Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
pozdnyakov

Покупка б/у 107ого Льва

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Привет.

 

Весной хочу поменять свой отечественный тазик на 107го льва. Я молодой человек, мне 21 год и я понимаю что я хочу :)

Время еще не подошло, но уже начинаю интересоваться.

 

Вот прошу вас помочь с выбором.

 

Денег будет около 300,000 +/- немножко. Хочу машину с тахометром, кондеем и наверное на механике (уж больно пугают сообщения о заменах сцепления и тп на роботе)

 

Вот что имеем на данный момент:

 

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5189931.html

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5113555.html

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5198069.html

 

и вот даже так: http://all.auto.ru/cars/used/sale/5211852.html (пробег 5,ооо всего, уже рестайлинговый)

 

На что обращать внимание, чему уделять внимание… Вобщем всем подводные камни хочу знать )

 

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все варианты не плохие, но я бы отказался от 3-х дверок. Не очень удобно залазить назад. А ведь весь груз, если нужно, у тебя будет на задних сиденьях превозится.

 

Я бы остановился на 4-м варианте, не боясь робота, тем более, что есть вариант поторговаться. Да и все варианты можно при желании подвинуть до 300 тыщ без проблем, особенно если ты придёшь с наличными деньгами.

 

А обращать внимание нужно, как и в любой машине, на битость. А в остальном при таких прбегах проблем у машины нет. Можно особо не волноваться. У первого варианта возможно предстоит замена сцепы, хоть и механика. Никто не знает как его эксплуатировали все 37 тыщ км.

Выбирай машину с кондеем, очень нужная вещь, особенно если у машины чёрный цвет.

 

И ещё, совет из жизни, на КАСКО можешь экономить, если ездишь нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива pozdnyakov! Я свою Девченку брал прошлым летом, выпуск 2007 г., пробег на момент покупки - 20.000 км, коробка - робот Ту-троник. После прочтения форума тоже напугался по поводу робота, а с ним намного проще. Не жалею ни капельки :-) Да сугробы не поштурмуешь, как на механике, но по-тихоньку и с умением выползти можно. За представленные в ссылках экземпляры вполне реальная цена. На что обратить внимание? - Тоже читал два дня форум перед окончательным решением... Потом плюнул на всё и купил :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы остановился на 4-м варианте, не боясь робота, тем более, что есть вариант поторговаться. Да и все варианты можно при желании подвинуть до 300 тыщ без проблем, особенно если ты придёшь с наличными деньгами.

 

А вот такой пробег за год (!) езды невольно наводит на вариант о том, что счетчик могли скрутить. Или это проблематично очень и не стоит даже и думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может намного быть проще - машинку слегка стукнули или немного поцарапали , отремонтировали и после этого не ездели, бывает страх после этого. У меня тоже подозрения такие были, когда покупал свою - крыло немного отличается по цвету (хотя продавец сказал что она вовсе не битая). Но это не стало камнем приткновения пред покпкой, уж больно понравилась машинка :-)

Изменено пользователем Jot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такой пробег за год (!) езды невольно наводит на вариант о том, что счетчик могли скрутить. Или это проблематично очень и не стоит даже и думать?

У меня пробег за год был около 6500, ничего не скручивали - ездили на работу и обратно, в выходные по магазам, один раз в Шатуру из Москвы (и обратно), мне кажется - это редкость, конечно (такой пробег, как у Пыжа из объявления), но реально! :pardon:

 

Я бы, когда машину собралась смотреть, взяла бы с собой того, кто легко может определить - крашенная деталь или нет, у меня знакомый такой был )

Изменено пользователем sveta-lendin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот такой пробег за год (!) езды невольно наводит на вариант о том, что счетчик могли скрутить. Или это проблематично очень и не стоит даже и думать?

 

Скрутить пробег на Пыже не сложно. Но плюс в этом есть - продление гарантии :D

Проверить пробег можно по сервисной книжке: Делались ли ТО. Но пробег думаю реальный. Возможно стукнутая была, а потом восстановили в салоне и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно стукнутая была, а потом восстановили в салоне и продают.

 

Вот поэтому и страшно б/у покупать :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заморачивался по поводу см. выше... потом плюнул и всё! :rolleyes: Остальные части машины, в моем случае, были нормальные, ну или кажутся... :-) Желание иметь такую классную машинку превешивает всяк-там скепсисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому и страшно б/у покупать :-(

Если машина ремонтировалась по КАСКО у дилера, то там должно быть всё ОК, если конечно не перевёртышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если машина ремонтировалась по КАСКО у дилера, то там должно быть всё ОК, если конечно не перевёртышь.

