Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
catty

Люди кидаются под колеса

Рекомендованные сообщения

М-дя, думала стоит ли или не стоит об этом писать, но... Только что у дома Мерседесик сбил 3 подростков, вроде бы не на смерть... НО

Когда подъезжала к дому 3 подростка кинулись мне под машину - успела затормозить. Мучаюсь вопросом - это те или не те, потому как если те, пошла б свидетелем.

Вышла на улицу, минут 10 ходила, ходила, но не решилась подойти к дпсникам. Мучаюсь... Если в нете где-нибудь что-нибудь найду об этой аварии, все-таки позвоню - пойду свидетелем, по собственному, так сказать, ибо...

Эх... ЖЕСТЬ

 

В прошлом году ко мне под колеса пенсионеры кидались - оказывается 500 рублей - и к хлебу можно масла купить...

 

Будьте бдительны! Удачи на дорогах!

 

З.Ы. А у вас такие случаи бывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтобы кидались, просто тупые были

выезжаю с места парковки....там горка, я с неё скатываюсь...мне нужно отъехать задом и развернуться... включила заднюю (сзади загорелся фонарь разумеется), сдаю задом медленно так, глядя в зеркала, при этом вижу что там машины и держусь на балансировании сцепления и педали газа (горка, иначе вниз-вперёд бы скатилась).. выкручиваю руль, при этом в правое зеркало вижу попу рядом припаркованной машины, тут сзади вплотную ко мне проходит парочка лет 25 парень с девушкой, заметила их только в центральное зеркало заднего вида (т.к. в боковое то место не просматривается), одновременно с тем как парень ударил мне по заднему стеклу рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть! Не думал, что реально такое бывает. Нет, в кино конечно видел, но чтобы в жизни, пенсионеры под машины прыгали....

Совсем с ума посходили.

 

Наблюдал недавно картину - пьяный , переходя дорогу, чуть не залез под колеса "кукурузеру" , так из машины здоровенький такой мужичок вышел и этому товарищу нетрезвому как уе...ал по морде, от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад, ехала ночью со знакомым (он был за рулем), мокрый снег - в общем ужас на дороге ))), вдруг с тротуара человек несется и ложиться перед машиной (я б сказала - кидается под колеса) - хорошо на встречке никого не было. А парень этот был под спидами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом был такой случай.. Ехал пригородный автобус, с обочины внезапно выбежали 2 девчонки лет 15 и встали на его пути. Он сигналит, тормозит, они и не думают уходить. В итоге автобусу пришлось как-то там съехать с дороги, все пассажиры попадали, кто-то даже травмировался. То ли самоубийцы какие-то были, то ли просто идиотки.. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне уже пару раз чурки азиаты прыгали...едешь, стоит ждет пока ты поближе подъедишь и тут же перед колесами бежит....бизнес у них такой, но нужно успеть затормозить.....а тут вообще случай был, ехали вечером с концерта....я подьезжаю начинают 2 пребегать, я торможу, они останавливаются и стоят на дороге , обьехала и поехала дальше, жаль с нами мужиков не было....а то бы они получили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

В Пушкине очень часто народ ходит через дорогу (довольно оживленную) наискось спиной к приближающемуся транспорту, эдакие пофигисты.... жесть... а если не тормозить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом был такой случай.. Ехал пригородный автобус, с обочины внезапно выбежали 2 девчонки лет 15 и встали на его пути. Он сигналит, тормозит, они и не думают уходить. В итоге автобусу пришлось как-то там съехать с дороги, все пассажиры попадали, кто-то даже травмировался. То ли самоубийцы какие-то были, то ли просто идиотки.. =/

Жуть, это идиотки, по-любому!

А мы вчера с подругой едем по дороге (две полосы, мы на правой), переходит дорогу тетя, левую полосу перешла, а на правой резко остановилась прям посередине :shock: хотя поток наш быстро передвигался....и начала с кем то разговариывать, мы испугалиь, по тормозам, сигналим.... Вообщем, забыла, видно, она, что дорогу переходила.

