Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
LOTLORIEN

Вы остановитесь помочь другим при ДТП

Вы остановитесь помочь при ДТП?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Да, всегда

    • Конечно помогу
      12
    • Нет не стану.
      0
    • Мои дела всегда важнее
      0
    • Вдруг денежку дадут
      0
    • Медицина просто не мое!
      1
    • Им уже не пригодится, а жить-то надо
      0
    • Я лучше с телефончиком в сторонке поснимаю.
      0
    • Я боюсь крови, кишков и мозгов.
      0


Рекомендованные сообщения

Собственно... Готовы ли вы плюнуть на своё, остановиться и помочь.

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так себе опрос. Я вот готов остановиться и помочь, но если это реальная необходимость. Часто езжу по трассе и вижу не мало ДТП, но при этом там уже много людей, целые машины на обочине (которые уже явно остановились помочь, или там участники ДТП которые не пострадали здоровьем) - смысла там толпиться нет.

Т.е. получается я остановиться-то готов, но ни разу не останавливался, ибо небыло необходимости.

Не голосовал.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так себе опрос. Я вот готов остановиться и помочь, но если это реальная необходимость. Часто езжу по трассе и вижу не мало ДТП, но при этом там уже много людей, целые машины на обочине (которые уже явно остановились помочь, или там участники ДТП которые не пострадали здоровьем) - смысла там толпиться нет.

Т.е. получается я остановиться-то готов, но ни разу не останавливался, ибо небыло необходимости.

Не голосовал.

 

Это твое право.

Подразумевалась ситуация, что ты первый.

 

Не нравится- могу удалить, будем ждать более интеллектуальных опросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не к тому, что опрос не интеллектуальный. Просто реальных сволочей, которые при виде ДТП целенаправленно не остановятся, к счастью мало. 99% голосующих безусловно тыкнут, что остановятся помочь.

 

Но из них добрая треть сами будут нуждаться в медпомощи после вида кишочков на рулевой, треть вдруг осознают что они нифига не медики, треть будут с умным видом вытаскивать переломанных людей из машин делая из пострадавших инвалидов, и лишь единицы смогут оказать квалифицированную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь помочь чем могу, пару раз проскакивая мимо даже разворачивался узнать в чем проблема.

но бывает, что и дела не терпят отлогательства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как Большой Мых, всегда уже видела ДТП с толпой помогающих и поэтому всегда проезжаю мимо..

честно, я не знаю как себя поведу в такой ситуации,если буду первой...

думаю максимум я смогу вызвать скорую и кого-нить позвать на помощь, сама я просто побоюсь навредить ещё больше, хотя в этих своих действиях я тоже уже не уверена

был случай, пыжовник у нас был, шашлыки в Гребнево, ехала долго, стоячая пробка..топталась со всеми долго и вот перекресток и прям передо мной два трупа, мужчина с женщиной, их похоже выкинуло из машины, сгоревшая не то пятерка, не то шестерка..скорая, кровь...у меня просто началась истерика, сама от себя такой реакции не ожидала

 

про видеосъемку...

это конечно низко, если из корыстных целей....но ведь иногда это может помочь следствию..

опять таки случай, всем известная авария на Ленинской ситроен и лукойловская машина, сколько искали свиделей, съемку...говорят что номера подменяли, мигалку убрали т.д....я сама в тот день эту аварию проезжала, вот и задумаешься, может и надо было хотябы зафотакать, что было на тот момент

Изменено пользователем Отька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, опрос можеи и говно. Но меня бесит:

когда приезжаешь на повод: ДТП, столкнулись машины а там:

-стоит мудак с камерой, который снимает и даже не подошел

-толпа любопытных и смотрит, коментируя

-а иногда, кто-то еще что-то пытается снять с тачки или с потерпевшего ( таким мы вваливаем без зазрения, а водила сдает полицаям)

 

Может район какой-то дерьмовый, НО, 6 из 10 серьезных ДТП именно так проходят. Хоть это и в среднем, но уж очень как-то дохрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указан ещё один, довольно характерный вариант - столкновение

"жлоб-в-жлоб", когда "пострадавшие" беспредельщики-мажоры,

блондинки или их "папики" могут счесть за издевательство

твою помощь, а то и виновным в этом дтп оформить :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, благо (!) такого не было- чаще мешки из плотного черного полиэтилена.

 

 

Немного оффтоп, но всё таки скажу!

После того как МК предложило платить деньги (2000 р) за "уникальность новости" многие мои коллеги презрев постулаты врачебной тайны текут теперь как дырявые бочки. Мерзотно, блин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что остановлюсь. Только разве что, на моих глазах произойдет или еду не одна. А одной, страшно, мало ли что устроили, может грабители. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

Может район какой-то дерьмовый, НО, 6 из 10 серьезных ДТП именно так проходят. Хоть это и в среднем, но уж очень как-то дохрена.

 

это не район такой, а город.

здесь мы все каждый сам за себя, а в других регионах ещё помнят что такое взаимовыручка, помощь и т.д.

