Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
A.L.F.

Пошлины на шины хотят увеличить

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В комиссию правительства РФ по защитным мерам по внешней торговле и таможенно-тарифной политике под руководством вице-премьера Виктора Зубкова направлено предложение о повышении ввозных таможенных пошлин на импортные шины с 15% до 25%.

 

Инициатором такого предложения выступило ОАО «СИБУР - Русские шины», о чем РИА «Новости» сообщил замгендиректора компании по стратегическому развитию Игорь Караваев. «Мы обратились в комиссию Зубкова с предложением повысить таможенные пошлины на ввоз импортных шин в Россию с 15% до 25%», – заявил он.

 

По словам Караваева, компания также предлагает ограничить ввоз в РФ подержанных шин. Кроме того, он сообщил, что российские компании-производители шин просят оказать господдержку по программам научно исследовательских и опытно-конструкторских работ по шинам.

 

Как отмечает агентство, «СИБУР - Русские шины» входит в состав нефтегазохимического холдинга «СИБУР-Холдинг». Предприятиями холдинга производится около 30% российской шинной продукции.

 

В свою очередь, директор компании «Татнефть-Нефтехим» (управляет компанией «Нижнекамскшина») Загит Шарафеев добавил, что заградительные пошлины на импорт шин ввели такие страны как США, Бразилия, Турция, Индия, Китай.

 

«Повысив пошли на ввоз импортных шин в России, мы сохраним персонал и снизим долю импорта до 20-30%, что, по нашим оценкам, нормально для российского рынка», – сказал Шарафеев. В настоящее же время, по его словам, доля импорта на отечественном рынке легковых шин превышает 50%.

 

auto.ru

 

Чёт и так шины не дёшевы - куда ещё 25%?!!!

Изменено пользователем A.L.F.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... на эту зиму шипы есть... а вот на следующее лето... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды! :angry2:

 

Чёт и так шины не дёшевы - куда ещё 25%?!!!

 

Кому-то не хватает пару миллионов евро на новую яхту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала бы научились делать размеры все, а то получается цены подымут, а производят только на тазы резину. У нас выбора и не остаётся, только покупать импортные дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! Будем кататся на Каме какой нибудь скоро! Делать неумеют нехрена а импортной хотят кислород перекрыть.... уроды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбали уже эти лоббисты... Любой закон примут за бабки.

 

Вместо того, чтобы конкурентноспособную продукцию производить, они очередные пошлины ввели. Сперва на машины. Теперь на шины.

Потом на шмотки введут и бытовую технику.

Будем ходить исключительно в Большевичке, смотреть "Рубины" и готовить на Вятке.. Чё за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады! Звсунуть бы им эти шины в одно место!

Мне на следующий год покупать, а они режут без ножа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот гады! Звсунуть бы им эти шины в одно место!

Мне на следующий год покупать, а они режут без ножа!

можно сейчас купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё-равно не дождутся моих денег. Лучше импортную на 25% дороже куплю, чем нашу...

 

Ибо такая акция сама по себе подтверждает, что делают они говно. Если бы они утверждали, что их продукция конкурентноспособна, то они бы не нуждались бы в заградительных пошлинах. Хороший товар и без рекламы хорошо расходится. А какашку ни рекламой, ни пошлинами не спасёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно сейчас купить

 

 

Сейчас я в глубокой попе. На шины не смогу разорится. :angry2:

Планировала весной прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козлы

 

2Индейчег: ну как же не дождуться, ты купишь импортную и заплатишь в казну эту пошлину... опосредовано, через продавца, но заплатишь же...

 

кста, сейчас же вышла нокиан хака7

они и так наверное недешевые будут, а с увеличением пошлин...

я в прошлом году НХ5 покупала за 3400 за колесо (не в сборе, только резина)

а сейчас что, двадцатку на колеса отдавать, как большие машиинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на украину надо за езиной ездить. там один балон обойдется примерно в 1500 рублей. летом хакку покупал на короллу 185 65 14. а сейчас курс ещё круче, наверное в 1200 можно будет уложиться. украинская экономика в жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Индейчег: ну как же не дождуться, ты купишь импортную и заплатишь в казну эту пошлину... опосредовано, через продавца, но заплатишь же...

 

Я говорил про производителей резины. Ведь они лоббируют этот закон. Но они моих денег не дождутся.

 

а сейчас что, двадцатку на колеса отдавать, как большие машиинки?

 

Большие машинки отдают намного больше. Двадцадку отдаю я за 16 радиус. А они ещё больше.

У меня знакомый на Great Wall Hover резину за 40000 руб брал. И это при том,что у него штатный радиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под большими машинами я имею ввиду класс С :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... Я и не знал, что я большой... Большие - это S-класс и джипы :)

Ну, про грузовики и автобусы и речи не идёт. Они прост огромные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, большевичка, кстати, шьет пи@датые костюмы! :good: давно туда заходил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, большевичка, кстати, шьет пи@датые костюмы! :good: давно туда заходил??

новый гейский прикид купить хочешь? Поддержим отечественного производителя скоро из рекламмы перейдет в приказ. Кислород скоро перекроют всем иностранным продуктам и будем как при совке есть все Российское, ездить на всем Российском ну и носить соответственно. А вот когда "великие" Российские производители начнуть хоть что нить кроме оружия и военной техники нормально делать, неизвестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну большевичка давно уже не отечественный производитель...

вобщем прикольные там костюмы, но дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, большевичка, кстати, шьет пи@датые костюмы! :good: давно туда заходил??

 

Пойми. Я ничего не имею против Большевички. Я имею против монополий. Если у человека нет выбора, то это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойми. Я ничего не имею против Большевички. Я имею против монополий. Если у человека нет выбора, то это плохо.

перед свадьбой выбирали костюм: в большевичке не нашли, либо под заказ в 3дороги, купили рядом в московском в 2 раза дешевле то что нужно забугорное

а с шинами попадос... мне ща итак разорятся на них... 40к это конечно черезчур, но вот 20-25 это реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка какая-то липовая. Вообще-то позавчера еще планировалось повысить пошлины только на грузовые шины. На легковые шины в правительстве поднимать пошлины не решились. Так прямо и сказали - не хотим поднимать волнения в народе.

 

Потом, никто на 25% пошлины не поднимает. Поднимают с 15% до 25% - удорожание будет 10%. Были наши шинки 3500р, станут 3850р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×