Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

Виза в Финляндию

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

значит так. планирую отпуск через примерно месяц... :d_sunny:

озадачился и решил устроить себе автопробег до какой-нибудь интересной страны... давно хотел на север...

почитал тут кучу постов ДжимБима, облазел инет... хочу для начала попасть в финляндию.

как визу то получить?? кто-нить может поподробнее процедуру описать?.. а то везде минимум информации, пишут только про консульский сбор в 35 евро и пару заявлений...

и чего надо, чтобы пустили на пыже за кордон?? какая-то зеленая карта? что это??

бронь отеля нужна обязательно?? подтверждение доходов какой-нить справкой??

в общем, виселица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправка: в питере шенген сейчас за неделю делают, без задержек, очереди небольшие - если прийти в районе часа дня, простоишь всего часа пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что на данный момент гораздо меньшее кол-во граждан обращаются за выдачей финской визы, поэтому в питере они не только не задерживают выдачу визы, но и выдают раньше. Подумала, вдруг кому пригодится такая инфа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green Card на 15 дней стоит 1288рэ.

По поводу сроков - хз.. Подруге уже на неделю задерживают визу.

На границе ещё надо декларации заполнить. Заправляться надо недоезжая развяки на Выборг либо Несте либо Лукойл (по ходу движения). Там же (на Лукойле) можно и Гринкарту купить. Я так делала.

В Финке бенз дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финскому пограничнику нужно показать будет такой комплект документов: загранпаспорт с визой, зеленую карту, могут попросить медстраховку. Всё.

На Пыже куда и насколько едешь не спрашивают :о)

Если спросят -"кемпинги, рыбу половить". Всё, зеленый свет и "Хорошего отдыха в Финляндии".

значит бронь гостиниц не нужна и лишних вопросов задавать не будут!??

это хорошо :good:

а они там на границе на нормальном русском диалекте понимают или надо финский выучить?? :)))

 

По поводу сроков - хз.. Подруге уже на неделю задерживают визу.

она щас получает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня информация месячной давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в калининград как попасть? нужна литовская виза или можно как-нить на пароме из питера добраться?? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронь отела ненужна только для Питерцев, те кто в других городах, должны предоставить бронь отеля. и визу дадут только на срок прибывания, а не мульти как нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бронь отела ненужна только для Питерцев, те кто в других городах, должны предоставить бронь отеля. и визу дадут только на срок прибывания, а не мульти как нам.

ну... забронировать отель то можно...

а что за мульти виза такая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моя подруга сейчас получает. Всё никак не может получить :angry2:

Мультивиза - на многократное посещение на определенный срок и количество дней. У меня например мульт на 1 год на 90 дней (по 45 дней в полугодии).

P.S.: по поводу брони - ездили в Финку с другом в начале ноября на Пыже. Так пограничники попросили принести из машины бронь на гостиницу!!! Вот такая наглость. Вообще, зависит от смены, которая работает на границе. Иногда вааще ничего не спрашивают, а иногда докапываюся и заваливают вопросами. Так сказать, как попадёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если едешь на один день пошопится так сказать? какая нах гостиница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в калининград как попасть? нужна литовская виза или можно как-нить на пароме из питера добраться?? :mellow:

Я на пароме в Калининград ходил.Клево два дня ничего не делаешь и пиво хорошее.Никаких виз.Заранее в агенстве пароходства покупаешь билет там же оговариваешь с машиной или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.: по поводу брони - ездили в Финку с другом в начале ноября на Пыже. Так пограничники попросили принести из машины бронь на гостиницу!!! Вот такая наглость.

ну и как, принесли бронь, показали??

 

Я на пароме в Калининград ходил.Клево два дня ничего не делаешь и пиво хорошее.Никаких виз.Заранее в агенстве пароходства покупаешь билет там же оговариваешь с машиной или без.

вот это тема!!!! :d_sunny::good:

я так тоже хочу!!! давно так ездил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как, принесли бронь, показали??

Конечно! Мы ехали на несколько дней, поэтому гостиницу заранее забронировали :good: И бронь распечатали на всякий случай.

А когда едешь одним днём понятно, что о брони речи не идёт, тогда спрашивают город, куда едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад.На пароме "Георг Отс".Это я супругу в Калининграде снимал с бебиком.

post-869-1239877023_thumb.jpg

post-869-1239877037_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, камикадза... залез ща на сайт этого парома... а там оказывается он плавает только летом! с июня месяца... а раньше что нельзя на пару недель?? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я вот свою визу с августа никак открыть не могу...надо срочно ехать!!! мож кто с клуба поедет...я бы в иматру смотался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, а я вот свою визу с августа никак открыть не могу...надо срочно ехать!!! мож кто с клуба поедет...я бы в иматру смотался

ну дык меня возьмите!!!!!!!!!!!!!!

тока визу бы оформить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык меня возьмите!!!!!!!!!!!!!!

тока визу бы оформить...

"возьмите"???????это меня брать надо))))))))я сам один не поеду - тока если впереди кто-то поедет))))))))а визу делай - смотаемся, может еще кого подобъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы съездила в Финку. Тока ребята, надо на 1 машине ехать.

На 3х машинах крайне не экономично (3 гринкарты - уже 3900рэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы съездила в Финку. Тока ребята, надо на 1 машине ехать.

На 3х машинах крайне не экономично (3 гринкарты - уже 3900рэ)

хм...если возьмешь меня в штурманы будет конечно экономичнее)))))))))))))))))))))) а в след.раз я тебя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...если возьмешь меня в штурманы будет конечно экономичнее)))))))))))))))))))))) а в след.раз я тебя))))

Да запросто! Только если поеду - уже после майских, т.к. в конце апреля планирую на недельку на теплые моря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хее, меня тоже берите)) могу всех подкармливать в процессе езды=0))

 

Ток я еще визу не делала, но в ближайшее будущее займусь!

 

Кста, а сколько эта грин карта стоит? на какой срок ее дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит так. планирую отпуск через примерно месяц... :d_sunny:

озадачился и решил устроить себе автопробег до какой-нибудь интересной страны... давно хотел на север...

почитал тут кучу постов ДжимБима, облазел инет... хочу для начала попасть в финляндию.

как визу то получить?? кто-нить может поподробнее процедуру описать?.. а то везде минимум информации, пишут только про консульский сбор в 35 евро и пару заявлений...

и чего надо, чтобы пустили на пыже за кордон?? какая-то зеленая карта? что это??

бронь отеля нужна обязательно?? подтверждение доходов какой-нить справкой??

в общем, виселица...

 

Andrew, что-то ты не туда собрался, Дизеля надо ехать выручать отбиваться от тещи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце июня поеду на соревнования в финку, поэтому все таки вопрос с бронью гостиницы не понятен, нужно или нет? поеду с прицепом, пропустят? если бензин дорогой, сколько его с собой можно в канистрах провезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×