Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Прохождение техосмотра автомобиля

Рекомендованные сообщения

Для прохождения техосмотра владельцу ТС необходимо иметь:

  1. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  2. Паспорт транспортного средства (ПТС).
  3. Документ, удостверяющий личность (паспорт РФ).
  4. Водительсвкое удостоверение.
  5. Медецинская справка водителя.
  6. Квитанция об оплате техосмотра - 191 руб. 70 коп. (точные цены и реквизиты уточняйте на месте)
  7. Квитанция об оплате госпошлины - 30 руб. (точные цены и реквизиты уточняйте на месте)
  8. Страховой полис.
  9. Обязательно наличие аптечки, огнетушителя (2-х литровый), знака аварийной остановки.
  10. Лобовое и передние боковые стекла должны быть не тонированные.
  11. При наличии шипованной резины, не забываем знак "ШапЫ"

  При прохождении техосмотра по рукаписной доверенности, обязательно указание в доверенности прохождения гостехосмотра в ГИБДД и предъявление паспорта собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Альметьевском МРЭО требуют ИНН. Зачем - ума не приложу. Его вообще тут везде требуют. Квитанции тоже от города к городу меняются в количестве.

 

Когда свою шестерку десятилетнюю прогонял через стенды ТО, то смотрели все что можно. Когда приехал на новом 107-м, то попросили только пибикнуть и на выезд :)

 

Вообще не ставьте на машину запрещеные вещи и ТО пройти будет легко и дешево.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто прописан в ВАО и должен получать номера в 5 МОТОТРЭР УВД ВАО,ОЧЕНЬ УДОБНО ЗАПИСАТЬСЯ по телефону НА ПОНЕДЕЛЬНИК,когда они работают только для тех,кто записался.В итоге с момента,как мы зашли в МОТОТРЭР и до момента получения номеров прошло 45 минут,и это с учетом того,что в сбербанк пришлось ехать и постоять в очереди.Там же работает ТО,причем 24 часа,осмотр по полной программе занимает 30 минут и стоит 550 руб-это две квитанции,также есть прием по предварительной записи.

Изменено пользователем Флавия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила в МОТОР-2 ТО. В субботу..заняло где-то час.. дольше всего стояла в очереди на мойку перед ТО..

А так всё лихо... На шипованную резину знака "Шумахер" не требовали

а вообще это бред. они бы лучше тех, кто на летней зимой ездит, заставляли бы при них знак чайника на машину вешать и "прочие опасности"

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем автолюбителям, живущем в САО Москвы давно известно, что все иномарки по САО всегда ставились на учет в одном единственном 5 отделении МОТОТРЭР, что по адресу ул. Лобненская, 20. Недавно при продаже своей машины ездил туда и к своему удивлению выяснил, что чуть ли не с весны 2007 года все изменилось и теперь в САО аж целых три отделения по месту прописки автолюбителей ставят на учет машины и их снимают! Так что теперь надо ехать не на Лобненскую 20, а в один из трех МОТОТРЭРов:

 

3 отделение МОТОТРЭР

Москва, Смольная ул. 6

 

4 отделение МОТОТРЭР

Москва, Дмитровское шоссе 56

 

5 отделение МОТОТРЭР

Москва, Лобненская ул. 20

 

Будьте внимательны и прежде, чем ставить на учет или снимать с учета машину - узнайте куда вам для этого надо ехать, чтобы как я не препереться к 8 ктра на Лобненскую, а потом, отстояв очередь на сдачу документов, быть посланным к своему дому на Смольную 6..

 

Думаю в других округах москвы та же фигня!

 

Доп инфу и телефоны можно поискать тут! Сайт ГИБДД САО

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала о помощи при получении прав.....не помню в какой теме....подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читала о помощи при получении прав.....не помню в какой теме....подскажите

 

наверное тут: ПОМОЩЬ С ГАИ , но это в Питере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читала о помощи при получении прав.....не помню в какой теме....подскажите

 

а что за вопрос? можно в личк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, кто-нибуь слышал о случаях, когда талон техосмотра воровали? Например, на мойке, или еще где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить, кто-нибуь слышал о случаях, когда талон техосмотра воровали? Например, на мойке, или еще где-то?

... были такие случаи... Кстати, воруют не только талоны, но и номерные знаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12) К техосмотру допускаются только чистые автомобили.

 

Остро стоял вопрос, нужны ли брызговики (резинки на колеса), они даже были куплены, но т.к. оказалось что для их установки придется сверлить кузов, установка отложена. Прошла ТО сама, без брызговиков, очевидно тут действует правило "к ТО не допускаются автомобили без предумотренных конструкцией завода-изговтителя задних брызговиков", т.е. если изначально их не было, то можно и без них.

Инженер по ТО заинтересовался машинкой, впервые такую видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем зимой у меня оторвался передний номер на трассе, перевесил задний вперед, кое как добрался до дома, в регионах гайцы не свирепствовали, один помог номер перевесить, один на посте просто отпустил, один штраф за переход в неположеннгом месте выписал на 100р. в гаёвне выдали новые номера, а вот с техосмотром все не так как обычно проходиш: надо писать заявление с просьбой выдать дубликат, через 2-3 дня заяву с резолюцией забираеш, 30р в кассу, и на площадку, там просто по наклеечке сверили номера, и выдали новый талон. вобщем если талон утерян то ездить нельзя, или можно както там по новому коапу но только до гаёвни и только 1 день, а если номера утеряны были то как мне сказал гаец - можно но с пэтээсом, типа они выписывают штраф и ты идеш в суд и обжаловываеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера можно восстановить ;)

Вернее сделать такие же новые ;)

Изменено пользователем 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номера можно восстановить ;)

Вернее сделать такие же новые ;)

наши мытищинские менты меня послали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Скажите такую вещь плиз.Купил пыжа годовалого, поставил на учет и тд.Техосмотр написал заявление ну и поехал проходить,всё прошел, талон дали до 2011 года, машина 2008 года-это нормально?Или срок прохождения Тех.осмотра должны выписать на 5 лет, вместо 3-х???Спасибо большое за ответ, кто знает. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.Скажите такую вещь плиз.Купил пыжа годовалого, поставил на учет и тд.Техосмотр написал заявление ну и поехал проходить,всё прошел, талон дали до 2011 года, машина 2008 года-это нормально?Или срок прохождения Тех.осмотра должны выписать на 5 лет, вместо 3-х???Спасибо большое за ответ, кто знает. :unknw:

на 3 года дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3 года дают в первый раз на новое авто, потом два раза по 2 года, потом ежегодно.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Большущее...Теперь успокоили, а сидел пол дня голову ломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yam-ka

Кто в Москве покупал? Где? по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто в Москве покупал? Где? по чем?

Азу,хошь в тюрьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yam-ka
Азу,хошь в тюрьму?

 

Бефстроганов, это в порядке вещей.... Сама я его не пройду, один вариант - купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто в Москве покупал? Где? по чем?

3500 руб. Но зачем? Когда можно пройти самой, как положено, за 20 мин. и в 5 раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yam-ka
3500 руб. Но зачем? Когда можно пройти самой, как положено, за 20 мин. и в 5 раз дешевле.

спасибо за инфу...

 

Потому что в моем случае, дешевле будет купить, т.к. мне много чего надо ремонтировать, снимать тонировку, фары выравнивать, а без этого сама я его не получу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что в моем случае, дешевле будет купить, т.к. мне много чего надо ремонтировать, снимать тонировку, фары выравнивать, а без этого сама я его не получу....

а кирчег тебе на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yam-ka
а кирчег тебе на что?

 

я ж уже говорила, что он не всемогущ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×