Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Andrew

помогите с окончательно определиться ;((

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вчера наконец-то посидел в 107. Также посидел в гетце, матизе, фиесте... И еще чем-то:)

Очень хочу 107 на типтронике, но гложут некоторые сомнения:

- не сильно ли холодно зимой в авто, в котором внутри двери металлические, без обшивки?

- справляется ли кондей со своей работой?

- хорошо ли идет обдув всего из двух вент отверстий по бокам салона?

- много ли шрязи скапливается в дверных проемах? что-то уплотнительных резиночек там немного...

- кто-нибудь большие грузы возил?

- как машинка на проселочной дороге? типа съездить на дачу:)

ну, и может еще что нить посоветуете, припомните?:)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё тип топ с обдувом... конечно, если бы ещё по центру 2 отверстия было, было бы вообще классно (когда зимой руки мёрзнут, на руль справа направить)

кондей справляется...

на просёлочной дороге тип топ) жып)))

 

Lauren

Изменено пользователем MrGin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Вчера наконец-то посидел в 107. Также посидел в гетце, матизе, фиесте... И еще чем-то:)

Очень хочу 107 на типтронике, но гложут некоторые сомнения:

- не сильно ли холодно зимой в авто, в котором внутри двери металлические, без обшивки?

- справляется ли кондей со своей работой?

- хорошо ли идет обдув всего из двух вент отверстий по бокам салона?

- много ли шрязи скапливается в дверных проемах? что-то уплотнительных резиночек там немного...

- кто-нибудь большие грузы возил?

- как машинка на проселочной дороге? типа съездить на дачу:)

ну, и может еще что нить посоветуете, припомните?:)

Спасибо!

По пунктам:

1. Нет, не холодно. Как-то не обращала внимание, что от дверей тянет холодом. Сиденья хоть и без подогрева, но не вызывают ощущения, что садишься на лед.

2. Да, но учитывайте, что машинка 1л, поэтому одно из двух, либо старт со светофора, махая всем ручкой, либо кондей. Я обычно тупо включаю-выключаю, когда надо быстро и сильно ускориться.

3. Нормально по-моему. Хватает.

4. Абсолютно стандартно. Хотя может я машину просто часто мою))))

5. Переезд из Москвы в Питер на ПМЖ с полностью забитым задним сиденьем и багажником так, что в заднее зеркальце было ничего не видно, пойдет? Нормально доехала, кстати. На 107 есть даже багажник на крышу. На форуме есть фотки.

6. 13 см - дорожный просвет - этим все сказано. Остальное мастерство водителя. Вот наш форумчанин Jim Beam вообще туризмом подобным на ней занимается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Вчера наконец-то посидел в 107. Также посидел в гетце, матизе, фиесте... И еще чем-то:)

Очень хочу 107 на типтронике, но гложут некоторые сомнения:

- не сильно ли холодно зимой в авто, в котором внутри двери металлические, без обшивки?

- справляется ли кондей со своей работой?

- хорошо ли идет обдув всего из двух вент отверстий по бокам салона?

- много ли шрязи скапливается в дверных проемах? что-то уплотнительных резиночек там немного...

- кто-нибудь большие грузы возил?

- как машинка на проселочной дороге? типа съездить на дачу:)

ну, и может еще что нить посоветуете, припомните?:)

Спасибо!

1 - при движении печка с обогревом справляет на 10 из 5, ниразу не пользовался максимальными скоростями

2 - кондей столь маленький салон охлаждает в моменте, как правило включаю его на 2-5 минут и затем отключаю, т.к. салон весь охлаждается

3 - обдув справляется, даже при перевозке 3 пьяных пассажиров в дождь, проблем не наблюдал (винтелятор на 2 скорости, обдув на стекла)

4 - особо не задавался эти вопросом, но как то не наблюдал кучу грязи, за уплотнители никогда ничего не попадало

5 - возил стиральную машинку+пассажир. ехали и ехали, нормально так ехали

6 - по проселочной дороге ехать можно, не как на джипе конечно, но едет вполне нормально, но пробовать брать колею от джипов на скорости не стоит, а так по грунтовке с такойже скоростью как и остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. До - 25 печка справляется, потом - холодно, но стекла чистые.

