Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Случайно не из "наших" так влипли?

Рекомендованные сообщения

В сообщении фигурирует машина Пежо, а по неподтверждённым пока данным Пежо было 107-ым. Может кто из соклубников?

 

Массовая потасовка произошла накануне выходных в Выборгском районе Петербурга. На больничной койке оказались 26-летний петербуржец и трое сотрудников милиции. Причиной конфликта стала припаркованная на газоне машина. Как все было и кто прав — сотрудники вневедомственной охраны или жители дома 6 по Диагональной улице — разбираются следственные органы Выборгского района.

 

Инцидент произошел 13 августа около половины одиннадцатого ночи в Выборгском районе Петербурга. 21-летняя девушка, подъехав к дому, не нашла места для парковки и поставила свой автомобиль «Пежо» на газон. В этот момент к ней подъехала машина наряда ОВО при УВД Выборгского района. Вышедшие из нее милиционеры указали автолюбительнице на нарушение. Далее, по версии сотрудников ОВО, они начали составлять протокол. Родственники девушки утверждают, что милиционеры стали вымогать у нее деньги. Почему она, мол, и позвонила своему брату, Александру Борисову, чтобы тот спустился и разобрался в ситуации.

 

Как рассказал «Фонтанке» Борисов, он подошел к овошникам и попросил их представиться и предъявить документы.

 

- На что мне сказали, чтобы я шел мимо. Они тут, мол, протокол составляют, а я им мешаю. Моя просьба показать, что они пишут в протоколе, также была проигнорирована. Тогда я сказал, что буду все снимать на камеру и вытащил мобильный телефон, - вспоминает молодой человек.

 

Один из милиционеров, по его словам, выбил у него из рук мобильник, а когда Борисов нагнулся, ударил его по голове, отчего он потерял сознание. Далее, по версии потерпевшего, ему стали выкручивать руки, пытаясь застегнуть на них наручники. Молодому человеку удалось вырваться, он, по его словам, начал лихорадочно искать в телефоне номер юриста. В этот момент, как утверждает Борисов, один из милиционеров начал его душить, а второй все пытался заковать его в наручники. На шум стали стекаться прохожие, жильцы дома, а также, не дождавшись сына, вышла мать Борисова. Толпа (чуть ли не в 50 человек), якобы, пыталась отбить молодого человека у милиционеров, которые посадили его в служебную машину. Одному из них, по словам парня, пришлось даже пригрозить оружием, чтобы предотвратить бунт.

 

Очевидцы вызвали «скорую», медики которой добились передачи Борисова им на руки, после чего молодой человек был госпитализирован. По его словам, врачи зафиксировали у него сотрясение головного мозга, гематомы и опухоль горловых связок.

 

Одновременно с Борисовым в больницу попал и милиционер - помощник командира взвода батальона ОВО при УВД по Выборгскому району, прапорщик милиции Евгений Федотов. Как сообщил «Фонтанке» и.о. начальника УВО по Петербургу и области Анатолий Кузнецов, у милиционера рука представляет собой один сплошной синяк. По версии руководителя управления, обидчиком сотрудника милиции стал Александр Борисов.

 

- Наши сотрудники составляли протокол о нарушении закона Санкт-Петербурга по факту парковки на газоне. Для сбора доказательств один из сотрудников сфотографировал машину. Когда Борисов подошел к наряду, то вел он себя неадекватно, а затем схватил из машины фотоаппарат и попытался уничтожить доказательства. Ему было сделано предупреждение, но он не среагировал и разбил телефон сотрудника милиции.

 

По словам и.о. начальника УВО, не все граждане, которые собрались на месте инцидента, выражали недовольство действиями сотрудников. Были и те, что указывали соседям: нельзя ставить машины на газоны. И это действительно так: согласно городскому законодательству нарушителей следует штрафовать на сумму от 1 до 5 МРОТ, что периодически и делается.

 

Сейчас по факту инцидента проводится служебная проверка. Изучением всех обстоятельств произошедшего займется и следственный отдел Выборгского района. Его руководитель Дмитрий Филипцев сообщил «Фонтанке», что пока они не получили документов, в основном объяснений всех участников конфликта, от милиции. После ознакомления с документами и дополнительной проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Источник: http://www.fontanka.ru/2009/08/17/080/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то видео уже тут размещал с этим происшестивем, пыжик там чёрный с номером 107...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то видео уже тут размещал с этим происшестивем, пыжик там чёрный с номером 107...

 

Сори, пропустил значит.

Щас посмотрим. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видео этого происшествия: http://fishki.net/comment.php?id=55980

 

Спасибо, посмотрел....

