Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Появилась возможность сравнить нисан микра с пежо 107. Моему пыжику уже полтора года и 60000км пробега, механика. Микру покупал знакомый, я выступал в роли водителя. За день до этого я естественно изучил всю инфу по микре, отзывы пользователей и т д. Выяснилось что нисан шире на 4см и длиннее на 30 см. Итак, нисан микра, коробка автомат, двигатель 1.2 80 л. с. По дизайну сравнивать автомобили смысла нет – пежо здесь выигрывает. По динамике тоже – 107й с механикой гораздо резвее. В салоне места показалось меньше чем в 107-м и это при том, что микра шире на 4 см. По шумоизоляции выигрывает нисан, но с минимальным перевесом. Разницу в управляемости и работе подвески заметить не удалось. Оснащение микры лучше, чем 107го. Очень понравилось ездить на автомате! Следующую машину возьму обязательно с автоматом. Нисан 2005 года, пробег 70000км, обошелся в 300000руб. За эти деньги – очень хороший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У микры намного лучше оснащение,насколько я знаю. Я и с кожаным рулём микры видел. У 107-го такой опции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейчег, а почему ты всё время за кожу так трясёшся? неужели это так круто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У микры намного лучше оснащение,насколько я знаю. Я и с кожаным рулём микры видел. У 107-го такой опции нет.

У 107-го вообще нет никаких опций, и не смотря на это 107 мне больше нравится, чем микра. Сама имела возможность ездить на микре в качестве пассажира. Не впечатлило. А по поводу динамики на 1,2 автомат вааще умолчу. По поводу кожаного руля: что в этом такого? Мне наш руль по ощущениям нравится больше, чем кожаный. И вообще, какой прикол в коже на такие авто как микра и 107? Одно дело, когда это седан бизнес или представительского класса на коже. А в такие машинки ставить кожу мне кажется не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, а почему ты всё время за кожу так трясёшся? неужели это так круто?

:chris34:

на 99% атомобилей это не натуральная кожа, а просто качественный дермантин а-ля кожа...

и на вольво, думаю, тоже... даже на лексусах нифига не реальная кожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожанные сиденья плохи тем, что зимой холодно, а летом потеет всё на коже, зато намного практичнее, протёр и всё как новое. А вот от кожанного руля не отказался бы. Имел кожанный руль на астре, очень приятный на ощуп, одно удовольствие рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кожанные сиденья плохи тем, что зимой холодно, а летом потеет всё на коже, зато намного практичнее, протёр и всё как новое. А вот от кожанного руля не отказался бы. Имел кожанный руль на астре, очень приятный на ощуп, одно удовольствие рулить.

согласен полностью

кожаные сиденья - гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на авто ру видела микру с белым кожаным салоном-красивая :) а с черным-ничего особенного :) а наш руль мне больше нравится, у мужа кожаный, мне не нравится... Но про лучшее оснащение микры я согласна, у них и климат есть, и есп вроде бы, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наш руль мне больше нравится, у мужа кожаный, мне не нравится...

 

Кстати, по "обшарпанности" кожаного руля можно судить о реальном пробеге автомобиля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p Самые приятные по хвату и эргономике,это Тайотовские и Лексуса баранки!!!А Микра в салоне очень приятная,приборная панель хоть человеческая,не похожая на будильник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял выбор Микра или Ситр. Естественна Ситр перевесил Микру по многим моим параметрам.

На Ниссане кориш работает, мастером на сервисе. Ответ его один - Микра фуфло, и Ниссан вообще. Шевролет даже рулит!

Кориш - чувак опытный и много в жизни повидавший, есть кому верить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:hunter: За Nissan ответишь!!!!!Patrol лучше тачки нет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про кожаный руль. Вот смотрю сейчас прайс на новый 107 и вижу такой пункт: "Комбинированная отделка салона кожа Claudia/Алькантара + кожаный руль -- 21200". Так что ежели не врут дилеры, то кожаный руль возможен. :rolleyes:

А мне Микра вообще как-то не нравится. Я из любопытства заглядывала в неё, так мне не понравилось: какая-то она куцая внутри. И снаружи это неудачный закос под VW Beetle. Да и если рассматривать новые машины, то Микра прилично дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины абсолютно разные и по классу и по цене... :unsure: Теререшняя Микра нифига не маленькая, а предидущая была классная!

 

Руль у пыжа кстати приятный, и ручка КПП тоже...

 

Некоторые любители кожи рекомендуют перчатки, возможно, стоит попробовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде кожанный руль Lenkrad_rot_107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктоВам не даёт пойти и обтянуть руль кожей, да ещё и обогрев туда можно всунуть? Ведь фирм много, да и дешевле получится, чем у официалов заказывать, а потом ещё и пол года ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вроде кожанный руль

Lenkrad_rot_107.jpg

 

какой красивый оранжевый... хочу! :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Микра очень нравится, я прям влюблена была в эту машинку, особенно оранжевая такая классная, и внутри мне она кажется очень уютной, долго я сомневалась, но всё-таки поняла, что пока она мне не по карману, дороже пыжа сейчас уже на 75,5 т.р. да и страховка по ней в 65 обошлась бы и прочие расходы перевесили в сторону пыжа :rolleyes: ...и не жалею об этом :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lex_sed

От то ж, что они уже сильно различаются по цене. И на этом, по-моему, сравнение можно закончить. :) А то получается обзор из разряда "мерседес лучше лады", когда все напрочь забывают, что вместо одного мерседеса можно купить целый автопарк жигулей, оттого и разница в качестве и комплектациях. ^_^

 

Maxi-D

А я вообще просто увидела, что тут обсуждают, вот и вставила свои пять копеек. Мне хоть какой руль, лишь бы машина ездила. :) Понятно, что уж лучше самому обтянуть (или заказать где), ибо от дилеров, я так понимаю, кожаный руль будет только в комплекте с кожаными сиденьями, что не есть гуд. Зимой холодно, летом мокро, да ещё и скользко, плюс некоторая одежда может очень неприлично скрипеть по коже. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж пошел разговор кожаном руле...

