Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Ray Ben

Какой цвет ему к лицу?

Оцените эту тему

какой цвет?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. выбираем:

    • Цвет Липисан
      37
    • Цвет Цитрус
      91
    • Цвет Скарлет
      60
    • Цвет Блю Дамас
      33
    • Цвет Линарит
      46
    • Цвет Грис Карлинит
      27
    • Цвет Галий
      15
    • Цвет Калдера
      37
    • Цвет Orange Mandaline
      7


Рекомендованные сообщения

Несколько раз на сайтах автосалонов, да и в самих автосалонах приглядывался к разным цветам 107-ых. С одной стороны цветов предлагается не мало - восемь. Но в то же время какие-то "к лицу" машинке, а какие-то не очень..

 

В этой связи хотелось бы обсудить. Какие по вашему цвета 107 удались и какие нет. А также почему выбран вами именно такой цвет, а не другой и какие варианты вы еще рассматривали по цвету?

 

И напоследок провокационный вопрос. Если бы вам сейчас предложили сменить цвет машины на любой другой из гаммы 107 - на какой бы вы его поменяли?

 

Напомню всем каких цветов 107 бывает:

 

Обычные цвета (не металлик)

 

Цвет Липисан

post-1-1200867518_thumb.jpg

Цвет Цитрус

post-1-1200867471_thumb.jpg

Цвет Скарлет

post-1-1200867527_thumb.jpg

 

Металлики

 

Цвет Блю Дамас

post-1-1200867463_thumb.jpg

Цвет Линарит

post-1-1200867511_thumb.jpg

Цвет Грис Карлинит

post-1-1200867489_thumb.jpg

Цвет Галий

post-1-1200867479_thumb.jpg

Цвет калдера

post-1-1200867501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня красненькая... а заказывала жёлтенькую..

но сейчас красненькую ни на какую другую не променяю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится жёлтый и красный. И тёмно-синий потрясающе элегантен! :)

Изменено пользователем ksiysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд самые удачные цвета: желтый(цитрус), красный(скарлет), светлоголубой (линарит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый черный голубой, желтый какойто бледный и визуально у дешевляет машину, а серые ей точно не к лицу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут знаете на вкус на цвет... "Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик!", как говаривали классики.

Мое личное мнение, что самые выигрышные цвета: красный, голубой, синий, желтый. Именно в такой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел синий, синий и купил))) еще нра белый....вот белый точно его полнит)))

Изменено пользователем CarL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехватает кислотных цветов, оранж, салатовый и нормальный желтый)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволю себе несколько дизайнерских штучек, коль близок к этому, просто пословоблудствую...Но сразу оговорюсь, выбор цвета -дело вкуса, каждый выбирает под себя, как больше нравится, как комфортнее -так и правильно.

...Пыж -дизайнерский автомобиль. Его слепили по любви и от души. Дизайнер, работая с формой, всегда предполагает цвет, цвет как настроение, как будущий характер. Мне кажется, этот цвет был желтый. Остальные появились просто как варианты. Пыж создавался ярким, озорным, немного борзым. То есть -желтым :о)

...Работая с линией, дизайнер вытягивает силуэт. Силуэт Пыжа топорный, только линия держит целостность конструкции. Особенно неудачен силуэт капота в положении 3/4 с заломом крышки и выпирающей губой бампера. Он поддерживается линией. Если пыж темнее серого, линия терятся и силуэт выглядит как нагромождение несвязанных форм. Это минус. Даже на предложенных выше фронтальных ракурсах очевидна значимость линий в дизайне. Черный Пыж превращается просто в силуэт, труд дизайнера остался невостребован.

...Теперь сами цвета. Чистых цветов в пыжьей палитре 4. Красный, белый, светлый металлик, черный. Остальные имеют оттенки и тональности. Чистые цвета глухие. Тоже не плюс, поэзии не хватает, слишком брутально. Желтый имеет собственный оттенок, остальные оттенок + металлик. Голубой -идеален, очень тонкий. Синий -безупречен. Темно серый -очччень даже ничего для серого. (белый, серый, черный -вообще цвета весьма спорные и у художников запрещенные).

...Психоэмоцианальное восприятие цвета. Самое позитивное у желтого. Красный -слегка агрессивен. Голубой -мягок. Синий -загадочен и основателен. Темно серый -серьезен. Светло серый, белый, черный -нулевые.

...Качество краски(богатство цвета) у металликов, краска очень хорошая, добротная, дорогая.

 

Это всего лишь мои умозаключения по основам дизайна и отнечего делать. Не авторитетно и без претензий на правило. В персональном выборе цвета понятия о закономерностях дизайна не должны играть роли, верный выбор -интуитивный, нравится и хоть трава не расти :о)

 

БРАВО! Апплодирую стоя! Чувствуется профессионал в этом деле!! Так подробно и обстоятельно все разложить! Еще раз Браво!!!

 

Миое сугубо индивидуальное мнение таково, что пыж 107 это автомобиль с харизмой игрушки или забавного зверька, поэтому я глубоко убежден, что самые выигрышные для 107 цвета - это ЯРКИЕ! То есть вот эти! Желтый, красны и голубой!

