Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lauren

Range Rover Evoque

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

Выбираю себе компактный кроссовер, в четверг ездила на тест-драйв BMW X1 и Range Rover Evoque.. Тема не посвящена первому, потому как за одинаковые деньги из двух этих авто второе смотрится ну просто на 20 лет современнее..

 

Land-Rover-Range-Rover-Evoque-2010-4094772.jpg

 

landrover-evoque-5d-016e6ec-1600x1200.jpg

 

По качеству езды они примерно одинаковы... в X1 245 сил, в Evoque 240 сил... и там, и там постоянный полный привод.. просвет у Evoque 215 мм - он реально жып...

 

Слышала разные отзывы о владении англичанами, и что если видишь его на дороге, то едет он либо в сервис, либо из него... и сами владельцы RR (правда других моделей) говорят, что RR больше никогда не купят... Авто новый, риски при его заказе велики (впрочем, мы пыжики заказывали тоже первые, в середине 2007 - и тоже было страшно, что что-нибудь будет ломаться)...

 

Тем не менее, мозг переклинило на пунктике "хочу Evoque" и уже очень хочу внести предоплату и встать в полугодовую очередь...

 

Отсюда вопрос - я совсем ненормальная или не очень?))

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что подходящее место для данного вопроса.. Тут, как мне кажется, мало кто ездил или владел подобными машинами. Тем более, что она новая и мало кому известная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут во всяком случае в машинах разбираются, чего не сказать о людях, которые в основном такими авто владеют..

 

да и владельцев спрашивать бесполезно - менее чем за полгода, что авто ездит по миру, никакой статистики поломок ещё нет.. а пыжики мы тоже заказывали в свое время "вслепую" и все говорили "да зачем ты её берешь, неизвестно, как они будут себя вести, на них ещё никто не ездил"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера аж 3 штуки таких видел за несколько часов.....думал откуда столько развелось....

мне внешне совсем не нравится.

По теме, тут поищи, вроде пишут инфу http://www.drive2.ru/cars/landrover/range_rover_evoque/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стереотипы что в сервис едет, откатал год на рр спорт, проблем вообще никаких, но обзорность отстойная, вернулись к бехе, она комфортнее

 

тачка красивая, покрайней мере не замылена взору как все табуретки, бери не думая, год можно откатать и слить за те же деньги, потому что очередь будет на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стереотипы что в сервис едет

 

 

И не говори(снято вчера)!

 

IfNRCZcm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичанки большая х, причем все что было хоть прикручено на острове.

А ингл слесаря самые отвратительные, и не только в ойропе, практически все алкаши...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англичане делают добротные автомобили, но в части качества салона и отделки.

 

пригнали в сервис на ремонт Ровер75. Мудрёная машина под капотом, много чего есть интересного, а ещё более интересны цены на детали и их наличие в магазинах города. в общем стоит полуразобраный, ждёт когда у владельца деньги на запчасти появятся, я уже не говорю о стоимости работ....

Зато салон в ней - мечта! Белая кожа, дерево, хром, шумоизоляция... в него бы начинку от Приуса, вообще бы не слышно было как едет :)))

 

Если брать Ровер на год или два, то нормально. Но если любишь эту марку, готовь кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 2 знакомых были роверы, оба продав облегченно вздохнули, нет машинами были довольны, но как были удивлены, что остальные так не ломаются, запчасти есть в Москве в наличии и главное стоят в разы дешевле. Один пересел на тойоту, второй на форд. Маркой ровер не прониклись.

 

ИМХО: за такие деньги рекомендовалбы тебе посмотреть х3. машина надежная, лазить может, едет и рулится отлично, при этом небольшая и парковать легче. Кроме яркого дизайна и отличного салона увы ровер похвастать ничем больше не сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Англичане делают добротные автомобили, но в части качества салона и отделки.

 

пригнали в сервис на ремонт Ровер75. Мудрёная машина под капотом, много чего есть интересного, а ещё более интересны цены на детали и их наличие в магазинах города. в общем стоит полуразобраный, ждёт когда у владельца деньги на запчасти появятся, я уже не говорю о стоимости работ....

Зато салон в ней - мечта! Белая кожа, дерево, хром, шумоизоляция... в него бы начинку от Приуса, вообще бы не слышно было как едет :)))

 

Если брать Ровер на год или два, то нормально. Но если любишь эту марку, готовь кошелёк.