нафиг сдался кожаный руль, если сиденья и все остальное тканевое??

в чем понт :mellow:

надо, чтобы все тогда было комплексно!

кожаные сиденья, кожаный руль, рукоятка кпп, кожаные вставки на дверях...

только так все будет смотреться целостно!..

 

а микра, конечно, симпатяга :d_sunny: но дорогая, собака...

понимаете... все наши сравнения упираются всегда в одно. это цена авто.

если бы у меня было бы больше бабла, я бы не раздумывая взял что-нить другое...

если бы я подрядился бы платить большую процентную ставку по кредиту на большее время, то взял бы что-нить другое, а не пыжа...

 

просто у нас у всех денег не хватило. расслабьтесь! :close_tema:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, а почему ты всё время за кожу так трясёшся? неужели это так круто?

 

А ты попробуй, поезди.

 

Это, конечно, субъективное мнение. Но я считаю кожу более удобной во всех смыслах. А то, что зимой холодно - это чушь. Да, когда садишься в мороз, то руль холодный. Но и вся остальная машина холодная. Был бы руль пластиковый, то также ледяной был бы. Прогреваются они по времени практически одинаково.

Летом также удобно. Вспотевшие руки на пластиковом скользят. На коже нет. Он всегда имеет лучшее сцепление. А это безопасность.

 

Про внешний вид я уж и не говорю..

 

раз уж пошел разговор кожаном руле...

нафиг сдался кожаный руль, если сиденья и все остальное тканевое??

в чем понт :mellow:

надо, чтобы все тогда было комплексно!

кожаные сиденья, кожаный руль, рукоятка кпп, кожаные вставки на дверях...

только так все будет смотреться целостно!..

 

Вот объясни это маркетологам Вольво... Всё в коже кроме рукоятки КПП. Ну, не идиоты?

Всё никак не куплю кожаную отдельно. Выбираю покрасивше.. :rolleyes:

 

Вот вроде кожанный руль Lenkrad_rot_107.jpg

 

Наконец-то сделали..

 

Всем советую прикупить такую опцию. Или обтянуть кожей в специализированной конторе. Стоит всего 4000-4500 руб удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты попробуй, поезди.

 

Это, конечно, субъективное мнение. Но я считаю кожу более удобной во всех смыслах. А то, что зимой холодно - это чушь. Да, когда садишься в мороз, то руль холодный. Но и вся остальная машина холодная. Был бы руль пластиковый, то также ледяной был бы. Прогреваются они по времени практически одинаково.

Летом также удобно. Вспотевшие руки на пластиковом скользят. На коже нет. Он всегда имеет лучшее сцепление. А это безопасность.

 

Про внешний вид я уж и не говорю..

представь, что пыж у меня не первая машина. и с кожей были. и сейчас есть инфинити на которой регулярно катаюсь.

и зимой жутко холодно по сравнению с тканевыми сидениями.

про внешний вид - о вкусах не спорят.

 

вопрос: на какой машине у тебя вспотевшие руки скользили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот объясни это маркетологам Вольво... Всё в коже кроме рукоятки КПП. Ну, не идиоты?

...

Всем советую прикупить такую опцию. Или обтянуть кожей в специализированной конторе. Стоит всего 4000-4500 руб удовольствие.

идиоты, конечно :rolleyes:

...

обтянуть кожей один руль было бы так же глупо с эстетической точки зрения, как и твоя рукоятка кпп без кожи...

 

представь, что пыж у меня не первая машина. и с кожей были. и сейчас есть инфинити на которой регулярно катаюсь.

и зимой жутко холодно по сравнению с тканевыми сидениями.

про внешний вид - о вкусах не спорят.

 

вопрос: на какой машине у тебя вспотевшие руки скользили???

а у меня лэнд крузер 200 в гараже стоит... лета ждет... :D

 

а руки потеют не от руля... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представь, что пыж у меня не первая машина. и с кожей были. и сейчас есть инфинити на которой регулярно катаюсь.

и зимой жутко холодно по сравнению с тканевыми сидениями.

про внешний вид - о вкусах не спорят.

 

вопрос: на какой машине у тебя вспотевшие руки скользили???

 

Я про руль говорил. Сиденья, конечно, холоднее тканевых. Но и они довольно быстро прогреваются, если попогрейка есть.

 

Ну, про скольжение я утрирую, конечно. Но факт остаётся фактом. На пластике сцепление рук с рулём хуже, чем на коже.

 

Было это на 5-ке и 15-ке... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а руки потеют не от руля... :rolleyes:

 

А от чего потеют руки... :d_teddy::rolleyes: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×