Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Размер взятки в автошколе или кто сдавал на права сам?

Экзамен в ГИБДД  

65 пользователей проголосовало

  1. 2. Платил или нет?

    • Платил
      43
    • Не платил
      54
  2. 3. Если платил, то ...

    • За вождение
      17
    • За теорию
      4
    • За все
      22
    • Сдал сам
      54


Рекомендованные сообщения

Интерестно, какой процент людей платило за экзамен в ГАИ, и если платили, то сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платил только по гос.квитанциям - все сдал сам с первого раза 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платил только по гос.квитанциям - все сдал сам с первого раза 8)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все сдавала сама с 1 раза и без взяток. И без блата. Но мне никто не верит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платил, ибо, раз3.14дяй...

я на теорию в автошколе не ходил почти...

так бы сдал...

проблем на дороге нет вроде оО

 

зЫ. я тебе верю ;) уже 1 год, 3 месяца и 5 дней верю...

 

ззЫ, хотя не...в первый не верил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платила, сдала с первого раза, наверно я просто одаренная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям смотрю и не нарадуюсь... Большенство сдали сами... Неуэжели все не так плохо еще, как я представлял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивляюсь! Тогда почему Практически каждая Пежуха покоцана? :huh: Чья тут вина или в чём проблема? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже удивляюсь! Тогда почему Практически каждая Пежуха покоцана? :huh: Чья тут вина или в чём проблема? :)

 

Потому что сдать и уметь - не одно и то же.

В автошколах учат сдавать, а не ездить.

 

 

Можно устроить опрос - "Кто Вас научил водить?" и варианты - автошкола, NeedForSpeed, папа, друзья, сам(а), высшие силы, всегда умел, "а разве надо учиться?" ....

и посмотреть результат.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что сдать и уметь - не одно и то же.

В автошколах учат сдавать, а не ездить.

Я думаю всё получившие права делятся на две категории: те, которым "дано" управлять автомобилем и те, которым не дано, но они всё равно ездят.

Ведь на самолёте летать не каждый может, да и не каждого желающего допустят к обучению пилотом. Все желающие проходят жеский отбор строгой комиссии... Так почему бы и всех желающих ездить на машине не "пропускать" через такой же отбор на "профпригодность"... Я думаю, аварий на дорогах будет меньше.

Это камень не в сторону "огорода" блондинок, а в сторону "вечных" чайников. Среди моих знакомых есть люди, которые ездят уже по десять лет, а так и не научились это делать: то в аварии постоянные попадают, то машина постоянно ломается, то задевают за что-то или за кого-то...

 

А ездить плохо может и тот кто купил права за два барана, и тот кто честно сдал с 1-го или 10-го раза.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила только потому, что мне так было спокойнее. Да и времени ходить и пересдавать не было катастрофически!

Около 14 000 руб., по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Легко рассуждать, когда ездить начал сто лет назад,

когда на дорогах даже в час пик машин небыло...

гыыыы....

не в кого врезаться было даже если б захотел...

Да и права тебе дали в технаре за счет госудаства,

где меньше года никто не учился (за год бесплатной практики, каждый дуб выучиться, а не тока блОндинка)

да и взятку давать смысла не было.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально- важно не как они у тебя появились, а как ты баранку крутишь, на педали жмёшь и ВКЛЮЧАЕШЬ ПОВОРОТНИКИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не сдавал... но и не покупал... они как-то сами...

Lauren купила после автошколы.. 14 000 автошкола + 6000 город... (теория и площадка без ошибок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот платила. Теорию сама, а за вождение пришлось заплатить.

Было это году так в 2004, тогда за вождение брали 3500 (100 Евро).

Сейчас понимаю, что правильно поступила, т.к. не смогла бы сдать ни с первого, ни со второго раза... Хоть и не блондинко :)

Просто я тогда еще зеленая была и не готова была ездить по Питеру с его количеством машин и пробок, приехав из малюсенького городка, где по одной машине в час проезжает. :shock:

Потом уже, с правами, все равно не могла уверенно себя за рулем чувствовать. Тогда поняла, что для меня многое будет от машины зависеть. Пыталась водить сначала десятку раздолбанную, принадлежавшую тогда моей второй половинке. Жесть вообще. Передачи не втыкаются, руль не крутится, машина казалась просто не управляемой. Тут же рядом сидит половина, смотрит на мои потуги, нервничает, ругается, за машину боится, хоть и виду не показывает. Кошмар короче.

