Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrei

Путешествие в Италию

Рекомендованные сообщения

Имею идею поехать на своём ситроенчике в Европу, в Италию. Идея гложет меня давно, а человек я заводной и поэтому у меня сейчас одно слабое звено - уговорить супругу:)

вообще я себя опытным путешественником считаю и немного отчаяным, поэтому наверное мне советы по поводу как ехать не потребуются. Устройте мне по возможности мозговой штурм о проблемах поездки на такой маленькой машинке. Меня больше всего беспокоит отсутствие шумки, ну почему то я зациклился на этом сейчас, хотя может это и не проблема вовсе. Путь 2600 км все таки в одну сторону. Однажды на смарте проскакал 1200 км по Португалии, испытал стресс:) его сдувало жутко (страна то ветреная), но то смарт он вообще табурет, хотя мне кажется довольно тихий.

Итак, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе есть один хороший советчик - Кирчег.

Он куда только на пыже не мотался - и в Европу, и по России. И вроде все без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... на пыже ... в Европу ...

 

Совсем недавно приглашал желающих именно в Италию в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, у меня аж дух захватывает, когда слышу разговоры, что я проехал на пыже 100500 км там-то и сям-то. У меня вот всё равно не получается поверить - как можно столько проехать по отдаленным краям. Но у самого такое желание тоже есть, куда-нибудь съездить на 107ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ппц, у меня аж дух захватывает, когда слышу разговоры, что я проехал на пыже 100500 км там-то и сям-то. У меня вот всё равно не получается поверить - как можно столько проехать по отдаленным краям. Но у самого такое желание тоже есть, куда-нибудь съездить на 107ом

у меня есть хороший друг в Иркутске. У них там в своё время, когда прикрыли ввоз праворуких машин, очень сильно стали популярны леворукие. Так вот он прилетал в Москву, покупал машинку и ехал на ней обратно:) пять с небольшим тыщёнок!!

 

Совсем недавно приглашал желающих именно в Италию в этом году

и что, кто-нибудь отозвался? право из Киева почти на тысячу меньше ехать чем из москвы

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем недавно приглашал желающих именно в Италию в этом году

и не просто в Италью, а на перевал Стельвио попалить серпантином роботов

pereval-stelvio-stelvio-pass-11jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не просто в Италью, а на перевал Стельвио попалить серпантином роботов

 

 

Ты чего народ пугаешь! Я видела айгошку в Турции и не потакому карабкающемуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею идею поехать на своём ситроенчике в Европу, в Италию. Идея гложет меня давно, а человек я заводной и поэтому у меня сейчас одно слабое звено - уговорить супругу:)

вообще я себя опытным путешественником считаю и немного отчаяным, поэтому наверное мне советы по поводу как ехать не потребуются. Устройте мне по возможности мозговой штурм о проблемах поездки на такой маленькой машинке. Меня больше всего беспокоит отсутствие шумки, ну почему то я зациклился на этом сейчас, хотя может это и не проблема вовсе. Путь 2600 км все таки в одну сторону. Однажды на смарте проскакал 1200 км по Португалии, испытал стресс:) его сдувало жутко (страна то ветреная), но то смарт он вообще табурет, хотя мне кажется довольно тихий.

Итак, что думаете?

 

 

 

Слабое звено оставляй дома... поломает весь кайф... :D

ПОМПУ возьми прозапас, пригодится!!!

Шумка фигня... через пару часов езды не будешь замечать... музон погромче! :)

Изменено пользователем andihols

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слабому звену я уже это объявил :D

А что помпа слабое место? я просто не в курсах ещё пока, машин не старый, совсем мало пробежал 15 тыщ тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну слабому звену я уже это объявил :D

А что помпа слабое место? я просто не в курсах ещё пока, машин не старый, совсем мало пробежал 15 тыщ тока.

 

Да не, рано пока про помпу думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну слабому звену я уже это объявил :D

А что помпа слабое место? я просто не в курсах ещё пока, машин не старый, совсем мало пробежал 15 тыщ тока.