Владел Ровером 75. Очень нравилась и действительно очень часто ломалась. Списывалось это всё на то, что машина из консервации, а их таких была тьма тьмущая. Вот и поломки были такие же. У меня скажем, в холодную погоду, если машина стояла правыми колёсами на бордюре, просто не заводилась, а скатишь с бордюра, хлоп и завелась:) неведомый глюк. И такого много было. но тачан офигенский и я бы ровер ещё раз взял обязательно. Или другого англичанина. Ягуар Х-тайп. он недорог и в обслуживании и сам, ну конечно сравнительно.

 

По теме, Евок я бы взял не думая. Новая машина, на гарантии, да и бог с ним с поломками, да и то если будут. Дизайн эффектный, машинка класс.

 

Ещё кстати кажется вот такой автомобиль в этой ценовой категории есть инфинити Ех25. весьма приятен и современен.

 

49e617f4.jpg

70f8df3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну фотка с эвакуатором просто бомба...)))) Я собираю статистику поломок, пока в России у двоих владельцев авто на светофоре сказал "gearbox fault" и выключился... при том, что был на драйве - это было жестоко в плане транспортировки... в Англии тоже 2 такие поломки... имхо, процент велик всё же, с учетом того, что их ездит раз-два и обчелся... но во всех случаях вылечились перепрошивкой коробки. Возможно, к моменту, когда мой evoque приедет, дилер будет автоматом прошивку менять, чтобы не было таких проблем... потому что если просто какая-нить приблуда не работает - без этого можно покатать 2 недельки до неспешного визита к дилеру, а вот так встрять посреди дороги ой как не хотелось бы...

 

Я морально уже подготовила себя к мысли о затратах, что налог 18000 в год, расход 15 литров на сотню, ТО 20тыр-30тыр... стоянка - 48000 в год... каско 75000 минимум... осаго под 10 000... а обесцениваются, кстати, они при выезде из салона сильнее, чем другие авто... в общем, без учета обесценения, но с учетом всех прибабахов мне машинка будет обходиться примерно в 30 000 в месяц при том, что я езжу километров 20 в день максимум...

 

Эх... бэхи не прут.. собираются они коряво в Калининграде, но уже чисто механически коряво... у "свёкра" месяц назад новый х6 выехал из салона с запотевшими фарами... уплотнители у них у всех отваливаются... бяка, в общем... инфинити не смотрела, но мне кажется, дороже получится, чем 2,2 млн... да и если смотреть, то fx35...а он ещё дороже...

 

 

В общем, жесть))) повладела пыжиком - бед не знала, королла вот радует, ничего не тупило и не менялось, а пробег уже 70 000.... поэтому брать авто с готовностью ездить в сервис раз в 2 недели - это экстрим...

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... мне машинка будет обходиться примерно в 30 000 в месяц при том, что я езжу километров 20 в день максимум...

 

 

чтобы "красиво" и комфортно постоять в пробках?...или даже не пробках..

я наверно что-то в этой жизни не понимаю :D

 

одна единственная машина у меня вызывает уважение это х6, по мне так красивая тачка...

и всё равно я не понимаю зачем в таком городе "танки" на дороге? в сугробах если только парковаться...

едет чел один и все время он один...на хрена купил? картошку с дачи мешками может возят?! ...ну семья когда большая- понятно, теща там чтоб коленками не упиралась зятю, дети в креслах помещались....

 

сегодня вот с таким "большим" разъехаться не могла, прет как танк на узкой дороге, газель и то пролезла, а этот не может :angry2: пришлось правым боком по краю сугроба ехать...

про девиц не чувствующих габариты в таких машинах я вобще молчу...достали))))))))

 

Lauren, подумай хорошо)))))) оно тебе надо?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... инфинити не смотрела, но мне кажется, дороже получится, чем 2,2 млн... да и если смотреть, то fx35...а он ещё дороже...