Потом купили Логан, его водила. Полегче было, но с габаритами беда. Мне он казался огромным и неповоротливым, как лимузин 10-метровый. И опять же не моя машина, нервничаешь, трясешься. Неохота любимого расстраивать.

Тут уж на мне многие крест поставили. Думали, так и не сяду я нормально за руль. И потом, когда я вынашивала планы по покупке Пегота, многие не понимали, отговаривали. Говорили, ну зачем он тебе, все равно под окном будет стоять...

Когда Пегот появился, все по-другому стало. Своя машина, это своя машина. Совсем другое дело. И управляемость элементарная (по сравнению с раздолбанной десяткой на механике), и габариты такие - везде впишешься. Да и просто как-то под другим углом я взглянула на это дело. Вот говорят: в родном доме и стены помогают. Так вот в своей машине тоже стены помогают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После автошколы купила за 200 баксов, хотя инструктор бил себя в грудь, вырывал волосы на всех местах и орал, что я сдам сама. Если честно, мое время тогда и нервы стоили гораздо больше, поэтому особо не задумывалась даже. И сейчас не жалею, я вообще сторонник решения проблем с гос.органами за наличный расчет. ТО на машину купила тоже не задумываясь, потому что мое время стоит гораздо дороже.

Да, а после автошколы ездила с частным инструктором по Москве (третье транспортное, Ленинградка, пробки, перестроения в экстренном режиме), причем не очень долго (занятий 8 наверное), зато потом, когда Пыжик пришел, села и поехала, не задумываясь. До сих пор считаю данный вариант: автошкола+частный инструктор самыми приемлимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то я не поняла, чем вам блондинки на дорогах мешают, я вот просто профи :p и сама сдала и езжу здорово :p давайте при таких обсуждениях везде брюнеток указывать, а то обидно становится :D ладно шучу, но в каждой шутке есть доля правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Здесь не про блондинок шутят, а про БлОндинко...

:)))

Почувствуй разницу...

В эту категорию и некоторых...

хм....

Недам можно записать...

ХА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспоминаю день сдачи в ГАИ, это было 1,5 года назад...самый нервный день, наверное...Но мне хотелось доказать всем, что я могу. Для меня принципиально было сдать самой. Хотя можно было и проплатить... В итоге я была единственной у своего инструктора, кто сдал сам.. До сих пор с ним общаемся, обалденный мужик, часто видимся, он живет недалеко... И до сих пор горда собой, что сделала это сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уху, мужик по-любому обалденный...

 

ладно я дурак, мне 20, но он то чё?! устроил гонки со мной до 120 по городу ;)

Изменено пользователем kamikadze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платил. В тотже вечер покупал машину и небыло желания тратить нервы и время. Через месяц бомбил и по ночам гонял: драг, спринт. В итоге за 2,5 года 2 аварии, оба раза в стоячего сзади на скорости 5-10 км/ч, оба раза люди поворачивали и отвлеклись. И могу сказать, чем дольше и лучше водишь , тем спокойнее ездишь на дорогах общественного пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавал сам по гос. квитанциям.. сдавал экстерном так как не хотелось платить за бесполезную (для меня) автошколу... правила я и так знал на зубок и водил на уровне... водить никто не учил... пару раз ездил с отцом.. но после пары его срывов решил не продолжать здоровье папы дороже... потом купил волгу раздолбанную, у которой половина всего не работало, но както она ездила и как-то на ней ездил я... было очень страшно... приезжал всегда мокрый... потом купили пыжа... вожу нормуль.. правда бывают казусы при парковке.. два раза цеплял бампером бардюр... никак не могу привыкнуть к габаритам морды...

 

вот.. теорию сдал со второго (0 ошибок, хотя все друзья говорили там токой компьютер ты типа правильно жмешь а он врет... ни фига.. все там честно, так что не бойтесь когда вам говорят тока за деньги...) площадку с первого, вождение со второго... потратил на все вместе часов 6 в общем.. и 1000 рублей за экзамены.. чего и все желаю... да может сдача на права не показывает реальных знаний и умений, но это очень важно для самореализации, я там был, я через это прошёл и никто на мне не наварился... ИМХО......

 

всем удачи на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка, сдала сама с первого раза, новерное, потому что на экзамене все вслух проговаривала: впереди круговое движение, для высадки пассажиров 15 метров от автобусной остановки т.п.... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал сам в 2002м году. Город со второго раза. Тогда мне 18 было и я даже не предполагал, что права так покупаются, да и никто не стал бы меня тогда на зто финансировать.

Изменено пользователем root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×