 

 

Моя 27т.км. прошла и начала сопливиться, с зарплаты буду менять...

По моему это слабое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, конструктивно. Нужно будет обязательно проверить перед поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, рано пока про помпу думать.

 

 

Думать, не когда не рано... "крякнет" помпа где нить в Альпах и привет...

И ремешёк ещё до кучи прихватить надобно!!! Запас карман не тянет...

 

Ну да, конструктивно. Нужно будет обязательно проверить перед поездкой.

 

Провеерить мало!!!

Я тоже летом на юг собираюсь, так вторую возьму в запас... Как говорят "лучше перебздеть, чем не добздеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая есть фоточка

post-4210-1330961856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща расскажу вкраце план. А ты расскажи какие причины были у тебя что план не сработал. Я честно гоовря очень условно закладываю форсмажор, потому что в слушае форс мажора летит в трубу весь отпуск. основная моя идея не сделать круг, по италии, а именно доехать и вернуться, поэтому я закладываю больший километраж на ежедневный пробег.

 

итак:

9-го июня выезд, часов в 5 утра, чтобы в 5 дня быть уже в бресте на границе - 1081 км. прохождение границы и ночёвка в приграничном городише Бяла подляска или Мендзыжец подляский ещё 50 км.

10-го - выезд в Чехию, в Брно - 681 км пути. Выезд по возможности ранний. прибытие 15-16 часов дня. Пиво, отдых.

11-го - выезд в Италию в Абано Терме - 770 км пути. Приезд, отдых неделю в отеле с процедурами и грязелечением. посещение Венеции.

17-го выезд к морю в сан Винченцо, Ливорно - 370 км пути. Приезд отдых неделю, посещение Флоренции, Пизы, купание.

24-го выезд домой в сторону Грац Австрия - 820 км пути. Прибытие отдых, прогулка по городу.

25-го - выезд в сторону Варшавы. - 889 км. Ночовка, отдых прогулка.

26-го - выезд до границы. 1257 км в пути. прохождение границы, дорога домой, приезд.

 

 

Примерно так. С границей, есть ньюанс, что можно попасть в очередь, как менять план в случае засады с прохождением я пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща расскажу вкраце план. А ты расскажи какие причины были у тебя что план не сработал. Я честно гоовря очень условно закладываю форсмажор, потому что в слушае форс мажора летит в трубу весь отпуск. основная моя идея не сделать круг, по италии, а именно доехать и вернуться, поэтому я закладываю больший километраж на ежедневный пробег.

 

итак:

9-го июня выезд, часов в 5 утра, чтобы в 5 дня быть уже в бресте на границе - 1081 км. прохождение границы и ночёвка в приграничном городише Бяла подляска или Мендзыжец подляский ещё 50 км.

10-го - выезд в Чехию, в Брно - 681 км пути. Выезд по возможности ранний. прибытие 15-16 часов дня. Пиво, отдых.

11-го - выезд в Италию в Абано Терме - 770 км пути. Приезд, отдых неделю в отеле с процедурами и грязелечением. посещение Венеции.

17-го выезд к морю в сан Винченцо, Ливорно - 370 км пути. Приезд отдых неделю, посещение Флоренции, Пизы, купание.

24-го выезд домой в сторону Грац Австрия - 820 км пути. Прибытие отдых, прогулка по городу.

25-го - выезд в сторону Варшавы. - 889 км. Ночовка, отдых прогулка.

26-го - выезд до границы. 1257 км в пути. прохождение границы, дорога домой, приезд.

 

 

Примерно так. С границей, есть ньюанс, что можно попасть в очередь, как менять план в случае засады с прохождением я пока не придумал.

 

 

Привет, план реальный, но подумай еще раз, ехать в такие дали всего на неделю на авто считаю не особо интересно.

Не, мне самому постоянно хочется куда-нить поехать подальше, но простая калькуляция дает расчет, что на самолете таки дешевле + быстрее)

Лучше тебе лететь в Европейские края, а там уже брать авто на прокат и колесить, если нравится такой вид отдыха.

