Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Мне поцарапали машину во дворе (на парковке)

Рекомендованные сообщения

Появилось много вопросов на эту тему. Отвечаю (из собственного опыта).

 

1. Звоните в свою страховую компанию и заявляете о наступлении страхового случая.

Рассказываете о проишествии и узнаёте о своих дальнейших действиях. При необходимости справки из "органов":

 

2. Звоните 02 или по городскому телефону в ближайшее отделение милиции, но не советую вызывать ГАИ (кстати всё по тому же телефону 02).

Дежурный вам всё объясняет куда подъехать (или они сами приедут к вам). Работают они круглосуточно и желательно приехать к ним вечером или ночью, а то днём работы может быть много и т.д. В отделении милиции пишите заявление... ну в общем там вам всё объяснят.

 

3. В течении трёх дней после первого звонка в страховую компанию (п1), вы должны явиться туда лично, для написания заявления.

 

4. Дело ваше будет рассматривать участковый. поэтому за постановлением для страховой компании лучше прийти самому. По закону они высылают его по почте, а это сами понимаете затягивает весь процесс. А для стимулирования ускоренной работы участкового, можно "нанести визит вежливости", и попросить его об этом лично.

 

5. Забираете постановление у участкового и идёте в страховую компанию для получения направления на ремонт.

 

Ну а дальше уже всё понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм..а если чиниться по каске... то не лучше ли накопить царапин к моменту окончания страховки и всё сразу залатать?

а то вдруг какое ДТП не дай бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом как ты будешь все накопленные царапины объяснять? Сразу со всех сторон поцарапала, одновременно?

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лесу ехала)) ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня оба раза отправляли в ГАИ. Ибо царапины получены каким образом - другой машиной, а это ДТП. В компетенции милиции - противоправные действия третьих лиц, по крайней мере мне в страховой на горячей линии всегда говорили, что только ГАИ, если машину поцарапали и видно, что без второй машины не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в страховой сказали: правильно сделали, что с ГАИ не стали связываться. Они долго всё рассматривают (если честным образом), а милиция всё быстрее решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брата поцарапали на парковке. 1000 р гаишнику через месяц после этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поцарапали машину,когда она была припаркована на улице.Дла начала вызвала аварийного комиссара,решила послушать что он скажет по моим повреждениям.Т.к. у меня оказалось поцарапано 2 элемента:передний бампер и правое крыло надо было вызавыть милицию для составления протокола и оформления справки для страховой компании. По договору с моей страховой компанией (РуссоБалт) справка из милиции не требуется при ущербе на3% от стоимости страховки,в моем случае это около 11 т.р. А мой ремонт, сервис оценил с 18.т.р. В милиции был составлен протокол,выписана справка,которую необходимо заверить печатью у инспектора по розыску.Забавно то,что по нормативам розыск,причинившего ущерб вашему ТС ,по нормативам занимает 2 месяца,даже когда не установлен водитель-вредитель.Только по истечению 2-х месяцв они могут поставить вам печать на справку ,с которой моно обращаться в страховую с заявлением о ремонте машины. Мне удалось ускорить этот процесс через некоторое материальное вознаграждение инспектору.Как только у меня была на руках справка я пошла в страховую и получила направление на сервис.На сервисе делают предварительнвй осмотр машины и отправляют смету по ремонту в страховую.После согласования со страховой и перечислением денег сервису можно ставить машину в ремонт.Вот такой гемор вытекает из царапины на кузве нашего любимого Пыжика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по поводу гемора...

У меня все легко и бесплатно прошло. Помяли машину ночью во дворе. Позвонили в Гаи утром, как заметили. Они сказали, подъезжайте на пост, оформим. Оформили справку, без печати. Назначили дату (где-то через неделю), когда приехать в Гаи за постановлением о прекращении дела. Приехали, забрали, поставили печать на справку, все это без проблем. В этот же день в страховую - получили направление на ремонт в салон. Отремонтировали. Вот и все. И никакая милиция не потреботвалась. Все спокойно и без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помяли правое крыло и процарапали дверь на стоянке...пришла - офигела...вызвала гаи по 112...прождала 2 часа..приехал мальчик на форде))) оформил справку о ДТП ...написал что второе авто скрылось с места дтп....через неделю приехали в УВД за справкой на бланке по форме с печатями..отдали все в страховую..записались на ремонт..

