Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!

 

Вот уже вчера договорился об отпуске на лето.

 

Планы грандиозные. За 18 дней хочу объехать все побережье Краснодарского края и все побережье Крыма.

 

Едим на 2 машинах: Я - на своем 107 + Мой друг - пока ещё не купил машину.

 

Собой берем палатки и девушек.

 

Города, которые хотим посетить за всё путешествие и сделать много интересных фото:

 

1.Ростов-на-Дону

2.Краснодар

3.Сочи

4.Геленджик

5.Новороссийск

6.Анапа

7.Керчь

8.Феодосия

9.Судак

10.Алушта

11.Ялта

12.Севастополь

13.Евпатория

14.п.Поповка ("КаZантип")

 

А потом обратно в Моску!

 

Как думаете, успеют наши девушки погреть пузо и мы с приятелем отдохнуть???

Кто уже по такому пути ездил или хотя бы доезжал до Крыма или Сочи?

В какие места советуете заехать и посетить, а какие лучше объехать и много время на них не уделять?

 

Во всех городах я был, но очень давно. Хотелось бы освежить воспоминания и посмотреть на сколько все изменилось.

Изменено пользователем kroly77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошлым летом примерно такое расстояние, но по другому маршруту проехали. как раз за 18 дней. тоже с палатками, но на одном пыже. все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже второй год планирую подобное. Правда без крыма. Никак не соберусь.

 

Ваши планы грандиозны. Но что-то кажется, что не уложитесь. Одна только дорога от Москвы до моря уже двое суток в один конец. Итого 18-4=14.

Может, стоит сократить маршрут, но наваляться на пляжу лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше подольше на пляже повалялась ... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палатку без проблем можно поставить в любом месте. съехал с дороги и ставь.

горелку брали бензиновую + 5 литров бензина в канистре.

 

маршрут был около 6 тыс километров.

 

в час ночи выехали из москвы, в 17.00 были в волгограде. при этом час спали в палатке + время на установку и покушать. еще до этого в тамбове кушали (около 30 минут, съехали на маленькую дорогу).

 

потом пол ночи искали подъезд к озеру баскунчак. в 5 утра, когда рассвело я понял, что заехали не с той стороны и уперлись в железную дорогу. так и не добрались до озера, хотя видно было примерно в километре.

 

часов в 16 были в астрахани, жрали арбузы. в 18 была поймана первая щука. через 2 дня поменяли место стоянки, на следующий день еще раз.

 

через неколько дней поехали в калмыкию, бродили по элисте. потом в деревню к бабушке в ставропольском крае. к другу в кропоткине в краснодарском. так как друг ждал нас через 2 дня, в этот момент он был в адлере. в 12 ночи мы тоже были в адлере. там были дней 5. потом ростов, воронеж, белгород, москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши планы грандиозны. Но что-то кажется, что не уложитесь. Одна только дорога от Москвы до моря уже двое суток в один конец. Итого 18-4=14.

 

Ездил я до Геленджика прошлым летом . Дрога от Питера заняла 39 часов с перекурами. Так что ты загнул о двух сутках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и за 20 доехать, если жарить под 200 всю дорогу... Сам до Вологды так доезжал за 5 часов ровно (480 км).

 

Но я имел ввиду всё-таки спокойную езду. С перекурами, остановками и ночёвкой в Ростове + раки.

 

Тогда ты приедешь в нормальном состоянии. А после 39 часов в дороге, я уверен, ты как выжатый лимон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после 39 часов в дороге, я уверен, ты как выжатый лимон.

 

Ну не знаю... Из Питера я выехал в 14 часов, в Москве в 22-23, в 6-00 проехал Воронеж и перекурил до 9-00... Краснодар в 19-00, Новороссийск 21-00, ночевка, в 10-00 выехал из Новороссийска и через 1 час был на месте, чуть дальше Геленжика... и пообедав в 13.00 пошёл на море.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 kroly77: а ты в аэродинамических колпаках поедешь? :D

лучше расскажи сколько бензина хочешь сэкономить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Питера я выехал в 14 часов..