А ещё раз 2 пьяных мальчика на мотоцикле выскочили на дорогу, мы вбок улетели, т.к. не успевали тормозить. Они потом , когда на нас внимание обратили, виновато пожали плечами..... Вот бывают же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цензурных слов в отношении пешеходов у меня уже не осталось давно, нецензурных, кстати, тоже. Уже просто не обращаю внимания, оттормаживаюсь и еду дальше, ибо пока их не собьет пару раз - ничему не научатся. Тупят при этом жестко. Вижу пешехода на переходе - начинаю тормозить, чтобы пропустить (думаю, надо вырабатывать рефлекс, приучать пешехода так сказать) - стоит. Останавливаюсь - стоит. Плюю, начинаю трогаться - идет. Бараны, одним словом.

 

Тех, кто переходит в неположенном месте принципиально не пропускаю.

 

но недавно меня все же смогли удивить два гостя из ближнего СНГ, которые перебегали МКАД, который ехал, а не стоял. Надо было на обочине тормозить и ставки собирать, добегут-не добегут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редкий пешеход добежит до середины мкада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Волгоградке постоянно в середине на 2х сплошных кто-нибудь стоит.

а недавно еду,смотрю впереди что-то стоит на сплошных посеердине,все черное,плащ до пяток,волосы черные- длинные длинные,лицо белое прибелое,думаю, ну все, смерть с косой дорогу переходит

оказалось нет-Гот всего навсего :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле Москвы-Сити просто задолбали гастарбайтеры. У них автобусы стоят сплошным рядом у обочины. И они очень любят в щели между ними дорогу переходить не глядя. Выскакивают из такой щели и идут себе спокойно.

Даже на скорости 20 не всегда получается заметить вовремя. Сволочи. ало того, что в неположенном месте, так ещё и из-за угла выскакивают...

 

Причём еду тут как-то, и начинают из этой щели выползать... Один, второй, третий, 4, 5.. 15, 16... человек 30 прошло... потом я хер на них забил и между ними пролез... скока ж можно ждать-то пока они там все выползут из этих щелей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетенька сегодня выбесила жутко. Еду с инструктором, впереди светофор, все стоят либо на левой полосе либо на правой, по середине пусто, мы едем в середине, и тут не доезжая до зебры метров 10 справа тетенька выпрыгивает из-за автобуса, ладно я уже катилась медленно, затормозить успела. Так тетка еще что-то там проорать пыталась. Интересно зебра для кого создана? Нафига лезть среди машин? Руки потом еще тряслись долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, вы осторожнее с этой публикой. для водителя первый враг это пешеход. если такого собьешь, палюбе отвечать вам. и не важно что пешеход был не прав, хромой, глухой, дурной и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, вы осторожнее с этой публикой. для водителя первый враг это пешеход. если такого собьешь, палюбе отвечать вам. и не важно что пешеход был не прав, хромой, глухой, дурной и т.д.

Это, конечно, понятно, только вот почему-то водителей штрафуют там за всякие парковки в неположенном месте, повороты, развороты, а пешеходов - нет, хотя ПДД предусмотрено (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехала домой по новорязанке, пробка, я в правом ряду..передо мной тормозит джип, выходит из него мужик, второй какой-то неадекватный мужик чуть ли не мне под колёса лезет... из джипа подходит к нему, бьёт его по корпусу, оттаскивает на обочину и тащит в сторону леса...чем дело кончилось я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, конечно, понятно, только вот почему-то водителей штрафуют там за всякие парковки в неположенном месте, повороты, развороты, а пешеходов - нет, хотя ПДД предусмотрено (((

 

а вот и нет ))) если, например, пешеход переходит дорогу в неположенном месте, инспектор ГИБДД имеет право наложить штраф в размере МРОТ (100 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и нет ))) если, например, пешеход переходит дорогу в неположенном месте, инспектор ГИБДД имеет право наложить штраф в размере МРОТ (100 руб).