2. Кондей- супер, замерзнуть можно.

3. Обдув хороший, задние пассажиры не жалуются.

4. Грязи как во всех машинах.

5. Возил морозилку Норд (засовывал через переднюю дверь).

6. Летом по выходным - рыбалка, пикники всё по грунтовке, нормально если аккуратно.

 

P.S.

порадовало поведение зимой (в наши -30...-35) - заводится. До -25 вообще легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до дачи вообще последние 30 метров дороги нету (через поле), первый раз очень страшно было, но потихоньку мы без проблем доехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про кондей, что не просто справляется, а буквально через несколько секунд уже вдыхаем морозный воздух (муж сразу ругается, что я его простудить все пытаюсь!), и на единичке уже так чувствительно дует, что появляются мысли, что на максимуме выдует нафиг из сидений! :D

 

Ездила на дачу, дорога у нас ну совсем...ужас короче... около километра со скоростью не больше 10 в час, объезжая всевозможные ямы, канавы, тракторные колеи... правда было сухо... Пыж справился на пять с плюсом, и на участок заехал без проблем втом месте, где остальные свесами передними цепляют! Но! У моего пыжа подвеска адаптированная, дорожный просвет 16,5 это тоже надо учитывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но! У моего пыжа подвеска адаптированная, дорожный просвет 16,5 это тоже надо учитывать!

 

это как? так все-таки 13 или 16 см? нам какие привозят, адаптированные или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне это тоже было непонятно, мне в Лионе сказали, что у них все адаптированные 16,5! Не поверила, сравнила с той, которая была куплена осенью прошлого года, на глаз видно, моя намного выше! А что везут...да кто его знает, мне кажется в каждом конкретном случае надо смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне это тоже было непонятно, мне в Лионе сказали, что у них все адаптированные 16,5! Не поверила, сравнила с той, которая была куплена осенью прошлого года, на глаз видно, моя намного выше! А что везут...да кто его знает, мне кажется в каждом конкретном случае надо смотреть...

Нда, по всему выходит, что пионерам быть тяжело. Ни тебе кожанного салона, ни тебе адаптированной подвески... Эх...

Зато я помню времена, когда я доезжала до работы и обратно и неделями не встречала собратьев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел и в Авесе и в Лионе демонстрационные образцы были выше чем моя, так что проставки всетаки делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа. Интересно, надо будет у моего клиренс замерять. Давайте меряться клиренсами! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так?????? опять нашего брата дурят?????? офигеть... у мя она низкая по любому..... на ТО всё выскажу по этому поводу... но сначала с рулеточкой на ямку заеду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем!!!

Буду брать!!! Сегодня же в салон помчу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери, не пожалеешь!!!

Конткурентов у нашего 107 просто нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Вчера наконец-то посидел в 107. Также посидел в гетце, матизе, фиесте... И еще чем-то:)

Очень хочу 107 на типтронике, но гложут некоторые сомнения:

- не сильно ли холодно зимой в авто, в котором внутри двери металлические, без обшивки?

- справляется ли кондей со своей работой?

- хорошо ли идет обдув всего из двух вент отверстий по бокам салона?

- много ли шрязи скапливается в дверных проемах? что-то уплотнительных резиночек там немного...

- кто-нибудь большие грузы возил?

- как машинка на проселочной дороге? типа съездить на дачу:)

ну, и может еще что нить посоветуете, припомните?:)

Спасибо!

 

Советовать ничего не буду. Порекомендую лишь посидеть длч сравнения в таких одноклассниках-конкурентах Пыжика как Fiat Panda и Kia Picanto. Просто чтобы сравнить. Тогда вы либо убедитесь, что Пыж это то, что вам надо или же задумаетесь а Пыж ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное всем!!!

Буду брать!!! Сегодня же в салон помчу! ;)

 

судя по всему вы ни разу не пожалели о покупке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пять лет и пыжик уже не тот и флудер уже не в нем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×