Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
lex_sed

Ё-мобиль: миф или реальность

Рекомендованные сообщения

Как-то мы обошли стороной обсуждение проекта и концепции Ё-мобиля. Крайне скептически отношусь к отечественным проектам, но хочется быть оптимистом и верить в желание деньги имущих не тупо покупать-продавать, но и что-то производить.

Мое внимание в проекте Ё-мобиль привлекло понимание того что при его удаче, коей я считал бы производство авто на 70% отвечающего анонсу, большинство мировой автопромышленности можно закрывать и пускать в утиль.

 

Как Вы считаете, Ё-мобилю быть или это фуфло?

 

Интересующимся:

http://club-yo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП на Калине с бОльшим удовольствием катался,чем на Ё.

И, мне показалось, что нацлидер не очень серьезно относится к проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Очень хочется верить, что хоть что-нить стоящее в автопроме мы можем производить.

К слову сказать работают же русские дизайнеры над сверхсовременными марками машин...

Внешне ё-мобиль прикольный....

но вот роторный двигатель (я тут слышала точку зрения) - это не айс вроде как....

 

да... Путин тут как то скептически высказался и мину скорчил, когда на заседание к себе вместе с Прохоровым на нём ехал... Прохор аж сник как-то....

Но может это всё политика?.. Путин за калину, Медведев за ё-мобиль - отсюда и тёрки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как блонди, сужу по внешнему виду)))) мне не нравится двухцветный кузов...

и не верю я, что у нас могут создать качественный, конкурентноспособный автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прототип реально могут сделать, а вот когда до конвейера дойдёт неизвестно еще.

Роторный двигатель даже опытные автопроизводители (Мазда например) только пробовали. И то немного.

Ресурс у роторного двигла маааленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
я как блонди, сужу по внешнему виду)))) мне не нравится двухцветный кузов...<br />и не верю я, что у нас могут создать качественный, конкурентноспособный автомобиль

 

Ой!!! Отяааа... а я тут в салоне ситров была.... там много двуцветных машин...

Белая крыша, васильковый цвет кузова...

мммммм...... ТАКИЕ красотки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется верить, что хоть что-нить стоящее в автопроме мы можем производить.

К слову сказать работают же русские дизайнеры над сверхсовременными марками машин...

Внешне ё-мобиль прикольный....

но вот роторный двигатель (я тут слышала точку зрения) - это не айс вроде как....

 

да... Путин тут как то скептически высказался и мину скорчил, когда на заседание к себе вместе с Прохоровым на нём ехал... Прохор аж сник как-то....

Но может это всё политика?.. Путин за калину, Медведев за ё-мобиль - отсюда и тёрки?

 

Если Ё-мобиль получится - Калины не будет..

 

Прототип реально могут сделать, а вот когда до конвейера дойдёт неизвестно еще.

Роторный двигатель даже опытные автопроизводители (Мазда например) только пробовали. И то немного.

Ресурс у роторного двигла маааленький.

 

Ну Рыкса пользуется определённой популярностью, да и на 6-ки в СССР ставили ротор...

Прохоров заявляет межсервисный интервал 40 тык и ресурс при этом 1 лям

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... на 6-ки в СССР ставили ротор...

 

...а потом уже сами переставляли на победы и запорчики.

Я Пыжа взял за красивые глаза, будет нормальный ротор/генератор -

поменяю потрошки обязательно и крепёж приспособлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
Прохоров заявляет межсервисный интервал 40 тык и ресурс при этом 1 лям

 

но ведь это пока только слова... никто на этом ещё толком не ездил...............

6-ки как-то особой популярностью не пользовались....

копейки, семёры... девятки -да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верить в ё-мобиль нужно! и я верю.

странно, что многие еще в автоваз верят...

вот сижу я сейчас в двухста метрах от вышки автоваза, и знаете какая тут зарплата?

8 тыщ рублей. пять дней в неделю пахать за 8 тыщ на автоваз... гнуть спины, ломать глаза и руки...

условий труда никаких. а кто в таких условиях что-то путное сделает?

да мысли только об одном. как бы чё спиздить с программы утилизации, перепродать и выжить.

тупо выжить.

вчера вечером наблюдал, как парень девушку выгуливал... по куску пиццы за 40 руб и делов то! а шаурма тут по 50-ть...

цены радуют! )) но качество никакое ))

поэтому верю в прохорова и достойную оплату труда всё еще оставшимся грамотным инженерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что это все бодяга... и пиар...

уверенность в этом усилилась, когда я услышал про роторный двигатель...

 

что там делать роторному двигателю???? это очень сложная и громоздкая конструкция, заточеная под быстрый разгон... у него нет потерь момента в преобразовании возвратно-поступательного движения во вращательное движение (шатуны и коленвал)...

роторные двигатели серийно устанавливаются на мазде (в спортивных авто) и ставились на ваз (для спецслужб)...

приятель на таком вазе поездил, когда в 90-е в мвд работал в каком-то спецподразделении, с бандитами боролись... реально на вазовской шестерке со светофора рвал многолитровые мерсы...

 

на мазде и вазах ресурс этих двигателей крайне низок... обслуживание сложное...

и причем тут Ёмобиль???? мировой электро-автопром пошел другим путем... и у него уже есть результат...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не без пиара, конечно.

