Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Гость Curly

Ни разу не сожалели о покупке?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Curly

Я понимаю, "пыжики", "львенки", "малыши" и т.д. это все очень мило и замечательно :) , но если отнестись к пежо 107, как к обычной машине, которая имеет аналоги на авторынке, имеет свои плюсы и свои не достатки, то не возникает ли у вас вопрос "блин, зря взял пежо, надо было брать ... (нужное вписать)))"?

 

Я уже месяц хожу (может быть этот вопрос у меня возникает, потому что я хожу, а не езжу))) и грустю, что не взяла опель корсу. Причем хотела изначально его взять, но в салоне сказали, что он будет не раньше декабря (на дворе был май месяц), а пежо пообещали к сентябрю. В итоге пежо пришло в этом же самом декабре :D , что вдвойне обидно...

У опеля и движок посильнее, и немец как-никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корса - на 10000 тыщ дороже... а так да наверно хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,корса и корса... а пыжик,особенно 107-это-ж ПЫЖИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то, что бы сожалел. Просто понял, что мне не то нужно. В феврале где-нибудь буду менять. Пока выбор стоит из BMW 330i E46 Coupe, MB C230 Compressor. Ну или возьму что-то типа внедорожное, пока смотрю на Honda Element или RR Freelander II.

 

вобщем не хватает мне кобыл и крутящего момента, нормального клиренса, кнопок стеклоподъемников на водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рассматривал корсу как вариант покупки, но в итоге победил пыж, причин тому много, описывать все не имеет смысла, есть отдельная ветка - сравнение с другими авто. сейчас жалею что не подождал пол года и не взял ленд крузер 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалею что не взял голубой бэнтли и хаябусу а так все г....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что не взяли изначально 207.

Буду менять через годик на что-то более мощное

и побольше.

Когда авто начинает напрягать - нужно его менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное от Вольво С30 не отказался бы ... Задняя дверь у него даже более сексуальная чем у 107-го ... Я когда первый раз 107-го (и это был именно жёлтый) увидел, увидел его со стороны жопы, когда в пробке стоял у Осинновой Рощи ... У меня даже слюни потекли ... А когда увидел бок и морду, то понял что окончательно влюбился ...

Изменено пользователем Bombbeast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, тема прям про меня. :) Я в пыжика влюбилась сразу, да и сейчас он мне нравится безумно. Но, однако ж, все познается в сравнении. Поездив на мужниной бэхе, поняла, как много пыж лишен. Раньше думалось - ну и что, что литр, мне-то вполне хватает. А сейчас понимаю, насколько проще ездить на более мощном движке. Да и вообще мелочи вроде (обогрев зеркал, попы, стеклоподъемники, электрорегулировка зеркал), а так без них плохо. Да и на дороге никто маленького пыжа не уважает. На бэхе гораздо проще ездить. Так что я задумалась о смене машинки. Но пыжо, это любов, так что присматриваюсь к 308SW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Пыжике не сожалел и не сожалею, это моя вторая машина вообще, и первая- иномарка.

Минусов конечно уже назамечал, но это машинка нравится и все минусы прощаются :D .

Естественно Пыжик не на всю жизнь. При покупке решил - на 3 года, потом поменяю.

Маленькая машинка - это конечно хорошо, но уже "наигрался", хочу машину нормального размера.

Нравится Пежо. Скорей всего возьму 308-й.

 

P.S.

Мечта - Пежо 308 RCZ(пусть мечтой и остается :D ).

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А захочется перемен, лучше бабу поменяю.

 

Зачем менять? Женщина это не автомобиль, приобретение и содержание которого упирается в денежные ресурсы ... Проще завести ещё одну или две ... Или три ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего не понимаю... Вы вот говорите "Жалею, что не взял _нужное подчекнуть_"...

 

Но одно дело, когда деньги были и на то и на другое, а другое дело, когда нет.

 

Просто так можно долго фантазировать, что бы я взял. Я бы с удовольствием взял Volvo S80, Jaguar XF или MB CLK ... Однако, такого выбора и не стояло, т.к. дорого... :)

 

Сравнивать можно лишь с машинами в той же ценовой категории. Но вот в чём дело. У 107 пыжа максималка начинается от 357к, а у Корсы минималка от 343.

 

Curly, ты хотела минимальную комплектацию корсы? Просто хорошая отличается довольно сильно...

 

Это я, к примеру, тоже думал MB C180 взять, но он был бы голый. Велюр, галоген, без датчика света, дождя, без круиза...

 

Имхо, весь смысл темы сводится к тому "брать максималку у авто классом ниже или минималку и класса выше"???