Так я об этом и говорю - что имеют право, но не делают, а у водителей - не имеет права, но требуют :rolleyes: (Энто я о штрафах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вологде штрафуют пешеходов. И водителей, если те не пропустили пешехода на пешеходном переходе.

Ходить можно по городу спокойно, не опасаясь, что тебя на переходе собьёт кто-то...

 

А у нас, в Москве, на 100 рублёвые штрафы ДПС кладёт хер. Нет простора для взяток.

Потому и сбивают людей постоянно.

 

Так что, вся проблема как обычно свелась к коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, что нашла на эту тему -

 

 

Нарушения ПДД пешеходами будут наказываться строже

 

Замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, во время обсуждения проекта «Безопасные дороги» в Госдуме, предложил изменить ныне действующий Административный кодекс с тем, чтобы пешеходы-нарушители в полной мере отвечали за свои действия, провоцирующие ДТП.

 

«Вопрос об увеличении ответственности за непредоставление преимуществ в движении пешеходам очень активно обсуждается, но ... аналогичную меру, может быть менее жесткую, нужно применять и в отношении самих пешеходов, поскольку продолжает иметь место то, что (они) «бегают как зайцы», а те организационные и технические решения, которые принимаются, как то строительство различного рода ограждений, барьеров и так далее, к сожалению, еще не решают этого вопроса»», - заявил чиновник.

 

 

25 Февраля 2009г.© 5 колесо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера два плохо ходящих чела перебегали кольцевую дорогу ,а меньше 120 там никто не едет.И ведь заборы с обеих сторон.Но разве это остановит россиянина особенно если уже накатил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня особо радуют личности на кольце, которые для того, чтобы перелезть через ограждение, встают на него ногами, а потом спрыгивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня особо радуют личности на кольце, которые для того, чтобы перелезть через ограждение, встают на него ногами, а потом спрыгивают...

 

Дак там же по другому и не перелезешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня особо радуют личности на кольце, которые для того, чтобы перелезть через ограждение, встают на него ногами, а потом спрыгивают...

Вот я хоть пока в качестве пассажира сижу, на пешеходов матерюсь похлеще супруга, который, собственно, за рулём и сидит. Особенно на таких, которые через ограждения лезут... Вот, казалось бы, в двадцати метрах в одну сторону и в пятидесяти в другую светофоры, между ними посреди дороги тротуарчик и металлический заборчик. И находятся идиоты, которые перебегают дорогу между светофорами, лезут через этот забор и опять прыгают под колёса... Благо, если оно нормально перепрыгнет и машин рядом мало. А если оно свалится на дорогу, а какой-нибудь водитель затормозить не успеет? Оно башкой под колёса и прыгать-то уже больше не будет, а ни в чём не повинный водитель сидеть за него будет, да? :angry2:

Вот, блин, хочу ездить, но из-за этих пешеходов боюсь. Вот серьёзно, не так боюсь идиотов за рулём, как идиотов без руля. Какого чёрта, интересно, я всегда иду до ближайшей зебры или светофора (а лучше до подземного перехода), жду своего зелёного и стараюсь не задерживаться на дороге, а они станут посреди проезжей части и трындят по телефону?

А ещё очень раздражают мамашки-бабушки, которые не только сами под колёса прыгают, но и детей за собой тащат. Фиг бы с ними, мамашами этими, таких дур и не жалко, но дитё-то ещё не виновато ни в чём и не соображает пока. Зато потом, если мамка под колёсами не оставит, само научится и будет также прыгать. Гр-р-р. :angry2:

Извините, накипело.

Будьте осторожны, автомобилисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай ,заезжал в арку длинную и темную и тут в меня врезалось очень тощее создание обремененное косичками и веснушками.При чем скорость у дитя была раза в два больше моей. А уж кто больше испугался тут и говорить нечего.Дитя ускакало дальше по своим дитячим делам ,а я во дворе сидел в машине и минут пять курил. :D

Изменено пользователем камикадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×