и пообедав в 13.00 пошёл на море.... :D

 

 

Ну и? Где я не прав про двое суток?

Как раз столько и получилось. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО!!! А тут многие кто был в тех краях!!! Я удивлён. Жалко, что мало вы об этом пишите. А хотелось бы про юг и прям с фото. Чтоб ещё сильнее хотелось...

 

По поводу времени на дорогу, это все просто. Все детство я ездил на юга с родителями на машине. Крым и краснодарский край изъездили весь. Помню Папа стабильно до Геленджика доезжал за 19-20 часов из Москвы.

Помню тогда, я как раз и узнал что такое 200км/ч.

Минусы только одни - это усталость! У папани глаза были просто стеклянные. Но не очень было круто спать в машине на главной набережной Геленджика.

 

Так что воспоминания надо освежить.

 

На пыже я планирую особо не гнать, все-таки дорога длинная и ехать надо аккуратно.

Палатка - это не основное средство для жилья, это так побаловаться и на случай, если жилье будет по заоблачным ценам и финансы подожмут...

Естественно такие города как Ростов или Краснодар - это на 2 часа, проехаться по главным местам сфоткать и в дорогу...

Да, мне уже "скрипят", что отдых у меня будет не на пляже, а за рулем пыжа... :d_sunny::D_sunny: :d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки за ночёвку в Ростове. Большой город. Есть, где остановиться, поесть раков по дешёвке. Выпить в конце концов немного. Остоспаться, и с утра в дорогу. От Ростова до моря всего 8 часов.

 

По крайней мере в свой маршрут я Ростов включаю точно как большую остановку. Но у меня друзья там правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 kroly77: а ты в аэродинамических колпаках поедешь? :D

лучше расскажи сколько бензина хочешь сэкономить...

 

ООО... Ну по трассе я уже стабильно кушаю 4л на 100км. Скорость 90-100км/ч.

Колпаки пока не стоят, т.к. время нет... Работа и травма от спорта все время съедают...

Ну к отпуску думаю будут эти пицца-колпаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в таких мероприятиях пугает это отсутствие дорог.29-30 мотался Псков Изборск Печеры и обратно.Развлекательная экскурсионная поездка. И все бы классно если бы не дороги в некоторых местах остались одни направления. Сердце кровью обливалось. И кстати в Пскове бегают Пыжи 107.Видел одного с треугольным фонарем с буквой "У" и раскрашенный соответственно.Машина автошколы.И нового одного видел в очереди на техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО... Ну по трассе я уже стабильно кушаю 4л на 100км. Скорость 90-100км/ч.

Колпаки пока не стоят, т.к. время нет... Работа и травма от спорта все время съедают...

Ну к отпуску думаю будут эти пицца-колпаки...

 

Хрен знает сколько сэкономлю, но во всяком случае много. Дорога на поезде обойдется столько же или чуть дороже. На дорогу до Сочи закладываю 1500руб. и все!!! это 1680км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрен знает сколько сэкономлю, но во всяком случае много. Дорога на поезде обойдется столько же или чуть дороже. На дорогу до Сочи закладываю 1500руб. и все!!! это 1680км.

 

Ты чтоли расчитываешь всю дорогу ехать с расходом 4 литра? Да, ты из Москвы только пока выедешь уже дофига бензина сожжёшь.

Да и других пунктов на трассе, где придётся замедляться или стоять в пробках полно. Не будет у тебя такого расхода. Закладывай 2000 руб прозапас. Точно хватит.

 

Просто, к примеру, когда я в Питер ездил, то у меня треть бака сожглось ещё до подъезда к Твери. Ибо пробки, пробки, пробки... Ленинградка - это одна сплошная пробка.

А остальной части вполне хватило на всю оставшуюся дорогу даже с запасом.

 

P.S. Вот здесь можно приблизительно прикидывать маршруты и расстояния перед поездкой.

http://ati.su/Trace/Default.aspx

 

Разумеется, по времени там выдаётся для разрешённой скорости. Без всяких там "под 200"... =)

Правда нужно добавить ещё время на отдых. Сами смотрите, где и сколько отдыхаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чтоли расчитываешь всю дорогу ехать с расходом 4 литра? Да, ты из Москвы только пока выедешь уже дофига бензина сожжёшь.