 

Я наверное от Вольво С30 не отказался бы ... Задняя дверь у него даже более сексуальная чем у 107-го ... Я когда первый раз 107-го (и это был именно жёлтый) увидел, увидел его со стороны жопы, когда в пробке стоял у Осинновой Рощи ... У меня даже слюни потекли ... А когда увидел бок и морду, то понял что окончательно влюбился ...

 

Volvo C30 брать советую только, если ездить в машине более 2-х человек не будет НИКОГДА. Для задних пассажирова никаких условий. Влезать неудобно, и тесновато.

Но в целом хорошая машина... Мой собрат, но для эгоистов машинка... =)

 

Долго думал, что брать C30 или S40... В итоге понял, что всё-таки седан лучше. Ибо часто вожу людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, весь смысл темы сводится к тому "брать максималку у авто классом ниже или минималку и класса выше"???

+1

 

на момент покупкт авто была определенная сумма денег. 400 т руб. полез в инет смотреть, что могут предложить за эти деньги. набрел пыжа и просто влюбился. и цена порадовала. взял, естественно, полную комплектацию.

если бы было 500 тыщ, то взял бы 207... как уже отмечалось, можно взять класс ниже, но в полной комплектации, или класс выше, но пустой... вообще в планке от 500 можно уже кучу других авто рассматривать. короллу, аурис, ярис...

а пыж устраивает всем. в городе вообще идеально. но немного не хватает мощностей на трассе и греметь начал чуть-чуть...

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала тоже на корсу смотрела, но ждать надо было долго.

а пежо - это любовь. приехала и сразу забрала ее из салона. я ушам не поверила, когда мне сказали - можете забирать эту. муж немного жалел, лучше бы 207 взяли бы. но на тот момент их не было.

а через годик хочу поменять на 308 - и все таки это любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время стоял выбор как раз между Корсой и Пыжом 107, причем выбора по деньгам не стояло, также в салоне, где собирались брать опель у моего директора большая скидка и он обещал помочь :D, что в двойне приятно. Выбирала долго, и сколько гадостей я наслушалась от знакомых и малознакомых людей по поводу пежо и 107 в частности :( В конце концов под давлением пошла заказывать корсу, подхожу к салону, а там на парковке их штук 10 стоит и все они такие убогие, безликие куски металла.

В тот же день пошла, оформила заказ на 107, езжу 2 месяца и радуюсь :D

Да есть свои недостатки, и силенок маловато, и кресло скрипит, ну а если сравнивать с мужниным лексусом на котором я тоже иногда езжу, то это вообще пипец. Но все эти минусы компенсируются тем, что я чувствую когда с утра прихожу на парковку и вижу эту улыбку :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалею что не взял голубой бэнтли и хаябусу а так все г....))

 

 

5+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата!! Вот честно! У меня остро встал вопрос автомобиля весной...ужасно устала мотацца к бабуле и отцу в Тверь на электричках,друзьях и автобусах! Денег было ровно 400....и желание было - маленькую...

влезли в инет..до этого 107 Пыж не видела на дорогах ваабще, не знала что такой есть...

Сопоставила возможности-желаемое-действительное. Облазила все машинки в пределах суммы своей.

Однозначно Пыж автомат!

 

Естесственно поменяю его годика через ...

Естественно нужно пробовать новое и лучшее..

Но ребята...если вы уже купили - не жалейте о содеянном! В любом случае это НЕ ЗРЯ! :D

целю всех! :rolleyes:

 

Еще хочу добавить! мне кажется что зависит тупо от удачи....кака машина попадецца...у моей подруги МЕРС купе...не могу сказать точную комплектацию..но понятно и так скок денег стоит тако удовольствие..он у нее через 3 мес весь заскрипел, закачался и ща ваще не едет...увезли на диагностику и ремонт..сидит рыдает)))))))))))))) и что теперь? все мерсы козлы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все мерсы козлы?))

Да, козлы. Не ты первая такое рассказываешь про мерен... У нас в фирме тоже мерен периодически ломается, хорошо, что гарантия была... Но сейчас уже закончилась пробег чуть больше 100 000км, а рулевую рейку менять уже пора, а по деньгам это 125 000руб. То бензонасос накроется (уже 2раза погарантии меняли), то аккумулятро через год эксплуатации заменили, то датчик дождя заглючил, ну т.п. я уже не говорю, что практически на каждом ТО шаровые ему меняют. ЛексусGS300 или Ауди6, например с тем же пробегом вообще претензий по гарантии не знает. Ездят и только масло меняют и свечи на 95 000 км поменяли и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в идеале в семью хотел что-нибудь типа 308SW для общих нужд и 107-го трехдверки с заниженным клиренсом для тусовки по городу.