 

d8p0.jpg

 

y2p0.jpg

 

3nm0.jpg

 

Все другие цвета (вы уж не обижайтесь обладательи остальных цветов) ему категорически не подходят. А jim_beam лишь подтвердил научно мои догадки. Полностью соглашусь, что 107 - эмоции, хорошее настроение и жизнерадостность. И врядли такие машину покупают люди, строго блюдущие традиции и приверженцы классики, поэтому черный, серый и белый цвета отпадают как попросту скрывающие под собой от окружающих весь позитив и настроение эой машинки! Кстати черный цвет (сужу по моей бывшей машине) - жутко пачкается.. Точнее на нем очень видна грязь((

 

Темно-синий цвет на мой взгляд весьма спорный. Он живьем выглядт довольно не плохо сам по себе, но он тоже не идет 107-ому(( Его цвета - это нежные и яркие ярко-красный, озорной желтый и небесно-голубой. :rolleyes:

Изменено пользователем Ray Ben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По ссылкам из Авеса, если покопать, достаточно много вариантов боевой раскраски Пыжика. Большинство выглядят весьма стильно. Самый подходящий цвет для такого дизайна - темно-синий, темно -серый, черный меньше потому как не металлик и не дает контраста блеска краски и матовости пленки.

...Кто-нить планирует расписывать Пыжа?

калдера - металлик...

выбрал его - потому что знал прийдётся тонироваться наглухо.. и плёнка глухая неочень смотриться с яркими цветами.. а так сзади даже некоторые окошек незамечают.. и не находят где стекло багажника ))))

 

 

ооочень понравился цвет Грис Карлинит , просто восхиттительно смотриться пыж такого цвета, видел на Ак Королёва в Авесе.... еслиб видел раньше то пришлось бы подкидывать монетку - орёл - чёрный, решка - серый ))

 

не понравился - белый , этот цвет всегда ассоциировался с мерсом спортивным у мя )))

 

Галий - хоть и отдаёт белым сильно, но цепляет этот цвет.. есть чтото в нём...

 

 

остальные на мой взгляд посредственны ....

 

 

По поводу раскраски - если сложиться всё типтоп - то может летом покрашу... думаю щас раскрасить как родстера (красный переходящий в оранжевый а затем в синий цвет , типо как газ горит ) :D , и добавить Джина рисованного пламенем ))

 

 

но сначала модельку в автокаде раскрашу.. или в другом векторном редакторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за рулем господин такой сидел седой и костюмированный.

дед мороз чтоли? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера рядышком с моей кто-то поставил какой-то маленький красненький ниссанчик, но вроде не микру (было ощущение, что даже меньше микры...или микра, но какая-то странненькая).. Причём стояли они у нас носик к носику... это ТАК мило смотрелось:)) я чуть не прослезилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОЧЕНЬ нравится темносиний, но на мой взгляд, этот цвет (почему-то принято считать его цветом респектабельности), сам по себе ласкающий глаз, как-то преуменьшает привлекательность машины.

Жёлтый - несомненно самый концептуально выдержанный цвет. Поэтому я, поколебавшись между ним и красным, выбрала его. Но уж больно быстро пачкается мой Пыжик в спартанских условиях нашего города! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй блин вечер...сижу-высматриваю синенького....

и матерюсь по поводу того, что до хрена маленьких синеньких машинок..а того, кого жду, нету:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я так же: в ночи сидел, рассматривал картинки с разными цветами машинок (а уже внес предоплату за серебристый), и понял: вот этот изумительно синий с переливами!

Но теперь смотрю в окно на серебристое - и радуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах уж эти изумительно-синие....

да меня в принципе моя красненькая устраивает...но..чего-то всё же не хватает:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел в окошко: не-е-е, блин! дизайнеры не правы в отношении серебристого цвета.

синенькая будет следующей, второй в семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка форума постепенно становится искусствоведческой. ;)

Так что у пыжеводов всё в порядке обстоит с культурностью и интеллигенством! :p:p

Изменено пользователем ksiysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то вычитал: 107 - для людей с оригинальным чувством юмора

(сегодня со мной пытался бодаться мужик на серебристой ауди-тт с помятым правым передним крылом, прижимался им ко мне, сцуко! был моментально послан и оставлен далеко позади в пробке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107й для тех, кто без комплексов, а желтый 107й, кому ещё весело по жизни. Правда цвет много определяет.

Видел черный 107й - совсем другая машина. Долго думал пыж это или нет. Даж на рабочий стол себе на работе прилипил. Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел голубую, в крайнем случае красную. Посмотрели склад в Москве и сказали, что или ждать голубую пол года, или через две недели можем красную привезти. Катаюсь теперь на красненькой. Проголосовал за голубую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по опросу - ЖЕЛТЫЕ рулят! Е-е-е!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

А по-моему усе напополам с синими... ;)

 

Но прикол в том, что акроме Цитруса и Ланарита я остальные цвета не понимаю какие они... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shure! Там под опросом выложены фото машинок с названиями цветов! 19-го вечером рулили жёлтые, а теперь - опять поровну. Ну да ладно!

Изменено пользователем ksiysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, переголосуйте пожалуйста. А то я переэксперементировал с темой. :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×