Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Оля

Залетела в яму на дороге

Рекомендованные сообщения

Вчера на перекрестке при повороте на право попала в яму, она была скрыта под лужей. В результате выстрелили подушки безопасности и лобовое стекло все потрескалось. Колесо целое, бампер целый. Вот и не пойму как такое произошло. Обидно жуть. Похоже все-таки со стойкой что-то случилось, т.к. машину тянет влево. Каско нет, но Гаи вызвала, все оформили, теперь вот надо думать на кого иск подавать. 31 числа еду на оценку.

может кто подскажет как у нас с подушками дело обстоит? сколько стоят и как меняются, только блок подушки или целиком панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дорожников иск писать, какие еще варианты?

 

только док-ва надо собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

док-ва собрали, все запротоколировали, сфотографировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на оценке пострадавшей моей пыжули.....только по запчастям приговор - 72 тысячи.....Я плачу :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каски нет чтоли?

 

В принципе, я бы просто от радости прыгал, если бы мне при выстреливших подушках написали 72к :)

 

У меня такой ремонт вышел бы в районе 150к, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каски не было....там не только подушки

2 подушки, блок управления подушками, 2 ремня безопасности, подрамник, рычаг , поперечина, рамка, усилитель, стекло лобовое, и это все без учета стоимости работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж за яма такая была??? и на какой скорости???

не приятный случай!

а кузов в целом не повело? или не смотрели еще?

 

зы: по Вашим ухабам Шниву нужно брать!!!!!дешево и сердито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, яма иногда и не увидишь, что большая.

 

Я тут недавно так влетел сильно.

Толи открытый люк был в луже, толи яма просто. Кароч, удар не слабый такой. Но вроде бы обошлось. Теперь лужи объезжать стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорости практически никакой не было, т.к. только отъехали от ресторана и поворачивали на право с крайнего правого ряда, была сплошная лужа, никуда от нее не денешься, ну вот в общем так удачно и попала. Никакого ограждения не стояло, только вечером, когда дождалась гаишников и лужа вымерзла мы смогли ее замерить. Вчера присутствовала на оценке вторая сторона, представитель МП "Благоустройство". Теперь буду писать им претензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ж за яма такая была??? и на какой скорости???

не приятный случай!

а кузов в целом не повело? или не смотрели еще?

зы: по Вашим ухабам Шниву нужно брать!!!!!дешево и сердито!

в самаре только такие ямы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть, чтобы не на скорости машина получила такие повреждения...

Странно как-то... Если только тронулись со светофора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она написала же, что повреждения большие из-за сработавших подушек.

 

Просто видимо удар был сильный, и датчики сработали. Подумали, что авария. И тут уже подушки разворотили весь салон: лобовое, руль, торпеду, ремни (я хз у вас есть преднатяжители=пиропатроны или нет. Если есть, то они одноразовые. Тоже под замену).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас пиропатроны. А ямища по всей видимости действительно глубокая. Колесо значит провалилось, Жесткий удар в стойку через рычаг и потом села на крепление рычага к подрамнику. Еще и впротивоположный край ямы уткнулась, иначе чего бы подушкам срабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло могло треснуть не из за подушки! а из за поведенного кузова....но если так...то у нас что такой скелет мягкий??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стекло могло треснуть не из за подушки! а из за поведенного кузова....но если так...то у нас что такой скелет мягкий??????

Вклеенные стёкла жёстко соединены с кузовом служат как элемент усиления кузова и так же воспринимают все нагрузки. А стекло могло треснуть из-за того, что усилие пришлось на "удачное" место, но удар должен был быть действительно хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яма была действительно огромная. Ремни у нас одноразовые, сработали преднатяжители. И в итоге образовались огромные щели. Но вчера мне ребята сказали, что все это чинится. и ремни можно привести в рабочее состояние. А в пежо сказали, что лобовое якобы от перепада давления лопнуло....Во что верится с трудом. Скорее всего кузов так сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего кузов так сыграл.

 

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня влетел в ямку - "отделался" пробитой шиной, полутора часами потерянного времени и четырьмя сотнями рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жж у одной девушки такая же ситуация была. Вобщем, на 107 ВСЕГДА выстреливают подушки, если просходит удар в подрамник. Даже не особо сильный, без смещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в жж у одной девушки такая же ситуация была. Вобщем, на 107 ВСЕГДА выстреливают подушки, если просходит удар в подрамник. Даже не особо сильный, без смещения.

а что такое подрамник??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое подрамник??

уже выкладывал фотку гдето...

af35a01a.gif

 

на подрамник крепятся элементы подвески...рулевая в некоторых авто включая нашу...снимает вибрацию с кузова и улучшает управляемость авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в жж у одной девушки такая же ситуация была. Вобщем, на 107 ВСЕГДА выстреливают подушки, если просходит удар в подрамник. Даже не особо сильный, без смещения.

у меня был удар в подрамник. на нём хорошая вмятина и развал пришлось делать. а подушки целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так это и выглядит.

 

стоит 17 тысяч рублей. Самое дорогое из всех повреждений

 

это повезло что подушки не стрельнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был удар в подрамник. на нём хорошая вмятина и развал пришлось делать. а подушки целые.

 

повезло))

той девушке официалы сказали, что она далеко не первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так значит имеет смысл перенастроить на более сильный удар????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×