имхо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалка не работает. Пишет что не выбрал пункт, когда - выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не район такой, а город.

здесь мы все каждый сам за себя, а в других регионах ещё помнят что такое взаимовыручка, помощь и т.д.

имхо конечно

 

НИХРЕНА не ИМХО!!!

 

Был реально поражен, буксуя в Рязани:

Останавливаю тачку: парень помоги пожалуйста, а то в Москву еще ехать и ехать ( погода-пурга, -20С, время 2 ночи). Он хотел тросом вытянуть, но посмотрев, что будем вытягивать, пошел на ручное извлечение. Я благодаря его решил дать на пиво-бензин-цветы для дамы...

А мне было категорично сказано: ЧТО У НАС ЗДЕСЬ ТАК НЕ ПРИНЯТО.

Как же тебя благодарить?

Просто скажи спасибо и удачно тебе добраться.

 

Вот так вот...

Дай Бог здоровья парню.

 

Голосовалка не работает. Пишет что не выбрал пункт, когда - выбрал.

 

 

Плюнь на голосовалку. Все уже решили, что она говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не район такой, а город.

здесь мы все каждый сам за себя, а в других регионах ещё помнят что такое взаимовыручка, помощь и т.д.

имхо конечно

 

Город, - это точно. Я вокруг машины 30 мин прыгала в мороз -20 и хоть бы кто помог.

Только моя работа и помогла, прислали машину на выручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Город, - это точно. Я вокруг машины 30 мин прыгала в мороз -20 и хоть бы кто помог.

Только моя работа и помогла, прислали машину на выручку.

 

Плохо... Мельчают люди превращаясь в бездушно-бессердечных тварей эгоистической направленности.

Может сказано тупо и громоздко, но по-моему так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалка не работает. Мой ответ. Да остановлюсь. На моей практике на глазах было 1 ДТП (причем виновник был явный олень) я остановился, убедился что жив здоров, спросил требуется ли помощь, после вызова ГИБДД поехал дальше. Два раза останавливался помочь потушить горящее авто. Больше всего бесят те, кто притормаживает посмотреть и едут дальше. Либо остановись и помоги, либо свали и не мешай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо остановись и помоги, либо свали и не мешай!

 

Золотые слова.

 

На голосовалку забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалка уже работает! Всё подправил. Просто руки у кого то немного кривоваты. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосовалка уже работает! Всё подправил. Просто руки у кого то немного кривоваты. :rolleyes:

 

Гуру, не издевайся- первый раз создавал за всю жизнь, вполне возможно, что и напортачил :)

 

Лучше бы подсказал как правильно эти опросы клепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой случай будет, я остановлюсь помочь,т.к. участливый я человек. Только вот не знаю чем помагать буду. в медицине не бум бум. у меня лекарство только цитрамон, и больше ничего не существует. В основном все аварии ,которые я видела , уже случившиеся и ждали ГАИ или оные уже были на месте. А вот когда голосуют на трассе мужики, а если их несколько шт., то ни за что не остановлюсь. Кто их знает, что у них на уме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой доводилось три раза помогать, аптечки конечно наши не айс в них ни фига нету, мне один раз помогали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Кто их знает, что у них на уме...

 

Как мне всегда говорила и говорит моя пациентка, милая дама 35 лет, -"...у всякого мужика в голове только одна мысль при виде женщины- присунуть!!!..."

На что я спрашивал: "и даже у меня?!"

И супер ответ :"НУ ВЫ ЖЕ ДОКТОР!!!"- логика железная.

 

Ну так вот...

 

Если твоя интуиция говорит *мягкое место*- всегда спасайся. Большинство из вас тем и живут.

 

Я , например, чаще всего подвожу одиноких дамочек, только по пути, бесплатно и в плохую погоду. И, никогда не разговариваю и не знакомлюсь.

 

Самой доводилось три раза помогать, аптечки конечно наши не айс в них ни фига нету, мне один раз помогали....

 

Ты про это дерьмо без срока годности, как такового?! Им только смертников пугать.

 

У меня своя укладка лежит со всем реально необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... У меня своя укладка лежит со всем реально необходимым.

 

И где в пыже ты держишь, например, аппарат "сердце-лёгкие",

носилки-каталку, комплект по переливанию крови, рентген?

Я к тому, что у любого специалиста "реал" всегда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с нашими аптечками сложно первую помощь оказать бинтов не хватит что б что то забинтовать таблы старого поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где в пыже ты держишь, например, аппарат "сердце-лёгкие",

носилки-каталку, комплект по переливанию крови, рентген?

Я к тому, что у любого специалиста "реал" всегда больше.

 

Я бы мечтал о таком...

Все проще: чумоданчег с необходимым набором лекарств, шприцев, жгуты, гемостатика, пара банок, катетеры, хотел еще балон с кислородом умыкнуть- но стремно: рванет еще не дай бог.

 

да с нашими аптечками сложно первую помощь оказать бинтов не хватит что б что то забинтовать таблы старого поколения

 

Таблетки только от поноса пригодятся, ну или чтобы его вызвать.

А если что- надо колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×