нет-нет, не должно дороже. У меня друзья взяли такой. Кстати ездили на Ландровере Дискавери три, горя не знали, года полтора, потом как раз решили Эвок взять, очень он им тоже понравился. Заказали, но не дождались, очень долго. В итоге купили Инфинити ЕХ25 со скидками за то что год 2011 за 1.75 миллиона. Кожа-рожа полный фарш, тоже очень довольны. Я не думаю, что за год им 450 тыщ скинули. Да и почему если смотреть то ФХ? ЕХ как раз и по размеру и по внешнему виду более женский автомобиль, хотя совсем не маленький. я бы сказал, что ЕХ элегантнее чем ФХ.

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы "красиво" и комфортно постоять в пробках?...или даже не пробках..

я наверно что-то в этой жизни не понимаю :D

 

одна единственная машина у меня вызывает уважение это х6, по мне так красивая тачка...

и всё равно я не понимаю зачем в таком городе "танки" на дороге? в сугробах если только парковаться...

едет чел один и все время он один...на хрена купил? картошку с дачи мешками может возят?! ...ну семья когда большая- понятно, теща там чтоб коленками не упиралась зятю, дети в креслах помещались....

 

сегодня вот с таким "большим" разъехаться не могла, прет как танк на узкой дороге, газель и то пролезла, а этот не может :angry2: пришлось правым боком по краю сугроба ехать...

про девиц не чувствующих габариты в таких машинах я вобще молчу...достали))))))))

 

Lauren, подумай хорошо)))))) оно тебе надо?! :D

 

К сожалению, как раз у меня есть нужда парковаться в сугробах и на бордюрах.. Живу в тяжелых условиях крайнего севера...шучу, конечно, но Москву чистят с переменным успехом... жила 1,5 года в квартире в 3 км от ТТК - там у меня получалось только с разбегу в сугроб заехать, да и то не всегда, иногда просто буксовала... короллка не может преодолеть 10 см снега - уже буксует... рядом с работой мест так мало, что нужно залазить на бордюры, а на седане это опасно...

 

да и просто на полном приводе комфортнее на заснеженных улицах...

 

нет-нет, не должно дороже. У меня друзья взяли такой. Кстати ездили на Ландровере Дискавери три, горя не знали, года полтора, потом как раз решили Эвок взять, очень он им тоже понравился. Заказали, но не дождались, очень долго. В итоге купили Инфинити ЕХ25 со скидками за то что год 2011 за 1.75 миллиона. Кожа-рожа полный фарш, тоже очень довольны. Я не думаю, что за год им 450 тыщ скинули. Да и почему если смотреть то ФХ? ЕХ как раз и по размеру и по внешнему виду более женский автомобиль, хотя совсем не маленький. я бы сказал, что ЕХ элегантнее чем ФХ.

 

 

да, по опциям конечно за 1,7 млн бомба получается))

но... разгоняется меедленно (9.4 при расходе 14л), имеет основной задний привод, а полный подключается автоматически при пробуксовке... и клиренс меньше, чем у короллы... так что мне кажется, что это такой, гламурный вариант кашкая... зато, наверняка ломаться не будет)))

но согласна, её надо бы посмотреть в качестве альтернативы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, машинка действительно, когда садишься - кончаешь. Когда едешь, эмоции зашкаливают. Действительно англичане не зря рискнули и отошли от своей классики. Идеальное сочетание всего, что есть в авто. По отзывам, на наших морозах дизелек хреновато заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, машинка действительно, когда садишься - кончаешь. Когда едешь, эмоции зашкаливают. Действительно англичане не зря рискнули и отошли от своей классики. Идеальное сочетание всего, что есть в авто. По отзывам, на наших морозах дизелек хреновато заводится.

 

вот-вот)) эмоции зашкаливают... вернее, я когда заходила в салон LR думала, что сейчас посмотрю и уйду.. не тут-то было.. села в салон, а там всё такое кожаное... ну просто всё..что выползать не захотелось)) ну и тест-драйв оправдал ожидания.. как будто всю жизнь на ней ездила..

 

брать буду бензин.. с ними правда сейчас траблы какие-то - отзывают несколько партий.. типа "посторонний звук в двигателе" - разбираются, что это..но радует хоть, что пытаются разобраться и машины на дороги не выпускают, пока есть сомнения...