но эти люди пиарят достаточно конкурентоспособный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шэмрок, двигатель ё-мобиля настолько же далёк от вазовского ротора, как этот самый ротор от обычного двигателя. Там другая конструкция, это не двигатель Ванкеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шэмрок, двигатель ё-мобиля настолько же далёк от вазовского ротора, как этот самый ротор от обычного двигателя. Там другая конструкция, это не двигатель Ванкеля.

кирчег, вместе мы сила :good:

будешь мне ту-трон на ё-мобиле чинить?

 

п.с. шамрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кирчег, вместе мы сила :good:

будешь мне ту-трон на ё-мобиле чинить?

 

п.с. шамрок.

кувалдометром буду тебе его чинить. сьюзи там бессильна.

жду ё-фургончик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мировой электро-автопром сильное влияние оказывают нефтяные и авто-магнаты, маркитологи

 

Полно свежих решений (хоть водородный двигатель), просто никто их не реализует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и именно поэтому за ведро примус просят лям, при реальной стоимости этих батареек в 400 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как блонди, сужу по внешнему виду))))

 

+1)))

 

 

Только мне наоборот, очень нравится дизайн))и двухцветные кузовы...особенно у бугатти :d_teddy: А ё-мобиль хорошо выглядит))а как говорится-"главное, что бы костюмчик сидел"(с) Мне к туфлям подойдет :rolleyes: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верить в ё-мобиль нужно! и я верю.

странно, что многие еще в автоваз верят...

вот сижу я сейчас в двухста метрах от вышки автоваза, и знаете какая тут зарплата?

8 тыщ рублей. пять дней в неделю пахать за 8 тыщ на автоваз... гнуть спины, ломать глаза и руки...

условий труда никаких. а кто в таких условиях что-то путное сделает?

да мысли только об одном. как бы чё спиздить с программы утилизации, перепродать и выжить.

тупо выжить.

вчера вечером наблюдал, как парень девушку выгуливал... по куску пиццы за 40 руб и делов то! а шаурма тут по 50-ть...

цены радуют! )) но качество никакое ))

поэтому верю в прохорова и достойную оплату труда всё еще оставшимся грамотным инженерам.

А официальная средняя зарплата по заводу 25000 рублей.Наверное всё-таки считается зарплата всех вместе с менеджментом.

Наши 8000 и ихние 42000 дают 25000.

 

Про то чтобы что-нибудь утащить с завода это ты верно подметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про то чтобы что-нибудь утащить с завода это ты верно подметил.

самое показательное.

все смотрят на тебя, на товар, и просто так открыто говорят, что им покую, каков откат? :D

ваще без купюр, просто так в лицо и говорят, сразу предлагают схемы отката... ппц.

и чем ниже начальство, тем оно менее скрывает свое жлобство. все хотят жить. по-человечески.

на самом верху не до откатов. там совсем другие деньги. откаты для средней руки манагеров.

а как тут выжить обычному рабочему? только пиздить. без вариантов.

кстати, говорят, что работникам автоваза дают скидку на жигули. верно? и, мол, многие ею пользуются, берут авто, а через год продают и покупают новый... трэйд-ин по автовазовски ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое показательное.

все смотрят на тебя, на товар, и просто так открыто говорят, что им покую, каков откат? :D

ваще без купюр, просто так в лицо и говорят, сразу предлагают схемы отката... ппц.

и чем ниже начальство, тем оно менее скрывает свое жлобство. все хотят жить. по-человечески.

на самом верху не до откатов. там совсем другие деньги. откаты для средней руки манагеров.

а как тут выжить обычному рабочему? только пиздить. без вариантов.

кстати, говорят, что работникам автоваза дают скидку на жигули. верно? и, мол, многие ею пользуются, берут авто, а через год продают и покупают новый... трэйд-ин по автовазовски ))

Скидка вроде есть.Но очередь тоже!И вазовцам в основном фигню сплавляют-которые в магазинах не берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как блонди, сужу по внешнему виду)))) мне не нравится двухцветный кузов...

и не верю я, что у нас могут создать качественный, конкурентноспособный автомобиль

я тоже не верю. но тут деньги частные. и мотор роторно-лопастной, до ё-мобиля еще ни у кого не было такой конструкции в серийном выпуске.

я очень хочу верить, что будет хороший продукт. но, как обычно, производство у нас очень дорогое.

 

Ну Рыкса пользуется определённой популярностью, да и на 6-ки в СССР ставили ротор...

Прохоров заявляет межсервисный интервал 40 тык и ресурс при этом 1 лям

вы не путайте роторно-поршневой ВАНКЕЛЯ и роторно-лопастной!

принципиально-разные моторы, вы о чем в обще?

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не путайте роторно-поршневой ВАНКЕЛЯ и роторно-лопастной!

принципиально-разные моторы, вы о чем в обще?

 

О серийных роторных двигателях на автомобилях. Принципиально роторный Ванкеля и роторно-лопастной как раз похожи, ибо роторные, а по-сути - да, разные (кстати, здесь никто не писал что одинаковые).

Изменено пользователем lex_sed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот двигатель такой хороший, почему мировой автопром его не использует? Даже в концептах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если этот двигатель такой хороший, почему мировой автопром его не использует? Даже в концептах?

мировые технологие не дотягивают до наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×