Вообще безобразие, что Пыжики паркуются на газоне...

 

Но и решать такие конфликты надо цивилизованным образом. Милиция уже совсем обурела, безнаказанность чувствует во всём. У кого власть, тот и прав. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про колеса на типа газоне... я вот так паркуюсь около офиса все лето... и недавно мне томик преступления и наказания на капот положили... помните?? :rolleyes: теперь паркуюсь двумя колесами на противоположном типа газоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, про колеса на типа газоне... я вот так паркуюсь около офиса все лето... и недавно мне томик преступления и наказания на капот положили... помните?? :rolleyes: теперь паркуюсь двумя колесами на противоположном типа газоне.

 

 

Это тебя предупредили... В следущий раз "мальчики по вызову 02" просто отхайдакают тебя демократизатором :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тебя предупредили... В следущий раз "мальчики по вызову 02" просто отхайдакают тебя демократизатором :rofl:

чем чем? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем чем? :unsure:

 

 

Демократизатор - это милицейская дубинка! Деревня! :rofl::rofl::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелицу 107 Пыжа, которая припарковалась на газоне, в репортаже по телевизору (я смотрела лично) назвали Кристиной.

У нас в клубе есть Кристина на чёрном 107 - Plushechka.

 

Может это она ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демократизатор - это милицейская дубинка! Деревня! :rofl::rofl::rofl:

меня? да за что?? дык там все так паркуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня? да за что?? дык там все так паркуются...

 

 

Надо же на ком-то показать, чтобы другим неповадно было. Вот тебя и выбрали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же на ком-то показать, чтобы другим неповадно было. Вот тебя и выбрали. :D

я избранный :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владелицу 107 Пыжа, которая припарковалась на газоне, в репортаже по телевизору (я смотрела лично) назвали Кристиной.

У нас в клубе есть Кристина на чёрном 107 - Plushechka.

 

Может это она ? :shok:

 

В списке клубных машин не значится. Там под номером 107 (чёрный) совсем другой человек

 

Пы.Сы. Вот польза списка клубных машин... Записалась бы сразу, помоглиб чем могли... А так гадай тут та, не та...

Смотрите сами: по фотке похожа или нет? Plushechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она стопудово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она стопудово!

да кого вы тут слушаете?!! они там в ростове курят постоянно... им верить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

А я считаю, припарковался на газоне - готовься платить штраф....

Все по честному...

А то в результате твоих глупых препирательств другие люди в больнице оказываются...

 

ПыСы: Андрюха!!!! Завязывай с газонами!!! Не порти клубную репутацию...

приезжай на работу по-раньше и забивай самое рублёвое место вне газона!!!

Береги природу, мать Вашу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы: Андрюха!!!! Завязывай с газонами!!! Не порти клубную репутацию...

приезжай на работу по-раньше и забивай самое рублёвое место вне газона!!!

Береги природу, мать Вашу!!!

ща я пойду сфоткаю вам этот газон!!!

а нет... у меня есть фотка... из старого... ща...

вот, глядите. за пыжом земляная укатанная колесами полоса шириной в метр. дальше типа тротуар.

post-263-1250831385_thumb.jpg

ну, разве это газон?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве эти "сторожы" (ОВО) имеют право протоколы состовлять?

Они же не ГИБДД и не ДПС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому он такой укатанный и есть, что такие как ты туда машины ставят. У нас возле метро похожий газон есть. Туда все, кому не лень, машины ставят. Трава просто не успевает пробиться..

Хотя в соседнем дворе такой же газон огорожен, и там травка зеленеет..

 

А разве эти "сторожы" (ОВО) имеют право протоколы состовлять?

Они же не ГИБДД и не ДПС?

 

А вот хз.. Почему бы и нет?

Если это подведомственная территория, то они несут службу наравне с обычным ППС.

ОВО - это типа дополнительный наряд милиции за ваши деньги. Просто если ты хочешь, чтобы возле твоего дома дежурила машина, то ты платишь за это. А у обычных ППС маршрут устанавливает начальник, и возле твоего дома они могут и раз в сутки проехать.

 

У меня друг работал в УВД раньше. Так вот он рассказывал, что если все наряды заняты, то они имеют право вызывать свободные машины ОВО, и те должны ехать на вызов также, как ППС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, разве это газон?? :unsure:

 

Газон, газон! Просто ты его уже укотал :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да кого вы тут слушаете?!! они там в ростове курят постоянно... им верить нельзя.

Мне - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже всё-таки не она. Т.к. у неё 3-х дверка, а по телеку вроде 5-ти дверку показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×