 

Я вообще не жалею о покупке 107-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Пыж первая машина, и я очень довольна, для первой машины еще и для девочки (я еще и роста невысокого) плюс люблю все что связано с францией( долго там жила) так вообще было без вариантов! Друг меня таскал по салон и чуть не силой запихивал в другие машины - посидеть-сравнить,а что сравнивать?! Мой Пыж Гоша-эта любовь!!! Ну да сил маловато ( мне пока хватает)), конечно не на всю жизнь, но на первое время супер! Его сразу видно, он не безликий, он яркий и в потоке обращает на себя внимание! Его морда с улыбкой- ну как пройти не улыбнуться самой?!

Конечно может для парней и не самый интересный вариант, но Пыж 107 это машина для людей креативных и смелых.

Кстати, когда ждала его прочитала чуть ли не все ресурсы про Пежо 107 и запомнилась фраза из тест-драйва о том, что когда взрослые грузные дядьки, привыкшие к машинам другого класса, запихиваются в такую небольшую машину и пытаются его оценить ( им конечно не нравится)то это просто глупо! Пежо 107 -машина для молодых и прогрессивных)) (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня Пыж первая машина, и я очень довольна, для первой машины еще и для девочки (я еще и роста невысокого) плюс люблю все что связано с францией( долго там жила) так вообще было без вариантов! Друг меня таскал по салон и чуть не силой запихивал в другие машины - посидеть-сравнить,а что сравнивать?! Мой Пыж Гоша-эта любовь!!! Ну да сил маловато ( мне пока хватает)), конечно не на всю жизнь, но на первое время супер! Его сразу видно, он не безликий, он яркий и в потоке обращает на себя внимание! Его морда с улыбкой- ну как пройти не улыбнуться самой?!

Конечно может для парней и не самый интересный вариант, но Пыж 107 это машина для людей креативных и смелых.

Кстати, когда ждала его прочитала чуть ли не все ресурсы про Пежо 107 и запомнилась фраза из тест-драйва о том, что когда взрослые грузные дядьки, привыкшие к машинам другого класса, запихиваются в такую небольшую машину и пытаются его оценить ( им конечно не нравится)то это просто глупо! Пежо 107 -машина для молодых и прогрессивных)) (с)

+1 :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о покупке ничуть не жалею. Как первая машина Пыж идеально мне подходит. Его плюсы - небольшие габариты, экономичность, 100% узнаваемость в толпе. Мощности движка вполне хватает для города, да и на загородном шоссе не чувствую себя ущербной. Есть конечно и недостатки - неудобные (для меня) сиденья, плохонькая музыка, шумоизоляция. Но все это мелочи, на которые не обращаю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот сожалею о покупке машины в целом...Прирос как-то к ней...И ИМХО потерял больше чем приобрел...Заброшены ближайшие парки и воскресные прогулки, в Центре пешком уже две тыщи лет не ходил, а чтоб зависнуть и принять на грудь, дык вообще уже не вспомнить...Появились новые ноги, ну и пру куда-то к горизонту...Полтора года не было машины, почти два, хорошее было время, а ща выхожу из одной коробки, сажусь в другую, чтоб приехать в третью. Уже забыл какой воздух на ощупь, жизнь через лобое стекло -аквариум :о) А Пыжик -чудесная машинка, нам на двоих -за глаза, багажник бы побольше, и устойчивости на трассе, все-тки я больше лесной житель, чем горожанин, в городе машина вообще не очень-то нужна. ИМХО.

А это уже кажется совсем другая история " нужна ли машина вообще"? ;) Вот седня проталкалась почти час в пробке у дома и тоже подумала, а работаю ведь в центре прям у Эрмитажа...и погода супер....вот бы прогуляться)))),но куда теперь без мелкого... НИКУДА! :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Заброшены ближайшие парки и воскресные прогулки, в Центре пешком уже две тыщи лет не ходил, а чтоб зависнуть и принять на грудь, дык вообще уже не вспомнить...Появились новые ноги, ну и пру куда-то к горизонту...Полтора года не было машины, почти два, хорошее было время, а ща выхожу из одной коробки, сажусь в другую, чтоб приехать в третью. Уже забыл какой воздух на ощупь, жизнь через лобое стекло -аквариум :о) А Пыжик -чудесная машинка, нам на двоих -за глаза, багажник бы побольше, и устойчивости на трассе, все-тки я больше лесной житель, чем горожанин, в городе машина вообще не очень-то нужна. ИМХО.

Имхо, Джим, тогда тебе сюда: 27 сентября. Закрытие сезона лето 2008 не откалывайся от компании! И парк есть и шашлык будет, и прогуляться сможешь, а если упадёшь к кому нибудь на хвост, то и на грудь принять сможешь! Люди захватите кто нибудь с собой Джима, истосковался мужик по отдыху!!!

 

простите за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самоотвод, занят, важный день -старые планы.

Ну вот, так всегда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×