценты - означает не затонироваться. Т.е. допустив светопропускаемость 70%, таким хитрым способом запретили тонировку. Чтобы уложиться в этот процент, можно сделать спец. пленку, которая якобы защищает от ультрафиолетовых лучей и не дает салону выгорать, но абсолютно прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×