 

Я согласна :) У меня машина битая, но ни одной серьезной аварии не было - так вмятины и царапины. Понятно, что машина ремонтированная, но она делалась на официальном сервисе, по КАСКО, считаю, что ничуть хуже не стала. Крыло помяли, бампер на парковке дура какая-то пьяная снесла... Но все починено и отлично покрашено. Я лично разницы не вижу. :) Я, правда, и не продаю пока :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не битых машин не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают небитые машины, некоторое время…

Насчет перевертыша (битой машины) – можно маркировки стекол проверить, посмотреть геометрию на глазок, не ведет ли руля…

P.S.: 3-х дверка на механике – правильный выбор! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот правда, что… ну расход такой маленький. Бака будет хватать примерно на 900 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот правда, что… ну расход такой маленький. Бака будет хватать примерно на 900 км?

полного бака до мигающего деления будет хватать на 470-550 километров летом по московским пробкам туда-обратно с кондеем.

по трассе - как ехать.

у меня ту-троник по трассе жрет примерно столько же. бака хватает примерно на 600-650 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по трассе бака хватает на 670 км до мигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.: 3-х дверка на механике – правильный выбор! :good:

 

поддерживаю :)

 

за все время владения трехдверкой проблемы испытала только раз - когда запихивала в машину трех шилопопых собак, а они не багаж - кинул и все, надо ж залезть, к сидению зафиксировать, чтобы рулить не лезли... в общем, было тяжко. 1 раз ра 9 месяцев

 

в остальном все равно в пежо толпу не повезешь, а если повезешь, то неудобно будет независимо от количества дверей. Пыж - жизнерадостная машина для одного. А машина для эгоиста вполне может быть и трехдверка :)

 

хотя пятидверный мандарин за 309 т.р. мне понравился :)

 

а вообще почитайте объявления автопремиума, если машина не были бита, так и пишут, а если была, то пишут "отличное состояние" или что-то подобное, т.е. не врут, что не бита. Когда daisy продавала машину, в ее объявлении было указано "не бита, не каршена", когда я продавала (меняли крыло) - про не бита и не крашена - ни слова. Но, думаю, если спросить, скажут, что ремонтировали. У Автопремиума реально низкие цены на 107, потому что они берут их задешево и продают, накидывая всего 20 т.р.

 

Кстати, если надумаешь брать, и машина будет на зимней резине, у меня летняя бу 1 сезон, лежит в гараже, ждет кто ее купит :)

 

а еще Автопремиум проверяет машину, т.е. я делала ТО, а через неделю продавала машину, могли бы не проверять - вроде недавно все смотрели, а все равно загнали машину и смотрели ее. Не знаю, я бы у них БУ машину взяла. Ответственно подходят, продают машину ровно за те деньги, которые она стоит.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот правда, что… ну расход такой маленький. Бака будет хватать примерно на 900 км?

 

Если нормальная трасса – заливай любой 98-й (думаю, можно не оч. качественный, присадочный) – и бак становится бесконечным :D.

А в городе – какие пробки – такой расход, но выше 6,5 с кондеем врятли будет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только зимой в морозы 98 не лей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если бы у меня были деньги на 98ой бензин, хех :)

 

Ольга, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой 98-й? В иснтрукции ясно написано, что 95-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой 98-й? В иснтрукции ясно написано, что 95-й.

 

 

Они все льют 98, т.к если крышку бачка откроешь, там написано 95-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел перечитывать и сайты сотреть. Всё время 95-й заливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой 98-й? В иснтрукции ясно написано, что 95-й.

 

Почитай тему про бензин. У Пыжа современный двигатель со степенью сжатия 10,5, что позволяет ощутить преимущества высокооктанового бензина (особенно на высоких оборотах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нормальная трасса – заливай любой 98-й (думаю, можно не оч. качественный, присадочный) – и бак становится бесконечным :D.

А в городе – какие пробки – такой расход, но выше 6,5 с кондеем врятли будет…

неоднократно пробовал разные бензины и понял, что на трассе нету разницы между 92, 95 и 98. только в цене разница

а по городу меньше всего 92 пьёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×