короче все тип-топ)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая ситуация. 9 июля на парковке у дома мне помяли правое крыло и поцарапали 2 элемента (крыло, дверь). Вызвала ГАИ. Но они меня послали куда подальше. Пришлось в ментовку идти. Чтобы всё было быстрее, заплатила ментам 1000руб. Даже заполнять ничего не пришлось - всё сами делали!

А с ГАИ - полный геморрой... КоЗлЫ они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока что: съездила в магаз и помыла машину.

нашла удар другой дверью. и царапины - совсем небольшие.

явно с парковки у дома получены.

вызвала страховщиков. они вызвали ДПС и комиссара.

ДПС приехал и уехал, сказав, что не его случай.

Комиссар оформил все, приехав уже после ДПС. и посоветовал взять деньги.

Вот думаю, брать деньги или брать направление в сервис.

что посоветуете? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам около дома дворники лопатой поцарапали бампер передний <_< (да так сильно... :cray: ), позвали участкового, а он - так грубо ответил, что если по КАСКО - одно повреждение без справок должны делать. :unknw:

Изменено пользователем sveta-lendin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока что: съездила в магаз и помыла машину.

нашла удар другой дверью. и царапины - совсем небольшие.

явно с парковки у дома получены.

вызвала страховщиков. они вызвали ДПС и комиссара.

ДПС приехал и уехал, сказав, что не его случай.

Комиссар оформил все, приехав уже после ДПС. и посоветовал взять деньги.

Вот думаю, брать деньги или брать направление в сервис.

что посоветуете? :unsure:

 

Направление в сервис, однозначно... Денег может нехватить, будешь свои доплачивать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше деньги взять. Их по любому хватит отремонтироваться (но не у официалов), даже ещё останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если локальный ремонт, то в официальный сервис конечно можно и не обращаться, а вот что-то посерьезнее, я считаю, лучше ремонтировать у официалов, с соблюдение заводских технологий покраски и т.п. Я бы взял направление и незаморачивался с поиском кто сделает подешевле и где. Все равно ничего не потеряешь...

Изменено пользователем Чиновник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше, наверное, направление в сервис... в армян-гараж же не пошлют... :)) но в сервисе можно еще на очередь в ремонт попасть... долго ждать. если возмешь деньги, то может найдешь место. где быстрее отремонтируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если выберите деньги, тоздесь отлично все могут сделать, очереди не большие. Предварительно нужно по телефону записаться. Я там спойлер красил, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Направление в сервис, однозначно... Денег может нехватить, будешь свои доплачивать((

дядечка-комиссар сказал, что лучше деньгами..

 

Лучше деньги взять. Их по любому хватит отремонтироваться (но не у официалов), даже ещё останется.

а где можно?

тогда завтра денег возьму, наверно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядечка-комиссар сказал, что лучше деньгами..

 

 

а где можно?

тогда завтра денег возьму, наверно :unsure:

 

 

повторюсь...

 

Ну если выберите деньги, то здесь отлично все могут сделать, очереди не большие. Предварительно нужно по телефону записаться. Я там спойлер красил, советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если выберите деньги, тоздесь отлично все могут сделать, очереди не большие. Предварительно нужно по телефону записаться. Я там спойлер красил, советую.

жаль, что в Москве.

мы питерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаль, что в Москве.

мы питерские.

 

 

Сорри, не знал, ну чем смог помог.... Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, не знал, ну чем смог помог.... Удачи!!!

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где можно?

тогда завтра денег возьму, наверно :unsure:

 

Ремонтировал бампер и клеил фару тут: [sPB] Малярно-кузовные работы (там вся история и цены описаны)

Экономия составила 60% от полученной от страховой компании денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если царапины небольшие то можно взять деньгами и ничего не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×