Просто реально из твоих 7 дней ты 4 проведешь за рулем. Ничего там в дороге интересного нет, особой экономии (если вы конечно не впятером едите) не получишь. Устанешь) + Всякие риски с машиной. Одно дело, ты на прокатной с каско гоняешь, а другое дело на своей с русскими номерами - вон у Кирчига вскрыли малыша в момент. Подруга этой зимой сделала уши и это такой гемор даже просто машину эвакуировать до РФ...

 

Но я лично тебя морально поддерживаю, ДОРОГА МАНИТ :D

Как жаль, что я живу не в Бресте (хотя бы).

 

Еще могу дать рекомендацию иметь телефон с местной симкой для интернета, тогда у тебя никаких проблем с гостиницами не будет. Я тем летом делал так - до 15ч купался в море, потом смотрел через viamichelin.com куда мне посилам доехать за вечер, бронировал онлайн отель через booking.com, и ехал себе спокойно.

 

Да, Mastercard не забудь :) И навигатор.

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну погодите ребята. получается не 7, а 17 дней из которых 4 в пути, причём две остановки в очень красивых городах Грац и Брно. По деньгам дорога у меня расчитано 525 Евро в обе стороны с учётом виньеток и просто платных дорог, что вобщем с натяжкой соответствует 2-м билетам на самолёт, да и то с пересадкой, да и то сейчас уже покупать. а аренда авто это ещё доп деньги, плюс в италии аренда довольно дорогая, плюс залог за авто.

 

моя мотивация только одна действительно -дорога манит :) . дальше я её пытаюсь разнообразить.

 

 

вот симку да, было бы неплохо, и ещё виза. итальяшки не дают с первого раза многократку, даже если у тебя весь пасопрт в шенгенах. думаю как выкрутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тем летом делал так - до 15ч купался в море, потом смотрел через viamichelin.com куда мне посилам доехать за вечер, бронировал онлайн отель через booking.com, и ехал себе спокойно.

у меня так не получится :D я с утра выпить люблю :D

 

Чо-то больно дешево выходит. У меня только бензин получался под 600евро. А есть-спать вы где будете 4 дня?

не ну 525 это только колёса. ночёвки отдельно.

может я ошибся где то. считал из расчёта 6000 км пробега по 5 литров на 100 км и 1.5 Евро литр. То есть брал с запасом. 450 Евро плюс оплата дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лети в германию, через хансу, потом бери авто на прокат к примеру в европакарс и едь в италию, там ее сдавай и лети назад в РФ.

Поверь, лучше чем переть от нас на тачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лети в германию, через хансу, потом бери авто на прокат к примеру в европакарс и едь в италию, там ее сдавай и лети назад в РФ.

Поверь, лучше чем переть от нас на тачке

посмотрел сикст. на две недели аренды. пикап в дюссельдорфе возврат во флоренции вв поло со страховкой франшизной в 350 евро, стоит..... внимание... 1264 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не говорил, что дешевле=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сикст конечно гнет цены! Все от страны зависит и будет ли возврат в другом городе(стране). Ща глянул в Испании, как было 23$ за наш пыжик в сутки, так и осталось :-P Кризис, блин!

 

Не забудь включить оплату паркинга в расчеты, в ЕС это реальный гемор :(

Кстати незнаю насчет такого мега-планирования каждого дня - мне кажется это лишнее. Это хорого когда тебе надо доехать 3000км и ты заранее знаешь где будешь спать итп. А в вольном путешествии только будет напрягать, т.к. график все равно собьется. Сейчас нет проблем бронировать через инет жилье, вариантов там масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я ошибся где то. считал из расчёта 6000 км пробега по 5 литров на 100 км и 1.5 Евро литр. То есть брал с запасом. 450 Евро плюс оплата дорог.

Ездили с семьей в Эстонию этим летом - 2100 км. в одну сторону. Полностью груженная машина, кондиционер - средний расход за 5200 км. вышел 5,5л. Так что не жадничай - закладывай расход с запасом.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вот такая есть фоточка

 

 

О! "Отжечь" на таком серпантине, прикольно! :mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где то на Крите мы ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×