Да и других пунктов на трассе, где придётся замедляться или стоять в пробках полно. Не будет у тебя такого расхода. Закладывай 2000 руб прозапас. Точно хватит.

 

Просто, к примеру, когда я в Питер ездил, то у меня треть бака сожглось ещё до подъезда к Твери. Ибо пробки, пробки, пробки... Ленинградка - это одна сплошная пробка.

А остальной части вполне хватило на всю оставшуюся дорогу даже с запасом.

 

P.S. Вот здесь можно приблизительно прикидывать маршруты и расстояния перед поездкой.

http://ati.su/Trace/Default.aspx

 

Разумеется, по времени там выдаётся для разрешённой скорости. Без всяких там "под 200"... =)

Правда нужно добавить ещё время на отдых. Сами смотрите, где и сколько отдыхаете.

 

Согласен. Но специально в 4:00 собираемся стартовать, думаю московские пробки обойдем... Но я не помню, чтоб на трассе где-то застревали... Ну хорошо, учтем небольшие заторы, расход будет примерно 4,2л/100км, но не более. Трасса очень хорошо расход в общем пробеге снижает. Опыт есть. :d_sunny::D_sunny: :d_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в таких мероприятиях пугает это отсутствие дорог.

 

Я тоже этого боялся, когда на юг поехал. Только понял, что самые плохие дороги у нас в ленинградской области. Ну ещё чуть-чуть в Новгородской, а дальше всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже этого боялся, когда на юг поехал. Только понял, что самые плохие дороги у нас в ленинградской области. Ну ещё чуть-чуть в Новгородской, а дальше всё нормально.

 

Ну так блин на болоте живем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... Новгородская окружная - это *мягкое место*. Я чуть колесо не пробил там. Обратно ехал там 40 км/ч... Аккуратненько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааа... Новгородская окружная - это *мягкое место*. Я чуть колесо не пробил там. Обратно ехал там 40 км/ч... Аккуратненько..

Ехать надо было через Новгород. Там дрога более-менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в следующий раз навен так и поеду. Тогда просто в первый раз ехал. Решил, что в городе заблужусь.

 

Хотя, может, и снова по окружной поеду. Она уже тогда реконструировалась. Очень большой кусок отремонтировали. Думаю, в этом году почти целиком доделают. В следующем наверняка сдадут. Там есть уже очень хорошие участки. А есть полная *мягкое место*, о которой я писал.

 

По крайней мере так осенью было, когда мы к вам приезжали. Хз, что там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был в Новгороде осенью и в общем дорога не напрягала. А в самом городе не особенно и заблудишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги по этому пути везде хорошие.

только по серпантину кавказа надо ехать ночью, поздней ночью. все другое время там пробка. московские пробки по сравнению с ними просто смешные, типа их нету в москве.

 

на бензин ушло 6000, проехали вроде 5800 км, точно не помню. тоесть расход был около 1 рубль на 1 км. это при стоимости бензина 25 рублей.

машина была перегружена. 4 человека + забиты под завязку.

 

а за всё время потратили 2000 на еду и всё остальное + 6000 на бензин + 5 дней аренды жилья и еды в кафе в адлере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дороги по этому пути везде хорошие.

только по серпантину кавказа надо ехать ночью, поздней ночью. все другое время там пробка. московские пробки по сравнению с ними просто смешные, типа их нету в москве.

 

на бензин ушло 6000, проехали вроде 5800 км, точно не помню. тоесть расход был около 1 рубль на 1 км. это при стоимости бензина 25 рублей.

машина была перегружена. 4 человека + забиты под завязку.

 

а за всё время потратили 2000 на еду и всё остальное + 6000 на бензин + 5 дней аренды жилья и еды в кафе в адлере.

 

ООО!!!! Математика мне как раз нужна!!! Спасибо за информацию о бюджете... Я тоже рассчитывал где-то 1руб=1км. но думаю будет ещё меньше...

Ну вроде кампания у меня уже пополняется... Планы уже на 3 машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×