 

кстати, там во всех абсолютно версиях вебасто стоит... на мой взгляд это правильный ход для России... когда он в стандартной комплектации идёт, цена раза в два получается меньше, чем если потом доставлять.. ну и приятно радуют всякие другие вкусняшки типа обогрева руля, обогрева лобового стекла (для меня загадка как это, но видела, как полностью заледеневшее толстой коркой стекло оттаяло за 30 секунд).. к кожаным сидениям автоматом добавляется электрорегулировка - при чём по цене сама кожа дешевле чем в немцах, а регулировки в немцах стоят отдельных 50-70 тыс... в общем, всё для комфортной попоперевозки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогрев лобовухи весьма отличная вещь, в любую погоду у тебя чистое стекло, без наледи и снега. Особенно когда холодно и лень щёткой тереть. погрел, дворниками поводил и поехал. на корпоративном пассате такая опция есть, вообще просто очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стоит вебаста подогрев лобовухи уже не актуален, лишняя опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда стоит вебаста подогрев лобовухи уже не актуален, лишняя опция.

а это не для облегчения очистки лобового стекла от льда на холодной машине... часто в руководстве даже написано, что запрещено включать обогрев стекла, покрытого льдом - может лопнуть...

это для того, чтобы стекло на ходу не запотевало... например, на трассе в мороз во время снегопада - высокая влажность и на скорости лобовое стекло охлаждается и начинает запотевать... сам видел такое явление несколько раз... приходилось включать отопитель на высокой скорости, в салоне становится жарко... кондей не включается - ибо мороз за минус 10...

не раз вспоминал подогрев лобового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это не для облегчения очистки лобового стекла от льда на холодной машине...

 

Вебаста включается за некоторое время до поездки. И за это время обогревается весь салон, включая и стёкла. Поэтому очищать тебе уже ничего не надо, сел в тёплую машину и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вебаста включается за некоторое время до поездки. И за это время обогревается весь салон, включая и стёкла. Поэтому очищать тебе уже ничего не надо, сел в тёплую машину и поехал.

я про то что вебаста не заменит обогрев лобового... обогрев лобового нужен для того чтобы оно не запотевало на ходу:

например, на трассе в мороз во время снегопада - высокая влажность и на скорости лобовое стекло охлаждается и начинает запотевать... сам видел такое явление несколько раз... приходилось включать отопитель на высокой скорости, в салоне становится жарко... кондей не включается - ибо мороз за минус 10...

 

для очистки от наледи обогрев лобового не используется - обычно руководство по эксплуатации запрещает это делать, что бы стекло не лопнуло из-за перепада температур...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это не для облегчения очистки лобового стекла от льда на холодной машине... часто в руководстве даже написано, что запрещено включать обогрев стекла, покрытого льдом - может лопнуть...

это для того, чтобы стекло на ходу не запотевало... например, на трассе в мороз во время снегопада - высокая влажность и на скорости лобовое стекло охлаждается и начинает запотевать... сам видел такое явление несколько раз... приходилось включать отопитель на высокой скорости, в салоне становится жарко... кондей не включается - ибо мороз за минус 10...

не раз вспоминал подогрев лобового...

 

У меня на королле есть функция отпотевания лобового стекла, это не то... отпотевает оно от сухого холодного воздуха, а кнопка нужна для того, чтобы это произошло быстро и автоматом, а не ручным включанием кучи кнопок..

 

а подогрев видела как работает на эвоуке - садились с менеджером в обледеневшую машину - лёд просто оттаял и каша смахнулась дворником.. ничего не лопает, т.к. на заднем стекле ведь не лопает..просто нагревается постепенно.. и теплым греет, а не горячим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для очистки от наледи обогрев лобового не используется - обычно руководство по эксплуатации запрещает это делать, что бы стекло не лопнуло из-за перепада температур...

ей богу руководство не читал, но за почти уже пять лет ничего не треснуло слава богу. хотя для отпотевания эту функцию действительно чаще используешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ей богу руководство не читал, но за почти уже пять лет ничего не треснуло слава богу. хотя для отпотевания эту функцию действительно чаще используешь.

 

Я тоже зимой постоянно включаю эту кнопку.

И ничего не трескается. Вот если на стекле есть хоть маленькая трещинка, то тогда может сильно расползтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный привод, когда постоянный задний, а перед подключается при пробуксовке ИМХО самый классный для города и трассы.

FX35 мне не нравится как рулится. Проездил на нем около 10 тыс км.

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×